Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!!! Я так рада, что нашла ваш сайт! Вот уже семь месяцев, долгих, серых, ужасных семь месяцев я живу без него... Для меня ваши статьи как спасение, но очень прошу вас откликнуться и на мой призыв о помощи. Мы прожили 9 лет. Брак был так называемый гражданский. Было всякое: страсть, ревность, эгоизм и амбиции с одной и с другой стороны, как следствие скандалы, но потом примирения и прощение друг друга за все обиды, потому что любили друг друга, по крайней мере, я просто не видела больше никого рядом с собой кроме него. До того, как мы стали с ним жить вместе, у каждого из нас уже были неудачные брачные отношения. Мой первый брак длился два с половиной года, после которого я осталась с ребенком одна, но не было никаких переживаний по этому поводу. А у него было два брака (двое детей). Мы думали, что в нашем с ним союзе учтем все ошибки и уроки прошлого и все у нас будет по-другому. Но то ли быт все съел, то ли мы друг другу не подходили.... В общем, в одно прекрасное время (теперь для меня оно стало самым ужасным) мы решили расстаться. Конечно, с огромным скандалом!!!! Я решила, что у него есть другая женщина, что не так уж и трудно было сделать: сексуальных отношений у нас почти не стало, разговаривать с ним перестали практически, родственники подсовывали мне всяческие факты его измены, ему то же кажется наскучила наша с ним семейная жизнь. Жили мы с ним и с моим сыном в моей квартире, в которой он сделал очень дорогостоящий ремонт, накупил всяческую технику (это все было за год до событий, которые разрушили нашу семейную жизнь). Поэтому я попросила его уйти, он быстро мою просьбу исполнил, но уходя, сказал мне, что идти ему некуда, во всем виновата я и мои родственники, я все разрушила собственными руками... Поселился все же он у той, другой, хотя у него есть и своя квартира, не знаю почему он туда не пошел. Конечно, месяц я была вся в обидах и амбициях, но все равно думала, что мы опять помиримся, а это все будет нам уроком... А потом я поняла, что он не вернется, самое главное, как он мне сказал, он разрубил все наши отношения, ему сейчас живется хорошо, ни кто его не достает, во всем виновата только я и никогда он не вернется ко мне, разбитую чашку не склеишь. Не хочу в это верить!!! Не могу просто!!! Прошло уже столько времени, но мне больно, обидно и очень горько, почему-то вспоминаются только хорошие дни с ним, наши совместные поездки, задушевные разговоры по вечерам, совместные дела и развлечения. Вспомнить наши скандалы, его упреки ко мне, и весь остальной негатив, как советуют мне все окружающие, кто с нами общался просто не могу!!! Я хочу его вернуть! Звонила ему не так давно, но все бесполезно... Конечно же, я отвлекаюсь: путешествуем вдвоем с сыном, посещаю выставки, концерты, работаю, дома нахожу себе море дел, много читаю. НО при этом при всем думаю только о нем! И ни что не радостно мне. Такое впечатление, что у меня уже последняя форма шизофрении.
Просто не выносимо жить от осознания того, что сама все разрушила, своими собственными руками…
Даже и не знаю, что хочу от вас услышать: совет, помощь, подтверждение своей вины. Хотелось высказаться.
Спасибо!


ИРИНА , возраст: 39 / 01.08.2008



Отклики:

Дорогая Ирина! Не нужно ни в коем случае себя винить!Если этот мужчина за девять лет так и не предложил вам выйти за него замуж официально,значит он вас по-настоящему никогда не любил и не ценил. Так называемый "гражданский брак", а если сказать более-точно сожительство, выгодно лишь мужчинам,которые бояться обязательств,ответственности.Для женщины такие отношения всегда означают неопределенность,а вовсе не независимость. У вас был неудачный брак, и поэтому вы сделали ошибочный вывод, что не стоит настаивать на официальной регистрации отношений. А ваш бывший мужчина, судя по всему, так и будет всю жизнь порхать как мотылек от одной женщины к другой,не связывая себя никакими обязательствами. Да,вам обидно, что напрасно потратили столько драгоценного времени на абсолютно бесперспективные отношения. Поэтому мой вам совет: не звоните ему больше, не унижайтесь,пусть дальше порхает,пока крылышки не спалит. С вами рядом есть мужчина,который вас никогда не предаст-это ваш сын.Поэтому вы правильно делаете, что путешествуете вместе с сыном, посещаете выставки и концерты. Может это прозвучит банально, но я верю, что вы еще встретите свою настоящую любовь,мужчину, который предложит вам свою руку и сердце и назовет вас своей женой(официальной,а не т.н. "гражданской"). Да поможет вам Бог!

Анна , возраст: 31 / 01.08.2008


Ирина, я вам очень сочувствую. Как жаль, что мы понимаем свои ошибки только после того, как их совершим...Здесь на сайте так много написано о том, что любовь нужно хранить, оберегать, потому что без неё и друг без друга людям очень плохо,- гораздо хуже, чем без своих обид и амбиций... Но, как говорится, умели разрушать- будем находить силы, терпение и желание исправлять и снова строить. Я думаю, если ваши чувства взаимны, то можно всё вернуть и исправить. Но за каждую ошибку мы должны что-то перетерпеть, получить что-то неприятное... Но ради возвращения самого дорогого в жизни можно всё принять и перетерпеть. Тем более,если есть осознание своих ошибок. Желаю удачи!

mail-ANNA , возраст: 44 / 01.08.2008


Здравствуйте, Ирина! Я завидую Вам, у Вас уже прошло 7 месяцев. У меня только месяц после того, как той муж объявил о разводе. 13 счастливых семейных лет разом перечеркнул. Снял квартиру и уехал. Друзьям сказал, что тоскует, но обратного пути нет. Иногда мне кажется, что я справилась, его отпустила, не звоню, не пишу смс, сменила тел.номер. Но по вечерам тоска. И вопросы, вопросы - Почему? За что? Сыну 16 лет, он его усыновил, очень любил. Я знаю, что я согу жить дальше и справлюсь, надо мужей отпустить в душе, сходить в церковь и не надеятся, что они вернутся!!!! Тогда у Вас будет возможность встретить новую жизь, а возможно и любовь!

Виктория , возраст: 37 / 01.08.2008


Ирина!Вы действительно всё разрушили своими руками.Хорошо что вы всё понимаете и это уже не плохо.Мужчин-мужей воспитывают умные женщины.В ласковых и нежныж руках,мужчина становится послушным котёнком.Неужели вам никто этого не говорил?
Вот вы пишите"Было всякое: страсть, ревность, эгоизм и амбиции с одной и с другой стороны, как следствие скандалы, но потом примирения и прощение друг друга за все обиды, потому что любили друг друга".Вы в конце написали,что любили друг друга.Но страсть,эгоизм,амбиции и ревность-это плохие спутники любви.И если хотите никакого отношения не имеют к любви.Я имею ввиду настоящей,большой.Эти спутники пожалуй влюблённости,но она не долговечна.
Любовь всё терпит и всё прощает.Вам надо было конечно всячески удерживать того с кем вам хотелось жить.Тогда бы он не стал искать утешения у другой.В следующий раз вам будет предоставлена точно такая же ситуация и вы должны будете сделать выводы ,чтобы не повторять ошибок.Удачи вам и любви!

Марина , возраст: 46 / 02.08.2008


Ира!!!!
Больно за Вас, возможно, вы сейчас меня не услышите - но эти мысли - не ВАШИ мысли. Эту мысль - "САМА разрушила!!!" заложил Вам в голову он. Он, обиженный тем, что его прогнали, сказал это, чтобы ВАм было очень больно! он добился этого. Сманипулировал и получил результат. Такое долгое время Вы рвете себя, упиваясь своей виной. В чем она, вина? Что не простила? Что перестала закрывать глаза? Что не позволила ему и дальше иметь ваши чувства и вести себя как захочется? Что он напрашивался на скандал, потому как, ему казалось, что ТАМ ему будет лучше? А если бы Вы смолчали, было бы счастье? с человеком, который пользовался вашей душой? ЕМУ это было нужно, чтобы не чувствовать вины за свои плохие поступки. он и переложил ответственность на вас. Наверное, вы очень совестливый и тревожный человек, я имею в виду, вас так воспитали, Вы не можете иначе. А нужно! Одна фраза при расставании - и вы корите себя кучу времени. Заканчивайте, идите к психологу, опишите ему проблему, она решаема, заодно и самооценку поднимите.9 лет с таким человеком, думаю, не прошли для вас даром. Обернитесь и перестаньте себя жалеть. Вы не виноваты, счастья и не было, оно будет, когда до Вас это дойдет... почему я так уверена - я в такой же ситуации как Вы - 8 лет в сумме отношений, брак не оформлен, обещания не выполнены, аборт....2 разрыва - любовницы... первый раз простила и занималась у психолога, чтобы снять муки ревности....Чтобы спустя 2 года получить то же самое... Вы хотите убить на него ВСЮ ЖИЗНЬ? Сколько вам лет? мне скоро 40! Шансов на новую семью все меньше..... Страдаете почти год...и по кому? я не психолог, но вам пора править самооценку и реализовываться.... Мужчина - это не главное, будете уважать себя- не допустите такого отношения. Для меня это ВТОРОЙ разрыв, и хоть мне и больно, уже не неожиданно :) Те же поступки ведут к тем же результатам. все логично! Это не в вас дело! Это он дрянь. Простите за резкость, если б я закончила эти отношения тогда же, когда первый раз заметила, что он подлец....а не закрывала на это глаза... простите еще раз, но вдруг, Вам поможет мой опыт...

полина , возраст: 37 / 02.08.2008


Добрый вечер, Ирина!
Прочитала в вашем письме свою историю, только без предыдущих браков... И сама сейчас реву, рыдаю,страдаю и схожу с ума...Поэтому просто хочу Вам сказать, то чему сейчас верю.... Представьте себе железнодорожные рельсы, а по ним идет поезд. А Вы стоите на какой-то станции, чтобы в него сесть. А он идет независимо от того, где Вы и Что Вы делаете. Так и то, что произошло не зависело от Вас абсолютно... А я сейчас хожу в церковь и просто молюсь, потому что помощи просить больше не у кого...Молюсь за него, за ребенка и за себя... Чтобы не сунуть голову в петлю... Недавно прочитала фразу, которая запала в душу. "Если чего-то очень хочешь-отпусти это. Если оно твое, то вернется, а если не вернется, то оно тебе никогда не принадлежало..." Может, хоть чем-то Вам помогла. С уважением, Вета.

Вета , возраст: 31 / 02.08.2008


Ирина, в отношениях участвуют двое. Винить только Вас в случившемся, мягко говоря, некорректно. Возможно, человек давно хотел уйти, искал себе альтернативу. Допускаете ли Вы мысль, что он вел себя так, чтобы Вы сами попросили его уйти и тем самым он переложил ответственность за разрыв на Вас. Ему удалась эта манипуляция - Вы страдаете.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Посмотрите на это с другой стороны - где-то Вы ошиблись, но эти Ваши ошибки высветили сущность Вашего гражданского мужа. Он не ушел жить один, в свою квартиру потому, что с Вами ему было удобно, уютно, как у мамы на ручках. Теперь он нашел другую "маму", которая ничего не требует от него... пока. Ваш муж слаб и зависим и он не изменится.
Желаю Вам встретить человека, с которым Вы совпадете на молекулярном уровне.

Марина , возраст: 40 / 03.08.2008


Здравствуйте Ирина!
Прекратите ВЫ себя винить во всем!
Просто разные вы – есть люди порядочные, а есть много меньше. Он всегда будет жить так, как ему удобно, не задумываясь о других.
Такие люди делают все, что их "правая нога захотела", а попробуешь, что-нибудь сказать, так тебя же еще во всем и обвинят - как говорится: "лучшее средство защиты - это нападение".
А воспитывать мужей - дело неблагодарное!
Раньше надо было этим его родителям заниматься - вкладывать в него правильные ценности, объяснять "что такое хорошо, и что такое плохо".
Неужели Вы верите, в то, что он ушел, потому, что Вы его выгнали?
Пострадали, и хватит уже – жизнь проходит!
Вы на своего гражданского мужа 9 лет потратили, может на этом пора остановиться????
Пройдет не так много времени, и Вы будете удивляться, что так переживали из-за него, главное, будьте уверенны в себе!
Вы еще обязательно будите счастливы, но только с другим!

Мария , возраст: 36 / 04.08.2008


Ира..а почему вы считаете что разршили всё именно вы?
вы написали-он ушёл к другой...
он сам сделал такой выбор...
в этом-есть и ваша вина ВОЗМОЖНО
но разве вы заставили его уходить? вы заставили его найти другую?

кстати-почему вы не поженились...9 лет-огромный срок?
вам было 30, когда вы поженились-вы были совсем молоды...вы пожил 9 лет с мужчиной, кторый не нашёл за всё это время в себе желания назваить вас своей...
о чём вы? о какой вине?
о каких отношениях?
он взял у вас 9 лет вашей единственной жизни...вы их отдали ему-эти годы...
вы прожили их этим самым "гражданским" браком (закон его именует - фактический брак...а наши соседи-сожительство)
и его это устраивало...
и он быстренько смысля-когда его это устраивать перстало-найдя себе другую...

а вы себя вините?
в чём?
Ира...молитесь БОгу-за себя и сына вашего, и за бывшего вашего...
что бы Бог простил вас с ним-и благословил в доброте совей
и ещё...такое ли ХОРОШЕЕ вы потеряли-что вы мучаете себя...
подумайте
неужели вы душевно думали именно о таком мужчине?

Анюта , возраст: 29 / 04.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru