Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Тяжело. И опять все сначала. Я писала свою историю ровно два года назад, писала о том, как он меня бросил, сколько было боли, слез, истерик. Все вынесла, правда, очень подорвала здоровье, до сих пор не приду в норму. И вот тогда, после ухода в октябре, он вернулся в феврале (кстати, именно тогда, в тот Новый год я попала в больницу). Вернулся, простила, не было даже ни капли сомнения, прощать или нет. Потом были два года вроде счастья и, в то же время, непонимания. Ездили отдыхать (вместе мы не жили), строили планы, помогали друг другу. Просто у нас идет какое-то непонимание, он не понимает меня, что мне нужно внимание, забота, встречи. Я не понимаю его, как он может лежать целыми днями на диване и ничем в жизни не увлекаться. Все это нарастало, я срывалась, он тоже. Конечно, я сама во многом виновата (но все знакомые общие говорят, что хватит себя винить, пусть он себе локти кусает - такой как ты мамочки у него точно не будет, и что он сам виноват). Ровно год назад я встретила друга, человека, который стал мне очень хорошим другом (ничего у нас не было и быть не могло, я любила только одного). Но этот друг делал для меня в сотни раз больше, чем самый дорогой человек, помогал с покупкой недвижимости, машины и т.д., искал варианты. А родному и близкому человеку ничего не нужно. Я пыталась говорить с ним, говорить, что я уйду от него, если он не изменится и не будет вести себя, как мужчина. И вот он мне сказал спустя два года опять свою фразу: "Я тебя люблю, но ничего не получается, прости". Говорят все, что ни делается, все к лучшему, но Боже, опять, за что мне все это опять, третий раз. Конечно, сейчас немного легче, я его отпустила с Богом, наверное, правда ничего не выйдет. Бог дал нам три шанса и все впустую. Надо смириться и жить дальше, даже если люди возращаются, не означает, что это навсегда. Просто жалко опять два года потраченные на него (я написла ему диплом, опять использование) Ведь он клялся, что никогда не бросит и вот опять. Просто ужасно обидно и опять боль, слезы - все сначала.

Юлия , возраст: 24 / 24.10.2008



Отклики:

Юля, не жалейте о потраченном на этого человека времени. Вы ведь делали для него что-то хорошее, а о хорошем жалеть никогда не нужно, Вам это зачтется. Простите и отпустите его. Вам самой уже ясно, что ничего хорошего из таких отношений не получится. Правильно Вы пишете, что все, что ни делается, все к лучшему. Может быть, Бог отводит Вас от этого человека уже в третий раз. Ни в коем случае не уговаривайте его вернуться. Отпустите эту ситуацию на волю Божию, пусть все идет своим чередом. В жизни есть очень много хорошего и свет клином не сошелся на Вашем молодом человеке, да вот Вы сами пишете, что у Вас есть друг, который во всем помогает Вам. Время лечит все, потом Вы будете вспоминать все уже без боли. Сейчас Вам может быть, трудно поверить в это, но потом Вы убедитесь, что так оно и есть. Держитесь, Юлия, все будет хорошо!

Nataly , возраст: 46 / 25.10.2008


Юля, захотел ваш человек уити, ну и пусть уходит. Если человеку не нужна ваша забота, вы зачем себе жизнь травите? Время покажет, может он и вернется. Но если сеичас так сложно, может стоит реально задуматься о собственном будущем? Он вас не просит его спасать, а вы его тащите, героиня сама для себя. Мужчина должен заботится о своеи женщине. Если он того не делает, значит, либо слабо ему быть мужчинои на деле, либо не хочет он заботиться о вас. Не портите себе жизнь напрасными переживаниями. Отвлекитесь от него, не бомбите его и себя страстями. И просите Бога помочь вам. Положитесь на его волю, все у вас разрешится. В 24 года все только начинается. И не надо считать года, вы стали умнее и взрослее, проибрели опыт. И потом, вы сделали все, чтобы наладить отношения, теперь просто передохните. Время все расставит на свои места.

Zhanna , возраст: 28 / 25.10.2008


Юля,
так и будет всю жизнь, если Вы не изменитесь.
А знакомых Ваших не слушайте - это не советчики, а утешители, в лучшем случае.
Он ушел, он вернулся... А Вы что? Они заставлял Вас сожительствовать с ним? Разве Вы не хотите создать семью? А что делаете для этого?
Мне кажется, Вам может помочь вот этот материал: https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166
Только нужно не просто читать, а работать над собой, менять свою жизнь.

Брат , возраст: 41 / 06.11.2008


Юлия,Вы молодец.
Я уверена,что Вы сделали правильно.
Зачем Вы жалеете о том,что было?
Что было,то прошло.
Ведь отрицательный опыт-это тоже опыт.И если бы мы не сделали когда-то таких ошибок,то не узнали бы как правильно нужно делать!
Об ошибках не надо жалеть,на них надо учиться и стараться не повторять их.Вот когда мы повторяем их,тогда и надо нам жалеть.
А сейчас-то зачем?
Вы молодая,у Вас все еще впереди.Рядом есть такие замечательные люди,готовые помочь в сложную минуту,которым важно то,что с Вами происходит.
Ваш человек ищет Вас,нуждается в Вас,а Вы в нем.У Вас все еще будет,и обязательно будет хорошо.
Знаете...Все в этой жизни проходит,и это пройдет.
Не надо отчаиваться,время лечит.Да и думаю,что лечить тут нечего.Слава Богу,что нет у Вас детей,нет брака.Тихо-мирно разошлись.
Устраивайтесь в жизни,развлекайтесь,занимайтесь любимыми делами,посвящайте время родным людям.Вы так им нужны.
Вы умная девушка,раз приняли такое умное решение,оставайтесь такой.
От всей души желаю Вам счастья побольше,отличную работу,умного,любимого и любящего жениха,здоровья крепкого,счастливых родных и друзей верных.Успехов Вам во всех Ваших начинаниях.
P.S.Кстати,родной-это когда кровь одна.Это родители,дети,братья и сестры,бабушки и дедушки.
А близкий-это парень,муж и т.д.

Катерина , возраст: 18 / 07.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru