Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Люблю до сих пор
Полгода назад встречалась с молодым человеком. Он уверял, что любит, строил совместные планы на будущее. Я тоже его любила, хотела быть с ним ВСЕГДА!!!
Мы понимали друг друга без слов и всё было очень хорошо, я летала от счастья, подруги завидовали, но даже не могли за меня порадоватья! Просто завидовали! И через некоторое время он меня бросил! Всё было просто отлично, я старалась для него!!! А он меня бросил! Даже не объяснив причин!!! Потом плакала неделю, даже взяла несколько дней на работе за свой счёт, не было сил ни на что, казалось, что я умираю! Как-то раз написала ему, чтобы хотя-бы объяснил причины,почему ушёл, но он не отвечал! И куда делась любовь??? Как-то встретились на улице случайно, он посмотрел на меня ... и отвернулся(((( Хотелось умиреть!
Уже прошло много времени, у меня появлялись другие молодые люди, но я всё равно думаю о нём, люблю только его!!! Даже подругам ничего не могу сказать, они всегда меня знали, как очень сильного человека, они просто не поймут! И от этого ещё больнее. Скажут: "Забей"! Но как забить на того, кого любишь???
Люблю его безумно, только о нём и думаю! а сделать ничего не могу!
Мне так больно!!!

Не_Я , возраст: 22 / 10.02.2008



Отклики:

Ласточка!

Безумная любовь обычно безумием и кончается...
Безумная любовь это одержимость человеком, в противовес Любви настоящей- это ровное и спокойное чувство! Такая любовь приносит умиротворение независящее ни от чего! Любви не было вообще, поэтому она никуда не уходила! Причины почему он ушел...?! Спроси у дождя почему он идет, что он тебе ответит...?!
Тебя сейчас ломает как после наркотика, исповедуй грехи свои в церкви, поговори с батюшкой как с отцом, повернись к Тому, кто даровал тебе жизнь и дает каждый день бесплатно и безусловно дышать воздухом!

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла:
"...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
...Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Помоги тебе, Господи!

Андрей , возраст: 42 / 10.02.2008


Здравствуйте, сочувствую Вам.
Если все в действительности было так, как Вы описали, и Вы его не предавали и не обманывали, то его поведение очень странно с точки зрения любящего человека.
А он тоже хотел быть с Вами всегда?
Может, у Вас было разное чувство по глубине?
Поймите, любвовь - чувство взаимное и оно не проходит просто так. Возможно, конечно, вдруг, какая-то оскорбительная сплетня...
Но на пустом месте быть так не может.
Если причин нет, то парень просто остыл и самоутвердился за Ваш счет. Тогда нужно погасить немного пламень страстей, походить в Церковь, почитать психологическую литературу.
Просто взяться за себя, стать самой собой, постепенно перестать себя жалеть. Поймите, на подобные сожаления уходит время - дни, недели, годы и Вы не видите ничего вокруг.
Поэтому совет - разобраться в ситуации до конца, заняться самовосстановления (займитесь прежде всего восстановлением правильного режима) и искать новых впечатлений и интересов. И ни в коем случае не торопитесь с новыми отношениями, пусть все будет естесственно :))
Возможно, когда Вы его внутри себя отпустите, он вернется. Только не ждите его, лучше сами не давайте ему информации о себе и не ищите встреч, а сами хорошейте.
Удачи Вам ))

Рассвет , возраст: 25 / 11.02.2008


Девушка, а как можно что-то думать и переживать, если Вы не знаете истинной причины.
Нужно поговорить с человеком, пусть даже правда и будет жестокой, но Вы хотя бы ее узнаете. Так можно мучаться всю жизнь и думать, что это была единственная любовь. Ведь причины такой необоснованной ситуации, могут быть совершенно не предсказуемыми.
Просто попросите его, чтобы он чисто по человечески( как я понимаю прошло уже много времени и это сделать легче) поговорил с Вами. Может была с Вашей стороны ошибка, зато на будущее Вы узнаете, что за ошибка и не сделаете ее уже с другим человеком.
У меня была аналогичная ситуация 4 года назад, и все года я мучалась и гадала, что же могло произойти..., правду я узнала только год назад (поговорив, с этим человеком), хорошо, что к этому моменту любви у меня уже к нему не осталось, и я любила другого человека. Но причина разрыва, которую он мне потом рассказал, меня потрясла, и если бы я знала ее раньше, то мы бы были вместе. Но сейчас я понимаю, что всё, что не делается, всё к лучшему...
Но после произошедшего, я четко усвоила, что обязательно, любыми путями нужно вывести человека на разговор, и чтобы каждый высказал, что на самом деле творится в его душе..., чем потом мучаться и переживать о разрыве несколько лет!

Татьяна , возраст: 27 / 11.02.2008


Милое солнышко!
Будь сама собой, люби себя. Думай о нем, вспоминай его, а в мыслях тверди "Господи, благослови его. Я прощаю его, освобождаю и благословляю с любовью".Ты старалась для него, а о себе совсем забыла, о своих чувствах, желаниях, мечтах. Растворилась в человеке, позабыв про себя. Потому сейчас так больно. Сразу невозможно излечиться, нужно время. Увидев в следующий раз на улице, улыбнись ему, поблагодари в душе его, за все хорошее, что было с ним, и иди дальше уверенно и смело по жизни. Сейчас работай над собой, благодари за каждый Новый день в своей жизни, говори себе:" что ты его отпускаешь от себя, желаешь ему счастья." А себе говори: "Благодарю тебя, Господи за все". Учись радоваться жизни просто так, в компании с самой собой. Нельзя в своем сердце создавать себе идолов, кумиров и подчиняться им. А время вылечит тебя, это точно. Переосмысли свои ценности, свою жизнь, а Бог поможет и поддержит тебя всегда. Это тоже земной урок, с которого надо вынести тебе правильные выводы на дальнейшее. Удачи!

Eleonora , возраст: 35 / 11.02.2008


Попытайтесь все же не потерять себя. Я в свое время прожила своей любовью 5 лет!! Он ушел в армию, потом куда-то уехал служить дальше. А я все хранила свою большую любовь и ждала... Через 5 лет я нашла его, он меня даже не вспомнил... А через 2 недели после этого я познакомилась со своим мужем. Ах как же глупо я потеряла 5 лет.

Попытайтесь отпустить его внутренне. Если это Ваша судьба, он вернется. Если нет - не гоняйтесь за призраками, не хороните себя заживо. Это его выбор. Уважайте его. От Вас ничего тут не зависит.

Аля , возраст: 27 / 11.02.2008


Здравствуйте!
Вы совершенно верно заметили, что любите "безумно", а безумие ни к чему хорошему не приводит! Нельзя любить человека, который просто так исчез, нисколечко не волнуясь о том, как Вы переживаете и страдаете. Этот мужчина - источник Ваших страданий, а не любви. А от источника страданий необходимо как можно дальше дистанциироваться, причем как физически, так и эмоционально. Надо занять свои мысли и свое времяи побольше быть на свежем воздухе. Простите, если мои слова показались Вам жесткими, просто я знаю, о чем говорю, и искренне Вам сочувствую. Прочитайте статью во этой ссылочке, возможно, она поможет Вам разобраться в собственных чувствах.
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
И всего Вам доброго!

Людмила , возраст: 30 / 11.02.2008


У меня была очень похожая ситуация 3 года назад. Меня тоже бросили. Ради другой. Я тоже не понимала за что - за что что любила? За что, что хотела быть рядом? Я хотела даже покончить с собой - но не хватило духу. Потом были многочисленные визиты к различным "колдунам" в попытках приворожить любимого. Как же хорошо, что этого не получилось!
Через год после расставания мне стало легче, но все равно было еще очень больно - и появился другой человек. Я и по сей день с ним. Сравнивая его с тем, предыдущим, я нахожу в нынешнем любимом гораздо больше плюсов, и сравнивая как относится бережно он ко мне, как он дорожит отношениями - и как ко всему этому похабно относился - тот, я радуюсь что уже не с ним.
Тем более сейчас я понимаю, что та безумная любовь - это была не любовь, а фанатизм чистой воды. Сейчас я люблю другого человека - настоящей зрелой любовью - принимая его со всеми недостатками, а к тому я испытывала фанатизм: когда отождествляешь человека с Богом и думаешь, что он идеальнее всех людей в мире. И ты со временем тоже это поймешь, я думаю.
Тем более сейчас - когда прошло уже много времени (хотя все равно даже сейчас больно при воспоминаниях и слезы накатываются на глаза) - я мыслю более трезво и понимаю, что мы с человеком совершенно не подходили друг другу. И даже, если бы он не ушел тогда, он ушел бы все равно - просто позже. А это было бы еще больнее. Нужно извлекать из этой ситуации выводы.
Я после расставания встречала того человека - он уже другой, не тот кого я любила. Тот уже давно умер. тот был способен на безумства ради любви, а тот, кем он стал сейчас, любит только деньги и себя. С таким человеком я бы быть не хотела.
Я надеюсь, что все эти осознания придут и к тебе. Просто это будет не сразу - через какое-то время. Полгода - это еще очень маленький срок, чтобы отойти от такой травмы.
А еще советую обратить внимание на близких и родных людей, которым небезразличны твои переживания. Когда мне было так плохо, что я не могла спать почти 4 дня и есть почти неделю - те, кто больше всего за меня переживал - это мои родители и настоящие друзья. Это самое ценное, что у меня есть. И после таких ситуаций ты начинаешь понимать - кому ты на самом деле дорога.

Dissolved Girl , возраст: 22 / 18.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru