Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Может моя история слишком подробна. Но это крик души.
Никогда не думал,что это может произойти в моей жизни.Прожили в браке 23 года.Сам я человек был застенчивый,но не сейчас.Со своей женой познакомился в театре студии.Ей было 19 мне 23 года.Играли разные постановки. Было интересно.Ещё я неплохо играл на фортепьяно,был душой любой компании,т.к. знал много анекдотов и разных историй.Потом пригласил её в театр. Был заядлый театрал.Потом ездил на смотрины к её маме (недалеко от Ростова на Дону).Мать (кстати разведенная)одобрила выбор дочки. Меня называли интеллигентом,в хорошем смысле этого слова.
Я предложил ей выйти за меня замуж. Она подумала полгода и согласилась.Я её боготворил. Даже стихи начал писать.Но она как то обмолвилась:А ты не боишься,что тебе со мной будет трудно. Она меня уважала ,но похоже не любила.Но любовь застилала глаза. Да и я был вроде положительным со всех сторон: не Пью,не курю,не гуляю, продукты покупаю (1984год),кто знает ,тот поймёт-всё надо было доставать в очередях.Хожу по театрам и музеям.Поженились. Она закончив техникум пошла работать. Я закончил институт. Тоже стал работать на заводе инженером.Через 4 года у нас родился сын.Мы занимались его воспитанием.Жили у моей мамы в 3-комнатной квартире.Жена взяла отпуск по уходу за ребёнком, который затянулся на 7 лет.Это были годы перестройки.На 4 летних месяца она с сыном уезжала к своей маме на Юг. Она получила комнату от завода. Но не приехала ,все документы я оформлял за нее.Пусть сын будет на воздухе.В следующий год я 2 месяца потратил на обмен комнаты на квартиру.Была цепочка из 7 звеньев.Переехав в квартиру жена заявила, что маме 67 лет и она будет жить с нами в однокомнатной квартире. А если я не соглашусь, она разведётся.Мне это было неприятно слышать,но я согласился и ее мама приехала к нам.После этого пришлось переезжать опять к моей маме.Отдельное жилье исчезло.Всякое бывало,как у всех.5 лет назад я повысил голос и она ушла к маме. Рыдала. Говорила зачем жить с не любимым человеком. Но через 2 месяца моих ухаживаний она вернулась. Я стал другим более чутким внимательным. И все пошло хорошо,даже отлично. С работой у жены никогда не ладилось. Устроиться,через какой то промежуток нервный срыв,депрессия.Причем срыв конкретный. слезы, рыдание на взрыд.Худеет сильно.Говорит приходилось задерживаться и выходить в выходные. и так на 3 местах работы. Просто мистика.Последнее место работы ее устраивало,но платили мало.А потом работу перевели в другой конец города. И жена сказала ,что ездить далеко. Уволилась. 3 месяца была дома,благо зарабатываю не плохо. Сейчас я управляющий компанией.Купил дорогую иномарку. Весь год в выходные ездили за город,на природу. Смог отправить жену полечиться весной на курорт.Этим летом с сыном ездили отдыхать на море (у меня летом сезон продаж).Купил жене с сыном абонемент в фитнес клуб на год.Она вялась за себя.От зеркала не отходит. Похудела на 20 кг. Стала как в юности 42 размер.Я не верил своему счастью.Мне всегда нравились худенькие,может потому,что склонен к полноте.И тут пошла полоса. Сначала трубы прорвались , потом градусник ртутный разбил. Жена с сыном остановились у тещи,благо 2 остановки.И как гром средь ясного неба.01 августа 2008 года(день солнечного затмения) надо поговорить.Встретились на улице. Вова, я решила с тобой развестись.Меня как кипятком обдало. Потерял дар речи.Почему? 23 года -это все-таки срок. Подумывал о серебрянной свадьбе.Ты не тот человек с которым мне хорошо.
Я сказал,что не устраивает тебя?Это не объяснить последовал ответ.Сыну 19 лет. Заботиться больше не надо. Хочу пожить для себя. И тут я понял,прокрутив всю семейную жизнь.Уборкой и готовкой занималась в основном моя мама.За сыном стирала тоже не жена,да и за мной тоже. Зато у тещи она делала всю эту работу сама. Я тебе противен спросил я -нет.Мы жили плохо? У нас были счастливые моменты отвечала она.В последние 2 года я покупал ей одежду,дарил цветы, делал приятные сюрпризы.Ты не мой идеал. Я спросил почему она не сказала это 10-20 лет назад. Тогда бы проще было. Сейчас мне 46,ей 42.Мужчины пытаются с ней познакомиться,т.к.с ее фигурой она выглядит на 30 лет. Выдает только лицо с морщинами. Она всем отказывает. Не те мужчины. За что я ей благодарен,что она призналась,что кроме меня не занималась сексом ни с кем,не изменяла мне.Сейчас у нее нет другого мужчины,знаю точно проверял.Будет встречаться только стем кого полюбит. И я ей верю.Тоже поведал и я: За все годы своей не только супружеской жизни я не изменил ей ни разу,не взял в рот ни грамма спиртного,не выкурил ни одной сигареты,ни разу не ударил жену,ни разу не ругнулся при ней матом.Закупками продуктов занимался тоже я,мне это нравится (видимо остался запал с 80-х годов).Причем продукты самые качественные. Мне нравилось как она разбирала их и говорила УУУ...НЕ подумайте что я такой положительной. Есть и у меня недостатки(храпел раньше).
Сейчас и у меня и у жены такой депресняк,что думаю как бы не свихнуться обоим.За 5 дней похудел на 7 килограмм. Инициатором развода является жена. Тогда почему она ревет на взрыд. Я тоже на взрыд (первый раз между прочим). Живет с сыном у тещи. Я у своей мамы. И оба рыдаем.Пришли к мнению,что она будет жить у тещи какое то время,а потом решим ,может через год:
1.остаться ей одной.
2.Выйти замуж, если кого-то полюбит.
3.Вернуться обратно.
Сейчас она не работает.Пытается устроиться. Пенсия у тещи 5 тысяч.Как она будет жить в финансовом плане. Ей надо делать операцию на ногах по варикозу 20 тыс.рублей.
Сыну я готов помогать безоговорочно. Дверь для нее у меня открыта. Захочет вернуться пожалуйста. Отношения предполагаю поддерживать дружеские. Сын готов жить неделю там,неделю здесь.Люблю безумно. Посоветуйте люди добрые.Владимир.46 лет. С Петербург.

Владимир , возраст: 46 / 06.08.2008



Отклики:

Дорогой Владимир!
Читая Вашу историю, не знала, то ли плакать, то ли смеяться? Уж, простите, Христа ради.
Вероятно, правы те психологи, которые пишут, что выходят женщины за мужчин омега (Бета, Гамма), - они такие послушные. рправильные и удобные. Но оборотная сторона ситуаации - что снятся им мужчины-Альфа.
Такое впечатление, что Вы разбаловали свою супругу до нельзя, устроили ей сказку наяву, а реалий жизни она не знала и не желает знать, живя по сценарию "Спящей красавицы" - вот поживу немножко на черновичок, а потом приедет Принц на Белом Коне, и начнется ОНА - Настоящая жизнь. А депрессия у нее потому и начинается, что приходит осознание того, что время не стоит на месте и Принцы в очередь у дверей не ломятся.
Я более чем уверенна, что финасировать ее проект по осуществлению Прекрасной Мечты будете Вы. А если же откажетесь - то сама она вряд ли чего сумеет добиться по жизни. Пройдет полгода, год - и она придет со словами "лучше тебя я никого не встретила". Но будет ли Вам это нужно?
Вам же сейчас плохо от того, что не хочется признавать, что вы потратили самые прекрасные годы жизни на глуповатую и эгоистичную женщину. Кумира - который создали Вы сами. Посмотрите на ситуацию реально - стоит ли она тех прекрасных чувств, которые вы к ней испытывали?
А что в это й жизни Вы сделали для себя? Не для семьи, не для ребенка, а лично для себя? Ведь у Вас тоже были и друзья, и увлечения, и таланты?
Возможно, сейчас и наступает время вернуться к истинным ценностям и произвести ревизию накопленного за жизнь капитала духовного?
поверьте, когда спадут розовые и черные очки, ситуация покажется Вам скорее забаыной, чем трагической. И если Ваша супруга не будет мешать Вам ( а она обязательно вмешается, как только на Вашем горизонте замаячат новые встречи и новые возможности) - то Вы еще встретите настоящую и прекрасную Любовь. так было в моей жизни и обязательно случится и в Вашей.
Желаю Вам покоя душевного и отрешения от мирской мишуры.

Keoki , возраст: 37 / 07.08.2008


святой Вы человек, Владимир...
разболавали ее, как посадили к себе на шею, так и придется с этим "крестом" шествовать, к счастью или сожалению...

Удачи Вам и терепения!!!

Malysh , возраст: 24 / 07.08.2008


По хорошему ее надо отпустить, она Вас не любит. И здесь ни кто не виноват и врят ли что то можно сделать. Самый лучший вариант для Вас успокоиться и просто пожить, тоже для себя нормальной жизнью, все равно другого варианта нет. Если жена поймет кто вы для нее то она вернется. Если нет то и не надо. Это трезвая позиция, к сожаленью других раскладов нет. Удачи.

Вова , возраст: 31 / 07.08.2008


Владимир, неужели такие мужчины как Вы встречаются? Мне кажется, вы несколько избаловали свою жену, она не понимает, кого теряет, так дайте ей такую возможность. Отношениям быть, когда оба супруга отдают этим отношениям часть себя, а ваша жена только брала.
Я прожила с мужем 18лет, у нас двое детей, уже шесть месяцев мы живем раздельно - он уходит от меня к молодой,хочет развода, любовь-страсть. Я не препятствую, не держу зла, простила, отпустила всей душой. Держу полный внешний нейтралитет к нему, его делам, стараюсь жить своей жизнью. А раньше все мысли - дом прибрать, вкусно приготовить, рубашки-брючки нагладить и сидеть у окощка ждать, когда мое солнышко приедет в десять вечера, а то и позже, да еще и на трех работах отпахать(я бухгалтер). И вы знаете, есть такое чувство последнее время, что у мужа начинают "включаться мозги" : стал чаще звонить ( я не звоню вообще ), ездить к детям, вчера спросил "а где ты была, я не видел твою машину?" (мы вместе работаем), купил ребенку игрушку, которую в прошлом году отказался купить, когда я предлагала. Я не знаю, что будет дальше, может быть там , действительно любовь всей его жизни, поэтому живу сегодняшним днем, но мое сердце для него открыто.
А еще знаете, что подумалось, мы сами с вами виноваты в этих ситуациях, почему мы решили, что нашим вторым половинкам от наших действий хорошо, почему мы решили, что мы такие замечательные, ведь проще всего все сделать самим, это же как в воспитании ребенка, проще сделать за него что-то, например, убрать игрушки, чем мотивировать его к труду и верить, что он (ребенок) оценить, а потом, удивляемся, почему наши дети такие эгоисты.
А "люблю безумно" - это тоже своего рода эгоизм, "любить безумно" можно только Бога, я это проспустила через свою душу и пришла к этому, и вам того желаю.

ЛенаМ , возраст: 36 / 07.08.2008


Владимир....все у Вас будет хорошо... Вернется она к Вам. Вы очень достойный мужчина, сильный....таких просто нет. Но понимаете, каждая женщина она индивидуальна..., но и одинаковы мы все. Женщине нужно опасности, страсти что ли.. Вам нужно немножечко измениться, стать более жестким, совершить какие-то безумные поступки, такие которые бы ее очень удивили, которые бы заставили посмотреть ее на Вас с другой стороны (подумайте что можно сделать такого неожиданно-приятного для нее)повторяю Именно то, что заставило бы ее увидеть Вас ДРУГИМ. Она плачет...значит переживает, уходить не хочет, сомневается, сейчас в Ваших силах перевернуть ситуацию в свою сторону....
Вполне возможно, что ее утомил быт, но это все мелочи, исправимо... Может Вам удастся уговорить ее съездить на отдых - именно активный(море, горы)...
Владимир, все у Вас будет хорошо...Ну не может, вот так распасться семья, где есть любовь,верность уважение... дети.

Храни Вас Бог....

Верьте в лучшее и все Будет. Поверьте...

Ksenya , возраст: 24 / 07.08.2008


Здравствуйте, Володя. Очень тронула Ваша история. Мне кажется , что у Вас сейчас нормальный семейный кризис, это тяжело, неприятно ,но не смертельно. Вы живёте в Санкт-Петербурге- ищите специалиста по кризисным ситуациям, по Вашему описанию-- жена Ваша склонна к депрессиям, значит и ей нужно чтобы кто-нибудь помог посмотреть на ситуацию под другим углом, разобраться в своих желаниях.Немного режет глаз- "люблю безумно", а не обманываете ли вы себя, может это страх потерять привычное, в этом привычном- вы герой, нашли свою нишу, один только недостаток- храпите, а новое всегда - неизвестно.И ещё . наверное Вашу жену просто перестала устраивать такая жизнь, может быть сейчас она хочет реализоваться не только как жена и мать, но и в социуме. Удачи Вам.Сил и терпения .

Светлана , возраст: 48 / 07.08.2008


мне кажется, вам нужно вспомнить ваши занятия в театральной студии, каким вы были (об этом вы написали в начале письма), снова стать душой компании, сесть за рояль... Стать немножко артистом - дать ей поверить в то, что вам не так тяжело. А еще вот слова Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
И еще я думаю, вам сейчас надо заняться сыном. хоть ему и 19 лет, но он переживает очень сильно, поверьте. я сама себя помню, была такая же ситуация с моими родителями! возьмите его, поедьте куда-то. переключите все внимание на него, на себя. а еще помогает спорт. похудели - прекрасно! пойдите в спорт.зал! а как девочки начнут обращать на вас внимание, ваша жена сразу же задумается, не погарячилась ли она! видно вы о себе совсем забыли. а судя по письму, вы Роскошный мужчина! я бы мечтала, чтоб мой будующий муж так обо нме и семье заботился.

Поля , возраст: 31 / 07.08.2008


Здравствуйте, Владимир!
Прочитала крик Вашей Души, пришла мысль:"Бывает же такое в жизни?!" Идеальный муж - мечта большинства женщин, интелегентный рассказчик, чувствуется опыт руководителя, вот только безумства чувств и крика Души почему-то не слышу (думаю, что и Ваша жена просто знала, что Вы ее любите, но не чувствовала этого...). Возможно, дело только во мне. Очень надеюсь, что у Вашей истории будет счастливый конец. Верю в это, но многое завист только от Вас. Это замечательно то, что с Вами происходит (как не парадаксально это сейчас звучит), это большой потенциал к Духовному росту (в первую очередь для Вашей жены)и возможность быть счастливыми и любимыми вместе.
Знаете, Владимир, очень много разных ощущений вызывает Ваша история, хочется многое показать под другим углом, чтобы вывести из депресии. К сожалению, не умею быть краткой, но постараюсь, поэтому попытаюсь дать просто направления для размышления. Думаю, что Вы сейчас много думаете и анлизируете, не сердитесь, но крик Души скорее похож на аналитический "отчет" Руководителя, чем на безумство раненной Души. Очень хочется помочь, но со всем этим человек может справится только САМ (личный опыт)!
Просто материал к размышлению:
1. Образ безумно любимой женщины - безликий, зато очень подробное описание материальных сторон жизни(качественные продукты, специфика 80-х,покупка и обмен квартиры из 7 звеньев, опреация за 20.000 рублей и т.д.).
2. Золотая клетка, все равно остается клеткой. Одна из величайших ценностей на Земле - это ценность человеческого общения.
3. Вы развивались и двигались вперед, создавая для Любимой - материальный Рай (не работает, не обременена бытом, одно занятие - выглядеть...), но жена - Личность, ей необходимо развиваться Духовно. Рядом с Вами ей хочется, а ,вернее, просто необходимо БЫТЬ!
Для начала материала к размышлению достаточно.
О депрессиях могу только предположить.
Почему рыдая подает на развод? Ваша семья в нынешнем виде исчерпала себя, сын вырос, теперь хочется самореализации.Всю жизнь она прожила (За МУЖЕМ!), страшно начинать с нуля и брать ответсвенность на себя. Однако, Верхи не могут правит по старому, а низы не хотят жить по старому - революционная ситуация! Все равно страшно!
Порадуйтесь за Жену, за ее поступок и помогите ей СТАТЬ, чтобы остаться вместе. Вы это можите и это лучше, чем расписать по пунктам то, что Вы решите через год.
Дерпрессия у Вас. Это крушения иллюзорного мира, потому что случайного в жизни ничего не бывает, есть закономерное. Это сложно принять , с этим сложно смириться (личный опыт).
Владимир, верю и знаю, что все будет так, как Вы захотите. Сохранить любовь и возродить семью, быть счастливыми вместе - все это в Ваших руках. Последний на сегодня совет, ничего не придумывайте за других("Она меня уважала ,но похоже не любила") и не кручивайте себя, принимайте все со смирением, благодарностью и любовью. Все не так плохо, как кажется. Храни Вас и Ваших близких, Господь.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 07.08.2008


Владимир...
вы умница :-)
держитесь-я думаю ваша супруга вернёться...
только-не обижайтесь
но вы очень материальны...это не плохо
но-возможно-это именно то, что её напрягает?
ей достаточно материальных проявлений вашей любви-даже более чем-одежда, еда, театры, фитнес-центр и прочее(вы сами на этом внимание акцентируете)....
но не хватает эмоций
она пытаеться добрать неполученное
возможно-сказываеть страх старости...мол-жизнь прошла, а ничего не пережито такого...чего Принцесса мечтала...
вспомните-она вам на верняка гворила о своих мечталках...
вы сами-можете проявлять ваши эмоции?
к ней

Бог вам помощь!
держитесь там и не злитесь

к стати-вы не думали сделать что то банальное-скажем позвать вашу супругу в путешествие? вдвоём...никого более? не сейчас-чуть позже..когда чуть переплачет
и там просто ухаживать за ней-как в юности...вы же были романтиком...

Анютка , возраст: 29 / 07.08.2008


Все познаётся в сравнении.Дайте ей свободу действий,а там время покажет.Эти годы вашей совместной жизни не пройдут даром для неё,так как,чтобы полюбить нужно прежде всего привыкнуть,а это не один день.,а долгое время.В ее возрасте ей это просто будет не нужно. Думаю,она это поймёт со временем и сделает соответствуюший вывод.Она вернётся к вам,будем надеяться.Только вам надо будет со своей стороны правильно повести себя-не просить вернуться,не плакаться,а вести себя сдержанно и обязательно со вниманием. Пусть знает какой вы оказывается "Лучше всех"!!! Удачи!

Aziza , возраст: 45 / 08.08.2008


Я в шоке!!! на самом деле народ прав ,конечно вернется !! мне 22 года я с молодым человеком уже 3 года и у нас тоже такая же ситуация была.Как говорят уважаемые читатели ,меня так же "разбаловали"! к этом привыкаешь ,и когда этого нет ,хочется вернуть все назад.))
Вы возьмите time aut на время,дайте ей понять саму себя! от такого типа мужчин очень тяжело уходить,а тем более вникуда.

стася , возраст: 22 / 08.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru