Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились, когда мне было 23. Он недавно пришёл из армии, ему 20 лет. У меня за плечами на тот момент уже был опыт неудачного брака и ребёнок, которого я растила одна. Он влюбился в меня, красиво ухаживал, но я понимала, что мне этого не нужно, что он не готов к семейной жизни (слишком молод). Но он добивался. Сама не заметила как, но я влюбилась. Всё было просто отлично, мы стали жить вместе, мой сын начал называть его папой. Единственный, кто был против, это его мать. Она считала, что я неподходящий для него вариант. Но он её не слушал, мы прожили некоторое время и я забеременела. Я боялась рожать, но он меня убедил в том, что это наш ребёнок и всё будет хорошо. Мы подали заявление в ЗАГС. А потом он ушёл... Ушёл к матери. Я осталась одна. Одна с ребёнком и на третьем месяце беременности. Как я не сопротивлялась, но мне пришлось идти на аборт. И я сделала это. Его не было тогда рядом, хотя он знал. Через две недели после случившегося он вернулся. И я приняла его, приняла и простила, потому что безумно люблю. Через два месяца мы поженились. Его мать постоянно звонила и закатывала истерики, но он не обращал внимания, только за меня переживал. А через пол года опять ушёл... Ничего не объясняя, когда меня не было дома. Пол года после этого мы не общались, а потом я решила подавать на развод, мы встретились и опять всё завертелось. Я опять простила. Но мы решили сразу не жить вместе, а просто встречаться. И уже почти год мы так общаемся. Он периодически кидает меня, уходит к другим, потом сам находит и всё продолжается. Я не мазохистка, я просто ЛЮБЛЮ. Безумно люблю. А он прямо говорит, что "не готов к семейной жизни, и не знает, захочет ли жить со мной когда-нибудь". Когда у него что-нибудь случается, он сразу обращается ко мне, а я всё делаю, не могу отказать. Три дня назад он опять меня кинул, но я уговорила его остаться хотя бы друзьями. Он ушёл к другой, которая более выгодная и которую одобрила его мать. Мне так плохо, больно. Единственное, что меня держит, это мой сын. И то с трудом. Я веду себя, как полная эгоистка по отношению к нему, но ничего не могу сделать с собой. Это зависимость...

Анастасия , возраст: 25 / 29.10.2008



Отклики:

Анастасия, Вы описали ситуацию, что Вы хотите для себя?
На мой взгляд, мужчине Вы просто удобны и он пользуется Вами, Вашей любовью и Вашим расположением. Его оглядки в сторону мнения мамы говорят мне о том, что "мальчик" еще не вырос, не позврослел, а мама - удобный способ спихнуть с себя ответственность за свои поступки.
Это жизнь и проблемы неизбежны, но как только они возникают, Ваш ибранник сбегает от проблем либо под юбку, либо в объятья более удобной "кормилицы".
Вы были вынуждены прервать беременность при молчаливом согласии Вашего мужчины. Что может быть хуже такого предательства?

Марина , возраст: 40 / 29.10.2008


Здравствуйте, Анастасия! Вы правильно определили-это зависимость, сродни наркотической. К настоящей любви эта зависимость не имеет никакого отношения. Поэтому вам нужно сказать "стоп", и когда бы не было больно, но вам нужно найти в себе мужество порвать эти мучительные отношения. Посмотрите на ваши отношения трезвым взглядом. Из-за него вы сделали аборт. Это-тяжкий грех. Если вы еще не покаялись в церкви, то вам это нужно сделать обязательно. Уже этого факта достаточно, чтобы вычеркнуть его из своей жизни навсегда. Поймите,ему выгодно всю жизнь притворяться мальчиком-подростком и перекладывать всю ответственность на маму. Никакие истерики его мамы не помешали бы ему с вами остаться, если бы он вас любил по-настоящему. А он вами просто пользовался. Вы именно ведете себя, как мазохистка. Если вы не возьмете себя в руки, речь будет идти уже о вашем физическом выживании. Морально вы уже раздавлены. Хотите ли дальше губить свою жизнь из-за недостойного мужчины? Отпустите его с миром, я желаю вам встретить достойного мужчину, а не мальчика-слюнтяя. Подумайте лучше о сыне. Ему нужна сильная, здоровая мама, а не истеричка,унижающаяся перед полным ничтожеством.

Анна , возраст: 31 / 29.10.2008


а на что Вы расчитываете, извиниете. Молодой парень. после армии. Ему хочется новых реальных ощущений. Да он еще слишком молод для ответственности, он ровестник моему бывшему молодому человеку. А по его отношению к жизни я знаю, что они молоды, им хочется еще гулять. Из этого все равно ничего не выйдет. Меня тоже постоянно бросал,изменял, не общались, потом все снова. Но в этот раз стоп, хватит, -это просто зависимость. Надо гасить ее в себе и думать о будущем, а не о зависимости у Вас ребенок, думайте о нем. К сожалению это так, у Вас нет с ним будующего

Екатерина , возраст: 23 / 30.10.2008


Анастасия, сходите в церковь или на исповедь...может, разговор с батюшкой Вам поможет?..
я Вас понимаю, но тут нужны душевные силы, чтобы постараться бросить его самой. Он играет Вашими чувствами, получает удовольствие от Ваших страданий... я уверена, что у Вас все будет хорошо... настоящая любовь не заставляет страдать...

Наталия , возраст: 17 / 30.10.2008


Настенька, здравствуйте! Я, наверное, не советчик для Вас. Мой жизненный опыт намного меньше вашего. Но я всё же попытаюсь Вам сказать: "Да, это зависимость". Вы это признаёте и это уже хорошо! Я была в похожей ситуации со своей будущей свекровью (моя история написана ниже). Я это всё пережила, и слёзы, и нервные срывы, и минус 6 кг и т.д. Я очень долго не могла заставить себя расстаться с ним, пойти дальше. Его мать ненавидела меня, я была для неё соперницей, она сделала всё, чтобы мы не были вместе. И я ушла от него, понимая одно: "Ничего не поменяется, ни завтра, ни через месяц, ни через год". Мне было очень тяжело, плохо, больно и обидно! Но знайте, что это всё проходит! Есть вокруг люди, которые любят Вас. Вы правильно сказали: "Держит сын..." Подумайте о нем! Ради него сейчас Вы должны собраться, переступить и пойти дальше. Отпустить человека. Начать всё с начала. И всё у Вас будет, будет мужчина который оценит Вас, который даст Вам уют. Я взялась написать это всё Вам только потому, что смогла! И Вы сможете! Я желаю Вам счастья! Настоящего!
P.S. На этом сайте есть потрясающие статьи. Они мне очень помогли. Пусть Бог оберегает Вас.

Ляля , возраст: 23 / 31.10.2008


Настенька, ещё раз здравствуйте! Прочитала Ваше послание! Могу Вам сказать только одно, что никогда не отвыкнешь от "наркотика", если его хоть когда-нибудь употреблять. И мой Вам совет, сократите Ваше общение (по крайней мере, сейчас) до минимума (опять же говорю из личного опыта). Этим общением вы сами себе даете надежды, вы мучаете себя, Вы же не мазохистка!!! :)) Есть даже пословица точно не помню слов, но смысл таков: "лучше отрезать раз, чем потихоньку много раз". Нужно набраться сил и отрезать... Выработать "иммунитет"... А потом уже пытаться остаться друзьями, а пока это без толку. Я стараюсь не общаться, (хотя интересно, как он, как здоровье, работа, близкие и т.д.), я запретила себе. Когда буду уверена, что чувств нет, вот тогда и буду ему самым близким другом :)) Я уверена, что у Вас всё выйдет. Нужно только очень захотеть! )))

Ляля , возраст: 23 / 03.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru