Просьбы о помощи

Напишите свою историю

вчера было 5 месяцев как я встречаюсь с ним. Может это покажеться малым сроком, но для меня это много. Я влюбилась как дурочка, для меня это первые отношения такого характера. Мы постоянно были вместе, он говорил, что любит. А вчера на мои слова: "У нас сегодня 5 месяцев как мы вместе, ты рад?" он сказал что радоваться нечему, я была в шоке. Все последнее время я чувствовала, что что-то происходит с нашими отношениями, но не могла понять, что именно. В глубине души я чувствовала, что все ломается, теряется, но наверное не хотела этого всей душой. Поэтому и старалась делать вид как для неко, так и для меня, что ничего не происходит.
Я пошла и легла спать, мне так хотелось рыдать, но я терпела. Когда он пришел, я опять спросила у него почему он не рад. И началось...
я уже даже не помню что он говорил, он меня не оскорблял, просто что то говорил. В конце разговора он заявил что хочет во всем разобраться, поэтому нам не стоит видеться какое-то время.
Я понимаю что это значит-мы расстанемся.
Я ушла в час ночи домой. Села за руль и ехала. Боже как я не попала в аварию не знаю, наверное собралась.
Сейчас не могу ни есть не пить. Я хочу ему позвонить, но останавливаю себя, корю за слабость, понимаю, что не стоит, но сердце вчера упало и разбилось в дребизги. Хочу его хочу его очень очень увидеть, обнять, поцеловать...

светлана , возраст: 24 / 03.06.2008



Отклики:

Светочка, как же я тебя понимаю. вчера узнала от своего парня что у него за 4 года не осталось ко мне любви, а только привязаннотсь,и это он мне сказал за месяц до свадьбы когда все готово. он уехал ,сказал что надо подумать.ПОЧЕМУ всегда надо им думать...
Светочка рано или поздно все пройдет, и неизвестно, что будет дальше - черная или белая полоса у тебя в жизни. Надо просто подождать некоторое время, и если ты любишь его по-настоящему и он хороший,тогда можно за него и побороться,но главное не путать БОРЬБУ и УНИЖЕНИЕ!Желаю нам с тобой удачи в нашем не легком деле!

Евгеша , возраст: 20 / 03.06.2008


Светлана, не очень понятно, что именно он Вам сказал, почему и в чем ему нужно разобраться.
Посоветовать могу одно-оставьте его на какое-то время в покое, и это не неделя, а готовьтесь, может и месяцы.Готовы ли ждать его столько?Если да,если Вы хотите его вернуть и надеетесь на будущие отношения, то ни в коем случае не звоните ему, не пишите, не ищите встреч. Это ни к чему хорошему не приведет. Наберитесь терпения и ... ждите.Но старайтесь не видеть во всем произшедшем катастрофу-знаю, Вам сейчас кажется, что весь мир рухнул, но поверьте, это не так. Ни в коем случае не "давите" на жалость, наоборот, пусть парень видит, что Вы сильная и уверенная в себе личность. Обратитесь к Богу,сходите в церковь,исповедуйтесь, причаститесь. Начните немного разбираться в себе, может Вам откроется вся суть ситуации.Обратитесь к православному психологу.
Желаю Вам сил и мужества. Но все же также желаю прислушаться к внутреннему голосу и понять истинное положению вещей... нужен ли Вам человек, который жизнь с Вами считает безрадостной..может это не ВАШ мужчина? И потом вы встретите другого,настоящую Вашу половинку...Держитесь!!НЕ унывайте!Желаю Вам всего самого хорошего!!

Николавна , возраст: 36 / 03.06.2008


Светочка, не торопи события. Нужно постараться потерпеть, не звонить ему... Дай ему время, он сам в себе разберется.
Если бы в жизни все легко всем доставалось - это было бы не интересно. Счастье надо вырывать зубами. Иначе - оно может оказаться не вкусным.
А вобще, если любит - он Тебя найдет. Если нет, значит - Тебя просто не достоин. Бог не посылает нам испытания не по силе. Удачи! Помни - все будет хорошо! :))))

Кнопа , возраст: 23 / 03.06.2008


Светлана, держитесь! Ситуация очень знакомая, и хочу Вам посоветовать, никаких уговоров, умолений, ничего! Делать вид, что Вам безразлично тоже, конечно, не стоит, но и упрашивать остаться в отношениях тоже не надо. Разобраться - это еще не точка, тут развилка, может по разному случится, главное умалить вероятность до минимума, что случится не так, как Вы того хотите. Люди сходятся, расходятся, складывается в жизни по-разному. Но всегда по желанию. А навязывание себя, отношений с собой - желание убивает, никто не хочет быть обязанным, чувствовать, что он идет на поводу, его уговорили, каждый хочет быть там, где хочет. По СВОЕМУ выбору, а не навязанному. Поэтому позвольте ему сделать выбор самому, а чтобы увеличить шанс в свою пользу не делайте вещей, от которых ему захочется просто ретироваться.
Удачи Вам!

Моничка , возраст: 31 / 03.06.2008


Светлана!

У вас влюбленность, а не любовь! А влюбленность это по сути ОДЕРЖИМОСТЬ другим человеком, это сродни заболеванию...
Полагаю, что близость у вас уже была и это трагедия большинства влюбленностей- близость вне брака это блуд, и за него ВСЕГДА приходит расплата СВЫШЕ..., ВСЕГДА!!! Чтобы понять тебе, насколько всё в настоящей ЛЮБВИ сложнее, прочти эту статью:

Cвященник Илия Шугаев "Выйти замуж по любви"
https://realove.ru/main/Biblio?id=176


Андрей , возраст: 42 / 03.06.2008


Светлана, не огорчайтесь,может быть у него проблемы на работе или еще с какой стороны. А может у него еще просто не было длительных отношений, и он понимает всю серьезность ваших отношений и пытается разобраться готов ли он к такой ответственности. Вы молодец, что не закатили истерики, тем самым достойно выйдя из этого положения. Принимать поспешных решений я вам не советую, не рубите с горяча.
Когда у моего мужа бывают проблемы на работе, он не только забывает про годовщину или еще какой семейный праздник, он просто наотрез отказывается говорить или говорит какую-то чушь, после чего утром, как ни в чем не бывало просит прощения и где-то через неделю я узнаю что случилось. Вот и ваш молодой человек может хочет огородить вас от каких-то проблем, не забивайте этим пустяком себе голову, толи еще будет. Отношения это великий труд!
Если уж совсем все плохо и вам действительно грозит расставание - не расстраивайтесь, 5 мес. это не 5 лет, поплачте и все пройдет, время лечит. Если только здесь не задето ваше "Эго" - как это меня бросили, то тогда, конечно, обида будет еще долго играть с вами злую штуку. Не бегайте за ним постарайтесь уважать себя. А он потом осознает какой был дурак, когда вы уже будете с более достойным человеком, который оценит вас по достоинству. А у него будет как в той поговорке: что имеем не храним, потерявши плачем! Сейчас, главное успокойтесь, жизнь сама расставит все по местам. Удачи!

Koshechka , возраст: 24 / 03.06.2008


Светлана, все наладится, дайте ему время.. Пусть все обдумает и сам решит.. Я думаю что все эти терзания скоро пройдут. Пока не пытайтесь звонить и писать, это станет ошибкой и излишним вниманием к его слабости и неопределенности. Берегите себя и удачи вам!

Рада , возраст: 19 / 03.06.2008


Ой, Светочка,я вот читаю вашу историю,и вот думаю, почему с нами так поступают,почему наши чувства не ценят,смешивают с грязью, почему мужчины зачастую говорят, что типа надо разобраться,сделать перерыв,зачем искать проблемы там, где их нет и приносить близким невыносимую боль?Почему просто не жить и радоваться каждаму дню вместе...
Я вас очень хорошо понимаю, 5 месяцев на самом деле немаленький срок,меня бросили примерно также после 6 месяцев,он у меня первый мужчина, и я думала, что на всю жизнь,а что,на самом деле может и сейчас приняла его назад, так как еще люблю и тоже все бы отдала, если бы можно было только его обнять и быть рядом хоть на какое-то мгновение,но это путь в никуда, так как потом может повториться то же самое, он опять уйдет и сделает также больно,и может моих нервов и здоровья не хватит, чтоб перенести второй раз такой удар,хватит... Поэтому я решила отпустить,поблагодарить мысленно за все хорошее, что было у нас, принять эту ситуацию,просто ПЕРЕЖИТЬ, испить мою чашу страданий, мое одиночество...
Сейчас идет очень важная душевная и духовная работа,и именно через нее мы растем, становимся мудрее и сильнее..
Держитесь, молитесь, жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, даже в трудные минуты!
Не корите себя, вы ни в чем невиноваты, кроме того, что искренне любили,

Валли , возраст: 25 / 03.06.2008


Знаешь, Светлана, я обратила внимание на твоё сообщение, потому что увидела в нём поразительные совпадения с моей ситуацией. Мы тоже встречались почти 5 месяцев и для меня это тоже отношения абсолютно нового плана.
А 2 дня назад, он мне сказал, что нам нужно расстаться (некоторое время до этого я также чувствовала, что всё меняется не в лучшую сторону). Но мы, в отличие от вас, не могли часто видеться,т.к. у нас слишком разные занятые жизни, поэтому каждое свидание было чем-то вроде чуда, которого мы ждали с нетерпением и ценили каждое мгновение. Было сказано много прекрасных слов, сделано благородных поступков, романтики, и просто классного времяпровождения. Несмотря на мои предчувствия, я была совершенно не готова к такому исходу...И, как оказалось причина не во мне, а в нём. Как он объяснл мне, стали сказываться "б...дские" привычки прежней жизни, "левые" девушки. Я больше не могла мучиться догадками, пыталась всё узнать не раз и он всё мне рассказал. Сначала я была в ступоре, а ночью было-что-то ужасное, меня било в лихорадке, нехватало воздуха, я почти чувствовала физическую боль...
В этой ситуации, мне очень помогают мои друзья (я очень надеюсь, что у тебя они тоже имеются), они лучше всяких психотерапевтов.
Вот, что самое интересное, я не испытываю никакой ненависти, я готова всё простить, я хочу ему помочь, я знаю, что такой образ жизни не доведёт его до добра. Мне кажется, что большое влияние на него оказывают его "друзья", которые подбивают его на подобные "подвиги". Я знаю, что он хороший человек и не хочу, чтобы он пропадал, я хочу, чтобы он был счастлив, даже если не со мной...
Нам с тобой, сейчас нужно правильно использовать своё время, не заниматься самокопанием, не винить себя, я уверена, это не поможет. Надо заниматься чем-то действительно НУЖНЫМ, с осознанием того, что ты делаешь правильное дело.
Единственное, что меня тревожит, это то, что некоторые отговаривают меня забыть его, но я знаю, что это пока не получится, тем более, я чувствую, что он находится в опасной ситуации и надо его оттуда как-то вытаскивать.
Что ты думаешь по этому поводу? Проясняется что-нибудь в голове?
Ещё заметила одну закономерность: когда перестаёшь за кем-нибудь бегать, на тебя вновь обращают внимание.
Терпения тебе, сил и удачи! Помни: не бывает тупиков, бывают непробитые тоннели.

МАРЬЯ , возраст: 21 / 03.06.2008


Светлана! Грустно, конечно, но... Ваши слова "делать вид как для него, так и для меня" ближе к истине только во втором случае. "Для него" все воспринималось по-другому и в то время, когда Вы старательно не замечали как ломаются отношения, терпели и совершали просие насильственные действия по отношению к себе - он (мужчины вообще проще смотрят на многие "женские" штучки) воспринимал ситуацию более реально (о важных вещах, из-за которых отношения стали "трещать" по швам , Вы же не пишете)!
Если даже во время важного для обоих разговора Вы - "уже даже не помню что он говорил... просто что то говорил" - не слушали его, хотя он говорил вещи, которые наверняка очень важны. Отключить уши (нет диалога, взаимопонимания), глаза (не видеть происходящего), отключить чувства ("но я терпела", "останавливаю себя"), "косить" под "дурочку" (ах, "я влюбилась как дурочка") - для чего то Вам это нужно? Этот "сценарий" - малоэффективен. Значит - "переписать", подкорректировать - и вперед!
Научится слУшать и слЫшать, открыто выражать свое недовольство и свою любовь, уважать себя и своего партнера, не притягивать несуществующие "ужасы" ("Я понимаю, что это значит - мы расстанемся" - абсолютно это ЭТО не означает)....
Короче, поешьте, попейте, прихорошитесь, займитесь чем-то приятным, расслабьтесь!
Последняя фраза Вашего письма указывает только на сексуальную часть Вашего отношения к партнеру, а вопреки расхожему мнению о "примитивности мужиков" - они очень тонко чувствующие, с богатым внутренним миром, желающие, чтобы к ним прислушивались, они иногда хотят быть слабыми (а иногда и очень сильными), короче, они - очень сложный "механизм", и если его испортить, то восстановить - сложно, но ... можно!

Аня , возраст: 39 / 03.06.2008


правильно делаешь, что не звонишь. Когда прошло много времени, после нашего с МЧ расставания со слов его матери узнала, что если бы сама первая не звонила-приходила к нему, то он после определенного времени сам бы понял, что был неправ в наших ссорах и вернулся бы сам, попросив прощения. А я всегда первая.....не терпелось мне......так что не звони - дай себе время передышки - минимум неделю.

Ольга , возраст: 28 / 03.06.2008


Привет, я понимаю тебя и сочуствую... Потерять любимого человека - это очень тяжело, но у каждого человека всегда есть выбор, и у тебя всегда он есть: постарайся взять себя в руки и не звонить ему какое то время. С точки зрения мужчины могу сказать, что он просто сомневается!! Вот и психология, Если парень любит, имеет очень сильное чуство, и ради тебя готов пожервовать многим, дай какое то время ему, и не унижайся, будь сильной всегда!! Даже я, который тебя не знаю , я верю в тебя, все будет хорошо все получится!!!!!!!

Серж , возраст: 25 / 03.06.2008


У парня просто какие-то внутренние проблемы. Возможно, он чувствует себя "в поиске" и не готов остановиться . Мне показалось, что он не зафиксировался на вас, воспринимает как один из множества вариантов на выбор. Ему интересно перебирать дальше, т.к. привязки я не заметил. Понимаете, Светлана, когда мужчина дорожит отношениями, то вцепляется в женщину зубами и когтями. И если предоставляет возможность выбора, дает время на размышления о чувствах, вообще оставляет пространство для маневров, то лишь из страха передавить, боясь, что она почувствует себя в клетке и сбежит. И то, хм.. "со скрежетом зубовным", превозмогая естественные собственнические инстинкты. Природа, однако...
Ему, наверное, тоже лет 25? Может быть, жизненного опыта маловато. Может быть, ума (к примеру,идиотская и необъяснимая манера приурочивать разборки к датам)Может быть, он просто зануда с садистскими наклонностями, и ему просто нравится тянуть из вас жилы. Он прекрасно видел ваш настрой и вашу реакцию. Вообще его поведение характеризуется словом "доводить", спокойно и целенаправленно. Если человек на такое способен в принципе, это говорит о нем достаточно ясно и достаточно погано. И, если через некоторое время снова примется говорить о любви и.т.п.,(а так будет 90%), вам надо будет хорошенько подумать, стоит ли связываться. А если решите, что стоит, подумать еще пару раз, получше. Я серьезно. Нормальному человеку, чтоб вести себя порядочно, не обязательно пылать страстью. А чтоб продолжать третировать расстроенную женщину, вместо того, чтоб вытереть ей нос, надо быть порядочной сволочью. Несмотря ни на что.
Как вы думаете, для чего неглупые люди советуют выждать время и присмотреться друг к другу перед тем, как паре окончательно связываться? Для того, чтоб "...вы хотя бы разглядеть успели, Что за руки обнимают вас". Понять, что собой человек по жизни представляет. Как ведет себя с теми, кого химия организма по вискам не бьет. Потому что все червоточинки спустя какое-то время обязательно проявятся и в паре. Опять же, закон природы.

Не надо ему звонить. Ни в коем случае. Не ставьте телегу впереди лошади, этим вы добьетесь только того, что он потеряет к вам уважение. Плюс вы сами перестанете себя уважать. Создадите линию поведения, отойти от которой впоследствии будет очень непросто. И все.

Даже если расстанетесь вы сейчас. Ну и что? Бог ничего не делает просто так. Значит, где-то есть человек, которому вы нужнее. А этот обойдется. Если сердечко болит, значит, оно живое. И кого-то другого, кого вы, скорее всего, еще не знаете, сумеет очень сильно любить. И этого кого-то будет чрезвычайно устраивать тот факт, что цапнул вас именно он, а все прежние отношения кончились ничем.))))

Дмитрий , возраст: 35 / 03.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru