Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Страшно, горько, обидно сознавать что человек,которого любил и любишь не испытывает в тебе необходимости...
Моя история похожа на те что здесь публикуются и это не удивительно.
Мы женаты восемь лет. Моя жена - умная, красивая, образованная, в общем мечта любого мужчины. Восемь лет назад мне несказанно повезло. Семейная жизнь начиналась не очень легко, но мы были счастливы вдвоем. Жить в большом городе на съемной квартире - не сахар, однако были и вечера умиротворения и счастья, и ночи полные любви, было все, о чем я мог бы мечтать.
А затем... Затем и у нее и у меня - повышения в должности на работе, новые обязанности. Мы стали видеться все реже... Мне кажется что в этом в первую очередь моя вина. Постоянные задержки допоздна, придя уставший после работы я не хотел ничего кроме просто пассивного отдыха.Я был глуп и слеп. Похоже я просто привык к своему счастью. Привычка убила любовь. Я не давал ей того чего она заслуживала. Редко выслушивал, не мог помочь ей в решении ее проблем. Она плакала... Я небыл равнодушен, правда, но как-то не так все воспринимал и реагировал на происходящее. Думал что дети - это рано, потому что жить негде и неначто и т.п. Многие мужчины таковы. Теперь есть все необходимое, кроме одного: ЕЕ ЛЮБВИ!!! Когда мы на пару недель выезжали в отпуск и были только вдвоем - мне казалось что все замечательно, все по-прежнему. Оказалось я ошибался. Три года назад рядом с ней появился он... Просто коллега по работе. Не похожий на меня. Не такой. Общительный, готовый всегда поболтать, способный помочь в решении каких-то текущих рабочих вопросов. Меня его снимки рядом с женой, звонки, SMS раздражали и бесили. Она клялась: дескать - просто мальчик, просто поболтать, ничего не может быть... Случилось. Как оказалось год назад. И продолжалось.
Я. глупый осел ничего не видел. а возможно просто не хотел видеть. Две недели назад узнал об этом. Ужас и потрясение до сих пор...
Простил и готов простить навсегда. Люблю потому что. Умолял не бросать меня, умолял вернуть потерянное, просил дать мне хотя-бы шанс восстановить наши отношения. Оставалась со мной две недели, скорее всего просто от того, что жалела, боялась что натворю какич-то глупостей.
Она ушла. Вчера. Поехала на работу, затем позвонила что зайдет к подруге у которой тоже семейная драма и не вернулась. Выключила телефон, не отзывается. Схожу с ума, лезу на стены.
Извините за бессвязный слог, трясутся руки и путаются мысли. Не могу, НЕ ХОЧУ жить без нее. Почитал здесь статьи и советы психологов и священников - не помогает... Люблю, ЛЮБЛЮ, хочу вернуть. Помогите.

Константин , возраст: 33 / 17.08.2008



Отклики:

не мучай её. всё кончено. выплачься, поставь точку и начни жить с нуля. раз она приняла решение, своими "умаляниями" ты только её раздражаешь. ты же не захочешь, что бы она жила с тобой из жалости, боясь, что ты натворишь глупостей.

(я - женщина в такой же ситуации, как твоя жена...)

Nic , возраст: 31 / 18.08.2008


молить, рыдать и лезть на стены..лишнее
делайте ..делайте ...то, что должен делать муж
дайте жене опору..то, чего ей не хватало...
истерить не время


а что до совета "оставь всё, как есть" я бы не стала так резко
оставить всё как есть можно только если тебя это устраивает


Анюта , возраст: 29 / 18.08.2008


Константин! Ваше состояние мне понятно и знакомо.У меня похожая ситуация: муж уже три года имеет постоянную любовницу и постоянную SMS-переписку с разными девушками.Узнала об этом 3 июня(в день наших с вами общих именин).Что значит НЕ ХОТИТЕ,что значит НЕ МОЖЕТЕ? Не жалейте себя,иначе в этой жалости утонете. Нам не посылает Господь испытаний не по силам.Слава Богу все живы и здоровы и если сейчас вам очень плохо,больно,горько,невыносимо- поверьте мне,это пройдет.Не до конца,не сразу,но потихоньку будет отпускать.Я уверена,вы - редкий мужчина,потому,что осознали свои ошибки,потому,что раскаялись,потому,что остались верным и любящим мужем - это дорогого стоит,может и ваша любимая это поймет,дайте ей время.А если нет, значит она не ваш человек,простите и отпустите ее. Желаю вам сил и мужества,стойкости и любви.

Alena , возраст: 30 лет / 18.08.2008


Люди, ну вообще какая-то ответственность должна быть (to Nic). Прожили вместе 8 лет, вот так взять и свалить к другому, я так поняла женатому мужику. Это попахивает безответственностью и бездушностью.

Автору истории: постарайтесь взять в себя в руки. Не должно быть у мужчины такой зависимости. Ушла, примите достойно удар судьбы. Если суждено - вернется, если нет, то смиритесь. Если по настоящему любите, то сможете простить и понять, что она счастлива с другим. Я ее не оправдываю и я не понимаю таких поступков, но не хотелось бы, чтобы Вы портили себе жизнь.

Cleo , возраст: 30 / 18.08.2008


Константин,самое лучшее в данной ситуации-отпустить ее.Если действительно любите ее,значит вы должны желать ей счастья,пусть даже и не с вами. В вашем прощении она,судя по всему,не нуждается. И вообще, будьте мужчиной. Проигрывать тоже надо уметь с достоинством. Даже,если вы не верите в Бога, советую вам лично поговорить со священником. Но не ждите, что священник решит ваши проблемы за вас. Есть такая поговорка:"Если не можешь изменить обстоятельства,измени свое отношение к ним".Вы еще не знаете, что ждет вас впереди. Может встреча с новой любовью?

Анна , возраст: 31 / 18.08.2008


Пожалуйста держись Костя. Ты должен это пережить! Не смей с собой ничего делать! Она же просто тебя предала, а ты хочешь все вернуть. Я сейчас тоже не в лучших отношениях со своей женой-живем раздельно, понимаю твои переживания. Да пропади она пропадом. И не пей, только хуже будет. Возьми на работе пару дней за свой счет, бухнись лицом в подушку и поплачь. Кто сказал что мужчины не плачут? Вот увидишь, станет легче, и ты станешь сильнее, боль немного отпустит. Мужайся.

Room13 , возраст: 27 / 18.08.2008


Потерпите Константин!Пройдет время и Вы уже иначе будет смотреть на произошедшее.А еще скажу словами героя Евгения Леонова из к/ф "Большая перемена" : "Жизнь-как дорога:то яма, то колдобина, то мотор заглохнет, а ехать надо!" Удачи Вам!

Ирина , возраст: 38 / 06.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru