Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вот еще, наверно одна банальная история,вот вроде знаешь,что банальная,не первая и не последняя...Но почему так тяжело?!Развелась с мужем,когда ставили штамп думала просто умру не вынесу этого,хотя с нового года не жили вместе и свыклась уже, но штамп несомненно точка конца и очень жирная!Знаете сохранила с мужем хорошии отношения.. так получилось случайно что и развод отметили с шампанским и не поверите,но и со свидетелями нашими, конечно со слезами, и многие почему то думают,что мы можем сойтись,не верят в происходящее!Но как бы здорово все не звучало,а сердце болит от того сколько крови выпил у меня этот мужчина, и как я пыталась сохранить семью и не лишать дочку отца!Познакомились,он учился в военному универе,я работала, ездила к нему за 100 км,снимала гостиницу,через год поженились...еще 1,5 родилась дочь,молчу про то что помощи не было от него,и даже не замечалось как я с постоянно бодроствовавшим ребенком,пыталась убраться,накормить и т.д. просила его пойти с нами погулять,но он выбирал диван, потом начались посиделки с друзьями после работы,пиво,приходы заполночь,а я сидела у окна и ждала,волновалась,на мои жалобы говорил,будешь так себя вести возникать я только еще больше буду гулять,Кончилось мое терпение когда он сказал моей маме что будет издеваться надо мной и что я его достала,сгноит меня!Поняла,что если не уйду от него, то возненавижу!Сейчас он может рассказать в каких позах он занимается сексом с другими,приезжал привозил алименты с засосами на шее!У меня тоже появился человек(на расстоянии),мы встречались с ним,он друг близких знакомых,хочет серьезных отношений.. у меня тоже душа к нему лежит и даже больше.. но так тяжело открыться и довериться,поверить что мою дочь,которая не нужна родному отцу,полюбит посторонний для нее человек!И что на мою любовь и заботу будут отвечать так же,а не предательством,ложью,оскорблениями!И еще почему то сидит супруг в голове,наверно какое то сравнение идет в мозгу!И еще что бы быть с человеком которому нужна я и нужен мне,надо уехать в маленький городок,где я просто боюсь превратиться в рыночную торгашку(там работы толком нет),или быть домохозяйкой! Я не против домохозяйки, но так хочется что бы на тебя не забивали и не вытирали ноги!Не знаешь как поступить.. ка лучше...и что вобще ждет!Проблема-поверить в новые отношения,что они могут быть, и могут быть лучше, и что не все одинаковые!И кому то еще нужна семья,которая важней пьянок,гулянок и т.д.Ведь я так хочу детей,я их обожаю!Не представляю своей жизни без семьи и детей!

Маша , возраст: 25 / 27.08.2008



Отклики:

Машенька!
Сейчас в Вас говорит глубокая обида на бывшего мужа и опасение повторения кошмара. Вы должны понять, что точка поставлена. Этот человек больше не изменится, похоже, что ему до сих пор нравится над Вами издеваться.Этого не забудешь, просто старайтесь заглушить обиду. Когда Вы ее заглушите, Вам станет плевать на этого человека.И именно тогда Вы будете готовы к новой жизни. Сердце подскажет Вам, что делать, и Вы уже ничего не будете бояться. Но не завязывайте отношений с другим просто из опасения остаться одной. Если Вы его действительно полюбите и почувствуете душевный комфорт, ситуация разрешится сама собой. А если нет - обязательно встретите настоящую любовь, того, кто Вас оценит, через год, через десять лет -когда угодно. И вот тогда, вспоминая о первом браке, Вы подумаете - как я могла так жить? Зачем? И поймете - этот брак судьба дала для того, чтобы у Вас появился ребенок. и чтобы появился бесценный опыт. А мысли о самоубийстве - просто безрассудство. Никому ничего этим не докажешь. каждый человек - бесценная Вселенная. Зачем же лишать себя счастья, которое обязательно, непременно у Вас наступит? Обязательно наступит счастье!

маша , возраст: 30 / 27.08.2008


Машенька, Вы умница. Вы все правильно понимаете и делаете. Только хочу Вам посоветовать не торопиться с новыми отнешениями. Вы можете встречаться и приглядываться к этому человеку, но ни в коем случае не доводите эти отношения до физической близости. Вообще, любого мужчину можно проверить "на вшивость" именно этим.)))Если после отказа он исчезает - это не ваш мужчина и не стоило ему открывать свою душу, хорошо, что сам "отвалился".)))
И еще. Возможно ли так сделать, чтобы алименты ваш бывший муж передавал в ваше отсутсвие- вашей маме, например. Зачем вам выслушивать тот бред про его любовниц? Ведь он уже достаточно и так вас унижал в свое время.
Желаю вам удачи!

Матильда , возраст: 36 / 28.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru