Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Наша втреча , наверно была предначертана судьбой...
Я была у подруги на дне рождения, собиралась уходить , а он не хотел приезжать, но она уговорила ... мы столкнулись в дверях и больше не на один день не растовались ... было всё как в сказке ... вальс ночью под дождём , смех , улыбки , доверие , помощь , СЧАСТЬЕ быть вместе, спустя 8 месяцев я лишилась с ним девственности ( для меня это было очень важно , в моей семье это происходит только после свадьбы )Спустя год я забеременела. Свадьба, улыбки, гости, навсегда! Я родила , моей малышке 5 месяцев.
Месяц назад он позвонил с работы и сказал, что ему не нужна семья ,что он только сейчас это понял ,что я не тот человек , что был со мной не из-за любви а из-за жалости , сказал что я глупая и никому никогда не буду нужна , что он будет счастлив и у него будет новая семья, а своей дочери я могу сказать, что папа умер ... Сказал, что я всю жизнь буду ползать перед ним на коленях и молить, чтобы он вернулся ... у меня был шок ... не случилось ровным счётом ничего , ещё вчера он мне писал что я его жизнь, что навсега, что дороже меня нет и никогда не будет,а теперь ни я ни дочь не нужна ... как ? за что ? в чём я была виновата ? зачем он говорит мне все эти ужасные вещи я НЕ ПОНИМАЮ !!! неужели любовь может просто взять и умереть за один день? Мне больно, очень, да что рассказывать,и несмотря на все его слова я жду ,верю,надеюсь, может глупо, но я не знаю как жить без него ...Я не умею, моя малышка не будет знать что такое папа ...Да, я понимаю что ТАКОЙ папа ей не нужен , но он же 3 года был СОВСЕМ другим человеком ...

илюзия , возраст: 21 / 25.07.2008



Отклики:

Привет! Да, колбасит твоего мужа по полной программе! Ты ни в чем не виновата. Он говорит эти ужасные вещи, потому, что не уверен в себе, у него низкая самооценка, так он хочет ее повысить. За счет тебя и вашей дочери. Это очень жестоко, но он по другому не умеет. Как жить без него - ну подумай.. просто жить без него, с дочкой. Каким он был человеком и какой он есть человек, ведомо лишь Богу, для нас чужая душа - потемки. Хочешь, чтобы он вернулся - ну сделай, как он хочет, поползай на коленках, помоли, глядишь, и снизойдет... Вот только самой-то потом как стыдно и гадко будет! И вообще, ты подумай, что для тебя важнее - сказка и вальс под дождем или собственное здоровье и душевное спокойствие? Если вальс - я тебе искренне сочувствую. Если ты сама и твоя дочка - учись жить самостоятельно. Желаю удачи!!!

Елена , возраст: 35 / 25.07.2008


Иллюзия, для вас сейчас самым главным человеком в жизни должна быть ваша дочь. Именно она поможет вам выстоять. А о таком человеке,как ваш бывший муж и жалеть не стоит. Не тратьте время на ожидание его возвращения,да,сначала будет трудно, но я уверена, что с Божьей помощью вы с этим справитесь.Не берите в голову его слова, что вы никому никогда не будете нужны. Обязательно вы встретите достойного человека,который станет настоящим отцом для вашей дочки. А так называемого "папашу" жизнь еще накажет, и это он к вам на коленях еще приползет,только вряд он к тому времени будет вам нужен.

Анна , возраст: 31 / 26.07.2008


Милая девушка, это надо пережить. У вас есть дочь. и ради нее надо стать сильной. Почему - малышка не будет знать, что такое папа? Поверьте мне, будет. Обязательно встретится ВАШ человек. Мне сейчас тоже тяжело - мы расстались, но я верю, что встретися. и эта мысль спасает.
А то, что было 3 года назад... Вы же тоже были другой?
Человек меняется каждую секунду, с каждым разговором.....
Отпустите его. И живите для нее. А человек придет сам.

Дарья , возраст: 27 / 26.07.2008


Тяжело пережить утрату близкого, любимого человека, тем более когда совсем не понимеешь почему так произошло. Сейчас нужно стараться жить для твоей малышки, ведь этот маленький ангелочек,еще не успев толком начать жить, уже столкнулся с бессердечием, отчуждением и агрессией этого мира.Знаешь, я думаю не стоит ждать его...и пытаться вернуть...тебе тяжело без него, но будет еще тяжелее с ним...он предал не только тебя, но и своего ребенка, свою кровь...я сама росла без родного папы, наверное лет с 2х и тяжело и плохо было, особенно маме. Но с 7лет у меня появился новый папа и сейчас я очень сильно горжусь тем, что называю его папой.
Наверно, когда звонит телефон, ты вздрагиваешь и думаешь...он...звонит попросить прощение и хочет вернуться...будь сильнее...поменяй номер телефона...он думает без него ты не сможешь,будешь унижаться перед ним и ползать на коленях...зря он так...я верю ты очень сильная девушка...держись и борись за свое счастье и счастье своей крохи с достойным человеком!

Amasonka , возраст: 18 / 26.07.2008


спасибо ... легче так ... когда все о хорошом говорят ... силы появляються , только такой дикий страх ... за дочь , за себя , за будущее ... пройдёт наверно ... да нет , точно пройдёт...ведь не зря говорят что время лечит . Только как снова верить , любить ??? быть рядом и знать что в любую секунду предадут...

илюзия , возраст: 21 / 26.07.2008


Дорогая моя девочка, я очень тебя понимаю и поддерживаю. Сама пережила нечто подобное. Единственное, если любишь-жди, он вернется, но никогда потом о том не вспоминай. Верь, надейся, люби и с открытым сердцем прости его.

Pikola , возраст: 36 / 26.07.2008


Да, может быть ты и встретишь в будущем хорошего человека, который заменит ребенку отца, а может быть и не встретишь...Не надо думать только об этом и ждать хорошего человека. Как Бог даст или не даст - все от него зависит. Прими свою жизнь как есть. Просто живи и не ищи никого. Будет -значит будет, не будет - значит Бог уберег. Извини, горько, но жизнь это не только счастье, хотя счастья хочется всем, но жизнь - она полосатая...

Л , возраст: 34 / 28.07.2008


Иллюзия... Вообще-то ясно, что у Вас все будет хорошо. Вы, чувствуется, очень "светлый" человек. Но ведь неспроста такой ник как "Илюзия"... Может что-то приукрашено в Вашей "иллюзорной" истории любви? Как-то неправдоподобно, что так резко все изменилось, может все-таки что-то происходило? Зачастую после рождения ребенка внимание мамочки переключается на новорожденного и муж... отходит на второй план, а соответственно - он обижен, подсознательно, прекрасно понимая, что "мальку" нужно внимание, но а ему, мужу, хочется и внимания, и ласки, и секса, и ужина, и улыбающейся жены. А этого временно или нет, или в "сокращенном" варианте. И он злится, говорит гадости (мужчины - они дети "по жизни", Ваш муж же тоже молод, как и Вы), т.е. поступает как обиженный ребенок (хорошо еще не топает ножкой, и не плюется)! В семье первичны отношения "муж-жена", на втором месте "родители-дети". Можно с этим не согласиться. Что ж - в итоге будет рано или поздно примерно такой результат, какой имеете Вы. Восстановите мужа в правах! Он первый и главный! Ребенок - второй, любимый, пока единственный, незащищенный, крошечный, симатичный и проч., но ВТОРОЙ (по иерархии)!

Аня , возраст: 39 / 28.07.2008


Аня, как раз очень светлым людям не всегда бывает очень хорошо. Я вот тоже думала, мечтала, верила, надеялась, что все у меня будет хорошо, и люди мне так же говорили, а так и не дождалась хорошего и надежда умирает... Нет, она ещё теплится во мне слабеньким неугасающим огоньком, но так глубоко внутри... Поэтому говорю : живи, просто живи!

N , возраст: 32 / 29.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru