Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите пожалуйста! С парнем встречались почти 2 года...да все было не спокойно,очень часто ссорились...он мне клялся в вечной любви...говорил что все-вместе навсегда...именно тогда я ии поверила в настоящую любовь....он мне всегда говорил что любит...всегда везде-все говорили,что у нас не отношения, а сказка....хотя я зачастую не ценила его,могла нагрубить иногда,но всегда дарила свою любовь, часто поддерживала и понимала....он меня окружал заботой и лаской...я у него первая девушка,он у меня фактически тоже,хотя до него я любила и была недолго с несколькими людьми...но вот все рассыпалось...мелкая ссора,которая привела его в бешенство и он сказал:все кончено...я не могла поверить...были такие ситуации когда мы хотели расстаться...были накаленные отношения,но он сам ко мне прилетал с цветами,тортом,умолял прощения...и я прощала,потому что любила...и тут ему все так надоело...он все бросил-сказал,что ничего не чувствует,поэтому не может и не хочет быть со мной...не в какую...а ведь когда-то он заставил меня полюбить...любыми даже ужасными способами заставил,когда просил о помощи, я хоть еще и не любила,но понимала что он любит и из жалости была с ним ...потом пришли чувства,но как видите я уже не рада...он предложил остаться друзьями,но после первой встречи такой дружеской, я поняла что не могу смотреть на любимого человека,который смотрит на меня но уже не любит...совсем не любит....после этого мы с ним переписывались,но он по прежнему сказал что холоден....я прекратила наше дружеское общения, прямо сказала что не могу,но он говорит что не сможет без меня в плане общения и в плане того чтобы не видеть...писал что надеится что мы будем с ним иногда видиться,и что когда-то через несколько лет мы возможно возобновим отношения...но пока не в какую не хочет-вот так уперся и хоть ты что....я оставила его без главного-без общения..мне стало намного легче... говорит,что у него в душе лежит зернышко любви,но расцветет оно не скоро...я не знаю что делать...не общаться сложно-но общаться еще сложнее...как мне быть?стоит ли что-то делать возвращать,если так больно?или нет смысла не в чем все как бросила так и забыть?прошла всего неделя....но мне все больнее...этому человеку я когда-то помогла,а он сейчас мне не может помочь и отдалился от меня,хотя был роднее всех.....прошу вас помочь мне.....

Оксана , возраст: 17 / 28.08.2008



Отклики:

Оксанка, ты еще очень молода,детей у вас нет. У меня тоже была эта болезнь - любовная зависимость.Когда рядом нет наркотика - отвыкаешь.У меня это длилось девять месяцев, потом приходит период ненависти за страдания,потом просто безразличие к человеку,будешь автоматом набирать его номер,но ты уже будешь понимать,что он вылетел из твоего сердца,не достоин твох страданий.Острое течение длится примерно три месяца.Потом будешь думать,нужен он тебе или нет,вспоминать его недостатки.Потом начнешь искать себе нового,но его помнить будешь.Самооценка у тебя будет на нуле,но ты увидешь,что окружающие тебя люди поддерживают.Потом произойдет полное отвыкание и ты будешь удивляться зачем так себя мучала.Хорошо,если мой опыт поможет тебе пережить это быстрее.Обычно это занимает год,но это не смертельно,поверь.Спокойно учись,кушай,спи.Найдешь себе настоящую любовь.Бог даст тебе настоящего любимого и не волнуйся так сильно,бывают и по сильнее трагедии.Все у тебя будет хорошо.Миллиарды людей пережили это и ты переживешь.Ни чем ты от них не отличаешься,суждено всем пройти это.Перекристись и поблагодари Бога,что Он отвел от тебя беду.Удачи тебе!

Саша , возраст: 35 / 30.08.2008


Оксана, отношения с вашим бывшим молодым человеком были для вас хорошим жизненным уроком. Если вам сложно с ним общаться, то и не нужно себя заставлять. Просто прошло очень мало времени, вам надо просто перетерпеть. Удачи!

Анна , возраст: 31 / 30.08.2008


Дорогая девушка!!!!!! я, возможно напишу банально, но это правда - к сожалению ,проверено на своем личном опыте и некоторых подруг: если мужчина хочет быть с тобой - он будет несмотря ни на что и наоборот. У вашего молодого человека прошли чувства, но он держит вас на коротком поводке - ему это нужно для поднятия самооценки, просто удобно, тем более если он знает о ваших чувствах... и ничем хорошим это не закончится - я бы на вашем месте прекратила всякое общение - вот просто отрезала и все, и тогда через какое то время - если это настоящее - он сам придет и будет просить все вернуть, он должен вас добиваться ,а не наоборот. Тем более вы такая юная, вся жизнь впереди и это толь ко начало, потом через несколько лет, когда будет любимый муж, дети - об этом будет вспоминаться с улыбкой... Их столько еще будет - поклонников, друзей, ухажеров, претендетнов на руку и сердце... еще все-все -все впереди.. и поверьте, если раз не сложилось - не сложится и дважды, если только люди не переосмыслили оба эти отношения и не поняли что не могут друг без друга и никто другой им не нужен - такое тоже бывает, но не в вашем случае, мне кажется....Держитесь, удачи вам, все будет хорошо!!!!

Трина , возраст: 25 / 30.08.2008


привет оксаночка.прочитал твою историю,отклики на нее,я сам сейчас в такой же точно ситуации.живу ни для чего и ни для кого.тоже просили остаться друзьями.но как бы мне не было тяжело я отказал,не отвечаю на смс и звонки.а прочитав отклики на твою историю так прям и своей писать не надо.почитай внимательно что написали саша 35 и трина 25. мне очень понравились их мнения.сам так же думаю и поступаю.тебе желаю терпения и мудрости.ну и конечно чистой и светлой любви!и Христос еще говорил: не бросайте жемчуг перед свиньями. тот кто не в состоянии оценить и ответить на твои чувства,жертвы-ну разве достоин он их?!удачи тебе солнышко,поверь,в жизни много человек кому не хватает твоего тепла!

газпром , возраст: 30 / 01.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru