Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Во мне как будто что-то умирает...
Мы с ним познакомились около 4-х лет назад...Это была любовь с первого взгляда.Для меня любовь первая,безумно сильная,которая накрыла меня с головой.Для него уже зрелая,осмысленная.Я не представляла жизни без него.ОН был такой восхитительный,нежный,необычный.И он отвечал мне взаимностью.Я тогда еще 15-летняя девочка,просто оказалась в такой сказке, о которой и мечтать не могла...Отношения были на редкость гармоничные,все окружающие радовались за нас.Ну а как мы ..это не описать.
Из 3 с половиной лет,2 года я ждала его из армии.Сложное время,но оно было наполнено любовью,романтикой,тоской ожидания...Мы ,как мне казалось,еще больше сроднились.Поездки к друг другу,не смотря на расстояние,жизнь в ожидании родного голоса.Верность друг другу и любовь.Все это сопровождало нас.Мы с нетерпением ждали того момента ,когда можно было бы вздохнуть с облегчением,сказать ,что "Вот он,ДМБ"...Послеармейская жизнь казалась нам чем -то необыкновенным,раем на земле,в котором все будет просто замечательно....
После армии все изменилось.МЫ слишком много мечтали. Реальная жизнь оказалась совсем другой.Не скажу,что армия изменила его,поломала....Скорей мы просто повзрослев,немного по -другому стали все оценивать.
После армии прошел уже год.Мы были вместе.НО что-то не получалось....Потому что постоянно нас сопровождали ссоры....Глупые,по мелочам,но от них мы просто не могли отделаться.И минуты счастья,просто обрывались....
Я даже не знаю,как это можно описать...Мы совершенно разные по характеру,как оказалось....С другой стороны,я всегда не считала это за причину,по которой можно не сойтись.Он хочет одного-я другого.Я уступаю...он нет.И так постоянно.Я смирялась,я старалась все уравновешивать.....Даже обстоятельства складывались против нас:он долго не мог найти работу,потом устроился,но в такое место,что врагу не пожелаешь,у нас не получалось с жильем..со свадьбой....из-за этого и материальные проблемы,которые нас постоянно окружали.Вообще материальная проблема,если так взглянуть -это самая явная проблема,но я старалась закрывать на это глаза,лишь подбадривая его,уверяя,что все будет хорошо. НО дело не в этом.Это проблема,которая бы со временем преодалелась.Тем более я(пока студентка),но в скором времени бы была ему помощью...А дело все в том,что мы не могли достичь того понимания,дружбы между собой.Нас постоянно сопровождало какое то "недо":недопонимание,недоговоренность....Он немного сухой человек на эмоции,я же наоборот яркий,люблю поговорить...Я каждый раз пыталась с душой к нему подойти,узнать как у него дела,как его настроение,успехи....

Два дня назад...Мы долго- долго говорили...Даже на удивление,он по большей части...Он Сказал,что он устал...То,что я считала попыткой поговорить каждый день с ним,он посчитал за контроль.Много чего нового я узнала о себе...То,что я считала радостью проводить вместе вечера(и то не каждый день),он считал обузой....Много на что открылись глаза..Да,я виновата во многом.Во многих ссорах я подливала масла в огонь едкими фразами,обидами.Глаза открылись,розовые очки спали.....И что теперь с этим делать я не знаю.
Он много говорил.У меня не выходит та картинка из головы.Когда мой самый родной и близкий человек с каждым словом становится чужим.Это страшно.Когда тебе говорят,что "надо расстаться,потому что так будет лучше для нас обоих.Я не смогу тебе дать того,чего ты хочешь.У тебя другой возраст.А я уже устал от гуляний,веселья...Мне нужна спокойная жизнь, в которую включается :поспать,поесть,поработать,выехать раз в месяц на природу,провести пол дня в гараже с машиной"..."Да,я тебя люблю,очень сильно люблю....Будет тяжело.НО по другому я не хочу"

И вот сейчас опустошенность...Меня ждет еще один разговор...Но я уверенна,что ничего не изменится...как бы я не хотела.Это уже не кризис в отношениях,это видимо итог их.Потому что кризис был весь этот год.Я предложила пойти на то,Чтобы сейчас,когда он наконец все мне рассказал(как он думает ,с его стороны),пойти на новый шаг навстречу друг другу, осмысляя все ошибки...
ВО мне правда что-то умирает.Я даже не знаю что,но оно болит ужасно....Я не могу без слез на глазах думать о том,что случилось...Я потеряла самого близкого человека...Я готова все отдать за его одну фразу"я хочу быть с тобой,любимая"....
Может ,это и к лучшему ,как он говорит...Может и вправду,как по его словам,он найдет себе девушку,которая будет его слушаться.У меня появится парень,который наконец-то сделает меня счастливой...который будет обеспеченный,приятный в общении,любящий отдых вмсете со своей девушкой....Я не знаю...

А я хочу все вернуть...Мне ничего не надо,лишь бы бы то тепло,та любовь,те радостные счастливые минуты за каждое достижение,что всегда нас связывало....


Мэриель , возраст: 19 / 30.07.2008



Отклики:

Привет, Мэриэль! А ты что, только что узнала, что прошлого не вернешь? Что в одну реку дважды не войти, потому что она течет? Что люди со временем меняются, их взгляды на жизнь, на любовь, на других людей постоянно меняются? Не отчаивайся, хотя все вернуть у тебя скорее всего не получится. Одна его фраза через некоторое время может показаться тебе смешной, или слишком пафосной... То что в тебе умирает-должно умереть, не мешай этому процессу. Очень хорошо, что розовые очки упали с твоего носа сейчас, в 19 лет, а не в 30 например. Того тепла и той любви судя по всему уже нет. Так не надо за это цепляться, это прошлое. Освободи в своей душе место для будущего! Будет тяжело. Плачь, молись, если веруешь. А радостные и счастливые минуты еще будут!

Елена , возраст: 35 / 31.07.2008


Сразу тебе поклон!!! Очень не часто девушки дожидаются своих парней с армии. Ты , пойми, что, возможно у него депрессия. Возможно, на данный момент, ты много от него требуешь, хотя прошёл не месяц и не два... И пойми, не может быть у него осмысленная любовь в таком возрасте) Это смешно. Если в тебе умирает любовь, то она умрёт. Господи,никогда эта" теплота" в ваших отношениях не вернётся. Извини за грубость. Но это правда. Закончилось время романтики. Он хочет гулять,а ты ему напоминаешь о долге. Он не достоин тебя. Пускай идёт в далёкий аул и найдёт себе послушную овцу) Чтоб его слушалась...

Настя , возраст: 29 / 01.08.2008


Ну что же ты расстраиваешься? :)
Так, будто в ближайшие дни решается вся твоя судьба! Не торопи события, не выясняй жестко отношений, а просто сядь и подумай - чего бы тебе хотелось:) Может быть, пойти на улицу погулять, в кино сходить, с подругой встретиться... Мариэль, тебе нужно на время успокоиться, отдохнуть самой от переживаний и прислушиваться почаще к себе и твоим желаниям. Что-то для тебя интересно - делай это, но главное, больше общайся с друзьями, бывай с друзьями, делайте что-нибудь интересное вместе.
Ты скажешь, что тебе ничего не хочется и никого не хочешь видеть, кроме него, и думаешь только о нем:)
Вот все дело и в том, что тебе надо стараться изо всех сил, чтобы в день о нем думать не больше, чем полдня хотя бы, а то и часик-другой. Это не холодность, скоро увидишь, такое полезно. Он - не все, что есть в твоей жизни. Это в любом случае. И найти свои занятия, а ему уделять тоже некоторое время, но не главное. Ты молоденькая, тебе надо и себя найти.
А по поводу того, что он оказался не таким, как ты представляла и ожидала. Такой поворот не должен тебя испугать. Он сейчас новый, неизвестный оказался, а ведь это значит, и немного загадочный, не так ли?:) Таким ты его еще не знала. Ты видишь сейчас реального, живого человека. Конечно, он не такой, как сказка, как принц, но очень хороший человек, который вполне может вызывать и доброе отношение и добрые чувства.
Поэтому не нужно из-за этого паниковать, надо учиться строить отношения в новых условиях. Разрыв не обязателен вовсе, можно попытаться меняться в тех условиях, которые сейчас сложились.
И ваши отношения, проходит время, они становятся не такими пылкими, но это не означает, что в них не будет тепла или радости. Их надо строить теперь, поддерживать, бороться с трудностями, в том числе эмоциональными. Не торопись, не обижайся раньше времени:)
Успеха тебе!! :) Еще можно посоветовать молиться Ксении Петербургской, она помогает молодым девушкам устроить свою жизнь. Тут ее жизнеописание:
https://days.pravoslavie.ru/Life/life6689.htm
https://days.pravoslavie.ru/Life/life351.htm

vikki , возраст: 22 / 02.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru