Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами тем что не жает мне жить последнее время и название этому "Любовь".
Пусть у меня еще маленький возраст,но я знаю,что люблю и умею любить.
Все началось еще в школе. Оба были еще маленькими,10 класс,стеснялись,но начали встречаться.Все было просто супер. Я у него была первой девушкой,ону меня первым парнем.Вместе мы росли,учились любить,помогали друг другу,поддерживали. Жили душа в душу,все время были вместе.Так было полтора года. Потом он уехал учиться и пол года мы были на расстоянии.Я так боялась,что он уедет и все закончится,но его слова заставляли меня верить в обратное. Он говорил что безумно любит,что никогда не оставит и еще очень многое. Но как только он уехал,у нас начались ссоры,препирания,непонимание,передирки и все очень часто. Отношения сходили на нет. Мы несколько раз расставались,но я все возвращала,верила в то что будет все иначе и все образуется. Но ничего не происходило,все повторялось. Я была готова ради него на все,а он уже сомневался так как его доставали ссоры. яИ вот 4 января мы расстались...Расстались ни с того ни с сего. Просто несколько дней толком не виделись так как были праздники а потом такое.
Мы тогда долго говорили,оба плакали,он говрил что я лучшая и что никогда меня не оставит и не хочет терять. Я не понимала ничего,зачем нам тогда расставться. Мы решили быть друзьями. В тот день мы как "друзья"пошли в кино. Там он нечаянно сказал что любит меня,я выбежала в слезах так как мне было больно его терять. На следующий день мы тоже встретились,и он опять сказал, что любит случайно. В этот день я решилась попытаться все вернуть,но только все испортила...Потом я еще раз пыталась его вернуть,он даже сказал, что немного жалел об расставании,но мы только поссорились и больше не общаемся вообще...Это было 7января.
Но теперь я не могу найти себе места,я поняла на сколько он мне дорог,как я хочу его вернуть и быть с ним,как я его люблю. Он-это моя жизнь. Мне больше ничего не надо,только быть с ним.Я лезу на стену от боли,я плачу,я его вспоминаю,молюсь,мне очень хочется быть с ним. Я пыталась его забыть,но только с каждым днем скучаю все больше. Больше всего на свете я хочу, чтобы он вернулся и все стало на свои места. Я готова на все ради этого,только бы быть с ним. Просто я не могу и не хочу забывать те чувства и ту любовь...Мне очень плохо без него...

Юлия , возраст: 18 / 25.01.2009



Отклики:

Приветик, Юлечка... Очень знакома мне твоя история! Я тебя понимаю, у самой была подобная ситуация и подобное состояние! Но первое, что я тебе скажу, чтоб ты себя ТАК не загоняла... Потом очень будешь жалеть, ведь я из-за таких истерик себе заработала депрессивный нервоз! Я теперь при любом растройстве начинаю задыхаться и это ужасно! А мне только 20... Ты просто расслабься, а твой парень ещё слишком молод, без принципов и каких-либо пониманий! Он не может ещё оценить ваши отношения и тебя! С его стороны ужасно, что он сажает тебя на короткий поводок, когда говорит "Случайно", что любит! Ему надо самоутвердиться в том, что ты его ждёшь и примешь назад в любой момент, и поэтому он не спешит к тебе возвращаться, думает сначала нагуляться! Ты просто не ведись на его слова! Не звони, не пиши... а уж, тем более, не проси его вернуться! Дай ему свободу, он должен почувствовать, что теряет, тогда он сможет по-настоящему понять и оценить тебя! Не показывай ему слёзы, он в них растворяет свои детские комплексы!! Если он сам позвонит, говори и не грубо, и не мило... будь равнодушна, может тогда он испугается!! Ну, а если до него не дойдёт... то, в таком случае, он не знает, что такое любовь и что ему вообще надо!! Поверь - это нормально в его возрасте! Ты, главное, наберись терпения и просто перестань страдать!! Удачи тебе))

Аня , возраст: 20 / 27.01.2009


Спасибо! Я многое прощала и он всегда знал, что может пользоваться тем, что я прощу и прийду.

Юлия , возраст: 18 / 27.01.2009


Милая Юлечка!
Такая редкость сегодня, что молодой человек и девушка друг у друга первые. Это просто чудо, что у вас так получилось. Нельзя это чудо терять! Конечно он тебя любит, просто вы оба еще достаточно юны, чтоб понимать, что семейная жизнь состоит не только из роз. Когда человек пытается научиться чему-либо, то сначала он долго трудиться, осваивает премудрость и только спустя какое-то время у него начинает что-то получаться. Как в школе: столько разнообразных и сложных предметов, бывают и пятерки, а бывают и двойки. Учеба не всегда дается легко. Строить отношения - это такая же школа, но только еще труднее. У вас началсь притирка друг к другу, пошли первые сложности и вы сразу же испугались. Не надо! Это все нормальные явления и так будет не вечно.
Прошу вас обоих - не будте гордыми, не совершите ошибку, пытаясь начать отношения с другими. Берегите друг друга. Вы подарили свою чистоту друг другу. Цените это. Я скажу от себя: мне нестерпимо горько за все мои связи до мужа. От них на душе остается грязь и разочарование. После этого еще трудней строить семейную жизнь, т.к. сердце и душа уже не первой свежести.
Постарайся сама понять это и, может быть, даже дать прочитать мой отклик своему молодому человеку. Поверьте мне. Нет никакого героизма в длинном списке любовников. А вот лет через тридцать похвастаться перед детьми и друзьями, что вы друг у друга единственные - это достойно восхищения и уважения.
Очень надеюсь, что вы помиритесь и будете стараться жить друг с другом. Прощайте, приходите друг ко другу, только так спасете свою любовь.

Марина , возраст: 29 / 27.01.2009


Понимаете, я очень хотела сохранить наши отношения, я всегда приходила к нему, прощала, так как видела, что любит. Да, но в последнее время мы ссорились очень и очень часто. Он мог просто обижать меня и говорить, что я это заслужила, хотя он просто видел, что я слабее и он может легко сделать меня виноватой. Но я прощала, я видела его влюбленный вызгляд, слышала его слова и это давало мне новые и новые силы бороться. Я верила, что если мы оба захотим, оба, а не я одна, как было, все можно изменить. У нас было все, только нам надо было быть немного сдержанее... Но ссоры дали трещину именно в нем, он начал сомневаться в нужности отношений, он много раз спрашивал, а не лучше ли расстаться, каждая ссора заканчивалась словами с его стороны: "Давай расстанемся". Мне было больно, но я все возвращала и надеялась, что это просто переломный момент. Я была готова ради этого на все, а он уже нет. Он сказал, что надо думать в первую очередь о себе, раньше он думал обо мне. Он просто очень испугался ссор. А когда мы договаривались и старались не ссориться, у нас выходило ) Но, бывало, мы срывались, но не все же так быстро, и я так считала, а ему надо было изменений сразу. Он видел, как я стремлюсь все изменить, как люблю его, на что готова, но это не помешало ему расстаться и все забыть. После я еще пыталась его вернуть, но нет... Больно... Очень... А как он мечтал, какие говорил слова, и я знаю, все искренне, но как он мог их забыть... Его родители тоже вместе со школы, и я думала, у нас будет так же... Я была уверена и уверяла его, что мы в силах все изменить, надо только хотеть, а он уже не верил, он испугался. А я молюсь Богу, чтоб Он нам вернул прежние чувства. Я очень скучаю по его ласке, нежности, такой детской, но такой родной и милой, и каждый раз плачу, вспоминая эти моменты, и с ужасом осознавая, что он больше не подарит мне этого...

Юлия , возраст: 18 / 28.01.2009


Говорят,суженого на коне не обьедешь,так что успокойся,живи благочестиво,верь в промысел Божий и Господь все устроит,главное смирись.читай молитву оптинских старцев.он то хоть верующий?

Vovan , возраст: 32 / 29.01.2009


Юлечка, как хочется тебя утешить. Так получается в жизни, что бывает любовь уходит, хотим мы того или нет. Ты вступила во взрослую жизнь, а она бывает очень не простой. Перетерпи, каждая проходила через первую любовь, и далеко не каждая любовь стала браком и семьей. Это плохо, но это правда. И еще из своего богатого (говорю не с гордостью, а со стыдом) опыта могу сказать, что физическая близость действует на мужчину и женщину по разному - женщина привязывается еще больше, влюбляется, а мужчина постепенно (или сразу) теряет интерес. Конечно, бывают исключения, но все таки это, как правило, так. Поэтому, не стоит торопиться к близким отношениям. Не будь вы близки, ты бы переносила то, что сейчас происходит, гораздо легче. Прости, не обижайся, я не мораль читаю (сама по уши в...), просто хочется уберечь от совершенных ошибок.
Постарайся извлечь пользу из этих отношений.
Юля, постарайся положиться на волю Божию, не суетись. Если ты будешь судорожно хвататься за эти отношения - почти гарантированно, что ничего не склеишь. Обычно (особенно в ранней молодости) то, что плывет в руки, само навязывается - отвергается. Поэтому, выдержи паузу, успокойся не звони, не ищи встреч. Если это тот, кто предназначен тебе Богом - он вернется. Если же нет - поверь, ты встретишь своего человека, главное сохраняй чистоту своей души и тела, тогда легче будет не запутаться и не пройти мимо своего счастья.

Лена , возраст: 31 / 29.01.2009


Юлечка!
Очень жаль, что твой молодой человек пользуеться твоей любовью. Он еще маленький ребенок, который хочет, чтоб его только ублажали, а сам не желает двать что-либо взамен. Еще одна важная вещь: мужчины менее склонны выстраивать отношения, это чисто женская задача. Они меньше чем женщины во всем этом разбираются, т.к. они направлены на внешнее, социальное. Поэтому он и уходит от источника неприятностей.
Подумай еще вот о чем. Ваши отношения, какие бы чистые они не были это внебрачная связь, а попросту блуд. А в блуде ничего хорошего быть не может. И я говорю не столько о гражданском браке, сколько о венчании. В таинстве венчания Сам Господь помогает вам. А люди по собственной воле отказываются от этой помощи.
Молодец, что молишься. Молись и дальше пока Господь его не вразумил. Только не молись в одиночестве. Сходи в храм Божий, закажи сорокоуст, поговори с батюшкой - он тебе что нибудь умное подскажет. Помни, что общая церковная молитва намного сильнее наших немощных домашних.
Вразуми и укрепи вас Господь.


Марина , возраст: 29 / 29.01.2009


Юленька, я как парень тебе скажу, не убивайся ты так, наоборот, покажи ему, что становишься холодна к нему и тогда когда он это начнёт понимать, что он тебя теряет, он начнёт делать умные поступки !!! Поверь мне у меня не раз в жизни так бывало и я одумывался лишь тогда, когда понимал, что теряю окончательно. Всё у тебя будет хорошо Если ты уже почуствовала что такое прекрасное чуство ЛЮБОВЬ и что такое ужасное Раставание и как больно после него это огромный тебе плюс так как ты станешь сильнее, независимо от того, как судьба распорядится !!! Я желаю тебе чтоб всё случилось именно так, как оно должно случится, крепись и не убивайся. Сходи в Церковь, помогает успокоиться, проверенный метод !!! Удачи тебе и Благополучия !

Виталий , возраст: 23 / 30.01.2009


Спасибо вам всем за поддержку!

Юлия , возраст: 18 / 30.01.2009


Легко сказать не показывай,он и так меня не видит, он щас в другом городе учится,но вы правы,если бы он хоть раз знал, что может меня потерять,а не то что я прийду и прощу было бы иначе,наверное...А как он поймет что меня потерял? разве он поймет?

Юлия , возраст: 18 / 30.01.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru