Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все пишут как сохранить. как вернуть... А у меня совсем все наоборот получилось. Как остановить человека... Разошлась с мужем, с которым прожила 15 лет, который гулял, не ценил, не берег, ушла к другому мужчине, с двумя детьми. В новой семье все замечательно. Но то, что творит мой бывший муж - просто невозможно уже жить... Караулит меня у работы, звонит и пишет и по ночам и весь день, признается в любви, просит прощения, говорит не может жить без меня и детей, просит и молит сострадания. Я знаю, что я не вернусь. мне его очень жаль, жаль что так все получилось. Но он стал просто как маньяк... Он доводит меня до истерики своими рассуждениями о жизни, о моих поступках, о том что я разрушила семью, что буду несчастлива, что приползу, о состоянии души. В разговорах мы нередко орем и посылаем друг друга... Потом он звонит и просит прощения. Я чувствую, что у меня у самой начинает тихо течь крыша, руки трясутся, сердце заболело... Я не могу с ним говорить спокойно уже, он меня заводит своими звонками, пробовала не брать трубку - он звонит детям и просит их, пробовала давать трубку новому мужу - тоже ничего не вышло, он просто ему угрожает, нервно и неадекватно реагирует на спокойные слова. Мне потом выговаривает, что всех убьет, что готов на все ради сохранения семьи, ради того что бы вернуть меня. Вот опять позвонил - и "солнышко все будет хорошо"... Я не знаю, что делать, как объяснить, как сказать , как себя вести с ним, просто тупо впадаю в истерику, как будто кто то помер. Он правда совсем неадекватен, я боюсь не брать трубку, потому что он начинает с ума сходить... начинает меня везде искать. По всем телефонам ... Приезжает ко мне домой, говорит я буду с вами жить, говорит страшные слова... он тянет меня за собой... я не знаю как объяснить еше... просто это длиться уже с марта.. и так каждый день... просто у меня сил уже нет, и возможно что мне придется самой себе вызывать скорую и везти с каким нибудь приступом... как остановить этот кошмар????

Маля , возраст: 34 / 05.06.2008



Отклики:

Дорогая, Маля. Как мне до боли знакома эта ситуация.Я точно так же пыталась уйти от мужчины, который безумно меня любил. но это не мешало ему так же безумно меня ревновать, бить и т.д. У нас не было общих детей, и уходила я в никуда. Но он превратил мою жизнь в кошмар-- следил, звонил всем, устраивал истерики, а главное шантажировал, что покончит жизнь самоубийством и я буду виновата. Мне было стыдно и страшно, порой мне казалось, что-кто- то из нас сошёл с ума.И конца этой истории не предвиделось Был какой-то замкнутый круг.. Но я поняла одно то что он делал и то что делает Ваш муж --это манипуляция, наверное вы долго думали и у Вас были причины уйти от него.Значит сейчас надо не бояться, не стесняться мнения окружающих , а действовать--- преследует. кричит.угрожает-- сходите к участковому,предупредите об этом мужа, поговорите с его друзьями, родственниками, попросите, что бы Ваши общие друзья с ним поговорили. Найдите в себе силы общаться с ним без истерии, хотя я знаю как это трудно, и спокойно ему объяснять, что ничего вернуть нельзя.А главное молитесь за него...ВАм терпения, терпения и терпения.

Светлана , возраст: 47 / 05.06.2008


Маля, загляните внутрь себя и ответьте себе откровенно на вопрос: хотите ли Вы вернуться к мужу, отцу Ваших детей. Вы прожили столько лет в браке, немудрено, что у Вас осталась сильная душевная связь друг с другом. На словах Вы убеждаете себя и окружающих, что Вы хотите строить жизнь с новым мужчиной, что Вы счастливы с новым избранником, а внутри себя Вы колеблетесь. Муж чувствует, что Вы не уверены в правильности Ваших поступков, поэтому не оставляет Вас в покое, надеясь вернуть Вас. Есть вещи, которые не передать словами - вербально, Вы невербально провоцируете САМА своего мужа на преследование Вас.
Внутри Вас некий конфликт, когда сознательно Вы хотите начать новую жизнь, а бессознательное тянет Вас назад. Это откликается в Вашем теле, отсюда сердце и другие проблемы.
ИМХО, если Вам дороже собственный покой и покой ваших детей, ограничьте общение с мужем, полностью игнорировать его не получится - у Вас дети, отцу необходимо с ними общаться. Если придется разговаривать, попробуйте реагировать спокойно, соглашаться с ним (амортизировать). До тех пор пока Вы будете бурно реагировать, спорить, переживать, игра будет продолжаться. Выходите из нее. Какая будет у Вас семейная жизнь, если Вы вдруг надумаете вернуться?
Не отвечайте на его звонки и смс, а еще лучше, поменяйте номер своего мобильного, если дом.телефон без определителя, купите опеределитель номера и не отвечайте на его звонки. Чего Вы боитесь? Ваш муж - взрослый человек, а не Ваш ребенок, не берите на себя ответственность за него.
Если совсем достанет, обращайтесь в милицию, возможно, это охладит муки его задетого мужского самолюбия.

На мой взгляд, Вам необходимо обратиться к специалисту психологу, чтобы разобраться и услышать себя.

Марина , возраст: 39 / 05.06.2008


Маля,это давольно таки ужасно что творит Ваш бывший муж. Дело даже наверное не в том что он уже говорит, а дело в том что может стоять за этими словами, словами психически-нездорового человека. Я думаю Вам стоит пару звонков записать на диктофон (есть в сотовом) и с данной записью отправиться в милицию. ведь кто знает, что может вытворить этот псих. Раз он так бегает за Вами то он уже в полном отчаянье, у него уже не осталось ни гордости, ни любви, мне кажеться, что он просто одержим идеей просто Вас вернуть. Будьте осторожны, лучше с ним не встречаться без присутствия людей, находиться на людном месте. напишите заявление в милицию о приследований, угрозах,...И постaрайтесь оградить Ваших детей от общения с ним.

светлана , возраст: 24 / 05.06.2008


Уважаемая Маля!
Ваш бывший муж элементарно нарушает законы, совершает преступления. Его действия можно квалифицировать как телефонное хулиганство, угрозы жизни и здоровью, нанесение морального и физического ущерба (здоровье ваше, как я понимаю, не улучшилось), оскорбление чести и достоинства. Обратитесь в милицию, требуйте чтобы телефоны поставилил на прослушивание. Он попадет под суд или в психиатрическую лечебницу.
Но вы ведь и сами провоцируете его своими половинчатым поведением. Трубка телефонная не привязана к вашему уху, детям тоже можно запретить подзывать вас к телефону, предупредить коллег по работе и родственников, что для этого человека вас просто нет никогда и нигде. Приезжает домой? Вызывайте милицию, зовите соседей, кричите "пожар".
Вы неосознанно продолжатете с ним отношения, только любовь и интим заменили скандалы и брань. Скажите "нет" самой себе и сразу станет легче.

Keoki , возраст: 37 / 05.06.2008


Маля!!!! Во-первых, возьмите себя в руки. В отличие от вашего мужа с вашей крышей всё в полном порядке. Во-вторых, не поддавайтесь на провокации в виде истерик мужа и угроз. Например, купите мобильный телефон с так называемым "черным" списком. внесите туда его все возможные номера. для него вы всегда будете недоступны. домашний телефон можно и поменять. Не хотите менять - не берите трубку. Или поставьте определитель номера. Не отвечайте на незнакомые звонки или неопределенные. Дальше - снимите дверной звонок. Он не сможет звонить вам в дверь. Максимум - в домофон. На работе придупредите чтобы не приглашали вас к телефону. наверняка там уже знают его голос. если на телефон отвечаете сами- как только его услышите сразу кладите трубку. Подкарауливает - смените маршрут. если прямо возле работы - выходите с коллегами или подружками. Если ничего не выйдет. Пишите заявление в местное РОВД. Участковый с ним проведет беседу. Главное - не слушайте его. Вам будет больно как от угроз так и от умолений о прощении. Максимально изолируйте себя от этого человека. Это всё что вы можете сделать в данной ситуации. Пройдет время и он успокоится. Главное - не нервничайте. Всё будет хорошо. Вы с этим справитесь. Я знаю.

мария ермак , возраст: 28 / 05.06.2008


Всем огромное спасибо за отклик... то что было написано - написано как крик о помощи!!!! Мне правда очень тяжело, и не только мне и моему мужу и детям. Марина вы конечно правы и я знаю что дело еще и во мне. Осознанно я порвала с ним а душа еще тянет ко всему что было нажито вместе... и дом и деревья, которые садились вместе, и места куда езжили отдыхать и много чего еще. Трудно когда что то теряешь. Но я не смогу вернуться и начать с ним. Потому что это не жизнь, это была внешняя оболочка, а внутри давно все прогнило... я постараюсь последовать советам вашим. и хотя бы самой как то устаканиться и научиться говорить НЕТ

Маля , возраст: 34 / 06.06.2008


Маля!Ни в коем случае не поддавайтесь на его манипуляции. Ему просто было удобно рядом с Вами: гулял, пил, не ценил, а потом приходил домой, а дома обед, все постирано, дети ухожены, беспокоиться не о чем, всегда есть куда придти. А теперь он все это потерял, вот и за*ал (извините за выражение), наверняка вы все эти годы, что жили с ним пытались его образумить, предупреждали, просили образумиться, предпринимали какие-то дейтвия, чтобы наладить семейную жизнь, все впустую, ничего не помогло, раз Вы ушли! Он не думал, что вам когда-нибудь все это надоест, был уверен, что Вы никуда не денетесь, тем более с двумя детьми, и нагло пользовался Вами, издевался. Если вернетесь, простите он опять успокоиться, и все начнется с начала, не меняются люди, все повториться, а тогда уже и этого нынешнего мужа потеряете и идти будет не к кому...Решите для себя окончательно - НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ТАКОЙ ЖИЗНИ! И не надейтесь, что он все понял, и станет другим - НЕ БУДЕТ ЭТОГО, живите с нынешнем мужем и радуйтесь, что он у Вас есть! Может стоит уехать куда-нибудь на время, чтобы бывший успокоился немного и свыкся с мыслью, что ничего не вернуть. Когда-нибудь это закончится, он не будет всю жизнь Вас преследовать. Терпения Вам и сил.

Наташа , возраст: 25 / 06.06.2008


Чтоб нормально советовать, нужно знать, что конкретно он из себя представляет. Насколько может быть опасным. Также-ваш город, условия жизни, вашего нового мужа- что он за мужик
и.т.д. Это все очень серьезная тема. Узкожитейская, так сказать. Специфическая. Если ваш муж самостоятельно прекратить все это не в состоянии, обратитесь к тем, кто реально занимается подобными вещами. Милиция по таким случаям работает спустя рукава, если вообще кто-то захочет связываться. Лучше всего пообщаться с приличным ЧОП. Там и нормально посоветуют и реально помогут. Единственный минус-это небесплатно.
Полумер типа смены телефонов вряд ли хватит. Но они, конечно, необходимы.

Дмитрий , возраст: 35 / 06.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru