Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история из прошлого тянется... Мне не удалось тогда, 4 года назад, разобраться во всём ,а сейчас прошлое мешает мне ЖИТЬ, я как-будто заснула и не могу проснуться.
Я музыкант, скрипачка, с детства обожаю музыку, многочасовые занятия скрипкой были для меня огромным удовольствием. Подружки сначала влюблялись в одноклассников, потом в однокурсников, а я как-будто ослепла и оглохла, никого вокруг не замечала, никто мне был не интересен. Пока в 18 лет я не влюбилась в мужчину, который был очень НАМНОГО старше меня, он был моим профессором.Сейчас я понимаю,что по другому и не могло быть. Кого еще могла полюбить девочка, которая обожала скрипку, как не человека, который её учит на ней играть?? Он казался мне абсолютно недостижимым идеалом, этакая мечта ,должна же быть у человека мечта?? Через два года он стал
моим первым мужчиной. У него конечно была жена ,детей не было. Но мне было всё равно, это были счастливые 2,5 года моей жизни.Я иногда даже пугалась саму себя, мне казалось, что я люблю его больше чем родную маму.. Никто вокруг не догадывался ни о чём, слишком уж была велика разница в возрасте между нами.
А потом, страшная болезнь -- рак и его через 3 месяца не стало...Вот. Он страшно мучился в больнице, его жена часто просила меня помочь ей(она, конечно, тоже не догадывалась ни о чём). Я, как во сне, что-то делала, говорила...потом я бросила музыку,не могла себя заставить взять в руки инструмент.
Сейчас я работаю менеджером, уже сменила три работы, хожу, улыбаюсь, работаю.. Никаких долгих отношений я не могу построить, работу свою теперешнюю я не люблю,делаю всё автоматически ,и сама себе напоминаю робота ,которому ничего не нужно и ничего не интересно.А лучшие годы проходят, я это понимаю и не могу так больше жить, но у меня не получается до сих пор начать ЖИТЬ с нуля. Хотя раньше, я считала себя сильным волевым человеком. Я запуталась и не знаю, что мне делать...

Анастасия , возраст: 27 / 13.06.2008



Отклики:

Дорогая . Настя . вы всё правильно поняли 4 года назад вы не разобрались во всём. просто загнали проблему внутрь и она Вас не отпускает. Могу сказать по своему опыту всё непроработанное даёт о себе знать всегда и мешает строить жизнь здесь и сейчас. Настя ищите своего психоаналитика, ищите свои книги, просыпайтесь... Только жить с нуля нельзя начать, к сожалению.а может быть и к счастью обнулить прошлое не получается . но можно научиться его принимать так, чтобы оно не мешало строить настоящее. Удачи Вам. Анастасия.

Светлана , возраст: 47 / 14.06.2008


Когда я писал в первый раз ответ у меня "слетел" браузер и сообщение исчезло в бездне цифровых технологий, я подумал - ну значит и не надо было мне сюда писать. Однако, покушав :) я подумал. А почему, собственно, нет? Это всего лишь совет. Настенька (давай я на ты, ладно, если не приятно я перепишу сообщение, ок?) я удивлен. Правда. У тебя разум запер душу. Это удивительно, ведь ты музыкант. Твой разум, запер все эмоции. Да и вообще всю тебя запер на замок - лишь бы не обжечься второй раз.
Настюш, прими этот уход как урок. Поблагодари Господа, и прости своего профессора, за то что он тебя оставил. Отпусти его, пусть летит, пусть его душа успокоится. А вместе с ней успокоится и твоя.
Ты сейчас совсем во мне разачаруешься потому что мой совет тебе покажется несколько вопиющим в своей наглости :)
Я тебе советую влюбиться. Или даже не влюбиться а позволить себя любить. Я вот недавно разговаривал с одним турком, так он удивлен на сколько тут красивые женщины... Причем я видел девушку, к которой он приехал и лично мне она не понравилось. Так что, коль скоро ты русская ты красивая, а значит и желанная. Уезжай в ту же Турцию, чтобы это понять. Не нужен тебе крепкий роман на всю жизнь сейчас - тебе просто надо расслабиться и поверить в свои силы (глупость сказал, да?). Ну так вот мне кажется. Пусть тебя любят, пусть тобой восхищаются, пусть с тобой делают тоже самое, что делали с твоей музыкой, когда она пробуждала в душе цветочек, открывала двери и окна... Пусть тебя любят, тобой восхищаются, носыт на руках...
А с нуля начинать не надо - правильно Светлана говорит. Это отличный опыт, который поднял твою самооценку - ведь ты это пережила - справилась. Не всем дано.
Мы, руские мужчины действительно жестоки к женщинам... Как же вам тут холодно... Примите извинения хотя бы от одной особи мужского пола за такое поведение...
Если что не так сказал прошу пардону.
Настенька! Держи хвост пистолетом. Кххх!

Eugene , возраст: 29 / 15.06.2008


Спасибо большое за отклик Светлане.
К сожалению, с психоаналитиками у меня как-то не складывается...Хотя опыт был..
Евгений, хорошо, что твоё сообщение всё-таки появилось:) Совет твой, совсем не "вопиющ в своей наглости:)" Позволять себя любить, как ты говоришь, я пробовала и не один раз, со мной часто знакомятся т.к. внешне я произвожу впечатление милой симпатичной девушки, которая ещё к тому же общительная и как-будто даже весёлая... Но, ты прав, что разум мой запер душу. Вот только как её освободить?Я, действительно, не доверяю больше любви и собственно просто боюсь, что может случиться ещё раз подобная ситуация.
Спасибо, ещё раз.

Анастасия , возраст: 27 / 16.06.2008


Анастасия!
Если можете принять такой совет, то: вам сейчас нужно не торопиться жить. То есть заглянуть внутрь себя, подумать обо всем. Не стараться забыться в работе, закружиться в вихре новых событий и знакомств, а наоборот побыть одной, чаще ходить гулять например в парк, в поле, на реку куда-нибудь и смотреть, смотреть на природу, и видеть всю эту красоту. Прислушивайтесь к себе. Такие прогулки немаловажны.
Еще, мое мнение такое, что забывать этого человека не нужно. Наоборот, нужно за него молиться; отдавать записки в церкви о его упокоении. Эта та дань любви, та польза, которую можно оказать людям, закончившим свой земной путь. Конечно, если вы знаете, что он крещен (это про записки). Да и о себе позаботьтесь.
Еще совет, постарайтесь сделать так, чтобы вам как можно чаще говорили спасибо:)). Даже самые незнакомые люди. Вы сами что-нибудь придумайте, чтобы это стало так)

Ну а спустя некоторое время, когда вы немного умиротворитесь и оживете, я бы сказала "ДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ"!
И все придет в свое время. :)

vikki , возраст: 22 / 16.06.2008


Настенька всё таки очень тронула Ваша история. Мне знаком этот страх от потери .. Мой муж пропал без вести. утром был.а вечером не вернулся домой. пропал Прошло уже 13 лет и только в этом году я позволила себе признаться, что страх. который поселился во мне, мешает мне реально жить. Вот почему я посоветовала Вам психоаналитика . Это работа длительная, не одноразовая, очень трудная , работать над собой это как детской лопаткой картофельное поле перекапывать тяжело, но реально помогло. С уважением, Светлана.

Светлана , возраст: 47 / 18.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru