Просьбы о помощи

Напишите свою историю

От меня ушел муж. Он сказал, что больше не любит меня, что я для него превратилась только в хорошую домохозяйку. Мы прожили 3 года вместе, 2 из которых в браке. Сыграна была великолепная свадьба, все считали нас красивой парой. Он всегда заботился обо мне, горовил, что любит меня, делал всё для меня. Мне всегда казалось, что его любовь никогда не иссякнет, потому что он любит меня больше, чем я его. Мы научились чувствовать друг друга, думали одинаково, у нас были схожие взгляды на многоие вещи. Но он подавлял иногда моё Я, потому что порой ему не нравилось то, что нравится мне, и я отказывлась от своих суждений, потому что он был более образованный, более умный, и мне казалось, что его мнение на самом деле всегда верно. Он много работал. Он и днём, и ночью сидел за компьютером. Но я понимала его, потому что мы собирались покупать квартиру, к тому же я студентка и сидела у него на шее, хотя всегда старалась придумать как провести выходные, чтобы ему не было со мной скучно. Старалась быть для него поддержкой, давать своё тепло, заботилась о нём, потому что в быту он был как беспомощный ребенок. Мы пережили мою неудачную беременность, потом были долгие обследования, но результаты были обнадёживающими. И на полпути вдруг случилось страшное. Он сказал, что больше меня не любит, что я ему стала не нужна. Он старше меня всего на 3 года, но он казался мне всегда таким зрелым и разумным, что я до конца не верила, что он принял такое решение, даже не попытавшись вернуть чувства. Самое обидное, что за неделю до этого мы отдыхали с друзьями и всё было хорошо, мы сторили планы на лето, мы собирались в июне попробовать зачать ребёнка. Он всегда поддерживал меня во всём, а теперь я осталась одна, как брошенный котёнок. И я не знаю, как мне жить без него, потому что всё вокруг напоминает о нем. Мама сказала, что у него наверное появилась другая женщина, но от этой мысли мне ещё больнее. Мама говорит, что разбитое зеркало не склеешь, что я не должна думать о нём, что должна учиться, но я не могу. Все мысли заняты только тем, что меня предали, что счастье ушло. И одна моя половина злится на него, но вторая продолжает любить и сожалеть о прожитом счастливом времени. И всегда перевес на стороне второй половины. И слёзы так и текут сами из глаз.

Masha , возраст: 22 / 21.05.2008



Отклики:

Милая Машенька, как же я Вас понимаю и сочувствую. Очень тяжело и больно, когда тебя бросают, как тебе кажется, вот так вдруг и неожиданно. Но все случилось не вдруг, так не бывает. Видимо предпоссылки для этого были, а Вы их не замечали или не обращали внимание. Ваша ошибка, по-моему, в том, что Вы слишком растворились в муже, Вы позволяли ему подавлять Вас. И неважно, что это только мнение, ведь все начинается с малого. Согласна, мнения могут не совпадать, но всегда необходимо уважать и считаться с другим человеком, чего Ваш муж, по всей видимости, не делал. А почему Вы решили, что менее образованная, чем Ваш супруг. Это он Вам так говорил или давал понять?. Если так, то дело совсем плохо. И даже, если Вы сами чувствовали, что где-то не доросли до мужа, то это дело поправимое и самообразованием можно заниматься всю жизнь. Вам кажется, что Вы не сможете без мужа. Неправда, еще как сможете. Просто нужно все перетерпеть, сделать выводы из своих ошибок и от всей души простиь мужа. Машенька, постарайтесь перестать злиться на него, так Вы быстрее успокоитесь. Если по настоящему любите, как это не покажется Вам странным, простите и отпустите из сердца мужа. Так легче все пережить. Старайтесь хорошо выглядеть и улыбаться, не замыкайтесь в себе, уберите подальше все, что может напоминать о нем. Да, Вам сейчас невыносимо больно, но жизнь на этом не закончилась. Если Вы постараетесь, у Вас все будет хорошо, и жизнь наладится. Ведь так не бывает, чтобы все время было плохо. Верьте, что все самое главное у Вас еще впереди. Вы еще обязательно будете счастливы.

miracle , возраст: 39 / 21.05.2008


Masha, знаешь, а я тебя понимаю. Понимаю эти чувства и да, это ужасно.. врагу не пожелаешь такое, возможно, самое больное в жизни..НО НУЖНО продолжать жить дальше. Ведь именно эти страдания делают нас сильнее. Не каждому дано пройти такое. Не каждый способен на такие чувства, как ты. Но за это нам в жизни надо платить. И ИЗВЛЕКАТЬ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ.

Что я для себя выучила - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЦЕНИ СЕБЯ! и это факт. Мужчины не любят слабых женщин, а сильных просто боятся. Нам нужно быть где слабой, а где сильнее всех. Ты растворилась в этом человеке, а это, к сожалению не правильно. Я тоже имела горький опыт. НО результаты есть. Да, сложно, но уважая себя, ты почувствуешь, что люди тоже начнут тебя уважать.
Изменив себя, ты изменишь отношение окружающих к себе и отношение его в том числе. Будет олкти потом кусать...молодая еще, пользуйся этим.

Не вини себя, не старайся убить чувство, не получится. Нужно время. да, банально, но только оно может помочь. И помощь профессионального психолога. Стань лучше! не для него, а для себя в первую очередь. И ты обязательно найдешь того, кто это оценит.

Выздоравливай! Ты не одна тут.

Отчаянная , возраст: 19 / 21.05.2008


Маша, я тоже думала, что мой муж умнее , и что я во всем должна его слушаться, и поступать как он говорит. Понадобилось долгое время, чтобы убедиться, что он хорош только в чем- то одном, а в других вопросах совсем беспомощный. Мы совсем не умеем себя защищать, я имею в виду, нам нужно отстаивать свою независимость и индивидуальность, а не растворяться в другом человеке. Маша, вы совсем молоды, и это главное. Я думаю, вам надо просто осознать, что этот ваш этап такой жизни в другом человеке просто прошел, и нужно учиться жить заново. У вас есть время и возможности. Просто смотрите на свою ситуацию, как на трамплин, который нужно преодолеть. Я думаю также , что вам надо извлечь пользу из этого периода жизни, не думать о нем негативно, а наоборот, с положительной стороны. Понимаете, одну и ту же ситуацию можно оценить по разному, и действовать исходя из этой оценки. Смотрите, вы молодая, и уже опытная женщина, которая учится быть независимой. Ваше спасение не в новых отношения, пока, по крайней мере, а новое отношение к жизни, когда вы знаете чего хотите, и добиваетесь этого. Понимаете, Маша, получается, что нельза успокаиваться. В вашем случае, хороший муж, все идет по налаженному ритму. Так не бывает. Вернее бывает, конечно, но очень часто что-то сбоит, не вписывается в наши представления о том, как оно должно быть. И самая лучшая защита, это нападение. И еще, что нужно сделать вам - это повысить вашу самооценку. Вот это очень важно, только задрав нос поверху можно стремиться лучшему. Удачи!

Лиза , возраст: 25 / 21.05.2008


Дорогая Машенька. Очень рекомендую прочитать книгу Дина Делиса "Парадокс страсти". Там вы найдете ответы на многие свои вопросы, даже на те, которые еще себе не задавали потому что к "ним не пришли". Со мной было такое и в сто раз хуже и неоднократно. Пока я не поняла, что дело не в тех людях, которые относятся ко мне незаслуженно плохо. ПРОБЛЕМА ВО МНЕ САМОЙ!!!!! вот тогда моя жизнь изменилась! Из неуверенной в себе девушки я превратилась в царь-птицу. Никто из моих знакомых ни за что не поверит, что я была другой. Мужчины восторженно смотрят на меня. Коллеги уважают, начальство ценит. Я достигла карьерного роста, о котором раньше и не мечтала. Раньше я цеплялась за отношения. Сейчас поняла, что со временем отноешния изживают себя, если не развиваются. Ты просто вырастаешь из них. Если человек, который рядом, ни к чему не стремится, а ты стараешься, трудишься и работаешь над собой, то через некоторое время видищь, что ушла далеко и быть с ним не просто не интересно, но и "тесно" и "душно". Поэтому к проблеме расставания я отношусь философски. Советую пересмотреть свои взгляды и ценности. И только вперед! не надо оглядываться! будущее ждет! не цепляйся за прошлое. оно умерло. Наши победят! я всегда в это верю и надеюсь, что у вас все будет хорошо. Потому что по-другому быть не может.

Кассиопея , возраст: 33 / 22.05.2008


Маша, как показывает практика, в жизне редко происходят мгновенные события. Скорее всего ты носила розовые очки и многое не замечала. Сейсас с тебя сняли эти очки и ты оказались один на один с горькой правдой. Сейчас самое важное не наделать глупостей. Попробуй проанализировать ситуацию. Вспомни что предшествовало расставанию. И самое главное, поговори с мужем. Только не спеши с этим разговором, он не должен превратиться в банальное выяснение отношений. Сейчас самое главное выяснить реальную причину ухода и, если это возможно, сохранить отношения. Желаю тебе удачи в предстоящем разговоре!

-=aBaTaP=- , возраст: 26 / 22.05.2008


Милая Маша, сама недавно пережила предательство самого близкого и любимого. Мир рушился и земля уходила из под ног. Помогло выстоять выстраданное за это время понимание (знание? чувстствование?) того, что неверно ставить в центр Мироздания мужа, он просто не может нести такую тяжесть. А место в центре занято Богом, который любит меня всегда. И вот когда эта перестановка произошла в моем сердце, тогда муж вернулся. И мы снова растем вместе.
Мудрости Вам, Терпения и Любви.

Екатерина , возраст: 34 / 22.05.2008


Машенька,
Ваша история очень сходна с моей,правда, женаты мы не были, но все к тому шло,жили вместе,он был для меня всем и я жила по принципу твои проблемы-мои,НАШИ...К сожалению, как я поняла со временем, принцип работал только в одностороннем порядке...Не буду сейчас описывать мою долгую историю, тем более, что рана еще не зажила, и хоть я чуть постарше вас, я еще чувствую себя именно брошенным котенком, тем более живу в другой стране, все родные далеко, очень тяжело...
Может, это общие фразы, но поверьте, Маша, это ваш опыт, ваш урок жизненный и возможно Бог отвел от вас такого человека, может, это какой то знак сверху,ну сами подумайте,а если бы он вас бросил вот так с ребенком на руках?Правда, простите его,поблагодарите за все хорошее и просто отпустите.Совет "забудь" для меня лично пока не работает, можно удалить человека в мобильном или в одноклассниках, но не из сердца, но пройдет время и вы станете сильнее, мудрее,посмотрите на эту ситуацию по другому и еще будете благодарить судьбу, что все произошло именно так...
А на данном этапе советую больше общаться, выходить, на воздух, к друзьям,пусть сначала через силу, ведь жизнь она сама по себе прекрасна,во всех ее проявлениях, радуйтесь тому, что вы молоды, здоровы,впереди еще столько всего прекрасного, приключений,поездок, новых знакомств...
Мне очень помогает церковь.Помните, что Бог не дает испытаний больше, чем бы мы могли бы вынести. и все они нам даны неслучайно!

Valli , возраст: 25 / 23.05.2008


Мария! Благодарите Бога что от Вас ушел такой ненадежный человек, тем более подавляющий Вас! Никогда нельзя предавать себя и свои взгляды ради "правильного мнения второй половины". В нормальных семьях в спорных ситуациях все решается компромиссом и в уважении к мнению другого. И радуйтесь, что Бог не дал Вам ребенка от ЭТОГО человека, наоборот он Вас от него осводил. Не стоит плакать, такие не стоят слез и тем более не достойны иметь семью пока мозги на место не встанут. А если бы он оставил бы вас с ребенком? Ненадежность в мужчине это самое страшное, потому что муж от слова мужественность. А учиться надо обязательно. Мой красный диплом в институте и опыт работы в госслужбе теперь моя самая главная путевка в жизнь. Я очень хорошо чувствую Вашу ситуацию-сама напоролась на те же грабли, только еще хуже.https://www.perejit.ru/main/help?id=2840. Не надо унывать, надо радоваться и мне и тебе что все произошло сейчас, когда нам 22 а не через 15 лет, когда вся молодость была бы отдана таким эгоистам.Будем сильными и достойно пройдем через испытания!

Люда , возраст: 22 / 24.05.2008


Все, что происходит с вами, то, как вы переживаете, это очень понятно. Очень трудно не думать о том, о чем хочется думать, к чему невольно ведут вас мысли. Вероятно, в этом времени тоже нужно пожить, это надо пережить, пройти сквозь, через глубину этих чувств, опуститься на дно, образно выражаясь, чтобы потом смочь оттолкнуться от него, и выплыть наверх. Он принял это решение, а вам необходимо это принять и понять, вероятно, для того, чтобы принять такое решение, нужны какие-то причины. Но это его причины. А что делать вам. Забыть. Но как забыть то, что не забывается? Дать время всему, надеяться на лучшее, продолжать делать объективно необходимые вещи, которые бы улучшили вашу жизнь, доучиться, найти хорошую работу, заняться спортом, собой. Говорят, мыслями, действительно можно управлять. Это нужно сделать для того, чтобы они не управляли вами. Думаю, мой отклик несколько запоздал, но тем не менее...

Мари , возраст: 30 / 10.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru