Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все так внезапно началось... и закончилось так же, мы познакомились встретились и влюбились. как оказалось он жил всего в 10 минутах ходьбы от моего дома, мы виделись каждый день, иногда не расстовались неделями, 2 месяца отношений пролетели как 2 года, и тут все поменялось... мне нельзя было ходить к друзьям, но это мелочи - он запрещал мне часто бывать дома. дальше - упреки унижения, он меня раздавил.нам было невозможно вместе. но порознь мы умирали. мы пытались расстаться несколько раз - к конце концов то он, то я срывались и снова сходились. потом я забеременела... это был ад, я хотела этого ребенка, хотела от него, любить его, стать всем. он же сказал, что либо дает половину денег на аборт и мы продолжаем быть вместе, либо всю сумму и мы расходимся. я не взяла денег, но поехала на операцию, его реакция меня убила, я до сих пор помню эту боль.ему казалось что я лживая эгоистка, что я недостаточно сильно его люблю... а я ведь бросила всё ради него - учебу. друзей. даже семью... делала все ради него, а он пинал меня. он знал всю мою жизнь, знал как и что сказать чтоб мне было больно, пользовался этим. 2 года были мы, и я сорвалась, мы расстались в последний раз, я сорвалась, стала истеричкой... я думаю что схожу с ума, мать вызвала мне скорую(я упала в обморок и шла носом кровь) никогда я не ожидала такого.... я считала себя сильной, но что делать вот прошло уже 5 месяцев, а я каждый день вижу его лицо, хочу к нему. и понимаю что нельзя снова сорваться.. а как держаться дальше???? моих сил уже не хватает, а самое страшное - мне некому рассказать, все считают что у меня в принципе не может случится ничего плохого и не относятся к моей боли всерьез, а я схожу с ума. я не хочу к 30 годам стать седой и безумной истеричкой.
помогите мне, как мне справиться??????

Мария , возраст: 20 лет / 21.06.2008



Отклики:

Дорогая Мария. Ваша боль - это действительно боль. Человек действительно растоптал Вас. Целиком и полностью. Боль - это боль, унижение - действительно унижение, отчаяние - действительно отчаяние. Нельзя над этим смеяться. Те, кто не понимают - просто не понимают. Не ждите от людей этого. Я Вам могу одно сказать: почитайте на этом сайте в разделе Библиотека статью "Любовная зависимость" и "Как преодолеть любовную зависимость".
Поверьте, Любовь не может приносить ТАКИЕ страдания вплоть до физических увечий. Это даже не болезнь.
Почитайте обязательно. И держитесь. Не пишите, не звоните. Не встречайтесь,а встречая, отворачивайтесь, чтоб забыть лицо этого человека.
Знайте, если Вы сейчас, после пройденого 5-месячного пути выживания и своеобразной "реабилитации" сорветесь - придется все начинать сначала. Вы только разбередите свою рану и снова сделаете хуже только себе. ЭТОГО человека Вам возвращать незачем. Почитайте статью. Она Вам подскажет и расскажет очень многое.
Вам всего 20 лет. У Вас все впереди. Подумайте, нужен ли Вам человек, который, хоть и морально-психологически, но толкнул Вас на аборт?
Я уверена, Вы умеете любить, быть доброй, отзывчивой, смелой, сильной, нежной и необходимой. Но не ему. А кому-то другому. Другому парню.
То, что с Вами сейчас происходит - это своеобразная ломка. Это НАДО пережить. Стиснув зубы. Бог не дает нам испытаний, которые мы не в силах вынести. А испытания Он дает тем, кого любит. Бог любит Вас. Вы не одиноки.
Держитесь.

Екатерина , возраст: 22 / 22.06.2008


Начала читать Ваше письмо и вздрогнула- подумала, что это мое собственное письмо. Столько похожего.
Мария, есть ТОЛЬКО один выход-НАВСЕГДА уйти от этого человека ДУШОЙ. Скажите себе-НЕТ.
Поймите, что уже ничего не вернуть. И никто ВАм не поможет, кроме ВАс самой. Поверьте, я Вас понимаю как никто другой. Ситуация похожа на 98 %. Понимаю, КАКУЮ боль ВЫ сейчас чувствуете. Но вариантов, кроме как идти дальше , нет. Придется быть сильной, и вот тогда, когда ВЫ добьетесь успеха, станете благополучной, СПОКОЙНОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ, он быть может и вернется. Или пожалеет , что ВАс бросил.
А дальше будете решать сами...
Возьмите себя в руки- Вам просто не повезло. Попался подлец. Так бывает.

Настя , возраст: 30 / 22.06.2008


Добрый день, Мария.Очень бы хотелось вам помочь. Скажу такую фразу: любовь - это не только чувства, но и каждодневный труд 2 людей, повторяю - 2. а в вашем случае трудитесь только вы. А может это и не любовь? Болезненная зависимость, может в ваших отношениях не так много хорошего? Как мне сказали - сними розовые очки и посмотри реально.Я конечно, может дам не правильный совет, но мне пока он помогает (я прожила с мужем 7 лет, сейчас сказал, что хочет развестись, хотя я его люблю безумно): вспомни все что было плохого в ваших отношениях. Тебе они такие нужны? каждый человек,думаю и ты, хочет крепкой семьи, а разве такой человек как он может тебе это дать? Да конечно - нет. Я себе сейчас сказала - я себя не на помойке нашла и не дам себя туда выкинуть, думай так же.Кстати, сейчас хочу найти какое-нибудь доброе дело(напр. помогать сиротам), посмотришь на несчастья других и понимаешь-жить стоит( список дел есть на сайте). Я не буду говорить о том, что найдешь ты себе другого человека, достойного тебя, пока я знаю об этом думать не хочется, но я думаю, что мы с тобой и с миллионами других справимся.Не совершай глупостей. я понимаю - безумно тяжело, но давай выкарабкиваться вместе, знай - ты не одна, посмотри сколько историй - в кажом боль, но надо жить.Да поможет тебе Бог!

натка , возраст: 25 / 22.06.2008


Мария, как мне все произошедшее с вами знакомо. Моя история тоже есть на этом сайте. Прочитала, и своя боль всплыла. Мы с моим "благоверным" расстались 8 месяцев назад, а у него уже вскоре свадьба состоится и малыш родиться (а я своего не уберегла). Держитесь, никто вам кроме себя в данной ситуации не поможет. Просто постарайтесь понять, что с таким человеком нормальная жизнь была бы невозможна. Оно вам надо, изо дня в день жить как на вулкане?! Время лечит, постепенно боль притупится (правда моя рана еще пульсирует, но уже не так.)Вы молодая девушка, все у вас наладится, только впреть нужно стараться не совершать прошлых ошибок. Необходимо вынести какой-то урок из предыдущих отношений. Все произошедшее, своеобразная школа жизни. Вот увидете, однажды и в вашу дверь постучиться счастье. И вы сможете оценить его по достоинству. Все будет хорошо!!!

Лина , возраст: 23 / 22.06.2008


Мария,знаете у вас один выход из этой ситуации-запретить себе думать о нем, выбросить все что вам о нем напоминает. У меня немного другая ситуация, и я не могу заставить себя ненавидеть его, зато могу заставить себя не думать о нем и понимая, что не могу жить даже в одном городе с ним, я бегу(уезжаю жить в далекий другой город).Так мне будет легче.Побалуйте себя,измените себя внутренне и внешне,займитесь своими интересами,и самое главное-когда просыпаетесь скажите себе_ЗДРАВСТВУЙ НОВАЯ ЖИЗНЬ!ВАША ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!Дерзайте!И все у вас будет хорошо!!!!!

Марина , возраст: 24 / 22.06.2008


Мария! Этот "роман" научит Вас тому, что "бросать всё ради НЕГО - учебу. друзей. даже семью... делать все ради НЕГО" - неэкологично. Если Вас не просят чего-то делать, то и не делайте, чтобы потом не ждать благодарности или аналогичных действий.
Кстати, обычно счастливые люди говорят, что "время пролетело незаметно", а у Вас как-то странно - "2 месяца отношений пролетели как 2 года". Это ж они "проползли"! Примерно, как шутят "год за два", а у Вас 1:12 (если не ошибаюсь в расчетах)
Поговорите с мамой. Сходите к психологу. Держать себя в напряжении - чревато срывами, телесными и душевными зажимами, которые потом трудно лечить. Делать хорошую мину при плохой игре ни к чему!
Вы говорите про боль (и телесную, и душевную), про то, что люди "не относятся к моей боли всерьез". Вы же не говорите о ней, не показываете, что Вам больно, у Вас же образ девушки из благородного семейства, у которой "не может случится ничего плохого"! Любое может случиться у любого!
А безумные истерички и в 20 лет есть, а некоторые и в 50 - не истерички! Не в возрасте дело...
Обычно аборт, сделанный по прихоти, по скверности характеров, т.е. без форсмажорных обстоятельств типа мед.показания, смерть в семье, болезнь матери и т.п., приводит к разрыву партнерских отношений. Увы, но это так.

Аня , возраст: 39 / 22.06.2008


Аня, я имела ввиду, что за 2 месяца мы стали настолько родные - знали друг друга наизусть, стали семьей в каком-то роде. а бросала я все ради него, тк он говорил что ему это нужно, что ему меня мало....., а этого оказалось недостаточно. я недостаточно его любила, как он говорил..

Маша , возраст: 20 / 23.06.2008


Маш, Вы до сих пор считаете, что "недостаточно его любили, как он говорил"? А кто устанавливает меру - как "достаточно" и как "недостаточно"? В каких единицах измеряется "достаточность"?
То, что для одного предел возможностей, для другого может быть ничтожно малым...
А "половина" денег на аборт - это достаточно"? Может "достаточно" терпеть унижения со стороны этого человека. Достаточно терпеть боль (если Вы не мазохистка, конечно).
А объяснить, что Вы вкладывали в то предложение, в котором я усомнилась, совершенно другое - это, конечно, здорово, но ... суть останется неизменной. О чем (опять "словлю" Вас на слове)может говорить фраза "стали семьей в каком-то роде". В каком таком роде? Понарошку? Семья - это изначально двое РАВНОПРАВНЫХ партнеров.
И перечитывайте вдумчиво (и не раз) все ответы на Ваше письмо.

Аня , возраст: 39 / 23.06.2008


Господь, мне кажется, вразумляет нас женщин таким образом, чтобы никого не любили больше, чем его. Вы, я сама, и мои многие подруги и знакомые проходят через такие муки жизни с абсолютными эгоистами, которые не способны ни на какую ответную любовь. Любовь - ведь это самоотдача, отвержение себя ради любимого человека, созидание, а не разрушение. Покайтесь в аборте, молитесь. Кроме Спаса Нашего Иисуса Христа, который за нас распят, мы никому не нужны. Он любит нас всяких и в любом виде. Он - это и есть сама ЛЮБОВЬ. ОН ЛЮБИТ ВАС, НЕ СХОДИТЕ С УМА, ваша участь в вечности намного важнее любой страсти. БОГ С ВАМИ, ОН никогда Вас не оставит и ждет Вашего покаяния. Я это прошла и счастлива с чистой - то совестью и с БОГОМ, хотя также сходила с ума.

Елена , возраст: 29 / 17.07.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru