Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Хочу поделиться и своей историей. Так как окончательно во всём запуталась. Месяц назад рассталась с любимым человеком. Месяц - это был какой-то кошмар. Он и продолжается. Не отпускает...Всё это время я читала советы, рассказы на этом сайте, пыталась выкарабкаться из сложившейся ситуации, слушала советы психолога... Но тщетно. Клубок не раскручивается, а наоборот "накручивается"...
Он ушёл месяц назад. Без объяснения причин. Хотя, накануне, мы ещё говорили о совместном отпуске...Встречались(каждый день), 1, 5 года.
Мои попытки расставить всё на свои места ни к чему не привели...Он не брал трубку, на смс не отвечал...
Произошла очередная ссора, но которая не предвещала разрыва...Он сказал, что это временные трудности и мы справимся... Уехал на работу. Я позвонила вечером, он сказал, что ссора не выходит из головы, что он хочет побыть один. Меня стало "накрывать", в прямом смысле этого слова. Начала расспрашивать, почему, что его сподвигло так быстро менять решения (ведь, накануне, он мне сказал, что всё будет хорошо и мы справимся). На что он ответил, что не хочет не мне ни себе ломать жизнь. При этом говорил, и я чувствовала, что он плачет...Я не помню, как мы бросили трубки и что было со мной потом...
На сл. день, я стала писать смс, звонить, но ответа не было. Только одна смс "Будь счастлива".
Не буду описывать кошмаров, которые со мной происходили...Но это и гулянки, и алкоголь, и слёзы, и молитвы, бессонные ночи - и так всё по кругу. В какой-то момент, я перестала есть и спать...Вся ситуация прокручивалась в голове, я винила себя, за то, что предъявляла претензии. При этом, его во всём оправдывала. Я читала о позитивном мышлении, но потом опять всё "накатывало", и становилось ещё хуже. Я просто в отчаянии. И вот сегодня, я решила написать по пунктам, что же так меня привлекало и, что не нравилось в этом человеке... И почему же меня не "отпускает".
Почему были претензии?
1. Не было уверенности, что ему нужны наши отношения, хотя говорил, что ЛЮБИТ.
2. Не уделял внимания, говорил только о своих проблемах, никогда не спрашивал, что волнует меня, что я чувствую.
3. Мог рассуждать о ком угодно, о чем угодно, но только не о НАС.
4.Никаких разговоров о совместных планах на будущее.
5.Не проявлял инициативы в разрешении конфликта.
6.Разговоры о прошлом (и его и моего) - пресекал.
7. Ощущение, что говорил не то, что думает на самом деле.
8. Не открывал свою душу, свои переживания.
9. Экономия на мне.
10. Осуждение других людей.

Что привлекало в человеке?
1. Позитивный настрой, безрассудство.
2. Секс.
3. Ощущения внутренние, что это мой человек - запах.
4. Улыбчивость.
5. Ощущение внутреннего комфорта рядом.
6. Ощущение радости рядом.
А запуталась вот в чем...Почему несмотря на все это неудовлетворение и претензии, МЕНЯ ТАК К НЕМУ ТЯНУЛО??? ПОЧЕМУ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПОМОЧЬ ЕМУ? ПОЧЕМУ Я РЕШАЛА НАШИ ПРОБЛЕМЫ? ПОЧЕМУ МНЕ БЫЛО ТАК КОМФОРТНО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО?
Меня очень это волнует. Помогите мне, пожалуйста.

Юля , возраст: 26 / 23.05.2008



Отклики:

Юля, видимо некоторых женщин (и меня в том числе) привлекает любовь "садомазахичная", мы ведь не ищем легких путей и всегда влюбляемся "не совсем в тех". Нам их жалко, думаем, что мы его спасение и радость, а за это спасение он будет всю жизнь мой и мне благодарен. Только зачастую это очень эгоистичные люди, которые получив все идут дальше мимо тебя. Все те минусы, которые Вы назвали это, наверное, характерно для многих, думаю и для Вас тоже. Я понимаю, как Вам тяжело, но поверьте на собственном опыте скажу, что лучше не будет. Крайне редко люди способны меняться, бывает, конечно, что после сильного стресса или встряски какой то человек меняет отношения к жизни и близким людям, но на это способны не многие. Поэтому, постарайтесь взять себя в руки. Сегодня прочитала, что самый страшный грех (страшнее видимо даже убийства) - это отчаяние, потому как именно оно и ведет ко всему остальному. Будьте сильной, хоть и не сразу, но облегчение будет, мало времени у вас еще прошло. Мне тоже было невыносимо, теперь уже лучше. "Рана" затянулась тонкой пленкой.

Анна , возраст: 24 / 23.05.2008


Юля! Ощущение комфорта и радости РЯДОМ (п.п.5 и 6). Эти ощущения вообще-то внутренние. Если рядом - это не Ваш комфорт и радость, поэтому и вопросы. Что привлекало, перечитайте. Практически только внешние атрибуты - запах, секс, безрассудство, улыбчивость (если улыбчивость слишком частая, то за этим может скрываться очень многое, о чем он и не рассказвал, и прерывал разговоры (п.п.3,4,6,7,9). А что осуждает в людях (п.10)? Активное неприятие - это обычно то, что есть в нем самом, просто НЕ видит (не хочет видеть).
Претензий то больше и по количеству пунктов, и по "весу" (это действительно серьезно), а "привлекало" - и мало и наносное, эфемерное, да и вообще "рядом"...
"Несмотря ни на что" - это на ЧТО? А позиция "помогать ему", "решать наши проблемы" - позиция мамы, да и, кстати, он просил Вас помогать ему или решать что-то за него?
Вы пишете "очередная ссора", что "винила себя, за то, что предъявляла претензии... его во всём оправдывала". Вот тут "зарыто" очень много информации.

Аня , возраст: 39 / 23.05.2008


Юля, держись!
Знай, что все, что ни делается - все к лучшему! Твой человек мимо тебя не пройдет и просто так не уйдет из твоей жизни. Ушел - не твое это , значит, счастье! Он просто подарил тебе шанс быть более счастливым с другим мужчиной, чем с ним.
Удачи нам с тобой и всем, кто в данный момент переживает расставание!!!!

Ольга , возраст: 22 / 23.05.2008


Дорогая Юля,
Вот посмотрела ваш список и нашла очень много сходства с моей ситуацией...Только я вот не совсем поняла, почему он ушел, что именно произошло?Меня бросил любимый так как тоже типа не хотел ломать себе и мне жизнь, типа неготов к серьезным отношениям,а ведь тоже были обещания, и общие планы на лето и не только, да мы же жили вместе, был общий бюджет,общие вещи...Я всегда говорила ему, что хочу, чтобы твои проблемы были нашими, и наоборот...И опять душит тот же вопрос:"Почему?"
Скорей всего,в вашей ситуации, человек сам не знает,чего он хочет,и не знает, когда он искренний, а когда нет. Возможно, ему было хорошо с вами, но что-то не устраивало, а ведь, чтоб отношения держались, надо желание с двух сторон, а не игра в одни ворогта, нужно прилагать какие то усилия,понять партнера,принять его капризы и недостатки,идти на компромиссы,а он как бы убежал от всего этого, все взвесил и решил, что одному может и плохо на первом этапе(видите,вы же сами говорите, что он плакал),но что в конечном итоге жизнь пойдет дальше и так будет проще.
не советую больше звонить и писать ему, на данном этапе это ничего не даст, а вы только будете терзаться и еще больше травмироваться...Это трудно,но так будет лучше. Может, он все передумает и еще вернется, не теряйте надежду. Но в то же время старайтесь жить дальше, жить своей жизнью, вы же сами говорите, что его не интересовали ваши проблемы, самочувствие, так подумайте сейчас о себе, о своем здоровье,измените что то радикально в своей внешности и увидите, как мир вокруг вас тоже начнет меняться.
Держитесь,удачи вам!

Valli , возраст: 25 / 23.05.2008


Юля, ты ставишь вопросы, на которые кроме тебя никто не ответит. Возможно у него прошли чувства. Какое-то время он старался понять что ты значишь в его жизне и когда понял, что не видит будущего с тобой просто ушел. Скорее всего тут нет ни твоей, ни его вины. Иногда так бывает. Вроде и оба человека хорошие, но сердцу не прикажешь. Скорее всего он привык к тебе и поэтому плакал. Но одной привычки мало для отношений. Возможно, спустя какое-то время, он вернется. Не спеши сразу вычеркивать его из своей жизни. Но и ждать вечность не стоит. Дай ему срок на раздумье (месяц-два. И не оставайся наедине со своими переживаниями. Старайся больше общаться с родными, друзьями или пиши сюда. Я верю, что у тебя все будет хорошо!

-=aBaTaP=- , возраст: 26 / 23.05.2008


Юля, сделайте переоценку ценностей! Быть может, когда в первых пунктах "привлечения" будет - духовность, доброта, нравственность и рассудительность (а не безрассудство, секс и запах), Вам встретится человек, к которому Вы не предъявите 10 пунктов претензий, и который будет соответствовать Вашему, новому, внутреннему миру...
Удачи!

Отечественный , возраст: 46 / 23.05.2008


Прошу прощение за сумбур, как-то не очень правильно выразилась. Пункты 5, 6 - имела ввиду, что радость и комфорт были тогда, когда он находился со мной.

Юля , возраст: 26 / 24.05.2008


Юленька,
в написанном Вами списке отрицательного больше. Времени еще прошло совсем мало, чтобы это пережить. Не торопите себя, проживите эту боль.

Ответ на Ваши вопросы нужно искать в Вашем детстве. Возможно, родители были холодны к Вам, слишком строги с Вами, говоря простыми словами, недолюбили. Это живет с Вами, возвращаясь и возвращаясь, поэтому Вас притянула эмоциональная холодность Вашего мужчины. Вы верите, что сможете отогреть его своей любовью, как маленькая Герда сердце Кая из сказки "Снежная королева". Но то сказки, а мы живем в реальной жизни. Я Вам советую обратиться к психологу, чтобы проработать эти нюансы и избежать повторения сценария в отношениях.
Все у Вас наладится - дайте себе время.
Всего самого доброго!

Марина , возраст: 39 / 24.05.2008


Юль, может Вы и "не очень правильно выразилась", но подсознание не обманешь. Что написано пером - не вырубишь топором.
Ощущение внутреннего комфорта и радости - это то, что ВНУТРИ! Он, комфорт, внутренний. Эти "оговорочки" и "описочки" - тема для размышления.

Аня , возраст: 39 / 24.05.2008


дорогая Юленька! Мне очень близка ваша проблема, я знаю каково вам сейчас. Я сама только что рассталась (вернее оо бросил меня) с любовью всей моей жизни. Хочется пожелать Вам уверенности. Время лучшее лекарство. Оно залечит ваши раны. Желаю от всей души Вам огромного человеческого счастья, которое ждет вас очень скоро!!!!!!!

kokosic , возраст: 23 / 26.05.2008


Добрый день!
Огромное спасибо ВАМ всем!!! Спасибо, что откликнулись на мою проблему!
С вашей и Божьей помощью, я справлюсь.
Спасибо!
Храни ВАС Господь!

Юля , возраст: 26 / 26.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru