Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 40
От меня ушла жена (39) ушла к своему бывшему однокласснику, оставив двоих детей дочке 16 и сыну 8. Решение приняла почти моментально, в течение недели, тут же подала на развод, который уже состоялся.
Я в шоке - ничего не понимаю, почти 20 лет я её знаю и люблю, всякое конечно бывало, но всегда всё налаживали опять...
Сначала я думал, что я что-то сделал не так и она пытается меня чему-то научить. Я думал, что вот я что-то ей скажу или сделаю что-то и она вернётся. Но нет, она говорит,что не вернётся никогда, что у нас нет никаких общих интересов, кроме детей, а это совершенно не обязательно должно предполагать совместную жизнь, - вы представляете?
А я был абсолютно счастлив до этого времени, ничего не видел...такого
У меня нет никаких сил, я только плачу, когда дети спят, ничего не могу ни дома, ни на работе
Я знаю, что всё пройдет, что все будет в конце концов хорошо, я сам своим друзьям, которые бывали в подобных ситуациях, всегда мог дать какой угодно совет, но теперь...
И главное - у меня в душе поселилась ненависть к нему, я понимаю, что ... всё понимаю умом, но из сердца я не могу изгнать эти чувства - ни чувство любви к ней, и ни чувство ненависти к нему...
Я начинаю искать тексты заговоров и отворотов, хожу в церковь, я начал писать стихи, я просто схожу с ума Я НЕ ХОЧУ ПРИНЯТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ!
И она мне говорит, мол, что ты так волнуешься, миллионы людей развелись и живут нормально, и это чувство легкости ситуации она пытается, и у нее хорошо получается, привить нашим детям, т.е. чувство легкости ухода человека из семьи, легкости разрушения семьи и семейных ценностей

SK , возраст: 40 / 28.01.2008



Отклики:

Молитесь, Господь не оставляет прошащих в трудную минуту. А там время покажет. Попытайтесь выяснить у жены причины расставания - просто так после 20 лет брака не уходят (исключение только сильная страсть, которая так же быстро проходит, как и возникает). Скоро все станет ясно - кто прав кто виноват - ни в коем случае не ходите к гадалкам - это все неестественно, молитесь.

Карина , возраст: 22 / 29.01.2008


Здравствуйте, SK!
В голове столько "умных" слов и правильных советов, но это ли сейчас необходимо Вам?
Очень странно, обычно дети и животные остаются с женщинами. Женщины более эмоциональные существа, они - Хранительницы, странно вдойне, что для Вашей жены нести в мир разрушение и хаос легко и непринужденно. Странно, что Ваши дети принимают это "чувство легкости разрушения семьи и семейных отношений".
Ничего в нашей жизни не происходит случайно и мгновенно, все приходит , когда мы к этому готовы, пусть неосознанно, а дается нам во благо.
Вера, поэзия, любовь - это чудесные чувства и огромная созидающая сила. Любовь и ненависть - это две стороны одной медали. Остановитесь, оглянитесь и попробуйте осознать СИТУАЦИЮ. Придет осознание, придет прощение, а значит, придут ответы на волнующие вопросы и можно будет строить отношения с "нуля". Сейчас главное в порыве чувств не делать глупости.
Быть в ситуации очень больно, со временем боль притупляется. Держитесь ! Жизнь не остановилась. Желаю Вам мудрости, мужественности, силы и доброты. Храни Вас и Ваших близких Бог!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 29.01.2008


Привет!

Дело в том, что любовь- это только наше право любить, но это не обязанность другого отвечать взаимностью и с той же силой... Вот многие люди любят птиц держать в клетке, любят их и любуются ими, но птица же в клетке! Зачем тебе птица в клетке?! Человеку дана свободная воля, которую он может ежесекундно направлять во благо либо во зло и жена твоя сделала свой выбор, за который придется однажды держать ответ... Возможно это даст ей счастье, тогда ты, если её любишь, должен только радоваться за неё, а для детей максимально смягчать ситуацию! Сильный никогда не борется против сильного, сильный помогает слабому! Поэтому твоя ненависть в данном случае не конструктивна и навредит прежде всего тебе! Поверь, что лучше молиться за жену и за него...! Ты просто ходишь в церковь, или ты исповедуешься...?! Дети с тобой ходят в церковь исповедываться и причащаться!? Чтобы принять ситуацию надо просто решиться открыть клетку и выпустить птицу на волю пожелав ей удачи и поблагодарив за всё хорошее в прошлом и не осуждать! Но конечно, если пока общение приносит боль, то лучше его минимизировать!
Выходи из чужого сценария, отвлекайся на работу, на детей и хобби, но не дай Бог тебе "с горя" злоупотреблять спиртным- это не поможет! А заговоры-отвороты это вообще осатанелость, поэтому выкини это из головы! Ты же православный, у нас ведь другое оружие- добром побеждать зло направленное на нас, не плодить зло дальше, а поглощать его добром! Конечно, никто не говорит что это просто, потому это труд над самим собой и очень тяжелый!
Крепись и да поможет тебе Бог!

Андрей , возраст: 42 / 29.01.2008


Не поверите, почти то же самое:
ушла жена, мы с ней прожили вместе 10 лет, оставив двух детей - сын 8 лет и 5 лет дочь к своему дальнему родственнику, с которым жила в в доме дяди (у нее нет родителей).
Я тоже был в шоке, не хотел принимать ситуацию, да если честно и до сих пор как-то, первые дни на работе тоже немногое сделал, а она внешне по крайней мере легко все переносила, а на вопрос как-же дети (у нас то они еще меньше) ответила, разве им лучше будет жить в семье где жена не любит мужа. Главный совет на собственном опыте - работать на совесть так как Вам теперь одному обеспечивать детей, а работать и заниматься детьми вовремя будет трудно но придется, лучше если Ваш доход даже возрастет - это позволит Вам лучше обеспечивать детей и останется на иные нужды - например нанять хорошего адвоката при разводе (это Вам понадобится, я сам юрист поэтому советую). И никаких заговоров, наговоров, воспоминаний "а как было это..", копаний "это я виноват", важно не то что было, а то что Вы будете делать сейчас. Кстати если у Вас все будет хорошо, супруга может пожив какое-то время отдельно, столкнувшись с трудностями (только не надо помогать ей материально, у Вас теперь одна забота - дети)разобравшись в себе вернуться обратно. Но сейчас Вы должны её оставить в покое. И готовьтесь если хотите, чтобы дети остались с Вами доказывать это в суде - собирайте доказательства, обязательно зафиксируйте её длительное отсутствие, обратитесб в орган опеки, фиксируйте все, что вы оплачиваете за детей, берите справки, что вы бываете в школе, разговаривайте с педагогами, чтобы они могли это подтвердитьв суде. В противном случае детей отдадут матери. По квартире если она претендует , собирайте долги т.к. они тоже делятся пополам, заверьте у нотариуса расписку или вексель например на мать или отца или на надежного человека (чтоб не взыскал), на суде заявите, что готовы взять их на себя и Ваша доля в имущесвте станет больше. И имейте ввиду в суде Вы можете очень сильно удивиться поведением жены. Это не я такой умный, это друзья, которые уже прошли через это оказались рядом и помогли мне в трудную минуту. Желаю Вам счастья!

Денис , возраст: 28 / 29.01.2008


Не думайте сейчас о них, думайте о детях. пока она не нагуляется ей бесполезно что-либо объяснять. У нее в голове сейчас мысли обо всем, только не о Вас и детях. Я была в роли вашей жены, бросила мужа, не думала о ребенке, ему тогда было 4 годика. Ушла к другому мужчине по большой любви. А сейчас, спустя время и осознав всю тяжесть своего поступка глубоко раскаиваюсь. У меня поменялось полностью мировоозрение и если я раньше так и думала, что зачем жить без любви, ребенок поймет и не осудит, то теперь я думаю совсем иначе. И жена ваша, я думаю, со временем одумается и вернется. и если Вам она будет еще не безразлична, тогда уже вам решать, простить или не простить. Дай Бог Вам терпения и сил это пережить!

Ласточка , возраст: 28 / 29.01.2008


Дорогой SK! (У меня, кстати, такие же инициалы). Мне уже хочется составить синодик и вписать туда имена всех оставленных мужей и жен. И чтобы каждый день за них служились молебны в церкви... Просто перестаю понимать, куда катится мир... Вспоминается: "И за многие беззакония иссякнет любовь многих". Неужели это начало сбываться с нами? 20 лет брака! И Вы еще ищете в себе ошибки?! Да скажите мне, кто в жизни не ошибается? Разве это повод так поступать? Ушла любовь? Я еще могу понять, когда этим мотивирует мужчина, но женщина... Дорогой SK! Ваш шок - нормальная реакция! И то, что не можете принять ситуацию - тоже нормально. "Что Господь сочетал, человек да не разлучает". Осознать это сейчас тоже почти невозможно. Возможно, по-моему, только одно: принять все случившееся как Ваш личный жизненный КРЕСТ. Взять этот крест и нести. Но без помощи Божией это будет очень трудно. Вот Вы заговоры, церковь и стихи поставили в один ряд, и это выдает Вашу систему ценностей. Пересмотрите ее! Вам 40 лет. Большая часть жизни позади, а вечность все ближе... Конечно, все люди хотят быть счастливыми и никто не хочет страдать, и это тоже нормально. Но если уж у нас отняли наше счастье и послали страдание, значит в этом сокрыта великая польза для нашей души. Подумайте об этом! Может быть, это тоже поможет Вам принять ситуацию. И помните: в этом мире ВСЕ непостоянно и переменчиво. Как радость, так и горе. И более того, чувства человеческие тоже очень изменчивы. Причем, как в одну, так и в другую сторону. По большому счету, на них нельзя полагаться. Полагаться можно только на Бога!Его любовь не знает перемен!

Катерина , возраст: 39 / 29.01.2008


SK, тебе еще повезло, что было 20 лет абсолютного счастья, но все, так или иначе, когда-нибудь кончается. Это не бывшая жена, а сама жизнь пытается тебя кое-чему научить. Если ты себе надоел, продолжай питать ненависть и искать тексты заговоров, если еще нет - пиши стихи и ходи в церковь. Кроме того, помогают обливания холодной водой, занятия физкультурой и друзья - настала их очередь давать советы.

Игорь , возраст: 43 / 29.01.2008


Господи! Чего только не происходит в этом мире! Я не могу вам дать советов! У самой все непросто. Только,знаете. Не ходите к гадалкам! Пожалуйста. Вы ведь не верите,что есть на свете мужчина или женщина,чья сила превышает силу Божью. Вашей Душе и так тяжело сейчас! Ради всего святого-не берите на нее еще и грех! Я понимаю насколько вам тяжело. Но все-таки. Никто не поможет,не спасет. Вы сами должны суметь. Как страшно,Господи! Самое святое в жизни человека-семья! Покой, отдушина,защита. Как легко люди бросают семьи, любимых людей, любящих людей! Держитесь! Держитесь. Не молчите. Говорите с нами, пишите. Не замыкайтесь! Не считайте,что это ваша кара или,что вы-самый несчастный человек на свете! Послушайте! Посмотрите! Нас,таких же как и вы,здесь много! Мы все хотим одного-пережить! ПереЖИТЬ. Надо жить,дорогой человек! Это трудно! Очень трудно. Но вы постарайтесь. У вас ведь дети. И вы их ЛЮБИТЕ. Все мы живем ради тех,кого любим. Подумайте,кто-то живет сейчас потому что тоже любит вас! Не отчаивайтесь. Бог не оставит!

Leka , возраст: 32 / 30.01.2008


По себе могу сказать: сначала по-любому будет очень тяжело. А потом - полегчает. Бог поможет, и еще надо помнить, что если супруга оказалась такой ненадежной, то хорошо еще это проявилось так, бывают в жизни ситуации и намного хуже, когда доверие к человеку, который его не заслуживает, оборачивается намного худшими бедами.

Илья , возраст: 36 / 31.01.2008


К огромному сожалению, я думаю, что у Вас как и у многих пар получилось: один любит,а второй позволяет себя любить. Эта ситуация очень печаль.Рушатся устои на которых выросли дети. Прочитав Ваше письмо, я уверена, что жена вернется. Получив хороший урок жизни. Будет много слёз, но Вы сейчас уже подумайте сможите ли простить человека, который предал и Вас и детей. Желаю удачи, и мудрости в решениях.

Руслана , возраст: 38 / 05.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru