Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и попросить совета.
6 лет у меня длятся так называемые отношения с мужчиной. Мне уже скоро 30, ему 25. Когда мы с ним познакомились, нас тут же потянуло друг к другу, и мне казалось, что вот наконец-то я нашла своего мужчину. Раньше у меня никогда такого не было. Мы почти сразу же решили пожениться, стали планировать счастливую семью и детей. Но до сих пор мы не женаты.
Я на самом деле хочу семью и очень хочу детей. Он тоже вроде, но он так непостоянен.
Мы живем вместе почти 6 лет. Хотя "живем вместе" - это громко сказано. Мы очень часто ссоримся. Все может быть идеально, он может говорить о любви и доказывать ее всем своим существом, и все у нас вроде бы отлично, но малейшее непонимание, малейшая ссора, и он собирает вещи и уходит. Это может происходить несколько раз (!) в неделю. Иногда бывают затишья, и целую неделю может быть все спокойно и мы вместе.
У него есть недостатки. Он постоянно меняет работу (кем и где он только не работал за это время!). Большую часть времени мы жили только за мой счет. При этом боже упаси намекнуть ему, что мне тяжело одной и хотелось бы какой-то стабильности и поддержки от него. Упреков он не выносит, и у него на все всегда один выход - уход.
В жизни он совершил очень много ошибок, много потерял из-за своей глупости. Моих советов он не слушал. Когда я ему начинаю советовать, начинается ссора, он начинает меня оскорблять, говорить, что я не даю ему жить. Уходит, и делает все по-своему, чтобы я ему не мешала. Потом раскаивается, и опять я виновата, потому что не удержала его от очередного ошибочного шага. У него куча долгов, и они продолжают расти. Мне уже просто страшно за него. Конечно, тут и речи не может быть о семье и детях, не говоря уже о какой-то стабильности.
Мы расставались миллион раз, но обычно быстро мирились. Несколько раз расставались надолго. Сначала на два месяца, на три, на полгода. Когда на моем горизонте замаячил другой мужчина, и я впервые стала всерьез задумываться о том, что у меня возможны отношения с кем-то другим кроме него, тогда он стал бороться за меня. Приходил каждый день, плакал, умолял, обещал, говорил, что понял все свои ошибки, что ему нужна только я, что прекрасно понимает, что мне нужно, и что никто другой, кроме него, не сможет сделать меня такой счастливой, как он. Я поддалась после долгих уговоров, того мужчины больше нет, а со своим мужчиной у нас все быстро вернулось на круги своя.
Он любит меня, я знаю. Но он такой малодушный, слабый, непостоянный. Он не дает мне того, что мне нужно.
Вот и вчера он опять ушел. Причины все те же.Ничего нового. И ничего не изменилось в нем.
6 лет это длится. Все эти ссоры и его уходы отнимают у меня столько сил, столько энергии. Каждый раз я переживаю разрыв, думаю, что это навсегда, схожу с ума. Это бьет меня по рукам. После наших ссор все валится из рук. И я чувствую, что могла бы добиться многого в жизни, если бы на это оставались силы.
Вместе с тем, я столько вложила в него - времени, сил. Я много для него сделала. У меня было много планов, и когда-то я верила, что когда-нибудь у нас все будет хорошо, и что именно с этим человеком я проживу всю жизнь. Он умеет иногда быть таким хорошим - понимающим, внимательным, заботливым, нежным.
И еще я чувствую ответственность перед ним. Вот ушел он вчера. Где он? Не натворил ли каких-нибудь еще глупостей, пока меня нет рядом?
Со стороны это должно быть смешно. Мне и самой порой смешно, до чего все глупо. И зачем я держусь за него? И почему у меня нет сил расстаться раз и навсегда, и не возвращаться к нему никогда? И что мне делать дальше? Одно ясно - я так больше не могу. Помогите.
Спасибо за внимание.

Олеся , возраст: 29 / 19.05.2008



Отклики:

Олеся, не нужно рвать себя.
Любовь и полноценные отношения они не рвут душу, от них хорошо и радостно на душе.
Вы знаете, у меня почти такая же ситуация была, он младше меня на 6 лет, ничего не хотел делать, ни работать ни учиться. Я все на себе везла, и его учебу оплачивала, и его гулянки, и даже ремон его родителям!))
а потом мне все это надоело и я собрала вещи и уехала домой! потом узнала, что он мне оказывается изменял! за мой счет!
Вы знаете, первое время совсем тяжело было, а сейчас отлично! меня перестали доить как корову, я перестала чувствовать вину перед всеми, я купила себе сапоги! это радует!)))
примите однозначное решение, нужно ли Вам все время за кого то все решать! или Вы хотите встретить человека который будет Вам помогать, на которого можно будет опереться?
Удачи Вам, помоги Вам Бог.

Наталья , возраст: 26 / 19.05.2008


Олеся, вы спрашиваете - "почему у меня нет сил расстаться раз и навсегда"? Просто потому, что Вы так устроены. Изменить свое миропонимание и найти причины и мотивы таких поступков невероятно сложно, Вам целесообразно поработать с психологом. "Приходил каждый день, плакал, умолял, обещал, говорил, что понял все свои ошибки, что ему нужна только я, что прекрасно понимает, что мне нужно, и что никто другой, кроме него, не сможет сделать меня такой счастливой, как он." Сами ведь понимаете - это не борьба за женщину - это поведение раба/тирана. Живет на Вашей территории, ведет себя как кот - захотел ушел, захотел - переночевал, ест незаработанное, альфонс, в общем. Вы, судя по письму, не принимаете никаких решений и поведением своим это дело одобряете. Сложно научиться говорить "нет", но без этого никакого движения вперед невозможно.

tatyana sh , возраст: 45 / 19.05.2008


Спасибо, Наталья, за отклик.
Вы очень точно заметили, что эти отношения рвут мне душу.
Ваша история действительно похожа на мою.
Я знаю, что нужно прекращать такие отношения. Сейчас я одна, но у меня такое ощущение, что он все равно рано или поздно появится, неважно, через неделю или год, и боюсь, что вновь уговорит меня вернуться к нему. Я не чувствую себя свободной, хотя фактически я уже давно одна. И не могу представить себя ни с кем другим. Это похоже на болезнь.

Олеся , возраст: 29 / 19.05.2008


Олеся, мне хочется спросить у Вас: Вы счастливы? Что дают Вам эти отношения, за которые Вы держитесь столько лет? Надеяться на то, что человек волшебным образом изменится, повзрослеет, наивно. Надеетесь, что будет лучше? Не будет - столько лет прошло, было много времени и возможностей для этого. Человек, как ребенок, вместо того, чтобы разобраться в своих ошибках, попросить о помощи, предпочитает перекладывать вину и отвественность на Вас, как ребенок бежит из дома. К кому он убегает, Вы знаете? В родительский дом? К другу? А, может, к такой же, всепрощающей и готовой терпеть?

"Вместе с тем, я столько вложила в него - времени, сил. Я много для него сделала." Я понимаю Вас. То, во что вложено столько сил и времени, жалко терять. Но в Вашей ситуации, то, во что Вы вкладываете душу и какие-то мат. средства, превратилось в чемодан без ручки - нести тяжко и бросить жалко. Что Вы хотите с этим сделать?

"И еще я чувствую ответственность перед ним. Вот ушел он вчера. Где он? Не натворил ли каких-нибудь еще глупостей, пока меня нет рядом?" Олеся, Вы - его мама? Это Ваша роль в отношениях? Он - взрослый человек, несущий ответственность за себя и свои поступки. А Вы отвечате за себя и только от Вас зависит, будете ли Вы счастливы.

Марина , возраст: 39 / 19.05.2008


Олесенька
Очень Вас понимаю. Со стороны вроде бы все ясно - расстаться окончательно и бесповоротно, и никаких проблем. Только эти люди со стороны и представить себе не могут, как все это больно и тяжело. А шесть лет куда прикажете деть? Просто так взять и выкинуть? ЖалЬ, что нельзя просто вытащить из мозгов заевшую пластинку и сменить но новую, правда?
Хорошо то, что Вы сами уже многое понимаете о Ваших отношениях, видите его недостатки, хотите (пусть пока и не можете) разобраться с этой ситуацией. Мне очень помог психолог. Безо всяких изощренных штучек, тестов, вопросов на засыпку - она просто говорила со мной на тему моей нездоровой любви, мы были предельно откровенно друг с другом, и это давало мне пищу для размышления. Ничего не происходило с полгода. Я просто ходила на эти беседы и продолжала убиваться. И только потом, через пару месяцев после окончания терапии, все стало потихоньку расставляться на свои места - и в моей голове, и - как следствие - в моей жизни.
Если психолог для Вас не вариант - почитайте книги по психологии на эту тему - как расстаться. Мне в свое время они не просто помогли - вытащили из ямы.
Верьте в себя, Вы осознали проблему, Вы уже на полпути к выздоровлению. Безумно жаль 6 лет времени, нервов и сил, отданных этому человеку, но самое главное сейчас - не отдать ему и остальную свою жизнь. Он того не стоит.

Удачи Вам!!!

Ангелина , возраст: 25 / 19.05.2008


Олеся, я считаю, вам надо расстаться, и чем скорее, тем лучше. Я тоже прожила 2 года с МЧ, надеясь на свадьбу (только он мой ровесник). Но так ничего и не дождалась, кроме постоянных ссор, отсутствия денег (хотя он всегда работал, но проигрывал их), двух командировок в Чечню...Я с ним столько сил потеряла, столько слез, постоянно ходила заплаканная. Расстались (по моей инициативе), я сменила работу, прическу...Поняла, что жизнь идет дальше. Главное, не зацикливаться и не терять время. Я тоже ОЧЕНЬ хотела семью и ребенка. И сейчас очень хочу. Но в то же время я рада, что у нас с ним этого не случилось, т.к. он человек безответственный и с таким я не хочу строить семью.

Marusia , возраст: 24 / 20.05.2008


Олеся, вам 29 лет, в этом возрасте уже пора и о детях подумать. Но создавать семью с ненадежным человеком, это не лучшая идея. Может все дело в возрасте. Вы старше и возможно он видит в вас опору, хотя в семье опорой должен быть мужчина. Поговорите с ним серьезно, объясните ему свои переживания и пусть уже он делает выбор. Если опять хлопнет дверью, советую закрыть свою дверь для этого человека навсегда и попробовать завести отнашения с другим человеком.

-=aBaTaP=- , возраст: 26 / 22.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru