Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Женаты почти 8 лет. Сын 2,5 года. Со стороны идеальная пара- по темпераменту, уму,характеру. И я так считал, вроде и она тоже. Материально - нормально. Мне больще и не надо - жить-поживать. Я не очень эмоционален. Соглашался с ней. А она не видит смысла жизни. Не видела. Встретила другого. Творческий, добрый, умный. Пару месяцев определялась в чувствах. Переживали она сама или с ним, я один. Определилась. Сказала больше не люблю. Ушла с сыном. Я опять согласился - ей и сыну (он недавно начал связно говорить) там лучше. А мне что делать? Теперь у меня нет смысла

ваня , возраст: 35 / 22.04.2008



Отклики:

Смысл есть, только нужно его увидеть. Жизнь - это уже смысл, ради чего стоит жить. К тому же у Вас есть сын и никто не мешает Вам видеться. А счастье само собой свалится на голову.
Как говорится, Господь не посылает нам испытания, которые нам не по силе.
Иван, а если Вам очень сложно, в душе пустота, одиночество - идите в церковь. Это "дом", двери которого всегда открыты.
По крайней мере мне это очень помогло. Когда я рассталась с парнем с которым встречалась больше чем два года.

Ничья , возраст: 23 / 22.04.2008


это не моё, спасибо.

ваня , возраст: 35 / 22.04.2008


У меня та же ситуация сейчас, и все очень похоже, только сыну 5,5 лет, и моя жена определялась с выбором почти год.Теперь она живет вообще в другой стране и возможности видеть сына у меня почти нет.Что посоветовать-не знаю,если честно, просто пойми,что ты не одинок в такой жизненной ситуации.

Андрей , возраст: 31 / 22.04.2008


Ваня!

Почитай для начала это- https://www.ioann.ru

Тебя никогда не удивляло что ты дышишь воздухом, бесплатно дышишь... А Солнце у тебя просит плату за тепло?! Скажи, а кто тебе всё это дает задаром? Ты наверно скажешь что некая Вселенная, да?! Тогда, что там у тебя внутри иногда свербит и слезы набегают, а?! Совесть?! А что такое совесть и где она находится, Ваня?!
Сердце болит?! Так вот тысячами людьми до тебя проверено, что совесть в сердце человеческом находиться и Вселенная тут ни при чем, потому что совесть это и есть голос БОГА в человеке и однажды она не даст жить нормально, потому что приходит каждому время УСЛЫШАТЬ ЕГО! Это всегда приходит через наших близких, ЧЕРЕЗ БОЛЬ, потому что ВРАЧ часто вынужден делать больно чтобы жизнь тебе сохранить! У тебя нет смысла?! Да потому что во всем мирском нет смысла без веры в бессмертие своей души, всё мирское разрушается, всё заканчивается, предают и умирают и ничего с собой не заберешь!
Что делает отец, если ребенок не хочет слушаться- ну для начала скажет делай мальчик по своему..., и мальчик сиганет со шкафа на пол и поранит ножку...а может и голову, зато потом будет помнить о предупреждении отца! Поверь мне, что то, что, как ты говоришь, НЕ ТВОЕ, уже рядом с тобой и с болью смотрит как ты пытаешься все же сигануть со шкафа говоря "не моё"...! Выбор за тобой!
Тебя не удивляет зачем ты одежду свою стираешь постоянно?! Ах, да, чтобы она не воняла! Ваня! Все наши человеческие души воняют, изгаженные грехами, но мы не считаем нужным душу нашу стирать как и одежду! А душу стирать можно только на исповеди- всё остальное обходные мирские пути только усугубляющие жизнь человека!
Ты не бойся, никого почти не учили духовным законам, которые однажды так и срабатывают- от нас уходят близкие или мы уходим, но цель всего этого- совершенствование нашей души, а она всегда будет упираться в мирскую пустоту без веры в Бога! У тебя есть возможность всё это проверить своей жизнью! Но не опаздай...!

Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 22.04.2008


Не переживайте, она ведь рядом с вами живет, у нее все хорошо и у сына. Вы можете видеть ее, общаться, звонить ей. А представьте, что ее совсем нет, ушла в другой мир...Не дай Бог такое конечно. А вы живите и радуйтесь за нее и за сына, самое главное, что они живы и рядом. Вы же любите их, значит должны желать только счастье им. А в Вас просто эгоизм сейчас говорит, как же я без нее. Не ищите в себе ошибки, просто поймите и примите ее. Поговорите с ней, может она ошибается и все можно вернуть, просто она сравнить и понять это сама должна. Не навязывайтесь ей, она вернется к Вам, обязательно вернется! Начните ухаживать ненавязчиво, говорите теплые слова, как вы ее любите и она поймет, что Вы ее один и единственный родной человек!

Екатерина , возраст: 25 / 23.04.2008


Иван,да это тяжело,когда тебя предают.У тебя горе,но мой тебе совет,сходи к психоаналитику и сам разберешься в себе.Мира тебе!

софия , возраст: 50 / 23.04.2008


Иван. Я переживаю схожую ситуацию. Очень хорошо Вас понимаю. мы почти ровесники, женат я был 7 лет, у меня двое детей. жена выбрала другую жизнь.
Вы знаете.. та тяжесть , которая сейчас гнетет Вас, она уйдет обязательно.
Понимаете.. она имеет на это право, выбирать как ей лучше. Вы постарайтесь сразу начать жить сами, отдельно от нее. Свомими эмоциями.
Вы сейчас берегите себя, не бойтесь свои переживания выносить и себя-это нужно, обязательно говорите с людьми-не стыдитесь... друзья и близкие, да и далекие люди для этого у нас и есть, мне очень помогло и помогает. Все это преодоливаемо, это точно.
Вы очень нужны своему сыну-пройдет время и Вы станете вновь жизнерадостным и полным жизни человеком, просто это трудно и на это нужно время...
А смысла нет оттого просто, что тяжело. Это - пройдет-верьте. Такое время просто сейчас у Вас. Смысл-Вы сами. Все в Ваших руках. Не опускайте их и просите помощи у Бога. Читайте сайт-здесь есть много мудрых вещей.

Валентин , возраст: 28 / 23.04.2008


Здравствуйте, Ваня!
Что делать? Выходить из роли Жертвы . Удачи!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 23.04.2008


Ты жил рядом с Женщиной, поживал, проживал. Пользовался ею, как телевизором, раковиной... А ведь рядом был живой человек. В твоем сообщении ни слова о чувствах, об эмоциональной, духовной связи с нею.
Скорей всего ваша жизнь немногим отличалась от животной, отношения были витальными - поесть, поспать, совокупляться раза 2 в неделю. Тебе было просто с ней удобно. А сейчас лениво и страшно что-то менять всоей жизни, искать нового партнера.
ВОт тебе и показывает Жизнь, Природа, Бог (не знаю, во что ты веришь), что люди не просто звери для того, чтобы на работе работу работать и поддерживать воспроизводство живых ресурсов. Мало им просто жить-поживать.
Наверное, до тех пор, пока ты не задумаешься о Душе, о том, что мало Женщине твоей зарплаты и пельменей на ужин, ты и будешь болеть и страдать. И эта боль, боль Души дана тебе не просто так. А может быть, и для того, чтобы ты понял - она ведь есть. Душа. Раз болит.

Keoki , возраст: 37 / 24.04.2008


Ваня, смысл в жизни всегда есть!!!! В твоей ситуации это впервую очередь твой сын и его воспитание!!! Что БОГ не делает - всё к лучшему !!! А только временем проверяются люди и их чувства и раз всё так вышло , скажи судьбе спасибо, что она не ушла в 50 или 60 лет!!! Чему быть , тому не миновать!!!! Обидно, что нормальным мужикам - весёлые жёны попадаются и наоборот!!! Твоя цель - сын !!! Ты должен услышать как он будет говорить фразами, как пойдет в садик , в школу, понимаешь от тебя зависит многое- ведь он твоя кровь и многое заложено твоего !!! Принимай участие в его воспитании, а время лечит всё!!! Пройдет время и ты будешь рад, что всё вышло именно так!!! Ты всё осознаешь и встретишь ту , для которой захочешь горы свернуть и жить , жить и идти вперёд!!! Время расставит всё по своим местам!!!!( у меня похожая ситуация, моему, тоже2,5г, я два года в разводе и только недавно начала осознавать, что же произошло , но время "лечит "всё!!!)

Angel , возраст: 30 / 24.04.2008


Иван, а почему не попробовать стать более "Творческим, добрым, умным", чем тот, другой? Появляется и цель и время занято, отвлекаешься от грустных мыслей (и сыну гордости добавиться за папку)
Чтобы добиться моей подруги, один знакомый начал заниматься бизнесом (поводом послужило то, что она об его машине нехорошо отозвалась). Получилось удачно. Они, правда, не поженились,в результате, но все были поражены тем, что Любовь с человеком делает (рывок вверх был невероятный). Что Вы потряете при таком подходе?
Где вероятность того, что жена не упрекнет - ты же со всем смирялся, тебе же было всё равно - ты даже не заорал ни разу (а вдруг она этого хотела?)и НИЧЕГО не предпринял!

Tatyana Sh , возраст: 45 / 24.04.2008


ладно, я сам все знаю. спасибо всем, пока.

ваня , возраст: 35 / 25.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru