Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем прожили 25 лет в браке и вот за месяц до серебренной свадьбы он мне признался,что полюбил другую. Она младше на 12 лет и ему с ней хорошо. Мой мир рухнул в одночасье.с тех пор прошло 3 года. Я не живу, я существую. Я не знаю как жить. На данный момент у меня нет работы так получилось, что я осталась без профессии, а сейчас в мои 49 никто не хочет брать на работу, видите ли возрастной ценз. У меня нет подруг. Мама и сестра не хотят слышать о моих проблемах. У детей своя жизнь. Я одинока, хотя я по характеру общительный человек, а сейчас стала замкнутой. Я не хочу жить.я знаю что, это грех и т.д. но я все время думаю о смерти .строю планы как бы это сделать, так чтобы моя смерть принесла поменьше боли близким. Я ходила в церковь. И просила бога о помощи вывести меня из этого состояния. Но видно бог уже отказался от меня. Наверное любой психотерапевт скажет, что у меня депрессия и мне надо лечиться, но протяжении 3 лет я принимаю антидепресанты, но мне не становится легче. В течении этих лет я каждый день уговоривала себя" надо жить", но оптимизма хватало до обеда, а потом снова противостояние между жизнью и смертью. Я устала бороться сама с собой. Разочарование во всем.пустота в душе. И знать что будешь всегда одна.зачем жить?

ТАТЬЯНА , возраст: 49 / 18.04.2008



Отклики:

Татьяна, Бог ни от кого не отказывается. Просто Вы слишком долго отказывались от Него, от Его помощи. Так долго, что даже помощи попросить не умеете. Прочитайте вот это:
https://ioann.ru/?id=533&partid=19

Поймите, что Бог не может Вам помочь, если Вы сами себя разрушаете грехами ропота против Бога, осуждения, уныния. Молитесь такими молитвами, которые помогут вам победить эти грехи. "Слава Богу за все!" - вот самая подходящая для вас молитва.

Подробнее - здесь: https://ioann.ru/?id=293&partid=10

Брат , возраст: 40 / 18.04.2008


Все эти годы вашей религией был ваш муж, пора возвращаться к истокам. Вы его холили и лилеяли, но ведь ему хорошо, порадуйтесь. Выбирайтесь скорее из дипрессии. Что значит у детей своя жизнь? Пока все хорошо, да. Но бывают проблемы, тогда обращаются к родителям. Вы им нужны! Мама, тоже в вас нуждается, пока может нет, но она не молодеет, а там кто знает? Нет работы. Идите на курсы. Да я знаю людей, кто в 50 лет учился, страховые агенты, продацы-консультанты, да в конце концов в детский сад или больницу, там возраст не помеха. Вы водите машину? Научитесь, адреналина хватит. Пока можно не водить, но научиться обязательно. У вас столько времени, все еще впереди!

Лел , возраст: 35 / 18.04.2008


Дорогая Танечка!

Может быть, я не прав, но у меня сложилось впечатление, что у Вас несколько потребительское впечатление к жизни и к ближним... И Вы правы, что у Вас ненормальное состояние и что из этого состояния надо выходить. Выход из этого состояния - как ни странно, жертвенная любовь к ближним. Вы ждете это от других, но Вам надо начать служить другим! Начинайте помогать маме, сестре, детям, причем не ожидая благодарности! И это очень важно! Начните жить их жизнью - Вам воздастся сторицей! Когда Ваша душа перевернется - Бог даст, и супруг вернется, и отношения начнут складываться на совсем других основах, и, соответственно, жизнь станет складываться по другому...
Черпайте силы в церковной жизни, во святых Таинствах.

Помогай Вам Бог, дорогая!

игумен Феодор , возраст: 46 / 18.04.2008


Спасибо всем, кто ответил на мое письмо. Только вот у меня никогда не было потребительской любви ни к кому. Я всех так любила и люблю, что думаю и делаю для них . Мне даже сестра не раз говорила, что я слишком живу для них. Дети у меня прекрасные. Они любят меня, но мне не хватает того любимого человека. Я постоянно думаю о нем. У меня были связи с другими мужчинами, но после всего я чувствовала себя, как будто бы меня обваляли в грязи. И богу я молилась и ходила в церковь пока не поняла, что не вернет он мне его. Это моя судьба. Но только мне от этого не легче. По поводу работы: закончила бух.курсы, пытаюсь устроится, но везде только отказ. По сути я всегда была добрым человеком, старалась помочь и жить по совести, но за эти 3 года меня жизнь так гнобила, что могла попасть в тюрьму из-за одного непорядочного милиционера. Поэтому сделала вывод: плохих людей больше, чем хороших. Уж слишком моя черная полоса затянулась, когда наступит белая?!

Татьяна , возраст: 49 / 19.04.2008


Зачем жить? Чтобы перейти в вечность, с душой светлой и по-настоящему любящей.
Вы не можете быть светлы и по-настоящему добры без Бога, и вообще не являясь христианкой. Ведь Вы - идолопоклонница:
https://perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40

И запомните - добрые люди себя такими не считают. Они, в отличие от Вас, видят свои грехи.

Брат , возраст: 40 / 19.04.2008


Татьяна, добрый день.

взгляните на ситуацию другими глазами - во-первых, как бы это странно не прозвучало, все что не делается, то к ЛУЧШЕМУ! а во-вторых, вспомните любую классику - мы (люди) стремимся быть сильными, даже когда нам очень больно, очень трудно! когда мы видим людей сломавшихся, да конечно нам их жаль, но не более... Но сколько уважения заслуживают люди пережившие свою боль и научившиеся жить заново!!! взгляните вокруг! сколько людей и исковерканной жизнью живут, борятся, творят, учатся, работают, помогают сиротам, выращивают цветы! и т.д. список можно продолжать бесконечно... 3 года большой срок, чтобы оценить и переоценить ситуацию. Сейчас уже для вас настало время роста! Только Вы и никто другой может помочь вам. И Вы это сами знаете. Жалость к самому себе, которая есть у всех внутри нас, она лишь усугубляет положение. О ней, о жалости, надо забыть. Начните с малого. Идите к людям! Выставки, музеи, театры - они вдохновят вас. У вас появится поле для творчества. )) Удачи!

Милая , возраст: 41 / 21.04.2008


Здравствуйте, Татьяна!

Очень хочется помочь, второй раз начинаю писать отзыв, но слова приходят не те. Таня, ты сама перекрываешь себе кислород, ты сама ставишь на себе крест. Бьет по тому , что не слышишь того, что пытаются тебе сказать. Бьет потому что свернула со свего пути в тупик. У тебя есть все в жизни для счастья, это звучит в твоем ответе на отклики. Главное позволь себе ВЕРИТЬ! Верить в Бога, в себя и людей! Да, наш мир далеко несовершенен, но вокруг нас зеркала, в которых отражаемся мы видим свое отражение... Все творится в твоей Душе, знает и моя Душа. Отпусти обиду, прости, смирись! Увидишь жизнь изменится и обретет новый смысл. Любовь - источник сил любой женщины. Если суждено, то в твою жизнь вернется это чувство, если нет, то любовь мужчиныи женщины - лишь небольшая капелька в источнике Любви и Жизни.
"У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь."
Бог любит и хранит Вас, научитесь доверять ему искренне.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 21.04.2008


Татьяна,можете выслать мне на 073922@mail.ru свое резюме может придумаем что-нибудь с трудоустройством. Если нет резюме, просто напишите что закончили, опыт работы. И не отчаивайтесь, поверьте хороших людей на земле большинство, просто хорошие в общем люди, в разные периоды совершают плохие поступки.Я думаю, что не надо мучительно думать о бесцельности существования,просто нужно ходить в храм и просить, каяться, прощать всех, постараться напитаться вселенской любовью. Поверьте просто как ребенок сесть в саночки и посмотреть куда бог вывезет и за все благодарить.Жизнь сама измениться, без мучительных размышлений, божьим промыслом.

Alika , возраст: 30 / 22.04.2008


Огромное спасибо всем, кто написал на мое письмо отклики. Они мне действительно очень помогли. Сначала сходила в церковь на соборование и потом на вербное воскресенье снова ходила. Мне стало легче намного. Появилась вера и надежда, что когда-нибудь все наладится. Работы над собой предстоит много.Желаю всем счастья.

Татьяна , возраст: 49 / 23.04.2008


Здравствуйте Татяна! Мне тоже 49 лет и моя ситуация один к одному схожа с вашей. За год до серебряной свадьбы муж уехал якобы на работу по контракту на полгода, звонили друг другу каждый Божий день,-все было у нас нормально, хотя я чувствовала, что что то не то. Спрашивала его- говорил,- тебе кажется. Начала интересоваться. Выяснилось, что он там живет с другой, которая на 12 лет младше, везде представляет ее как жену, а мне продолжает врать. Но когда мне ето надоело, я прервала с ним связь, звонки и т.д. в надежде, что он поймет, отрезвеет, но не так то было. Это ему оказалось на руку. Мне тоже как и вам было очень обидно, земля рухнула из под ног, потеряла себя, но предательство не смогла простить.Здоровье ухудшилось, появилась сильная депрессия и я не могла взять себя в руки, как бы не старалась. Пришлось обратиться к врачам. Назначили антидепрессант. Начала принимать. Поначалу никакой реакции, но через 3 недели стала замечать разницу. Не скрою чувство обиды не давало мне покоя, хотелось ответить тоы же монетой, самоутвердиться. зашла на сайт знакомств. Увидела фотографию мужчины, который очень меня заинтересовал и написала ему. Стали обшаться. С каждым обшением я чувствовала, что у меня появляется влечение к этому человеку. Начали встречаться, и постепенно влечение переросло в любовь. Теперь меня мучает одно- как я могла 24 года жить с человеком, который был способен предать? и почему я не встретилась с этим раньше.. Мы недавно поженились и очень счастливы.
Почему я подробно пишу. Поверьте Татьяна, я вас очень хорошо понимаю. Вы обьязательно найдете человека, который вас поймет и полюбит
Искренне надеюсь на добрый исход.

sharada , возраст: 49 / 24.04.2008


Таня, депрессия и подавленность может быть вызвана и состоянием организма - устройте себе полный медосмотр (томограмму, эндокринолога - врач, наверное, подскажет, что надо обследовать тщательнее)при таких симптомах.
Когда мой близкий человек женился на женщине на 20 лет моложе, я все время молилась (как умела) о его счастье в том браке и благодарила Бога за то, что этого (нашей с ним жизни и отношений) могло ведь и не быть, а было. Прошел год.
Мы остались близкими людьми. Вдвоем было легче, но на все воля свыше.
Значит надо пройти с достоинством и это испытание.
А Вам было бы легче, если бы он умер?
Работ есть много, без "видите ли" возрастного ценза и вполне приличных, и не агентов, не продавцов. Смотря Что Вы хотите получить от этой работы.

Курсов - в любой газете тысячи объявлений. Цены приемлемые. Устройтесь. Хотя бы на время голова будет занята чем-то другим, а не страданиями.

Тatyana Sh , возраст: 45 / 25.04.2008


Жить надо! Меня муж бросил 9 апреля, прожили 16 лет вместе и я знаю, что надо продолжать жить даже без него надо. Надо ради того, что дадьше будет лучше, я по крайней мере надеюсь. Потому что именно я за время проведенное без него не хочу ничего. Но знаю одно - я не соамаюсь или правильнее сказать, меня не сломают!!

Наташа , возраст: 35 / 25.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru