Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я 7 лет прожила в браке с любимым человеком. До этого мы 3 года дружили. 4 года назад родилась дочка. Муж мало уделял нам внимание. Делал карьеру. Я его предупреждала что когда-нибудь терпение лопнет.. И вот на моем пути встретился человек который окружил меня вниманием... Я решилась расстаться с мужем. Выгнала его из дома. Муж еще не забрал вещи и офиц. не развелись этот молодой человек пришел в наш дом. Я до сих пор от себя в шоке. За две недели счастья я сейчас жестоко расплачиваюсь. Я поняла что хочу вернуть мужа. Он говорит, что не простит мне предательство и измену. Я сделала большую ошибку.. С тем молодым человеком из-за которого я хотела развестись мы расстались уже через месяц. Как вернуть мужа? Он много раз давал мне шанс начать все сначала. Но я не хотела. Сейчас мы уже 4 мес. не живем вместе. Он подал на развод. Я заявление подавала, но подумала вовремя опомнилась и забрала. Муж не хотел со мной расставаться. Говорил, что любит нас и живет ради нас. Но спустя 2 месяца после нашего разъезда он нашел уже другую девушку и не хочет даже слышать о том чтобы начать сначала. Я сама сломала себе жизнь. Себе и своему ребенку..Как жить дальше и есть ли шанс на прощение

ВИТА , возраст: 29 / 26.09.2008



Отклики:

Поговорите с мужем, раскайтесь, скажите, что сделали большую ошибку, что любите его и хотите начать всё с начала.Говорите искренне, но только не плачьте. Пусть он знает об ваших чувствах.Это всё, что вы можете сделать на данном этапе. А потом ждите, сможет простить - вернётся, а нет ...., вы сами понимаете, что сделали ему очень больно. Молитесь, раскайтесь, надейтесь! Танюша.

Танюша , возраст: 30 / 26.09.2008


То что разбил - сложно склеить... Вита, вы действительно сами все сделали своими руками, что теперь говорить...поставили под угрозу свою семью и своего ребенка и себя...дальше жить стоит...ведь у вас доченька есть, ради нее и ради себя. Вы еще молоды и у вас все впереди. Просто теперь держитесь...конец - это начало.

Маля , возраст: 34 / 26.09.2008


Так, а он, я полагаю уже простил - раз у него другая, значит на вас ему все равно, а потому зла не держит. Подозреваю, что с новой девушкой у него тоже не все гладко. Все таки вы прожили долгое время вместе - вы родные, а там все только строится. Но! Влезать туда нельзя! Ждите теперь. Наверное, надо дать понять, что сожалеете о своей ошибке и хотели бы попытаться начать все сначала. Но скорее всего получите отказ. А винить себя не надо. Ну со многими бывает. Но шансов вернуться назад мало. Такова жизнь. Все изменяется. В любом случае расстраиваться не надо. Вы уже прожили друг без друга долгое время, а значит операция по разделению семьи сделана. Теперь будет проще. Если с той девушкой он расстанется, - есть шанс доказать ему, что вы можете стать для него той единственной, которая больше никогда не подведет... А так... Ну он же нормальный мужик, не может обидеть свою девушку и сделать ей больно, тем более если она ему нравится и он ей тоже. И еще. Ну хорошо, допустим, он к вам вернется. И что? он также будет мало уделять времени семье? Вам это надо? Он-то сам понял свои ошибки?

Eugene , возраст: 29 / 26.09.2008


Я прошу у него прощения.. Раскаялась потому что поняла, что только его люблю. Да сравнила. Муж мой первый мужчина в моей жизни. И это неудивительно, что его невнимание привело меня к измене. Но хочу быть рядом с ним. Мы начинали с ним вместе с нуля. Теперь он директор банка. Прошу дать шанс сохранить семью.. Ему больно. Когда говорю ему об этом, он сам чуть не плачет. Говорит что если даже простит, то жить со мной не сможет. Но почему то я живу надеждой, что мы сможем быть вместе. Но долго же на надежде не проживешь. Я устала.. Я плачу. Я ему в нашем городе даже банер повесила с нашей семейной фоткой и с надписью люблю. Только на колени еще не вставала. Хотя он тоже понимает, что тоже виноват в том, что произошло с нашей семьей. Он 4 мес.назад просил дать ему шанс все изменить. Я тогда была уверена, что не хочу. Сейчас понимаю, что совершила ошибку. Он очень хороший. Любил меня , нашу дочь обожает. Но будет ли прощение и сколько еще его ждать?

ВИТА , возраст: 29 / 26.09.2008


Вита, вы сделали свой выбор. Не жалейте ни о чем! Я бы очень хотел что вы вернули бы своего мужа, но это вряд ли возможно. Того человека и тех отношений больше нет. Держитесь и идите дальше, у Вас есть ради кого жить.

Вова , возраст: 31 / 26.09.2008


Обратитесь к Богу, только Он сможет Вам помочь.
Я сам прошел через это.
Сходите в храм, исповедуйтесь, причаститесь и помолитесь от души.
Купите иконочку Гурию,Самону и Авиву и молитесь им постоянно, чтобы Ваша семья воссоеденилась.
И я за вас помолюсь.

Игорь , возраст: 39 / 26.09.2008


Милая Вита! Я не думаю, что мой отклик порадует Вас, но, может быть, Вы задумаетесь... Однажды этот сайт помог мне, и люди, которые откликнулись на мою просьбу, отчасти были правы, отчасти нет. Но я сама делала выбор после откликов. Когда нибудь я напишу это на странице "Они пережили"... На сегодня могу сказать одно:
1) Дети остаются с нами всю жизнь.Это НАШИ дети! И воспитать их в заботе, внимании, честности и доброте (даже без отца) бывает очень сложно. Но другого выбора нет. Это наши дети! В этом Ваша сила!
2) Мужчина, который "не может простить" или "после этого дальше жить вместе" - это всего лишь маска. Вся сила мужчины в том, что он ХОЧЕТ, МОЖЕТ и способен принять и понять то, что он где-то не сберёг и не позаботился о своей семье, гоняясь за деньгами. Всегда легче построить новый дом, чем перебирать старый. НО ВСЕГДА ЖАЛЕЕШЬ о том, что не сберёг - ведь там было лучше всего!( это я в сторону мужа)
3) И, может быть, самое главное... "Как дальше жить... без него? Ведь я такая-сякая". Многие не раз задавали себе этот вопрос... Просто. Просто жить, хотя это не легко; просто улыбаться, когда на душе грусть; просто смотреть на своего ребёнка, видя не мужа и совместную жизнь, а личность перед собой, которая просто очень сильно нуждается в Вашей помощи, заботе и ласке! Не лить при этом слёзы, обнимая ребёнка... А каждый день говорить себе глядя в зеркало: Я САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ! Я самая желанная девушка на этом свете! Я самая добрая! Я поняла свои ошибки (и я не просто приложение к мужу с деньгами и карьерой). Но при этом не винить себя, а уважать!
И, знаете, честно говоря, самые близкие люди - ЭТО РОДИТЕЛИ И ДЕТИ!!! Они никогда не скажут Вам, что Вы что-то сделали не правильно! Они примут Вас, какая Вы бы ни были! Они сильны вместе с Вами и Вашими поступками!
Вы покаялись, попросили прощения! Но не бегайте за ним! Не унижайтесь больше! Он и сам не проч что-то Вам доказать... Будьте Выше его! Выше осуждения, непонимания, выше его девушки, выше его денег, красоты, ВЫШЕ ЕГО (такого порядочного)!
Вы Мама! И одно только это достойно уважения! Желаю Вам удачи!

Татьяна , возраст: 36 / 26.09.2008


Дорогая Вита,
из Ваших писем видно, что Ваш муж любит Вас, понимает, что в случившемся есть и его вина. Поэтому есть очень большая надежда, что он вернётся и всё у Вас ещё будет хорошо.
Что Вам делать сейчас? Вы многое делаете, но, главное, молитесь. О себе, о муже, о сохранении Вашей семьи. Было бы просто замечательно исповедаться и просить, чтобы и Церковь молилась вместе с Вами. Кроме того, опытный священник может дать Вам просто неоценимые советы.

Сусанна , возраст: 25 / 27.09.2008


Вы напоминаете мне мою жену , которая тоже вот так поступила правда в дом не привела, я не допустил, потому что то мужчина, которого она встретила и говорил,что он ласковый и внимние уделял . Она и он признались в отношениях, но до измены не дошло, так как моя жена не решилась испугалась, но на развод подала.Могу вам только посоветовать,не трогайте его, больше он не вернется. Даже если он Вам все простил он все равно не вернется.Просите прощения у Бога, он всем все прощает, если это искренне. Вы еще молоды и уже научены жизнью. Не допускайте этого больше,тем более у вас ребенок. Отдайтесь ему полностью, он в вас очень нуждается. Пускай только ребенок побольше видиться с отцом, так как ни один мужчина ему не заменит отца. Это очень главное, чтоб ребенок не был обделен вниманием отца. Удачи Вам, пройдет время и все успокоится.

Владимир , возраст: 31 / 15.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru