Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я встречалась два года с женатым мужчиной,верила его бессрочным обещаниям о нашем совместном будущем,мечтала о сыне.Я обрела свою вторую половинку,часть моей души,любовь всей моей жизни.Это была очень красивая история любви.Но после того как я рассказала его жене всю правду о нас,он меня выбросил как ненужную вещь.Мне больно осознавать,что я была всего лишь развлечением в жизни человека,которого любила до безумия.
Помогите мне пережить этот кошмар!

Оля , возраст: 25 / 05.02.2008



Отклики:

Оля, не понимаю Вас совсем, Вы уж простите. Зачем было встречаться с женатым мужчиной 2 года и еще больше ЗАЧЕМ было рассказывать все жене. Скажу жестоко, но точно - за что боролись, надо напоролись. Не понимаю женщин, которые рушат чужую семью, а потом плачутся, что все плохо, он бросил.

Обретающая веру , возраст: 28 / 05.02.2008


Олечка, а как Вы поняли, что он Ваша "вторая половинка"? Он же в это время уже был чьей-то "половинкой"! А кто Вам делегировал полномочия поговорить с ЕГО женой? Он же взрослый и умеет разговаривать. А Вас не насторожило, что он, как Мужчина, два года все забывал, не успевал, откладывал "на потом" разговор с супругой?
Любить "до безумия" вредно, нужно просто ЛЮБИТЬ. Вы переживете эту ситуацию успешно, в жизни даются испытания, которые человек может выдержать, пережить.
Вы энергичная, деятельная девушка. Вы справитесь и вскоре встретите "своего", а не чужого мужчину. Просто воспримите данный эпизод как урок и сделайте выводы. Удачи!

Аня , возраст: 38 / 05.02.2008


Оля, держитесь!!! Боль постепенно пройдет и вы станете намного духовнее и мудрее. Любовь к женатому мужчине в ста случаях из ста заканчивается большим разочарованием. Мужчины обычно берегут свои семьи. В жизни ничего не проходит бесследно. Вы ошиблись и к вам пришло страдание. Но через это страдание Вы сможете понять, как важно уметь не причинять боль другим людям. Думаю, что жена Вашего избранника тоже его любит и ей, поверьте, было очень больно узнать о ваших отношениях. Но сейчас постарайтесь достойно пережить все, что случилось. Не старайтесь его встретить или позвонить - он сделал свой выбор и он будет вас уважать, если Вы примете его выбор достойно и мудро. Всего Вам доброго! Стойкости, мудрости и терпения.

Олег , возраст: 39 / 05.02.2008


Оля!

Безумная любовь, обычно так же и кончается..., болью и кошмаром...! Безумная любовь, как правило, это одержимость человеком, это скорее страсть, которая всегда обманывает человека, но при этом выжимает его соки как у лимона...
Вы оба пребывали во грехе блуда и прелюбодеяния, а за грехи ВСЕГДА приходит расплата! Вы просто думали что это любовь, но где есть обман, любви никогда быть не может!!! Вам надо было просто уйти самой и незачем было рассказывать его жене о вас, это только увеличило огромное количество боли, которой и так достаточно в этом мире...
Сейчас вы просто платите по счетам, и потому примите это как избавление и возможность начать новую жизнь! Вам надо исповедывать свои грехи, без этого их ком будет нарастать и тянуть душу на дно... Если вдруг накатывают слезы, то знайте, что это Господь через вашу совесть пытается с вами поговорить..., не отворачивайтесь от Него! Совесть- это голос Бога в человеке! Поговорите со священником как с отцом!

Андрей , возраст: 42 / 05.02.2008


Я была точно в такой ситуации, только на "другой стороне".
У мужа 2 года был роман и даже "любовь". Но как только я узнала, у него как пелена сошла с глаз (скорее с души), он так испугался нас потерять!
Расстался с ней бытро и без сожелений(даже я удивилась).И если сейчас вспоминает об этом- его лицо искажается от ужаса и неприязни...
Я поняла много своих ошибок, он своих. Теперь бережем свою любовь и друг друга.
Но как же мне больно, я поняла, я ощутила на себе какой это грех, какая этот мерзость! И ни за что не хотела бы доставить кому-нибудь такие мучения! Страшно было бы жить с этим...

Герда , возраст: 35 / 06.02.2008


Оля!
Меня эта ситуация научила многому, надеюсь, что научит и Вас! Тогда и боль пройдет...
С Богом!

Герда , возраст: 35 / 06.02.2008


Да, Оля, это - правда, а может быть даже - закон, который действует независимо от нашей воли: когда мы извлекаем урок, боль неизменно проходит. Здесь эти слова часто повторяют разные мудрые люди, которые как раз так и поступили и победили этим свою боль. Чего и Вам я от души желаю!

Катерина , возраст: 39 / 06.02.2008


Сколько на свете свободных парней, а вы, незамужние девушки, все норовите отнять чужое счастье! не секрет, что мужчине иногда хочется новых ощущений, новых эмоций и глупо думать, что ради этих эмоций он оставит семью, это один процент из ста.Вы верили в его обещания? Это глупо! А вы тешите себя надеждой, ждете, рушите семьи, остаетесь одни, страдаете, но и не задумываетесь каково это - быть на месте жены! Для меня всегда было табу - кольцо на пальце. истина в этой жизни: не делай людям плохого, все вернется. И когда-нибудь уже вам позвонит юная особа и тихо скажет в трубку: "Здравствуйте, я - любовница вашего мужа!" Может тогда вы поймете, что нельзя зариться на чужое!!! Мне ничуть вас не жаль, поделом!!!

Замужняя , возраст: 27 / 06.02.2008


Знаете, Оля, я не буду кричать, что любить женатого - грех и т.д. Всякое в жизни бывает. Люди встречаются, женятся, разводятся, - это жизнь. Но все дело в том, любят ли люди друг друга по-настоящему или ими движет страсть в сочетании с жадностью.
Если бы Вы любили этого человека по-настоящему, уважали бы его, то никогда не стали бы говорить ничего его жене. Это была ЕГО семья, создавал ее ОН, а не Вы, и Вы не имели права вмешиваться. Вы попытались решить столь важный жизненный вопрос за него и поплатились за это.
На месте Вашего мужчины я поступила бы так же, как он. Если человек может за моей спиной делать такие вещи, это означает, что он может предать меня в любой момент, если это будет в его интересах. Разве же это любовь?
Не берите на себя больше, чем положено, - решайте лишь за себя, а не за других. Ваша судьба от Вас не уйдет. А то, что не Ваше - не притянете, все равно уйдет.

Понимаю , возраст: 26 / 07.02.2008


Здравствуйте, Оля!
Знаете, хочется Вас поддержать. На данный момент Вам плохо и тяжело.Но это пройдет. Что, ни случается, все к лучшему.Кажется,вот оно мое счастье, а это был всего лишь мираж. Для Вас он был самым-самым любимым,а Вы для него - новые ощущения, развлечение. Поверьте, будет у Вас еще и зайка - сыночек, и лапочка - дочка. Всему свое время. Значит, Вам надо сделать соответствующие выводы, начать новую страницу своей жизни сильной, уверенной, гордой женщиной. Боль и обиду замените на терпение, милосердие, сострадание,любовь к Богу, к себе. Удачи Вам!

Eleonora , возраст: 35 / 07.02.2008


Дорогая, Олечка! Вы думаете больно только Вам?
Как Вы считаете, а жене его не больно?
Вы же знали, что он женат, на что надеялись?
Есть хорошая русская поговорка: На несчастье другого человека- свое счастье никогда не построишь. Мне Вас очень жалко, но еще жалче ту женщину, которая живет рядом с этим .....
Я больше ей сострадаю и сочувствую, чем Вам.
Извините))) не хотела обидеть Вас, но сама была в шкуре той жены, от которой гулял муженек!

татьяна , возраст: 48 / 07.02.2008


Здравствуйте Оля. У меня сейчас в жизни сложиль очень похожая ситуация.
Самое страшное для человека это одичество, а одиноким можно быть и в толпе. Homo существо социальное. Его нормальное существование состоит из двух частей: общественной жизни и интимной (личной) жизни. Общественная - это друзья, работа, семья. Интимная - это отношения с любимым человеком. Здесь главенствуют чувства.
Ни без первой, ни без второй составляющих человек себя нормально чуввовать не сможет.
Психологи говорят: "Лучший способ забыть человека - найти другого.". Но для этого надо отпустить своего любимого в своей душе.
Мой вам совет: по меньше оставайтесь наедине. Проводите время в шумной компании друзей. заводите новые, интересные знакомства.
Лично для меня самое сложное это ночь.

Андрей , возраст: 26 / 08.02.2008


Легче всего критиковать других. Человека ведь любят не по принципу женат-не женат,богат или беден,красив или урод,любовь не выбирает ни социальный статус, ни семейное положение.Самое лучшее,что есть в жизни-это Любовь и я благодарна Богу,за то,что он подарил мне это чувство.Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно...
Заступаться за обиженных жен не стоит,просто так не изменяют,ищите причину в себе,почему ваш муж полюбил другую женщину.А то,что мой избранник оказался слаб духом и характером это уже его проблема.
Я верю,если он моя судьба,то мы неприменно будем вместе!!!всем врагам назло!!!

Оля , возраст: 25 / 08.02.2008


Оля, Вас никто не критикует, Вам только хотят помочь, понять свою ошибку. Но видно поймете Вы все, когда окажитесь на месте "обиженной" жены...
А враг у Вас один - Вы сами!

Отечественный , возраст: 46 / 08.02.2008


А жаль... Столько людей хотело Вам помочь... И Вы их не услышали. Читала отклики и удивлялась: ведь почти все, кто их писал, не приветствуют, мягко говоря, такие поступки. Но почти никто не высказался категорично. Почти все попытались смягчить свои слова. Знаете, Оля, почему? Потому что ими двигало СОСТРАДАНИЕ! Потому что те, кто Вам писал, умеют уважать чужую боль. А Вы вот, похоже, этому еще не научились. Ну что ж, тогда учить Вас будет ЖИЗНЬ. Хотя зачем я Вам все это пишу? Вы вряд ли уже сюда загляните!

Катерина , возраст: 39 / 08.02.2008


Оля, Оля, ничему вас эта история не научила...Влюбляются не смотря ни на что, а вот действуют или не действуют - уже не только исходя из влечения сексуального, а еще и включая разум, а лучше всего - совесть.

Если для вас все равно -женат ,не женат...И никакой разницы и преграды для любви своей вы не чувствуете в этом, то одно вам хочется пожелать, чтобы оказавшись на месте жены, в свое время, вы вспомнили это свое состояние и искренне в нем раскаялись....

Лена , возраст: 28 / 09.02.2008


Оля! Как здорово, что Ваш ответ всем ответившим Вам, ТАКОЙ! Чувствуется сила, некая агрессия, что поможет Вам пережить ситуацию.
Вы знаете такие умные вещи, как, например, то, что нужно искать в СЕБЕ причину того, почему "бросили" того или иного человека! Вам будет легче разобраться в том, почему "он меня выбросил как ненужную вещь" (цитата из Вашего первого письма)!
А назло что-то делать - это неэффективно! Зачем тратить свою энергию на "доказвание" чего-то кому-то? Может это другим и не интересно и не важно!
Кстати, а кто Ваши враги? Что Вы понимаете под этим словом? Почему у молодой девушки уже есть враги? Как Вам удалось их заполучить?

Будьте сильны духом и характером! Желательно при движении в конструктивном направлении.

Аня , возраст: 38 / 10.02.2008


Здравствуйте, Ольга!
Думаю, что ни один человек на этом сайте не критикует, а просто хочет помочь. Получается ли или нет, это другой вопрос. Вы правы,любят не "за", а "вопреки"... Смешно, но пришла детская поговорка:"Любовь зла, полюбишь и ..."
Вам сейчас очень больно и обидно, поэтому Вы можите принимать и понимать только "пряник" и только на свой вкус. Это нехорошо, и не плохо, это просто "болевой шок" ситуации.
Милая девочка ты сама себе противоречишь:"
Заступаться за обиженных жен не стоит,просто так не изменяют,ищите причину в себе,почему ваш муж полюбил другую женщину.А то,что мой избранник оказался слаб духом и характером это уже его проблема."
Зачем страдать о недостойном человеке? Почему бы Ваши слова несколько не перефразировать?
"Заступаться за обиженных ЖЕНЩИН не стоит,просто так не изменяют,ищите причину в себе,почему ваш ЛЮБИМЫЙ полюбил другую женщину..."
Счастлиой и любимой лучше просто БЫТЬ, а не быть назло ВСЕМ!
Знаешь, на этом сайте есть прекрасная история любви (к сожалению, не смогу назвать точный адрес, столкнулась с ней, когда искала помощи), если не ошибаюсь, то называется "Три розы в хрустальной вазе". Почитай, может быть Душа оттает.
Желаю Вам большого и настоящего счастья.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 11.02.2008


Видимо все молодые любовницы одинаково глупы и не уверены в себе, пытаются оправдаться, сравнивая себя со звёздами и обвиняя жену в том что она сама виновата, судя по вашему так от хорошей жены муж не гуляет, а то что жена всю жизнь и молодость отдала этому изменнику,детей растила, это не в счёт. Посмотрите-ка звезду зажгли, которая разрушила семью, сделала несчастными детей, жену, да и его.Слишком много на себя берёте, Ольга, прикрываясь любовью, а на самом деле любите только себя.Вас Ольга,он не полюбил, иначе бы ушёл от жены давно,и он не слаб духом, скорее наоборот, потому, что сразу нешёл в себе силы порвать с вами все отношения, ради семьи и потому, что наконец то вы показали свою сущность. Вот именно, всё что вы делаете это назло, даже не скрываете этого.Перестаньте жалеть себя и не понимать как такую умницу красавицу променяли на старую жену!!!

Лена , возраст: 31 / 11.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru