Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я всегда верила, что он мне послан Богом! Когда был очень тяжелый период в жизни - зашла на сайт знакомств и этот молодой человек просто вытащил меня из "ниоткуда"! В тот момент он жил в другой стране, но во время переписки оказалось, что раньше мы учились в одном ВУЗе и жили в одном дворе! Мы переписывались год, затем он забрал меня в ты страну, где начал работать. Я бросила в России всё, ради него - успешную карьеру, друзей, родных...
Я переехала в другую страну, Мы поженились!!!
Я задыхала от счастья, когда была с ним... Ночью я могла просто сидеть и смотреть, как он спит... Я даже любила, когда он ел, как поросенок, обляпав себя и всё вокруг... Я обожала его запах и не могла надышаться им! Я носила ему на работу горячие обеды, чтоб он кушал полноценно... Я просто растворилась в нем без остатка!
Но спустя полтора года я заметила охлаждение, хотя всегда следила за собой внешне. Начались придирки с его стороны по мелочам. Я терпела, пыталась говорить, но он очень закрытый человек, всё держит в себе. Я пыталась гооврить ему, что нуждаюсь во внимании и хоть капельки нежности...
Пару месяцев назад я совершила глупость - был виртуальный роман с другим мужчиной и муж все прочитал!
Он вытащил из сумочки паспорт и тайком анулировал визу! Я оказалась без денег, работы, жилья и визы, т.к. занималась хозяйством.
Сейчас я его умоляю вернуться, но он говорит, что давно не любит, хотя многое время проводит со мной. Прошу дать мне еще один шанс...он упирается... Чем больше прошу, тем сильней упирается...
Что делать? Помогите? Я близка к сумасшествию... уже решила лечь в психиатрическую больницу, т.к. сама с этим никак не могу справиться!!!!


Джениффер , возраст: 26 / 23.06.2008



Отклики:

Почитайте консультации психолога о любовной завасимости.Нужно жить дальше и жить полноценно.

Анна , возраст: 33 / 23.06.2008


Дженифер, совет здесь один - ждать, постоянно показывая ему, что он для вас все. Вариантов два: простит или не простит. На самом деле дело даже не в этом. У вас лично похоже что-то не то с духовными ценностями и нравственными приоритетами. Вы говорите "он послан мне Богом", а сами флиртуете на стороне. Если вы уже не считаете, что он послан вам Богом, тогда ваши попытки найти другого, которого Бог Вам пошлет никаким образом не совмещаются с дальнейшей жизнью с этим человеком.
P.S. Возможно я ошибаюсь, но у Вас слабое самоуважение. Он не сможет уважать Вас до тех пор, пока Вы не научитесь уважать саму себя.

Майкл , возраст: 33 / 24.06.2008


Попали Вы в нелегкое положение. Но из него есть выход, пожалуй, единственный: обратиться в русское посольство, объяснить ситуацию, и Вас депортируют на родину. Правда, путь в эту страну отныне будет заказан, но это еще не самое страшное в жизни. С моей т.з., это единственный разумный выход, т.к. нет смысла цепляться за отношения, изжившие себя со стороны мужа. Вы совершили ошибку, полностью растворившись в мужчине, перестав жить своими интересами и впав в материальную и психологическую зависимость от мужа. К сожалению, такова судьба всех женщин, за редким исключением, вставших на Ваш путь. Жизнь преподнесла Вам горький урок, но как бы тяжело ни было, нужно поблагодарить Господа за этот урок и впредь не совершать продобных ошибок. Больно.. но все проходит... Главное в жизни - это здоровье, а все остальное - в Ваших руках. Да, и ни в коем случае не ложитесь в больницу, этим испортите себе всю жизнь и в дальнейшем не устроитесь на хорошую работу.
Надежды Вам и удачи!

Искательница , возраст: 33 / 24.06.2008


Дженифер! Можно предположить, что первый "очень тяжелый период" связан, видимо, с какими-то проблемами в личной истории... Он Вас "вытащил". Тепер жизнь организовалась таким образом, что Вы ОПЯТЬ пошли в "виртуал" (объяснив себе это поиском внимания и нежности, которых Вам не хватает в "реале"), новый партнер утешил, наверняка. А т.к. Ваш муж нашёл Вас именно в компъютере, то имеет право точно знать, чем кончаются такие "утешалки".
А Ваше "Я просто растворилась в нем без остатка"... Представьте сахар в стакане чая, он растворился и его - нет! Так и с Вами. Он полюбил Вас "нерастворенную".
И про "чем больше прошу, тем сильней упирается" - это ж закон физики, который невозможно оспорить. Сделайте выводы.
До сумасшедствия Вам еще далеко, это просто обида, неудовлетворенность, паника, безделье. Съездите отдохнуть вместо "психушки" (туда, кстати, нужно "заслужить", чтобы взяли). Идите работать, учиться, в женский клуб, в поход, в группу личностного роста, в магазин ....
Вялые, растворенные женщины быстро надоедают. Вполне возможно, что ему было неловко поглощать "горячие обеды, чтоб он кушал полноценно" рядом с сотрудниками, которые неполноценно питались (и как-то выжили).
Вы СЛИШКОМ его опекали. Он Ваш муж, а не сын. А как выйти из под прессинга (даже любовного) "очень закрытому человеку, который всё держит в себе"? А Вы ему не помогли. А уж наступить на грабли второй (второй ли?) раз - это повод задуматься о том, что Вы делаете что-то по устаревшему сценарию!

Аня , возраст: 39 / 24.06.2008


Как это не жестоко прозвучит, надо его забыть... Он не вернется. Надо его попросить помочь первое время, что бы вы могли встать на ноги, попросить прощения за виртуальный роман, сказзать, что понимаете что прошлого не вернешь и попросить остаться друзьями. Если это человек достойный он вам поможет. А если нет, то нечего вам делать в чужой стране - возвращайтесь на родину, вот увидите, все вернется как на круги своя. Оказывается нельзя растворятся в другом человеке. Надо жить своей жизнью. Семья это симбиоз, а не паразитизм одного над другим. Нельзя только давать, надо и брать. Если брать не получается - семья обречена на распад. Любые слова, которые будут здесь сказаны вам не помогут. Я бы хотел вам както помочь, но могу только давать советы. Простите, терпите, ээто переживают многие, утешайте мыслью, что рано или поздно родите ребенка и он поможет забыть эту боль окончательно. Хорошо, что сюда написали, тут все добрые.

Eugene , возраст: 29 / 24.06.2008


Здравствуйте, я тоже осмелюсь посоветовать. Полностью успокоиться и разобраться в себе Вам поможет только БОГ. Люди из психиатрической больницы могут и не дать Вам, то чего Вы так ищете. Только обратившись к Господу, который находится внутри каждого человека, Вы никогда не ошибетесь. Простите меня, но из Вашего письма видно, что вы на протяжении долгого времени (все мы грешные) нарушали одну из заповедей "не сотвори себе кумира", за это Господь, я не хочу говорить "наказывает" - это не так, это не кара, это расставление всего по своим местам. Христос Вам указал на Ваше упущение, обратитесь к нему на прямую, ибо только он врачеватель душ наших. В первую очередь необходимо раскаяться перед мужем за "измену", не принимая во внимание, то что он первый охладел к вам. Не важно попросит ли он у Вас прощения, не ждите сейчас от него раскаяния, все придет вовремя, самое главное что бы раскаялись Вы. И знайте, что человек, от Бога наделен Правом Выбора, и за все, что происходит в его жизни либо вообще ненадо ни кого винить, либо винить только себя.
Вернитесь в Россию, к родным, успокойтесь, идите в храм, молитесь за себя, за мужа, за будущих детей. Просите Царицу Небесную помочь,и не оставит Она Вас, я не знаю сколько времени Вам понадобится, но все имеет свое начало и свой конец. Ваш муж вернется к Вам, либо ситуация повернется таким образом, что Вы и без него будете невероятно счастливы. Вам необходимо обрести внутреннюю опору, а этой несокрушимой стеной и являются Христос и Богородица. Возможно Вы тяготеете к другой мировой религии, то я Вас ни в коем случае не пытаюсь перетащить на свою сторону. Я знаю одно, если обратитесь к Богу, то найдете опору в жизни. Если Вы искренне ищете счастья и спокойствия, то обретете. Ибо сказал Христос:"По вере вашей, да будет вам"."Ищите и найдете, стучите и отворят вам". Да поможет Вам Господь.

Девушка , возраст: 24 / 24.06.2008


Джениффер, найдите в себе немного сил, попытайтесь оформить правильно возвращение домой. И возвращайтесь к родным!

Если мужчина позволяет женщине унижаться и умолять его, а главное не реагирует на Ваши просьбы и мольбы, вставайте и уходите, бегите от такой жизни.
Поверьте на слово, даже если простит и вы будете пытаться строить снова отношения, все сведется к Вашим же опять волнениям, к вашим страданиям от невнимания, от отсутствия нежности, от непонимания....
Бегите от этого, у Вас так много времени впереди, жизнь... и она в ваших руках.
И Вы обязательно встретите мужчину, кот. не позволит Вам унижаться и умолять.

Лея , возраст: 27 / 25.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru