Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, меня зовут Денис,и мне очень необходим совет, помощь, не могу разобратся в ситуации, которую сам себе создал. Вот эта история,6 лет назад серьезно встречался с девушкой, готовился создать с ней семью,но узнал,что у нее есть другой мужчина, и ушел,через год женился на другой женщине, родителей которой и ее саму знал очень давно, знал, что я для нее был очень дорог, что будет верность, хорошие отношения, для меня на тот момент это было очень важно, думал стерпится, слюбится, прекрасно прожили 2,5 года, старался изо всех сил сделать ее счастливой, даже сам вошел в эту роль так, что начал в ней жить(думал раз не получилось у меня, все сделаю, чтобы получилось у нее)родилась прекрасная дочурка, и тут что то началось, взаимное непонимание, нехватка близких отношений с ее стороны (не хочу, голова болит, и т.д.).
Дома ежедневные скандалы, переживал, много читал про то, что надо потерпеть, очень многие женщины переносят свое внимание и любовь на ребенка, но дальше становилось все хуже, начал подозревать в изменах, но фактов нет и не оказалось, стал часто ездить в командировки, домой тянуло только увидеть дочь, начал гулять, в семье творился ужас, взаимные оскорбления, скандалы, начали говорить о разводе, заработал невралгию, и тут встретил девушку (через полгода после рожденья ребенка), влюбился со всей страстью,как ни странно в семье отношения временами начали налаживатся, любимая женщина не знала что женат,говорил, что разведен, через год попытался порвать с ней отношения(думал что так будет лучше для всех,никто ничего не знал,и я не хотел делать больно близким мне людям),сказал что все прошло (на самом деле на неделю уехал в командировку, там не видя никого очень переживал, пережил приступ невралги, на скорой увезли из гостиницы), вернувшись домой попытался жить семьей, но через месяц позвонил, и все, окунулся в двойную жизнь с головой, супруга стала подозревать, скандалы участились, так продолжалось еще 1,5 года, месяц назад супруга нашла телефон любимой женщины и позвонила ей, для обеих вся правда была шоком, разговора не получилось ни с супругой,(слова - иди к ней, мне ты не нужен), ни с любимой (слова - не буду разрушать семью), мои слова которые я мог сказать никто не слушал, сейчас живу один - поделом мне!, прийти в себя никак не получается, каждые выходные провожу с ребенком, жене оставил квартиру, машину, знаю что переживают обе (каждый день то одна, то друга посещают мою страницу на однокласниках, а мне от этого еще хуже), родственики говорят возращайся к жене - вроде простит - не хочу! Опять приступы невралгии. Не созваниваюсь с обеими, не вижусь, знаю что надо встретится и поговорить, и с той и с другой, но не могу сказать жене, что не люблю, это будет для нее еще одним ударом, сказать любимой женщине, что она для меня свет в окошке тоже не могу, боюсь испортить ей жизнь, ведь если она будет со мной, ей придется пройти и высказывания моих родственников, что разрушила семью, и мою дочурку, которую я обожаю. Как быть???
Быть с любимым мне человеком и наплевать, что моя дочь будет жить и воспитыватся основное время без меня (от этой мысли становится дурно)? Вернутся к супруге и опять попытатся -"стерпится слюбится"(от этого еще хуже)?
Пожалуйста помогите. Не знаю как вернуть себя к жизни. Спасибо.

Денис , возраст: 27 / 22.03.2008



Отклики:

Вам все же придется поговорить со всеми вашими женщинами.
И, думаю, начать надо с разговора с женой. Поговорить спокойно, не торопясь, обстоятельно и откровенно. Обсудить все то, что вас не устраивало в ваших отношениях и привело к такому падению. Не надо говорить жене, что Вы ее не любите, не надо ее обвинять, а надо просто поговорить о том, что было не так, о том, что Вы ждали от семьи, и что ожидала она. Уверяю Вас, будете сильно удивлены открывшимися обстоятельствами.
А уже по итогам разговора, осмыслив все, надо будет поговорить и с вашей любовницей.
Раз Вы оказались здесь, я полагаю Вы сами прекрасно отдаете себе отчет, с кем Вы должны быть.
Ваши родственники правы, надо возвращаться, но не надо терпеть, надо наладить жизнь, а сделать это без участия вашей супруги не получится.
А по поводу любви мне нравится выражение:
“Любовь – это не чувство. Любовь – это состояние воли”.
Да, да именно “состояние воли”, а не “стерпится слюбится”. Моя бабушка рассказывала мне, что она вышла замуж абсолютно не любя моего деда. Он её, можно сказать, добился силой, разогнав других поклонников, но преданней любви я еще не встречал на свете. Для нее не существовало других мужчин, да и для него других женщин тоже.

Николай , возраст: 30 / 24.03.2008


Дорогой Денис, пока вы сами не решите, чего хотите, вам будет трудно.
Только помните, что правда одна, сколько бы мы их себе ни придумывали. Вы правильно сделали, что взяли тайм-аут, крепко подумайте о своей жизни, своей ответственности: совесть вас мучит, душа страдает, - все это проявляется телесными болезнями.

Хотите жить счастливо в семье, нельзя блудить (вы говорите "гулять"). Нужно оставить это со всей решимостью, и если такая решимость есть, только тогда начнете выздоравливать. Вы - виновник нескольких измен, т.е. уже несколько раз разрушали свою семью, не удивительно, что вы сейчас на обломках.

Так что это жене вас нужно терпеть и прощать.
Сможет ли она, зависит от вас.
Любовь к жене -главное условие вашего счастья. Ее надо растить, преумножать, беречь, а вы растрачиваете на других, - вот вам двоим, своим, родным не остается.

Выздоравливайте скорее!
Помоги Господи!

Мама взрослых дочеоей , возраст: 49 / 07.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru