Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите, пожалуйста. Не могу справиться сам.

Ушла любимая девушка. Мне-31, ей-25 лет. Встретились 4 года назад, в тот момент покупал квартиру. Купил, стали вместе жить. Жили хорошо, любили друг друга. Были ссоры, жаловалась, что не хватает внимания. Я как будто не слышал ее. Расстались на месяц, я стал звонить, снова сошлись. Я ничего не поменял, она стала раздражительной, все не нравилось. Все это время любил ее, мало говорил об этом, все думал вот, сейчас еще денег заработаю, купим большую квартиру, красивую машину вот, тогда заживем без проблем. Не понимал, что жизнь, она – вот, сейчас, не завтра. В общем, снова она ушла, год назад, в октябре. Где-то через месяц, в ноябре-декабре, стали снова встречаться. Она радовалась встречам, я был на небе от счастья, но все равно не менял себя. Не понимал, что нужно менять. Из-за пустяка снова расстались. Она любит меня, я чувствую, но сейчас не идет на контакт.
Я начал ходить к психологу, он мне как глаза открыл, хочешь изменить ситуацию, меняй себя. Начал, понял, что нужно было говорить ей о любви каждый день, дарить подарки, проводить с ней время. Месяца, три не общались. Вдруг согласилась сходить в кино, потом ходили в ресторан, она держала расстояние, но была приветлива. Я ничего не говорил, о том, что хочу вернуть ее (еще одна ошибка?). Недавно, нужно было уехать в другой город, привез ей подарки. Звоню, прошу встретиться, говорю, давай сходим куда-нибудь, я голодный. Она говорит «Знаешь, у меня (живет с родителями) сегодня гости, родственники, приезжай, покормлю». Прилетел. Все рады были меня видеть. Со всеми хорошо знаком. Со всеми замечательные отношения Ее мама рассказывала, что очень переживала о нашем разрыве. Я думал, вот я идиот, что все так безрассудно потерял.
На следующий день поехали в ресторан, у нее зазвонил телефон, я слышу, что мужской голос. Спросил, кто, она говорит друг, просто друг, дружим уже год. Больно было узнать об этом. Сразу же начал сам себе всякие картины рисовать, гнобить себя. Потом узнал, что ее друг ее возил на вечеринку в другой город. Чуть не умер, когда узнал. Начинаю спрашивать о нем, не отвечает или грубит.
Люблю ее, жить не могу без нее. Подозреваю, что в ответ можно спросить: А что ты сделал, чтобы вы жили счастливо? Ничего. Психолог, помог понять. Готов меняться, начал меняться. Очень хочу ее вернуть.
Я очень боюсь, что все испортил, начал звонить ей, пытался жалость к себе вызвать, вызвал только раздражение. Писал смс ночью, сейчас понимаю, что нельзя было этого делать.
Да еще, общие друзья встречались с ней, она им сказала, что если бы я в то время изменился, у нас бы были самые лучшие отношения на свете. Это мне дало надежду. Но тот факт, что у нее появился друг, просто убивает меня.
Мы были счастливы вместе, очень счастливы. Психолог советует встретиться и еще раз поговорить, но поверит ли мне она, что я понял свои ошибки, а я понял, правда. Понимаю важность этой встречи, но не знаю, что сказать, точнее знаю, НО КАК сделать это так, чтобы она поверила? Как не вызвать отвращение и когда встретиться? На прошлой неделе звонил, смс посылал. Не отвечает или злится. Она продолжает говорить, что я не изменюсь. Говорит, люди не меняются. Но я понимаю, что ради нее готов, и понимаю, что это будет нелегко. Но готов, правда, готов. Помогите, пожалуйста советом. Как вы думаете, возможно, ли ее вернуть? Как это сделать? Не о чем думать больше не могу.

BER , возраст: 31 / 19.11.2008



Отклики:

Здравствуйте, BER! В данный момент переживаю те же чувства. Одно могу сказать точно, надо всеми силами взять себя в руки и постараться успокоиться. Постарайтесь себя не накручивать по поводу вашей девушки, это только сделает вам хуже. По поводу того, что человек должен измениться: в этом есть доля правды, но, на мой взгляд, при этом вы не должны потерять самого себя. Можно много давать советов и при этом они могут быть совершенно противоположными, Вы должны успокоится и сами определится что Вам делать. Помните одно, что если вам сужденно быть вместе, то так оно и будет. Я понимаю, что, как мужчине, вам трудно, так сказать, бездействовать, но тут надо быть очень осторожным, потому что можно все испортить окончательно (как вы сами говорите, вызвать, я бы сказал, негатив в вашу сторону). В своей ситуации я решил поступить так: показать девушке, что я рядом всегда, что мое сердце для нее всегда открыто, что на меня можно расчитывать и мне можно доверять, но при всем при этом не нужно терять чувство собственного достоинства (не путайте с гордостью). Опять же повторюсь, если вам суждено быть вместе, так и будет, только пройдет некоторое время. Не забывайте, жизнь продолжается, она на этом не заканчивается, это очень трудный этап в вашей жизни, постарайтесь извлечь из него пользу, жить другим человеком неправильно и нельзя. Удачи Вам.

Сергей В , возраст: 24 / 20.11.2008


Уважаемый BER! Настоящий мужчина определяется по поступкам, а не по словам. Если она сейчас не хочет с вами говорить, то пока не надоедайте ей, выждите время. Лучше пошлите ей сообщение по электронной почте или по "аське". И больше не вздумайте посылать ей смс по ночам. А когда разговор с ней, наконец, состоится, то старайтесь не говорить ей пустых, напыщенных и красивых фраз. Фальш она сразу почувствует. Просто скажите своими словами, что вы чувствуете. Пусть даже это будет выглядеть неуклюже, ничего страшного. Главное, чтобы она поняла, что вы говорите искренне.

Анна , возраст: 31 / 20.11.2008


Здравствуйте, BER, мне кажется, что возможно всё, если сильно захотеть и приложить максимум усилий. Я знаю на своём личном примере, что очень сложно поверить человеку, и чтобы ты не говорил, слова остаются словами. Главное - дело. Вам надо на деле доказать своей любимой, что Вы уже другой, а не только на словах. А квартира, машина и деньги - это не показатель, да и нужно ли это, если в гонке за ними приходится потерять то, что на самом деле дорого. А то, что у неё есть друг, Вы не бойтесь этого, любовь не появляется за пять минут или три недели, для этого нужна вся жизнь с друг другом. Я думаю, что ей тоже очень плохо без Вас, поэтому боритесь за неё! У Вас всё получится! А обретя её снова, берегите как нежную розу и главное - ВСЕГДА ГОВОРИТЕ С ДРУГ ДРУГОМ и слушайте друг друга! Удачи Вам, да хранит вас Бог!

Еленка , возраст: 31 / 20.11.2008


BER, когда люди сетуют на то, что человек не меняется, речь идет не о его характере, а об отношении к партнеру (чуткость, внимательность, заинтересованность в благополучии). Не нужно становиться другим (более веселым, фантазийным и прочее бла, бла, бла). Просто ответь себе честно на вопросы. Такие ситуации не с проста случаются. Про СМС ночную, например. Ты в тот момент переживал свою боль, при детальном рассмотрении, тебе было от девушки нужно нечто. Неважно что, ключевое понятие НУЖНО. Она не глупый человек, прекрасно это понимает. Ответь честно, о ком ты думал в этот момент больше, о себе или о ней? Ответ ты и сам знаешь, и она знает. Именно это она и имеет в виду, что люди не меняются.

Моничка , возраст: 31 / 22.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru