Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Прочитала несколько историй, и решила написать свою, поделиться своей печалью, которая гложит меня вот уже три месяца. Познакомилась с замечательным парнем, который влюбился меня с первого взгляда, чего не скажешь обо мне. Этот человек делал для меня все, но меня постоянно что-то не устраивало, и я хотела с ним расстаться, даже два раза уходила от него. Не подумайте, что я унижала его или еще что-то плохое, меня не устраивало, что он был немного разгильдяем, и я пыталась приучить его к порядку. У меня своя фирма, и в силу своей работы, мне приходилась встречаться с людьми, обедать с ними, а иногда и ужинать, и он жутко ревновал меня. Я конечно это все понимала, но мне было тяжело. Через какое-то время я поняла, что этот человек очень дорог мне, и я готова связать с ним свою судьбу. Но тут случилось страшное. В один прекрасный день в одном магазине ко мне привязалась цыганка, предложила купить у нее булавку от сглаза, я отказалась, а она взяла и этой булавкой натыкала мне в плечо, при этом наговаривая что-то на своем языке. Я пыталась гнать плохие мыли, и ни во что не верить, но плохие события не заставили себя долго ждать. На следующий день моего милого как подменили, он стал очень груб, и вообще безразличным ко мне, хотя за день до этого все было хорошо, и мы разговаривали о свадьбе. А еще через день он попросил расстаться с ним, я согласилась ни сказав ни слова, хотя в душе все перевернулась, и я не верила в его слова. По дороге домой, после этого разговора, я твердила себе, что все что не происходит, значит так надо, и ни одной слезинки я н пророню. Но, когда я зашла домой, мир померк у меня перед глазами. Трудно даже сейчас описать, что происходило со мной, я не ела, не спала, а только курила, и курила, похудела на 8 кг, забросила работу, не в буквальном смысле, а просто не видела и не слышала вокруг людей. Я не хотела жить, и постоянно твердила об этом, моя мыма рыдала, сидя рядом со мной, потому что впервые в жизни видела свою уверенную дочь в таком состоянии.
Через неделю я попросила его приехать ко мне и поговорить, но он отказался, через пару часов моих унижений и просьб, он снизошел и приехал. Он еще сильнее унизил и растоптал меня. И после этого я его не трогаю, но прошло почти три месяца, а моя боль не проходит, он мне снится постоянно, я просыпаюсь в слезах, и молю Бога, чтобы он вернулся ко мне. Не знаю, то ли цыганка меня прокляла, то ли не судьба нам быть вместе. Я понимаю, что была эгоисткой порой по отношению к нему, и осознала на себе, что когда имеешь не ценишь, а потеряешь, плачешь. Как мне быть-я не знаю, как успокоиться и жить дальше? Вокруг много мужчин, которые желают быть со мной, а я не могу даже представить, что ко мне будет прикасаться кто-то другой.

Ольга , возраст: 24 / 18.07.2008



Отклики:

А не надо что бы прикосались. Просто пообщайтесь с другими. Кино, ресторан,невинные прогулки. Так вы поймете, что не он один есть на свете. Что много интересных, привлекательных мужчин и в каждом есть своя изюминка. На циганку стоит обратить внимание. Когда она вам нашептала - вы в это поверили и запрограмировали себя на плохое. Не верьте в приметы пророчества и сглазы! Это все от лукавого! И, главное, сделать вывод, почему он от вас ушел, что вы сделали такого что его оттолкнуло. Хорошо бы просто поговорить с ним что бы понять. Мне вот не стали объяснять чего я натворил, когда от меня уходили - пришлось самому догадываться. А вам может повезет и расскажут причину. Главное не цепляться за него, не тянуть обратно, это только вызовет обратную реакцию.

Eugene , возраст: 29 / 18.07.2008


Оля. я женщина и поэтому действия циганки тоже вызвали бы у меня похожие мысли. если каждое событие в нашей жизни не случайно и является определенным "знаком", то можно предположить, что действия цыганки и ваша реакция и события,последовавшие за этим в ваших отношениях могут говорить о том, например. что вы далеки от Истины в своей жизни. Ведь что-то хорошее и настоящее можно построить только с Божьей помощью. "Если Господь не построит дома. то напрасно трудятся строители"! Может стоит об этом подумать? Нам иногда кажется. что мы все сами делаем в этой жизни, но это только кажется... А против всяких колдунов служат молебны священномученику Киприану и мученице Иустине. Если Бог за нас. то кто против нас?

mail-ANNA , возраст: 44 / 19.07.2008


Оля, пока вы вместе с мамой будете сидеть и рыдать, ничего хорошего, конечно, не произойдет. Я прошла через похожую ситуацию и приходила в себя год, даже попала в больницу. Оля, не вздумайте молить Бога, чтобы он вернулся, Бог может внять Вашим мольбам. Ничего, кроме позора и унижений Вам эта связь не принесет. Быть - просто, не получается успокоиться - обратитесь к доктору, в этом ничего стыдного нет. Депрессию нужно лечить, а не пытаться подавлять усилиями воли, это только усугубит Ваше состояние. И нечего думать о дурацких цыганках, никто Вас не проклял, это все от лукавого.

Елена , возраст: 35 / 20.07.2008


Спасибо Вам за Ваши отклики, это история была написана немного под эмоциями, и я себя в ней показала человека в депрессии. Но, как известно, время лечит, и я прихожу в себя, живу, стараюсь радоваться жизни.
Елена, Вы мне написали, что Бог может внять моим мольбам, и эти отношения принесут мне позор и унижения. Почему?
И мы с мамой не рыдаем, я просто описывала состояние, которое было в самом начале, когда мы расстались. На протяжении этого времени я его не трогала, и не собираюсь делать этого и сейчас, моя проблема в том, что я просто не могу забыть его, и хочу понять для себя, как человек, который клялся мне в любви, и я чувствовала эту любовь, просто отвернулся от меня без объяснений, и все.

Ольга , возраст: 24 / 21.07.2008


ОЛя-сходите в церковь-и не один раз..помолитесь о вашем милом...о вашей маме, о себе-о людях вам близких и о тех, кто вас не очень любит.
закажите сорокоуст о себе и вашем милом...
молитесь...
а про цыганку-забудь
не дай Бог - такое повторится-повернись - перекрести её и скажи - пусть идёт с миром
...
забудь о ней

Марийка , возраст: 29 / 21.07.2008


Дорогая ,Оля,я бы посоветовала вам обязательно сходить в церковь и поговорить с батюшкой.Сглаз существует,и этого жае церковь не отрицает насколько я знаю,может батюшка прочтет молитву,посоветует что-то,во всяком случае я уверена,это вам поможет обязательно.Конечно это омжет быть только совпадением,встреча с цыганкой и ваш разлад,но ведь может и правда это связано.Ведь не может человек поменятся за день,если бы он охладел к вам,вы бы чувствовали это и раньше.Сходите обязательно в церковь и не просто поставьте свечку,но и с батюшкой посоветуйтесь.Все образуется,ведь Господь всегда нам помогает.

R@inbow , возраст: 25 / 23.07.2008


Оля, ну право же странно спрашивать: отчего и почему позор и унижения? Ну потому что! Вы свое письмо перечитайте! А после того, как унизил и растоптал - конечно больно, сапогом-то по голым нервам! Вам нравится комплекс вины в себе создавать и лелеять? Не думаю. Потеряли - поплачьте! Ушел без объяснений? А если бы с объяснениями, Вам бы легче было? Ну просто потерпеть нужно, не ломать себя, не насиловать. И правильно Вам советует Eugene, не надо, чтобы другие прикасались, что, без прикосновений общаться нельзя, что-ли? Вот и замечательно, что Вы прекратили рыдать, и отлично, что Вы успокаиваетесь. Про клятвы думаю так - наверное, когда клялся, не врал. Вот в этот конкретный момент. А потом в голове все изменилось, ну передумал он...У них это просто... к сожалению. Потерпите - отпустит!

Елена , возраст: 35 / 24.07.2008


Может, Елена, вы и правы, честно говоря, последние дня я уже перестала о нем думать, с такой болью, как это было раньше. Может Ваши отклики мне помогли, да и в жизни многое изменилось моей, поэтому, спасибо за Вашу поддержку.

Ольга , возраст: 24 / 25.07.2008


Вот и прекрасно, желаю Вам удачи, терпения и спокойствия!

Елена , возраст: 35 / 27.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru