Просьбы о помощи

Напишите свою историю

У нас все началось два года назад. Познакомились, начали встречаться. Сначала все было хорошо, он часто звонил, часто встречались. Я влюбилась в него как идиотка. Конечно, про него я этого сказать не могу, он всегда был сдержанным, никогда не говорил ласковых слов. Я понимала, что он меня не любит. Но тогда мне было все равно, мне было достаточно, что он был рядом. В душе я надеялась, что может быть, когда-нибудь произойдет чудо, и он меня полюбит. Я ничего от него не требовала, не хотела быть слишком навязчивой, я просто ждала. Со временем звонки стали реже, и сам он куда-то вечно пропадал. А я его так ждала, скучала, ночами рыдала в подушку… И вскоре он совсем исчез. Просто исчез, ничего мне не объяснив. Я волновалась, думала не случилось ли чего. Звонила ему на мобильный, но он был выключен. Звонила домой, но мне говорили, что он тут больше не живет или его нет. Очень долго переживала, опустились руки… Но идти к нему домой и выяснять отношения я не могла. Не хотела, чтобы он думал, что я за ним бегаю. Через полгода я узнала от подруги, что он женится (город у нас маленький и слухи расползаются очень быстро). Обида, слезы, истерика… Но вскоре я свыклась с этой мыслью, отпустила его. Ничего о нем не знала и даже не пыталась узнать. Боль утихла, и я тихо жила в своем маленьком мире. Так я прожила больше года.
И тут снова появился он. Опять разбудил во мне те же чувства. Я думала, что у меня к нему все прошло, но нет… все началось снова… звонки, встречи. Сначала я конечно с опаской глядела в его сторону, боялась, чтобы все не закончилось также печально, как в первый раз, но я его простила (хотя причину своего исчезновения он так и не объяснил). На вопросы о его женитьбе громко хохотал, говорил, с чего ты все это взяла, хватит что-то там накручивать, не был, говорит, я женат и все. Я ему верила, хотя и сомневалась. Вскоре я узнала, что за тот год, что мы не виделись, у него появилась своя квартира, где еще совсем недавно был сделан ремонт, и она еще была практически пуста. Было видно, что здесь еще никто не жил, не было колонки, кухня совсем не обустроена, т.е. ничего там еще не было. И я поняла, что слухи о его женитьбе были всего-навсего слухами. Я окончательно его простила. Все было хорошо до определенного момента. Потом все повторилось: звонки все реже и реже, опять куда-то пропадал (говорил, что дела). Пыталась поговорить с ним, на что он отвечал, что не готов к серьезным отношениям. Я ждала. Так продлилось еще полгода. Редкие звонки, редкие встречи. Я жила надеждой.
В итоге настал тот день, когда я поняла, что все… это конец. Пытаюсь его удержать, слезы… Он говорит, чтобы я успокоилась, что оно того не стоит… Глупенький, ему-то совсем было не понять, как мне больно. У меня земля из под ног уходила, в глазах была темнота, а в груди такая боль… Он уходил, я от отчаяния крикнула ему вслед, что он мерзавец, на что он спокойно ответил, да я такой. Я сказала, что нужно же когда-то меняться. Он ответил, что пока нет, я этого не чувствую, я сам по себе. Когда он уходил, мы очень долго смотрели друг другу в глаза (такого никогда раньше не было). Я поняла, что ему меня очень жаль, но он с собой ничего поделать не может, он такой, какой есть. На прощание он сказал, что созвонимся еще. Для меня это как бальзам на душу, какая-то надежда, хоть и малая. Но понимаю, что он сказал это, чтобы успокоить меня.
Теперь вот сижу и рыдаю, не знаю как дальше жить. Понимаю, что он еще не нагулялся, хотя ему уже 27. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то исправить этого человека, может быть стоит подождать, когда ему надоест бегать от юбки к юбке и захочется теплого, уютного гнездышка с детишками и с вкусным борщом? Я готова ждать, потому что никакой другой мужчина мне не нужен. Это я твердо знаю. Но и ждать-то мне уже никак нельзя, мне 25 лет, надо же и успеть родить ребеночка, понимаю, что уже становится поздно, но на других мужчин смотреть не могу. Помогите.


Ольга , возраст: 25 / 09.10.2008



Отклики:

Ольга, здравствуйте! Вот прочитала ваше письмо... Понимаю вас, очень понимаю. Мне кажется, у вас скорее зависимость... не давите на своего любимого, отпустили и пусть живет, так, как он хочет. Вы подумайте, готовы ли вы всю жизнь жить с таким человеком? Он сейчас вам все нервы потрепал, что будет потом... Вам надо измениться самой. Надо любить человека не потому что, "мне 25 лет и пора рожать", а потому что любите и принимаете вы его таким какой он есть. Вы хотите его переделать, слепить из него человека, с которым вам будет хорошо. У меня схожая ситуация была, тоже два года мучений. Но... сейчас я меняюсь, внутри стала другой. Вера во Всевышнего спасла. Вам надо просить помощи свыше. Наши судьбы написаны на небесах. Надо учиться принимать Волю Божью. Это невероятно сложно, убрать из сердца гордыню и собственные желания, и даже мечты. Но... потом станет легче. Молитесь, Ольга, такого человека вам послали неспроста. Учитесь принимать ситуацию. Изменитесь внутренне. Моя боль вначале меня поглотила всю, жить не хотелось, а потом... день за днем, когда чуть не сошла с ума, слезы лились просто рекой:), я стала просить Всевышнего о помощи. И сейчас мне намного легче, я так сказать, на пути выздоровления. И мне уже 28 и я не замужем, и тоже надо рожать:) Но... на все Воля Божья, понимаете?

Жанна , возраст: 28 / 10.10.2008


Здравствуйте, Ольга! Может? хватит ждать у моря погоды? Наивно надеться, что он, наконец, нагуляется, и прибежит кушать вашего борща. Ждать еще можете 20 лет и больше. И тогда у вас точно не будет никаких шансов родить ребенка, так как у женщины биологический возраст для рождения детей ограничен. Может, он по жизни волк-одиночка и не создан для семейной жизни. Это его личный выбор. Вы же сами пишите, что понимали, что он вас не любит. У вас любовная зависимость. Почитайте об этом материалы здесь на сайте. Любовная зависимость обычно бывает у женщин с низкой самооценкой, не обижайтесь. Поймите, на мужчине свет клином не сошелся. Поэтому молитесь Богу об устройстве вашей жизни, и работайте над собой - больше читайте, расширяйте свой кругозор. И тогда от претендентов на вашу руку и сердце у вас не будет отбоя, вы будете выбирать.

Анна , возраст: 31 / 10.10.2008


Здравствуйте, Ольга! Прочитала вашу историю и себя вспомнила... Я также страдала, как Вы, плакала ночами, он также исчезал, появлялся, когда считал нужным, а я как собачка потакала ему и бежала за ним и, конечно, очень сильно любила его...
Он женился три года назад, когда я узнала, не буду описывать, что было со мной, чуть до самоубийства не дошло, спасибо подруге, которая тогда жила у меня, она меня вытащила из этого состояния, но после этого моя душа, сердце болели еще три года, почти год назад я в отчаянии написала свою историю на этот сайт, мне очень помогли тогда люди, откликнувшиеся своими советами, и вот понемногу я начала возвращаться к жизни, в августе этот товарищь нарисовался и вот тогда я не выдержала, перезвонила ему и доходчиво обьяснила, и попросила раз и навсегда забыть мой номер телефона! Он в браке уже три года и ему абсолютно зтот факт не мешает гулять от жены, он никогда не изменится.
Ольга, ваш мч всегда будет гулять, будь у него семья, борщ, котлеты, уютный дом, такие люди не меняются, Вы еще от него не раз наплачетесь, лучше один раз разорвать и перестрадать, чем плакать всю жизнь, я понимаю, что легко советовать, но, поверьте, я сама через это все прошла.
Я желаю Вам, Оленька, быть сильной, пережить эту боль, терпения и, правильно Вам написали, на все воля Божья! Крепитесь, держитесь, желаю Вам обрести душевный покой и счастье!

Кристина , возраст: 34 / 10.10.2008


Ольга, мне кажется, Вы упорно, не смотря ни на что, наделяете обыкновенного бабника качествами прекрасного принца. ВАШЕГО принца. Я не знаю, что дает Вам это житие в иллюзиях, может попытаться таки снять розовые очки и закрыть эту дверь, дверь за ним.
Ждать, что человек вдруг, как в сказке изменится, да еще так, как Вам это надо, наивно.
Уверена, среди молодых людей есть достойные, замечательные парни. Открывайте глаза!

Марина , возраст: 40 / 10.10.2008


Ни в коем случае не стоит отказываться от своих желаний! Вы - часть Бога, точнее, Ваша душа. Нужно просто распозновать НАСТОЯЩИЕ желания, а не невротические. Мы часто виним своих бросивших. На самом деле ситуации, в которые мы попадаем, лишь обостряют и высвечивают наши внутренние проблемы. Проблемы самолюбия, нелюбовь к себе. Ведь расстворение в другом человеке, кощеева болезнь - наша проблема. Человек прежде всего несет ответственность за свою жизнь. За свое счастье ответственен он сам. Когда мы эту ответственность перекладываем на другого человека - неминуемо будет трагедия и боль. Любовь страдание не несет. Страдание причиняет внезапное отсутствие человека, на которого мы оперлись. И именно эту проблему надо решать - становится на СВОИ ноги.
Ольга, у Вас классическая проблема, но она не в другом человеке. Не вините себя ни за что, снимите вину и с любимого. Разберитесь по настоящему, в чем причина Вашей боли. Почитайте Карен Хорни, прекрасный психоаналитик. И восстанавливайте себя по кусочкам. Обвинение другого, что он повел себя не так, как Вам хотелось, будет продолжать отнимать у Вас колоссальный нервный ресурс - не тратьте на это силы и время. Проблема в несогласии с самой собой. У женщин это часто - они чувствуют себя только рядом с мужчиной, без него (если честно) - чувствуют себя ущербно, пустым местом. Но Вы - далеко не пустое место! И именно к этому Вам нужно прийти. А иначе придется всю жизнь зависеть от тех, кто может нам дать чувство значимости. Только один человек ПО НАСТОЯЩЕМУ Вам даст это чувство - Вы сами. Это, безусловно, работа, и она стоит того, поверьте. Не сидите, не ждите, а идите, как сможете. Главное, знать куда ))
Удачи Вам - Господь обязательно поможет. Общайтесь с Ним, задавайте вопросы, Он Вас не оставит.

Моничка , возраст: 31 / 10.10.2008


Найдите книгу "Один раз на всю жизнь" Ильи Шугаева, "Таинство любви" Антония Сурожского (они маленькие и читаются на одном дыхании, продаются почти в каждой православной лавке))! Мне кажется этот человек не ваша вторая половинка. С Богом!

Александрович , возраст: 23 / 14.10.2008


Дорогая Ольга! Может быть, я поздновато со своим откликом, но всё же, может, Вы его все-таки прочтёте. Почему-то мне очень захотелось написать Вам. Знаете, я 7 лет назад пережила все то же, что и Вы, во всех Ваших фразах я узнаю себя - один в один. Я писала стихи ему, я говорила ему: "спасибо, что ты есть, пусть даже мы не вместе, но мне достаточно осознавать хотя бы то, что я занимаю хоть какой-то уголочек в твоём сердце, как в песне: пройти, не поднимая глаз, по краешку твоей судьбы..." Я так его любила, я не видела никого, ничего перед собой, я жила от встечи до встречи. Я отдавалась ему вся. А он все брал и брал, так сказать, пользовался. Даже сам однажды сказал, что ему как-то совестно за то, что я так безотказна с ним, а я ему говорила, что мне это нравиться, не беспокойся и расслабся, я всегда буду тебе рада, только приходи... Теперь я понимаю, какая я была дура!!! Глупая муха, попавшая в паутину матёрого ловеласа. Я благодарна судьбе, Господу, за то, что я не связала свою жизнь с ним, сколько бы я слёз ни пролила тогда. Это теперь я понимаю, когда у меня есть семья: нормальный муж, ребенок. Теперь, оглядываясь назад, и анализируя уже здоровым умом (потому что тогда я именно была больна этим мужчиной) все его поступки, разговоры, планы были просто каким-то бредом, в который я верила. С ним никогда не было бы нормальной семьи, устроенного быта, на него нельзя было расчитывать в трудную минуту - это был бы просто кошмар и сломаная жизнь. Таких людей не исправить, это определенный тип, который нагло пользуется вот такими хорошими девочками. Чувствуется, что Вы серьёзная, рассудительная, зачем Вам этот оболтус, неудачник, так и будете с ним мыкаться, все трудные вопросы решать будете сами, потому что его не будет рядом в нужный момент, он будет у очередной любовницы пережидать кризис, и придет когда все уже будет улажено. Такие люди не способны взять ответственность за семью на себя, так и будете тянуть все на себе. И, в конечном итоге, Вам это все надоест и Вы поймете, что жизни с ним нет, но к тому времени будут дети, не будет нормальной работы, и Вы - вся вымотанная, нервная, уставшая бороться и исправлять... Зачем Вам это? Не лучше ли всего этого не начинать? Отрезать раз и навсегда. Будет звонить, назначать встречи, а как же: почувствует, что теряет, никто не хочет отказываться от таких благ (что бы не сделал - за все простили, приняли, ублажили). Все мужчины любят, когда на них смотрят снизу вверх, а когда их боготворят, ну грех этим не воспользоваться, вот и пользуется. Но поверьте: когда-нибудь Вам захочется отдачи (ласки, поддержки, любви), а он на это не способен, потому, что он умеет только потреблять. Прошу Вас, не губите свою жизнь, подумаете трезво: нужно ли Вам такое будущее.
Попадется Вам достойный мужчина, даже не сомневайтесь, ну, родите на год позже, чем "надо", что этот год по сравнению с целой жизнью - Вашей жизнью и жизнью ребенка, он ведь больше всех пострадает, если у него будет такой никчемный папаша, как этот Ваш нынешний псевдовозлюбленный.

Наталья , возраст: 26 / 24.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru