Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история очень похожа на многие. Познакомилась я с моим будущим мужем на работе. Никогда особо не обращала на него внимание, но что привлекало, так это то, что в нем были те мужские качества, которым многим мужчинам не хватает в наше время. Он приехал в наш город из небольшого города, из самой обычной семьи. /Парень не глупый и я всегда понимала, что он много достигнет в жизни. Через некоторое время мы начали встречаться, он долго меня добивался, потом стали жить в гражданском браке. Мы оба трудоголики и наши карьеры складывались достаточно удачно, причем мой муж никогда не упрекал меня в том, что мне не всегда хватало времени приготовить обед и т.п., он мною гордился. Но я никогда не пыталась гнаться в карьере за ним, т.к. всегда считала его на голову выше себя. Чтобы вы получше поняли ситуацию - мы оба очень сильные личности, а также властные. Понятно что на этой почве у нас происходили скандалы. Ссор на бытовую тему у нас не было никогда(по типу кто выкенет мусор или помоет посуду). Ссоры в основном были вот почему: стоило ему выпить хотябы 100гр и он становился очень агрессивным, он не бил, не оскорблял, но обязательно приходя домой старался устроить скандал на ровном месте, причем даже когда я со временем старалась не поддаваться на его уловки, он просто не отставал от меня, пока не доводил до слез. При этом на утро он чуть ли не стоял на коленях, говорил, что такого больше не повториться. Он очень любит меня и он к тому же однолюб. Скорее он всегда больше любил меня, чем я его. А если он приходил с работы в трезвом состоянии - он был замкнут, разговаривать особо не хотел, а я злилась, потому что не получала того тепла и внимания к себе, которого бы мне хотелось. По этому ссоры были, но когда выдавались дни без ссор - мы были очень счастливы.
Очень резко начали меняться отношения, когда он начал получать немаленькие деньги на работе. Мы жили в достатке, купили хорошую машину, делали хороший ремонт в квартире. Видимо он не смог с этим справиться и с того момента приходя домой не в очень трезвом состоянии( не подумайте, он не алкоголик) меня упрекали в том, что я езжу на его машине, что я живу в его квартире, и вообще я без него не проживу. Хотя я к тому моменту имела высокую должность в своей организации и не маленькую зарплату, которая позволяла мне жить одной и ни в чем себе не отказывать. Вообщем слушала я наверное это практически год и в один момент не выдержала и при очередной ссоре я собрала ему вещи. Когда на утро он проснулся, он мне сказал что никогда не простит этот поступок. Он ушел, причем когда уходил плакал навзрыд,говорил что ему нелегко это делать, я пыталась его отговорить, но на тот момент боль у обоих была очень сильной, что эти разговоры были бесполезны. Я была уверена, что ему просто нужно успокоиться и он вернется, однако он хочет развод(мы поженились пол года назад). Ничего не хочет слушать, говорит что не видит перспектив в наших отношениях. Хотя я попросила у него прощение, за то что я собрала ему вещи, и не однократно, но он ничего не хочет слушать. Я точно знаю, что масло в огонь подлевает свекровь, которая никогда меня не любила, а он видимо слушает ее советы, хотя опять-таки никогда не производил впечатление "маминкого сыночка".Прошло уже полтора месяца как мы живем раздельно, вся моя семья в шоке, все наши друзья, никто не может его понять, почему он так поступает. Я пыталась с ним поговорить, а он даже не хочет слушать. Я пытаюсь как-то душой его отпустить, но не могу, все еще надеюсь что он одумается.Мне очень тяжело, иногда становится легче, но когда он мне пишет, что ему нужен развод - это просто конец света.

Юля , возраст: 28 / 15.07.2008



Отклики:

Юлечка держитесь, думаю через какое-то время все образуется, может настанет тот день когда он одумается, а нет, значит вам судьбою предначертан другой мужчина и пока вы эту мысль от себя отгоняете и не верите в нее, а когда это произойдет, то будите счастливы, иногда нам судьба готовит такие препятствия, через которые мы должны пройти, к сожалению...

Ольга , возраст: 23 / 15.07.2008


Здравствуйте,Юля! Сначала разберитесь в себе и подумайте,действительно ли он вам нужен?Или вы просто боитесь остаться одной, боитесь, что подумают друзья и родственники? Мой совет, если он хочет развода, не удерживайте его.Потом,если у вас появятся дети,расстаться будет уже труднее.А хотите ли вы детей от человека, у которого проблемы с алкоголем(да,серьезные проблемы, хоть вы и уверяете, что он не алкоголик).Решать конечно вам,но хотя задумайтесь над моими словами,что в будущем не проклинать себя и его за не сложившуюся жизнь.

Анна , возраст: 31 / 15.07.2008


Юля, я понимаю, что сейчас все утешения и примеры для Вас не будут иметь значение, но все же может быть Вы прислушаетесь. Ничего не сделаешь теперь, есть слова и действия, которые люди не делают, если хотят быть вместе, после таких слов и действий расходятся, потому-что Вы всегда это будете помнить и всегда это будет неприятно.
Моя история немного похожа на Вашу, я думаю, что переживу это, потому-что жизнь готовит для меня то, что нужно мне и, поверьте, значит так лучше для Вас - без него, он не Ваш человек, он сломался, а Вы нет и не ломайтесь за ним следом.

Лариса , возраст: 28 / 16.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru