Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Развод - это слово звучало с ее уст три года. Мы прожили вместе вот уже 18 лет. Мне знакомы каждый жест, интонация и даже ее молчание... Я доверял ей как себе, но все же это произошло. 98 год, кризис, безработица и первая измена. Служебный роман. Он женат, встречи, поцелуи, лож, тайны, замкнутость, недоверие. Решил встретить жену после работы и увидел их вдвоем... Все перевернулось внутри, боль и обида захлестнули меня. За что? Все постепенно утряслось. Общая цель - купить квартиру объеденила нас. Все было хорошо. Но рана у меня не заживала. Доверия того уже не было. Купили квартиру. Родился сын. Три года она мама и домашняя хозяйка. Это не ее. Она устала от дома. Снова работа и снова роман. Измена. Начало отсчета. Любая ссора заканчивалась словами развод. Потом самоутверждение на сайте знакомств. Встречи, общение в инете, виртуальный секс, веб-видео с сексуальными изюминками. Поездки без мужа на юга. Турция, Египет. Все это мне не нравилось. Я пытался сопротивлятся. Но она почувствовала вкус самостоятельной жизни. Вот уже нет семейного бюджета, нет семейного отдыха и практически нет семьи. Из очередной поездки в Египет вернулась ХАБИБИ. Неофициальной женой египтянина. Подала на развод. Меня ждет гильотина. Чувства к ней еще живы. Я страдаю. Но больше всего я не хочу быть приходящим папой. Я люблю своего сына и не могу представить как я буду жить где то в стороне. Пытаюсь отговорить ее от развода но все безуспешно. Скоро все свершится. Время надеюсь вылечит раны.

Анатолий , возраст: 41 / 07.02.2008



Отклики:

У меня была похожая ситуация, только наоборот, в смысле,он- изменял. Похоже, она вас элементарно не уважает, не говоря о любви. И это давно. Если бы вы набрались мужества и увидели это без "розовых очков" и расстались до рождения ребенка - было бы легче. Теперь будет страдать ребенок. Я не советую, но мне кажется, лучше развестись. Моежет случиться так, что она просто не нашла к кому уйти, а когда найдет, то бросит Вас. А ребенка вы можете требовать себе в суде. Вы имеете равные права. Ведь мама показывает явно антинравственное поведение.
Или (и?)бороться за её душу. Но тогда Вам поможет только священник и Церковь(Советую туда сходить и поговорить с батюшкой). Есть пословица: "Насильно мил не будешь", думаю она Вам тоже подходит. Надо научиться мужественно принимать то, что не всегда нас любят те, кого мы любим. Возможно, она не Ваша лучшая доля, почему Вы решили, что лучше её нет? Может Вас ждет что-то более хорошее. Возможно, у вас есть какой-то комплекс неполноценности,значит, надо разобраться в себе. Желаю вам всего самого хорошего.

Ольга , возраст: 35 / 08.02.2008


Анатолий!
Судя по всему, Вы очень мягкий и терпеливый человек. И Ваша жена вела себя так, ровно на столько, на сколько Вы ей позволяли. Простили первую измену, а было ли у нее раскаяние? Скорее всего человек понял только одно, что все можно. Это стало системой. У нее болезнь, а Вы вместо лечения довели ее до полного абсурда...
И не "За что?" нужно спрашивать, а для чего Вам посланы эти страдания? Разберитесь в себе, в своих чувствах. Ведь любую ситуацию нужно начинать исправлять с себя. А сына постарайтесь оставить с собой, для его же пользы, он же не бедуин в конце концов!
Сил Вам и мудрости!

Отечественный , возраст: 46 / 08.02.2008


Здравствуйте, Анатолий!
Боль уйдет. Совета нет! В последнее время столько на сайте мужских историй, что страшно становится.
Вы любите, значит боритесь, как Станислав за свое счастье ("Они пережили расставание"). Дети, это святое, ради чего стоит жить! Но в голове крутятся строки Омар Хайама:
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь!
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"

Ирина Фролова , возраст: 46 / 08.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru