Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Так получилось,что после своей первой любви (16 лет),я позволила себе полюбить снова в 27 лет. Первая любовь меня очень истощила на чувства..Расставание было длительным и мучительным..За это время я потеряла свои гордость и достоинство..Очень долго я собирала себя по крупинкам..выставила черту(методами проб и ошибок)за которую не позволяла заходить никому, даже друзьям!Я человек очень сочувствующий, с открытым сердцем бросаюсь помогать любому...Но в своё сердце не пускала никого...И так получилось, что каким-то способом Он пролез ко мне в душу...Мы начали жить вместе почти сразу же...Процесс привыкания для меня был очень болезненным, так как я была одиночкой и мысль о свободе уже плотно прижилась ко мне...Он терпеливо и настойчиво мерился с моими выходками...И поняла, что нужна этому человеку...А это самое жизнеутверждающее ощущение, что ты НУЖЕН!!!!Мне захотелось жить сердцем, а не разумом....И мы жили... жили в любви, полной гармонии и понимании почти 2 года...Я хотела отдать ему всё! И отдала...Все мои мысли и чувства принадлежали ему..я жила им..Заботилась и переживала, а он платил мне еще большей любовью, теплотой и нежностью...
В один день всё изменилось...На меня как холодной водой...Всё рухнуло за один день!!!!!!
Отвергая и не веря в действительность объснения такой перемены в нем, я не нахожу причины удовлетворяющие меня....Не может человек так нежно любя тебя вчера, сегодня смотреть на тебя как на постороннего человека!!!!!Не может...Не верю!!
После невыносимых объяснений мы разошлись...
Он захотел свободы...
Я живу как в бреду....Понимаю, что любовь для меня наказание, а не дар...В душе моей пустота..Ничего нет..И жить я больше не хочу..





Katti , возраст: 29 / 09.07.2008



Отклики:

Katti !!! Любовь для Вас это не наказание!!! Просто Вам никак не попадется тот человек...который будет с Вами до конца...Не нужно запираться в себе...Живите дальше...Вы не очень раскрыли причину почему он захотел разойтись...По-этому нельзя очень сильно судить... Но любовь есть...Может быть ВЫ к ней не так относитесь к этой любви???Допускаете ошибки... Попробуйте успокоится... обдумать все... и поверьте, когда к Вам всетаки прийдет эта любовь...Вы мило улыбнитесь вспоминая все то,что наговорили о том,что жить не хотите и все такое!!!
Крепитесь!!!
Успехов!!!

Ангелочек , возраст: 19 / 09.07.2008


Милая Katti, скачай из инета книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Это серьезная книга известного психотерапевта, которая произвела в свое время фурор в Америке.
Страдания - это не любовь. Это серьезная зависимость от другого человека, когда женщина растворяется и концентрируется на своих чувствах к мужчине. Вы наступили на те же грабли спустя много лет. Ничего, переживете, перетерпите. А дальше либо будете запрограммированно выбирать мужчин, с которыми можно строить болезненные отношения, либо долго и упорно читая, размышляя и, наконец, с великим трудом перестроив установку с "я ему нужна" на "он мне нужен, он достоин меня, мне с ним спокойно, хорошо и комфортно", будете учиться строить здоровые партнерские отношения.
Сейчас больно, очень больно. Знаю. Плачь, причитай, горюй. Но эта ситуация порождена твоим и только твоим, что очевидно, неудачным выбором партнера.
Перетерпи. Почитай книгу, подумай. Все получится. Если у меня в сорок один получилось изменить себя, свои установки, разобраться в себе и научиться строить гармоничные отношения, то уж тебе-то сам бог велел. Времени впереди много. Уверена, еще научишься наслаждаться жизнью во всех ее замечательных проявлениях.

Елена , возраст: 41 / 10.07.2008


Дорогая Katti!!! В этот период жизни трудно понять и принять мои слова, но дело все только в вашем отношении. Все таки правы те, которые говорят, что мужчина завоеватель. Вы были не досягаемой, были отдельно стоящей личностью и это естественно привлекало Вашего партнера - свобода и самотоятельность. Как только растворились в нем и стали видеть не его и себя, а вас, стали одним целым родным!!! Всё!!! Вас выбросили как использованный материал. И пошли завоевывать других отдельно стоящих личностей.
Сейчас очень трудно и не нужно себя укорять и обвинять, нужно пожалеть себя и обратиться за помощью к друзьям, родным. Пусть они тоже пожалеют вас.
И читайте, что-то историческое или фэнтези, фантастику, что отвлечет мысли. В уме читайте стихи, но не о любви, а о вечном, о бытии вообще в целом, о бренности событий в нашей жизни, "пофилософствуйте" можно с Хаямом. Занимайте свои мысли чем угодно или кем угодно, что бы не думать о нем, о себе, пытаясь выяснить зачем и почему, за что и т.д. А когда сознание вернется к Вам прочитайте еще раз мою реплику и книгу рекомендованную Еленой, я сама ее не читала, но думаю, что там изложена на сотни страниц одна и та же идея - внутренняя независимость и самостоятельность.

София , возраст: 26 / 10.07.2008


Katti, не знаю, станет от этого легче или нет. Но сама сейчас пребываю в аналогичной ситуации. Я очень тяжело переживала первый развод, практически поставила крест на своей мечте создать в будущем с любимым человеком семью. Через несколько лет я познакомилась с ним. Мне он был симпатичен, мне с ним было очень комфортно. А он безумно полюбил меня, как мне казалось и кажется сейчас. Он сделал так, чтобы я его полюбила. Я вновь поверила в свою мечту и стала создавать с ним семью. Перепады в его поведении я связала с его знаком, он Весы. Однако, в какой-то момент я не смогла погасить очередной конфликт, и мы разошлись. Мне кажется, что его характер, его эгоизм, его лень пересиливают нашу любовь, он не ожидал, что брак и семья - это большой труд.
Мне кажется, что у меня есть шанс встретить новую любовь, но зная его, боюсь, он может остаться один. Я люблю его и не хочу для него такой судьбы.
Я написала о своей ситуации, чтобы Вы поняли, что в жизни такое бывает часто, часто ничего нельзя с этим поделать. Боль безмерна.
Остается верить, что судьба (Бог, как угодно) даст еще нам шанс полюбить, даст возможность создать счастливую семью.
Возможно, этот человек Вас любит, но другие причины для него важнее.
Не знаю, как для Вас, для меня сейчас важнее, как пережить этот кошмар. Я поняла, что не смогу принять то, что он меня разлюбил, поэтому для себя решила следующее: я люблю его, моя любовь от него не зависит, пусть он будет счастлив, а моя любовь будет его охранять. Я буду плакаться подружкам, на форуме, в подушку, спать круглыми сутками, читать книжки, опять плакать, а потом...возьмусь за себя, буду приходить в норму, буду переживать и ждать чуда...
Вера, Надежда и Любовь по отношению к Богу, себе и своему любимому - вот, что поможет помочь.

Анна , возраст: 29 / 11.07.2008


Милая Katti ,я понимаю все ваши чувства...все до последного слова...я до сих пор переживаю тоже самое и никак не могу избавиться от этой пустоты и боли.Только кроме равнодушия любимого человека мне пришлось пройти через обидные слова и насмешки со стороны того,кого я любила всем сердцем.Как такое можно пережить,какими словами можно успокоить себя...если и найдешь такие слова,то только разве на время забудешься.Единственное что поможет-время.Я тоже раньше любила,но любовь даже безответная не была мне в тягость,а теперь она мне мешает жить.Я прочла слова батюшки здесь на сайте,что надо отпустить.А как отпустить надежду,если любишь?Это очень трудно.Но иногда думаю,есть вещи намного хуже чем расставание.Этот человек жив и здоров-это самое главное.Желая человеку,который растоптал любовь и сделал больно,добра,мы тем самым и себе помогаем пережить.Пройдет время,и раны затянуться...ведь человек,кто может так любить,обязательно полюбит еще...Господь подарит любовь взаимную.За облаками всегда прячется радуга.

R@inbow , возраст: 25 / 16.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru