Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встречались около 6 лет, потом расстались, Он сказал, что не готов быть со мной (хотя все это время говорил, что любит). Я сильно переживала, после расставания прошло около 6 месяцев, я встретила другого человека, начала Его забывать. Но тут отношения с Ним возобновились, инициатором был Он, говорил, что любит и любил все это время, что хочет все начать снова, что изменился и стал другим, я поверила. Мы прожили два года, потом поженились. Я была очень счастлива. После свадьбы прошло чуть больше года, начались конфликты, говорил, что у Него дипрессия.На днях случайно узнала, что у него другая, он во всем признался, сказал, что любит ее, а меня уже давно нет. Сейчас мне очень больно и плохо, не хочется жить. Я хочу доказать себе, что без Него я могу жить, сложно осознать, что в жизни так бывает. Я готова начать жизнь сначала. Просто сейчас не знаю, как преодолеть боль, я действительно люблю Его, хотя он подонок и плохой человек. Как разлюбить, это выше меня? Мне страшно, я боюсь одиночества, чувствую, как сильно болит душа. Боюсь не справится с собой.

Николь , возраст: 27 / 26.12.2007



Отклики:

Николь! Никогда никому ничего не нужно доказывать (даже себе). Это вредно для здоровья. Вы пишете, что "я готова начать жизнь сначала" - ставить нереальные цели тоже неэкологично. Вы заново родиться не можете, даже прожить вчерашний день заново - нереально. Вывод - поставьте перед собой позитивную, реальную цель и ... стремитесь к ней. А как странно читать строки о Любви к человеку и через пару слов называть его "подонком"... Грубовато. Может Вы и ему об этом его "названии" говорили?
Да ведь Вы четко написали, чего боитесь - одиночества. Вы ж уже расставались с Ним. Просто в то время у Вас появился другой человек (и Вы были НЕ одиноки), а сейчас еще нет. Время лечит. Все будет ОК!

Аня , возраст: 38 / 27.12.2007


Милая Николь! Я хочу скорее не дать вам совет, а спросить: как прожить без любимиго человека целый год? Я люблю своего Д., но не могу без него. Оне говорит, что собственница. Я это знаю. Но я так же знаю, что наши отношения надо заканчивать, но не могу. Он - запросто. А я себя хороню заживо после каждой ссоры с ним. Помогите мне, пожалуйста. Как вы прожили год без него? Для меня день - целая вечность.
А вам я желаю счастья. Как говорит мой любимый - хочешь быть счастливым? - будь им!

Надя , возраст: 19 / 27.12.2007


Николь, восемь лет гражданского брака, восемь лет безответственности, он, да и Вы, привыкли к этому несерьезному отношению к семье. И после заключения брака, отсутствие "свободы" вызвало у него "депрессию"... Интересно, что "он подонок и плохой человек" было Вам известно до свадьбы или он стал им за последний год? Интересно, встречаясь с другим человеком Вы также хотели "доказать себе, что без Него я могу жить"? Ответьте себе и подумайте, что было не так в Вашей жизни? Ведь мучения забирается только тогда, когда человек осознает, за что оно послано, и по-настоящему раскается в этом.
Исповедь и молитва помогут Вам преодолеть боль.
А Наде, нужно думать не о том, "как прожить год без него", погружаясь в "вечные страдания", а читать материалы сайта, а ведь прав ее "любимый", насчет "счастья", весь вопрос только, в чем вы его видите, девушки, и как оно достигается?
Помоги Вам, Господи!

Отечественный , возраст: 45 / 29.12.2007


Так получилось, что не в своей просьбе о помощи эту самую помощь получила ещё и я. :))Отечественный, спасибо за отклик. А счастье... в моём понимании - это не только любимый человек (в смысле - парень)рядом. Для меня счастье - это самодостаточность. Мне нужно, чтобы близкие мне люди были здоровы. Я хочу уметь решать жизненные задачи смело и верно.Я хочу быть независимой. Мне необходимо, чтобы рядом со мной были люди, которым со мной хорошо, и мне с ними хорошо. А ещё я должна чувствовать, что я нужна людям, могу им помочь, поддержать в трудную минуту. Ну и самое главной, я хочу научится быть счастливой! Вот какой парадокс.
Это моё видение счастья. Может, я что-то и не перечислила, но я точно понимаю, что на одном человеке "свет клином не сошёлся" (или, по крайней мере, не должен сойтись). Но, как уже многие отмечали, одно дело - понимать головой всё это, но сердце - это совсем другое дело, и здесь проходят совсем другие процессы.
Счастья всем! И со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ - РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Надя , возраст: 19 / 08.01.2008


Николь! Не говорите так, что не хотите жить!!!! От меня тоже муж ушел к другой после 6 мес. после свадьбы. Конечно было больно, но поверьте, если нет у вас общих детей и вы независимы от него, то у вас все впереди. Я воспряла духом через полгода и захотелось жить. А до этого думала свету-конец. Поверьте, время лечит! Я это ТОЧНО теперь знаю! А ваш муж похоже из такой же породы что и мой. То любит одну, то другую. Так и будут они болтаться по жизни, пархать как мотыльки.... Держитесь! Так как вы себя чувствуете будет не всегда, через полгода точно будуте как огурец!:)

Софья , возраст: 29 / 11.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru