Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуте все и те, кто верит в бога и кто просто верит, но не рассчитывает...Я отношусь ко второй категории...Любимый человек ушёл несколько месяцев назад и сжег за собой все мосты. Долго плача и переживая, нашла выход в алкоголе и случайных связях. Все остальное не помогало успокоиться и забыть. Со временем приходит чувство того, что падаю ниже и ниже. Все новые мужчины возникают на одну ночь и не более. Здоровье ухудшилось. Настроение падает с каждым днем. Записалась на пластическую операцию. Все мысли заняты до сих пор одним. Не знаю как с ним связаться и просто поговорить. Все варианты не возможны. Ни адреса, ни телефона, ни общих друзей. Я сравниваю своё психологическое состояние с состоянием человека, который похоронил близкого.

она , возраст: 25 / 30.04.2008



Отклики:

Ласточка!

1. Ты ещё не похорнила близкого, но пытаешься это сделать..., и этот близкий тебе человек это ты сама...!
2. Алкоголь полностью разрушает психику и ведет к необратимым последствиям для организма!
3. Бл**ство разрушает душу человека и притупляя ощущение греха толкает в бездну уныния и отчаяния!
4. Если действительно любишь человека то отпуская, благославляешь его счастье! А у тебя не желание ему счастья, а ОДЕРЖИМОСТЬ им - это заболевание а не Любовь!
5. Лекарь тут один Господь Бог, и заметь пожалуйста, что Бог пишется с большой буквы!
6. Именно твоим состоянием Господь и призывает тебя к лечению- к полной и честной исповеди в Церкви и тут ничего другое тебе не поможет, только вермя потеряешь и загадишь свою душу окончательно!
7. Поговори скорее с батюшкой, как с отцом и следуй его советам, читай духовную литературу!

Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 30.04.2008


Я переживала зависимость от отношений (https://www.perejit.ru/main/theydid?id=121), это невероятно тяжело. Видимо аксиомы выхода не существует, каждый находит свой путь «перейти огненную реку». Но есть определенные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы освободиться. Во-первых, остановиться, во всем, начиная со случайных знакомых и заканчивая пластическими операциями. Остановиться и услышать тишину в душе. Во-вторых просто обязательно пойти в церковь, не важно верите или не совсем, просто пойти на исповедь и все рассказать о ситуации, о тяжести на душе, попросить перед иконой Божьей Матери помощи. Помощь будет скорой. А потом просто жить, мужественно преодолевая каждый день без него, изгоняя из себя мысли о нем и о вас, не расслабляться, не жалеть себя. Пройдет время и оглянувшись вы вдруг поймете, что вокруг уже ДРУГАЯ жизнь, с другими радостями и огорчениями, падениями и взлетами, но в ТОЙ жизни вас уже нет.
Желаю вам силы воли, верьте, просите Бога, он все устроит.

Alika , возраст: 30 / 30.04.2008


Христос Восресе!
Понимаю Вашу боль, но... Так Вы прежде всего Вы так похороните себя. Не физически — душевно.
У Гребенщикова, из старой песни: «а что вино полумера, так это ты понял и сам, и поистершись в постелях, с осторожностью смотришь на дам...»
Все это не принесет успокоения— ни блуд, ни выпивка, ни попытки изменить внешность.
По Бога (с большой буквы, не с маленькой) вы не случайно вспомнили в начале. Ради интереса узнайте Заповеди Божьи. Что там говорится? Что одобряется? А что нет?
Есть правила физической жизни — чего нельзя делать, чтобы не повредиться. Нельзя прыгать с 20 этажа, скажем, или совать ногу под поезд.
Но есть и четкие правила духовной жизни. Все, что Вы делаете сейчас — это как раз суете ногу под поезд в надежде, что уж от этого-то полегчает...
А страсть (которая ушла) не имеет к настоящей любви никакого отношения. Почитайте хотя бы здесь https://www.ioann.ru/
И постарайтесь выбраться из этой грязной пропасти.
Терпения Вам. Мужества в борьбе со своими страстями.
Бог в помощь!

Федор , возраст: 40 / 30.04.2008


Девушка! Если искренне просишь у Божьей матери - она всё дает.
Проси, чтобы освободиться от этой боли! Случайными связями ты от нее не избавишься, только другой болячкой (физической)заболеть можешь, по сравнению с которой нынешняя боль будет просто мечтой.
Да и с ощущением грязи тяжело жить, не накапливай ее!
На пластическую операцию ты потратишься, но не внешность дает самооценку. Может, лучше, чем к пластическому хирургу, за те же деньги попасть к психологу? С высоты возраста могу сказать, что такое вложение в себя принесет бОльшую отдачу, чем во внешность.
И обязательно - зайди в ближайший храм!

tatyana sh , возраст: 45 / 30.04.2008


Помилуй тебя Господь.
Одну аддикцию ты меняешь на другую, но не меняешь себя, не меняешь своё отношение к жизни.
Опомнись пока не поздно и верни себе облик Человеческий, облик Жены, облик Будущей матери.
Господь создал тебя для радости и для счастья на этой земле. Н стоит же хаять его Работу и поливать ее екскрементами и болью.
От наркотиков, алкоголя, блуда и срама есть только одно Спасение - полное воздержание.
И пройдя по этой жизни все круги грехопадения, ты не знаешь радости воздержания целомудрия, тишины душевной и спокойствия сердечного.
Тебя никто не наказывает, девица, ты сама отвращаешь себя от Господа, от Тишины и Чистоты.
Вернись, ибо Господь Любит тебя и ждет тебя всегда.
Ты нужна ему любая и он никогда не осудит тебя...

Keoki , возраст: 37 / 01.05.2008


Дорогая девушка с ником "она"!

К сожалению, в Вашей ситуации один вид зависимости послужил трамплином для других. То состояние, в котором Вы сейчас находитесь, является следствием любовной зависимости от человека. Способ забыться с помощью алкоголя приводит к алкогольной зависимости, далее к нему присоединяется промискуитет - беспорядочность половых связей, который также может привести к зависимости от подобного рода взаимоотношений, и как следствие будет мешать построению прочной семьи.

Хотя Вы пишете, что только ЭТО помогало успокоиться и забыться (т.к. алкоголь чаще на женщину оказывает успокаивающее или расслабляющее действие), однако это путь - в пропасть, в болото, откуда самому не выбраться. Дозы подобных "антидепрессантов" приходится увеличивать, и дальнейшие последствия могут быть плачевны. Испокон веков сложилось так, что общество несправедливо к женщине и ее недугам. Пьющих женщин презирают, общество от них отворачивается.

В Вашей ситуации есть один "плюс" - Вы осознаете, что "падаете ниже и ниже". Хорошо бы, если следующим шагом будет Ваше собственное ЖЕЛАНИЕ избавиться от своих зависимостей. Подобного рода проблемы и неприятности переживаются и разрешаются рядом со специалистом психологом или психотерапевтом, либо врачом-наркологом, а не с подругой или в компании, которая может поддержать идею о выпивке.

Возможно, то, что в прошлое возврат невозможен ("все мосты сожжены"), на данный момент будет для Вас подмогой, а не препятствием. Истинная любовь - это свобода и уважение, которое проявляется к решению любимого. Такой любви не страшны расстояния и разлука, потому что эта любовь умеет радоваться счастью другого человека, как своему собственному. Ведь как писал Лев Толстой "Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у тебя остается".

Любить по-настоящему можно научиться, лишь избавившись от пагубной любовной зависимости, которая часто зовется "любовью", но таковой на самом деле не является. В библиотеке сайта "Настоящая любовь" https://realove.ru/main/Biblio Вы можете самостоятельно ознакомиться с материалами по данной тематике.

Стройте свою жизнь на твердом фундаменте собственных достижений. Старайтесь поддерживать свой организм в хорошей физической форме, поскольку физические упражнения и релаксация снимают внутреннее напряжение. Кроме того, здоровый организм сам по себе не нуждается в таких вещах, как алкоголь и схожие ему «антидепрессанты». Тогда, весьма вероятно, что пластическая операция Вам не потребуется. И это будет лучшее решение, т.к. от подобного рода "самоусовершенствования" внешнего вида, также можно впасть в зависимость.

Желаю Вам плодотворной работы над собой и успешного сотрудничества с психотерапевтом!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 38 / 03.05.2008


Солнышко, что же ты делаешь?
Ты знаешь, я видела такое...
У меня есть близкая, очень близкая подруга, она вышла замуж, и не сложилось у нее с мужем... так вот, когда она с ним развелась, то начала действовать по т ой же схеме, что и ты сейчас делаешь. она пила, у нее менялись мужчины, секс на одну ночь. она себя разрушать начала. на все мои доводы и просьбы остановиться она реагировала однозначно: "У меня больше ничего хорошего не будет, поэтому лучше так!"
Когда мне надоело ее убеждать, я попросила ее один раз съездить со мной в церковь, она съездила, поговорила с батюшкой. и перестала заниматься самоуничтожением. ты знаешь, сейчас она прекрано выглядит, не пьет, скоро защитит диссертацию, и очень скоро она выходит замуж! за очень хорошего человека!
Зачем я тебе это рассказала? затем что бы ты опомнилась! затем чтобы собой занялась, душой своей! прекрати!
Желаю тебе удачи! и поверь, жизнь настолько непредсказуемая и удивительная! ты еще встретишь свою любовь, поверь мне!

Наталья , возраст: 26 / 04.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru