Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Представления о Боли… Когда я была маленькой девочкой, самым страшным для меня представлялась хирургическая операция, а наверное, просто ужасной болью – перелом руки или ноги. Как я ошибалась….
Боль… Мне 35. Диагноз – рак шейки матки. Операция, облучение.. Инвалидность на протяжении 3-х лет. Ничего, пережила, и не так уж больно, как всем… Он был рядом, не то чтобы убивался, договаривался с врачами, просиживал у кровати, ухаживал, тратил деньги – просто был. Я верила – меня любит Бог! А они, брошенные в палатах после подобной операции жены, должны были искать в себе силы пережить две беды сразу. Оксанка, милая девочка (23 года), еще не знавшая мужчину (своего жениха), она мечтала отдать ему свою девственность в первую брачную ночь… Тамара, с двумя детками-ангелочками… Любаша, дородная, с грудью размера 7-го, не меньше (теперь одной…), по щенячьи заглядывавшая в прячущиеся глаза мужа-колхозника… Как я их жалела!!!
Настоящая Боль… Мне - 41. Ему – 46. Он говорил: «Я никогда тебя не брошу». Я верила, верила, верила. Лучше бы бросил тогда! Когда учишься жить заново, все равно с чего начинать. Пережить все сразу – вот о чем я должна была молить Господа. Не дал… Только сейчас я поняла, что такое БОЛЬ! Когда его слова: «нам надо расстаться» физическим огнём залили грудь. Огонь «пушки» (аппарат для облучения) – ласковое солнце по сравнению с этим огнем. Пепел, черный пепел – вот что сейчас в душе. Но, Он - не должен меня волновать. Это его судьба. Да!, мне предстоит еще пережить развод и раздел имущества (мне пришлось, через 25 лет, уйти к своим родителям, т.к. дом, где мы жили – частная собственность его отца). Но, это закон. Пусть все будет по закону. Как в больнице – «Вы должны дать подписку об отказе на претензии в случае летального исхода на операционном столе, иначе – операции не будет». Да!, мне придется встречаться на улице с его новой девушкой (ей 28), но это также – его судьба и его выбор. Но…. Больно…Больно… Больно!!! Где ТЫ – исцеляющее время?! Почему Ты идешь так медленно?! Мне 41 – Ты должно лететь, а я считаю Твои каждые секунды!

Птица Феникс…. Наверное, она похожа на меня... Жить! Вот что я хочу сейчас. И
Я - птица Феникс – я буду жить и буду счастлива!...


Татьяна , возраст: 41 / 08.04.2008



Отклики:

Танюша! Держись. Я очень тебя понимаю. Моя жена
прошла через всё это. Всё было гораздо хуже. мы боролись вместе.Ей не повезло... Пять лет как её нет со мной и нашим сыном. Но я знаю сколько людей выкарабкались и счастливы. И у тебя всё будет хорошо. Ведь самое страшное позади. Я от души тебе желаю душевного спокойствия. Береги себя,ты же выдержала то испытание. Я здесь тоже не от хорошей жизни.
Не получилось создать заново семью. Но когда я вспоминаю свою Наталью,её силу духа до самого последнего дня, мне становиться стыдно от своего малодушия и безволия. Уважай себя и по доброму гордись собой.

Олег , возраст: 42 / 08.04.2008


Здравствуйте, Татьяна! Я Вас очень хорошо понимаю. Четыре года назад я тоже лежала в больнице с неутешительным диагнозом. А привели меня на больничную койку ревность мужа и предательство близких мне людей... Я знаю, какие глаза бывают у тех, кого предали и бросили... Но с Божьей помощью я выкарабкалась. Нашла себе новую работу, новых друзей (правда, и здесь все получалось не гладко и не сразу). Но я молилась за всех добрых людей, кто помогал мне (а такие тоже, конечно, были).
Я, как и Вы, очень хочу жить и знаю цену счастью. У Вас правильная установка. Нужно чаще повторять себе: "Я буду счастлива" и жизнь медленно, но верно будет исправляться.
Ну, и конечно, ходите в храм, молитесь. Мне это очень помогает, хотя многому еще предстоит научиться.
Здоровья Вам и душевных сил!

Евгения , возраст: 38 / 09.04.2008


Здравстуйте, Татьяна!
Ваша история - это история сильного человека. Там нет вопросов, только жизнеутверждающее:"Я - птица Феникс – я буду жить и буду счастлива!..." Значит так и будет! Всего Вам доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 09.04.2008


Татьяна, дай Вам Бог терпения и Сил!! Прочитала, аж сердце сжалось. Крепитесь, держитесь. Каждый из нас в свое будет держать ответ за все... Боженька все видит. Возможно эти испытания даются Вам как очищение для будущей вечной жизни. Молитесь, доверьте свои скорби и печали Тому,Кто нас никогда не бросит и не оставит. И Господь обязательно поможет!

Всех Вам Благ!

Мила , возраст: 28 / 09.04.2008


Татьяна! Вы сильная, вы намного сильнее Вашего мужа! То, что он не смог пройти с Вами через горе и остаться верным - это говорит о его слабости. Но Вы совершенно правы - каждый имеет право на свою жизнь, и каждый хочет прожить ее счастливо. Бог судья. Таня, несмотря на все ваши страдания, я уверенна - вы все-равно будете счастливы. Поверьте! Главное не оставаться одной дома. Найдите клуб по интересам. Может старых подруг. Ведь самое главное у вас осталось - это ваша жизнь! И ее можно сделать интересной, оставив БОЛЬ сбоку, как бы между прочим.. Я тоже пережила развод. Тяжелый.. Муж никогда не верил, что я смогу, но я уехала в другой город. Нашла силы жить, а боль.. Она просто шла рядом.. Но поверьте! У каждого есть судьба! И надеюсь вам она еще даст верного и любимого человека! Живите!

Людмила , возраст: 30 / 09.04.2008


Обязательно будете счастливой! И никак иначе. Вы - сильный человек и пройдете через всё! Главное - это верить.

Мария , возраст: 40 / 09.04.2008


Татьяна, помоги вам Господь! Я уверена, что у вас все именно так и будет, как вы написали в конце. Очень рада вашей жизнестойкости. Одна моя знакомая (ей за 60) перенесла рак. Ее несгибаемый оптимизм и желание жить помогли тогда ей все выдержать. Из 6-ти человек, кто лежал с ней в одной палате, она была единственной, кто смог выжить. Ее жизнь не из легких - у нее нет мочевого пузыря, проблемы с печенью из-за большого количества лекарств - со здоровьем туго, но ведь она ЖИВА, жизнь продолжается, а значит в ней еще будет и радость. Она при всех своих недугах умудряется не пропускать воскресные службы, дома убраться и наготовить еды не только для себя с сыном, но и для других людей (очень заботливый человек), она - настоящий катехизатор, обратила к вере и крестила нескольких человек. И просто излучает радость и свет.
И ваш настрой на лучшее обязательно поможет вам к этому лучшему прийти. С Божией помощью. Счастья вам!

Надежда_ , возраст: 29 / 09.04.2008


Огромное, человеческое СПАСИБО, за ваши теплые отклики. Да хранит вас всех Матерь Божья. Олежа, не стыдись. Ты не малодушен и не безволен - на всё воля Божья. Ты вынес всё, что на тебя было возложено - ты был с ней до конца.

Татьяна , возраст: 41 / 10.04.2008


Танюшка! Настанет день и все изменится. Не знаю
каким образом, но обязательно все будет хорошо.
Мне тоже 35. Та же операция и облучение. Нам это дано понять и пережить. Мы уже пережили.
Значит скоро будет только светлая полоса.

Галина , возраст: 35 / 15.04.2008


Танечка, миленькая, очень пронзительно, очень больно, очень страшно за Вас! Много приходилось сталкиваться с такими ситуациями, но каждый раз не знаешь что сказать. Я многое пережила и понимаю, хотя словами за пять минут в электронном виде не выразишь всего! Танечка, Бог Вам поможет, Он один исцеляет души, дарит веру, надежду, любовь! Танечка, конечно, рядом всегда должен быть понимающий, терпеливый, заботливый! ваша история душераздирающая, но Вы не должны сдаваться! Вы должны написать книгу стихи или прозу, чтобы поведать миру о своих чувствах! Если бы Вы написали, то я бы попробовала её издать? Как Вам такое предложение? Вы, мне кажется, в душе писательница, пользуйтесь своим талантом. Есть сервер современной прозы и поэзии, там можно опубликовать рассказы и стихи.
С нежностью и сочувствием!

Женечка , возраст: 25 / 03.06.2009


Читаю...Плачу...Искренне верю, что преодолеете эту боль! Буду за вас молиться, милая!

Кенуль , возраст: 32 / 19.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru