Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!

Прочитала здесь очень много печальных историй.
Решилась рассказать о своей. Мы прожили с бывшем мужем в браке 20 лет. У нас двое прекрасных дочерей. Я думала что я самая счастливая. Друзья мужа завидовали ему. Но вот на 20-летний юбилей он приподнес мне сюрприз (или она решила открыться таким образом). Мне на мобильный телефон стали приходить странные СМС-ки. Звонили на домашний телефон и молчали. Я все поняла. Вывела "эту русалочку" на разговор и потом ее было не остановить. Она звонила в любое время суток и на домашний и на мобильный телефон. Я попросила по хорошему уйти, но он не захотел. Сказал, что это все так, не серьезно. Но эти звонки продолжались полгода. И он не очень то торопился прекратить это. Вообще то закончилось это так, как и должно было. Мы разошлись. Правда на прощание он успел наговорить мне очень много "сладких слов", от которых до сих пор бессоница, хотя прошел уже год после развода. Я понимала, что жить с ним я уже не смогу, но и без него странное чувство пустоты в душе. Он сразу после развода завел новую семью и у них уже родилась дочь. Жена моложе его на 10 лет. Сначала было обидно, что он не звонил своим дочерям. Бабушка (свикровь) обвинила меня во всем и тоже не звонила первые полгода. После рождения третьей внучки она стала позванивать девченкам. А я бы теперь согласилась с тем, чтобы они о себе совсем не напоминали. Только как избавиться от странного чувства пустоты или обиды?

Emiel_ , возраст: 41 / 06.12.2007



Отклики:

Чувство пустоты исправляется заполнением этой пустоты либо в процессе работы с психологом либо самостоятельно - чем угодно для души, тем, что приятно и интересно Вам, женщине в расцвете лет! Трудно, но постарайтесь прекратить обижаться на окружающих, то, чего Вы от них ожидаете, они просто не могут/не хотят давать/делать, живите для себя, занимайтесь собой, дочерьми, "заведите" себе хобби, общайтесь с людьми, которые не будут с Вами "обмусоливать" ситуацию, выбирайте для общения позитивных людей!

Аня , возраст: 38 / 09.12.2007


Чтобы избавиться от чувства обиды, можно обратиться к психотерапевту, либо, что более надежно, к Богу. Молитесь так: "Господи, благослови его!"
Трудитесь. Время не лечит, а только прячет.

Брат , возраст: 40 / 09.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru