Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Уже год как мы расстались, вернее я ушла от него вместе с сыном... В разводе мы 7 мес., первое время мне было очень больно, ревела дни и ночи напролет, думала одумается, вернется и будет меня умолять вернуться... Дура, чего ждала?Зачем? Не уточнила причину нашего развода, после родов наши отношения испортились очень быстро... Виновата была и я и он... потом он начал выпивать... дальше больше... сначала пришол в 12 ночи, потом в 3, потом в 6... и я не вытерпела ушла к родителям... Он все это время гулял и веселился. Прошло 3 мес, и я начала встречаться с мужчиной который хотел связать со мной и моим ребенком свою судьбу. Естественно об этом узнал бывший муж... И вот тут то он забегал, то по сыну соскучился, то меня хочет увидеть, признания в любви опять же мне, в итоге я рассталась с тем мужчиной и по сей день я одна, но дело в том что во всем бывший муж винит меня... Что это я лишила быть отцом его, т.к. это я ушла. Пытались возобновить отношения, но все не то... не такие уже отношения как прежде... И когда он мне звонит, мое сердце сжимается и стучит быстрее... Ничего не могу поделать с собой, к сожалению... Подскажите, пожалуйста, что мне сделать чтоб вычеркнуть его из моей памяти, жизни!!!

Наталья , возраст: 24 / 11.04.2008



Отклики:

Наталья, вычеркнуть из жизни можно только любовника. Поэтому что отношения с любовником - это грех, а грех очищается покаянием и исповедью. А муж - не грех. Он Ваш муж навечно, даже после смерти он останется Вашим мужем, и Вы его никак не вычеркнете.

И я не очень понял, почему это нужно делать. Вы молоды, были не лучшей женой. Многие женщины после рождения ребенка забывают о муже. Если допустить мысль, что пить он начал из-за Вашей холодности, то получится, что Вы виноваты дважды - и в развале семьи, и в отношениях с новым мужчиной. Так почему Вы хотите вычеркнуть мужа? По принципу: "Мы не любим людей за то зло, которое им причинили"?

Конечно, я не знаю ни вас, ни Вашего мужа, Вы очень коротко описали ситуацию. И все-таки подумайте. Муж - не лапоть, с ноги не сбросишь.

Брат , возраст: 40 / 11.04.2008


Дело не в моей холодности к нему, это он не желал меня...Я пыталась сохранить наши отношения!До последнего пыталась...а ему было все равно...И я не пытаюсь выставить себя в лучшем свете, а его в худшем...Нет. Я неуточнила...что это ОН начал мне изменять, а не я...когда мне было изменять ему, если у меня на руках грудной ребенок?! У меня жизнь с ним складывалась как: дом-ребенок, быт одним словом, не было понимания с его стороны, и самое главное, что НИЧЕГО не изменилось,ничего...Он так же живет своей жизнью, пьянки, гулянки, друзья...(Хотя он старше меня на 8 лет, поумней должен быть в этом возрасте)и собирается уехать в другой город чтоб якобы забыть меня, это ладно, но когда он сказал забыть и сына, для того чтобы начать новую жизнь, с другой, которая родит ему дочку..ЭТо прото ГЛУПО!

Наталья , возраст: 24 / 14.04.2008


Да, если он хочет вычеркнуть и сына, это о многом говорит. И то, что его измена была первой, тоже говорит.

Как сделать так, чтобы память о нем не мучила - это очень просто. Это у нас описано на сайте.

Что мучит? Мучит чувство вины и обиды. В Вашем случае - больше обиды.

Как победить это чувство? Очень просто. Каждый раз когда оно возникает, молитесь: "Господи, благослови его!"

При этом происходит следующее. Бесы, которые атакуют Вам мыслями о нем, видят, что муж получает пользу от Вашей молитвы. А польза - никакая - совершенно не входит в их планы! И они перестают атаковать.

Действует железно. Опробовано много раз.

Удачи Вам! Всё будет хорошо.

Брат , возраст: 40 / 14.04.2008


ЗНАЕШЬ, ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ ТЫ ЕГО УЖЕ НИКОГДА НЕ ВЫЧЕРКНЕШЬ - У ВАС РЕБЁНОК. ТВОЁ СЕРДЕЧКО СТУЧИТ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ОБИЖЕНА, ТЫ УШЛА, А ОН НЕ ПОБЕЖАЛ. РЕШИ ДЛЯ СЕБЯ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ САМА, А ПОТОМ ДЕЙСТВУЙ. С КЕМ БЫ ТЫ НЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ, ТЫ БУДЕШЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СРАВНИВАТЬ СО СВОИМ БЫВШЕМ МУЖЕМ (ПУСТЬ НА ПОДСОЗНАНИЕ, НО ТЫ СЕБЯ НА ЭТОМ ПОЙМАЕШЬ). ИЗ ПАМЯТИ ВЫЧЕРКНУТЬ НЕ СМОЖЕШЬ, ТОЛЬКО ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ ТОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА КОТОРОГО ВЫШЛА, И С ДРУГИМ МИРИТЬСЯ НЕ ХОЧЕШЬ. РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ЗА НАМИ, МЫ СИЛЬНЫЕ.

ЮЛЯ , возраст: 28 / 28.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru