Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Когда мы познакомились, мы буквально вцепились в друг друга, виделись каждый день. Потом решили жить вместе, накопить денег и поженится. Не знаю, возможно это было не правильно. Два года мы были счастливы, помогали друг другу, жили друг для друга, я ему верила, считала что мы самые близкие друг другу. Потом мы решили построить дом, общий дом, в котором и будет наша семья. Он продал свою квартиру, у меня была земля. Пока были деньги все было отлично, мечты планы, стройка. А потом начался кошмар. Суровый быт, необустроенность, переезд, отсутсвие удобств. И тут меня понесло, упреки, а он в ответ на это стал отдалятся, и мы стали как в колесе. 9 месяцев кошмара, я и не понимала что творю постоянно его пиля, а он молчал, делал вид что ему все безразлично. Я только сейчас понимаю что мы были уже обречены. Неделю назад он сказал что жить так невозможно, и что он уйдет. Я плакала, умоляла, говорила что все будет хорошо, а он сказал что уже не верит. Он неделю не уходил, до свадьбы моей подруги, а на свадьбе отозвал ее и сказал что сегодня не придет, чтоб они меня не бросали. Я когда это услышала, у меня было чувство что я медленно погружаюсь куда-то, как под воду. Я не была уже вменяема. А он стал откровенно приставать к другой моей подруги к которой я его ревновала, на что он всегда говорил что нет повода. Уже потом я узнала, что он хотел с ней переспать в эту ночь, а она отказалась. В общем мы оба не без греха, я напилась на свадьбе, ключи дома оставила. Другой парень хотел меня подвести, в общем я с ним согрешила, в тот момент я думала что мщу своему любимому, мне было все равно. В общем, сейчас я понимаю, что мы оба глупы. И что мы убили свою любовь. Я тону, и не знаю как спастись.

Ларра , возраст: 24 / 10.11.2008



Отклики:

Любовь убить невозможно. Можно дискредитировать себя в глазах любимого, можно корить и убивать себя переживаниями. Мой совет (сугубо житейский) - не вздумайте признаваться в своем грехе любимому человеку. Но покайтесь в церкви. Побудьте вдали от своего парня. Дайте время себе и ему осознать свои ошибки и промахи. Вы именно "вцепились" друг в друга, поэтому сейчас и больно. Да и жить вместе без брака, сами знаете, - нельзя. Вам просто необходимо побыть вдали друг от друга. Через какое-то время, наверное, стоит поговорить друг с другом, спокойно, без упреков. Впредь держите себя в руках ВСЕГДА. И алкоголь тут не помощь. Может, мужчины и могут так расслабляться. А женщине нельзя! Очень вам сочувстую, но пора взрослеть. Удачи, берегите себя и свою любовь. Неважно, рядом или нет ваш любимый человек. Когда отпустите ситуацию, когда успокоитесь, все образуется. Измените себя - измените и его. Терпения вам. Удачи.

Жанна , возраст: 28 / 11.11.2008


Дорогая Лариса! я сам пережил развод с женой прожив более 7 лет. удар для меня был страшен! ни с кем кроме нее я не мыслил своей жизни. но это после развода а до этого я тоже как и Вы создавал невыносимые условия жизни для нее и считал что так нужно и никак иначе. только такая страшно болезненная операция на моей душе, сделанная Богом помогла мне многое осознать. первое что я понял-любовь и семью может скрепить и сохранить только Божья благодать! своими силами как не старайся-не получится. любая семья строится на Вере и Благодати. любой грех против семьи (измена, аборт итд) лишают нас этого, и тогда жди беды. к сожалению за годы безбожной советской власти нас отучили верить. как результат свыше 75% разводов. вторые браки крепче, тк люди уже научены горьким опытом начинают что-то понимать. Я сам глубоко раскаивался в содеянном, хотя раньше на исповеди в храме формально озвучивал свои грехи, но понимал их только умом но не сердцем. только после развода я осознал всю глубину содеянного. вспомните свою жизнь. Вам не приходилось бросать, обманывать кого-либо? обязательно исповедайтесь в церкви. я сам день и ночь молил Бога чтобы он вернул мне жену. но эту просьбу Он не исполнил... НО! я искренне верил что Он это делает только на пользу мне! я был очень благодарен Ему за этот урок и приобретенные знания. через 2 года я встретил девушку. вновь любовь волнения ожидания. с благословления свяшенника мы поженились обвенчались, хотя с первой женой мы тоже венчались. вместе мы уже более 5 лет. дочке 4 года. и сейчас я безмерно счастлив. и жизнь себе не представляю без жены. и грешным делом думаю как я мог жить с той женой. ведь по сравнению с этой та в подметки не годиться. но тогда я думал что жизнь кончена, так как кроме той не мыслил себя ни с кем. вот и в Вашем случае думаю, что если Вы осознаете происходящее и поймете для чего все это делается, что Бог хочет вам сказать и чему научить, то я думаю что все в Вашей жизни сложиться хорошо! с уважением и пониманием Гога.

Гога , возраст: 37 / 11.11.2008


Ларочка, а может, это привычка, зависимость, может, любовь (или скорее влюблённость)уже ушла?

Да, пока мы встречаемся, приходим на свидания накрашенные, наглаженные, напарфумленные, с желанием покорить и завоевать, это не то, что жить под одной крышей, просыпаться как есть, с перепадами настроения, видеть друг друга во всех ситуациях.
И если до этого Вами управляла страсть и влюбленность, такого "перевоплощения" она может не выдержать!

Ведь и Вам это поднадоело, раз Вы, по Вашим словам, его "пилите". Что-то и Вас в Ваших отношениях уже не устраивает..

А то, что он на Ваших глазах, демонстративно приставал к другой - это сигнал, что Вам, Ларочка, надо серьезно пересмотреть и Ваши взаимоотношения, и Ваше отношение к Вашему мужчине. таким образом мужчина пытается показать, что он не заинтересован в продолжении отношений..... Я слышала аналогичные истории от подруг....

Ларочка, что Вы к нему чувствуете на самом деле? Может, Вам страшно даже подумать начать жизнь сначала, без этого человека?

Однажды священник в храме, отвечая на вопрос прихожанки, как ей узнать ОН это или не ОН, посоветовал задать себе вопрос: а хотите ли вы от этого человека ребенка? А Вы, Лара, представляете ВСЮ свою жизнь прожить с Вашим другом? Родить ему ребенка?

В любом случае, ни алкоголь, ни "месть" - не решениие. Приходит пустота, которая только усугубляет ситуацию. Согласна с Жанной, Вам нужно сходить к хорошему священнику на исповедь, если боитесь, то для начала просто на беседу.
Не унижайте себя, Вы - бесценное прекрасное Божье дитя, а Ваше тело - храм, в котором живет Святой Дух. И еще - Вы - СВОБОДНОЕ Божье дитя!СВОБОДНОЕ от манипуляций, контроля, зависимости. Помните об этом. Только Иисус может полностью исцелить разбитое сердце, эмоции. Довертесь ему.

От всей души желаю Вам мира, радости, искренней крепкой взаимной любви!

Пусть Господь Вас благословит и покажет правильный путь к исцелению и благословениям.

Ольга , возраст: 29 / 11.11.2008


Спасибо Вам всем кто откликнулся, помог и посочувствовал. С Божьей помощью я потихоньку выкарабкиваюсь, спасаю свою душу. Впереди еще много надо сделать, обязательно пойду в церковь на выходных, буду молить о прощении. Страшно конечно презнаться перед Богом, но страшнее было тогда, а сейчас уже легче. Глубокий анализ в себе прояснил ситуацию, я теперь знаю почему он так поступал. Как не смешно звучит, он огромной любви ко мне. У меня и у него были свои идеалы на семейную жизнь, а когда все стало не соответсвовать действительности началась беда, беда в том что мы не с умели понять и принять друг друга. Я ведь так на него злилась, поэтому и пелила, а злилась потому что не могла соответсвовать его ожиданиям. А он, каждое мое слово приносило столько боли, что не найдя другого выхода он начал отдалятся от меня, просто из-за инстинкта самосохранения. И ему было плохо, что он не может дать, что я хочу. Как бывает иногда любовь жестока, вернее это мы, когда нам дается такое великое благо совершенно не знаем что с ним делать... Я все спрашивала, что хочет показать мне Бог, мучила себя. А вчера вечером прозрела, и все кончилось, боль ушла, я простила своего человечка. Я поняла что просто его люблю, и люблю его не за то что он меня любит, показывает свое внимание, не за то что дарит мне дорогие подарки, терпел меня, я его просто люблю. И это здорово просто любить. Спасибо Господи...
Уже сегодня с утра он мне позвонил, хотел поскандалить видимо, бдненький мой мальчик. С Божьей помощью разговор повернулся в другое русло, вечером мы встретимся, поговорим. Ничего не загадываю, единственное надежда на любовь и на Бога. Я знаю что мы не кинемся друг другу в объятия и не начнем жить вместе как раньше, так нельзя. Верю что Бог укажет другой путь. Моя душа очищается, я не ангел, и не буду им, но уже сейчас я открыла в себе много качеств о которых не подозревала, я спасобна на добро. На все воля Господня, я это поняла. И Бог есть Любовь.

Ларра , возраст: 24 / 13.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru