Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, мне очень надо выговориться, услышать советы людей, мне сейчас очень трудно, но как я понимаю виновата сама.
Начну сначала. В 16 лет я познакомилась с парнем, ему было 20 он только пришёл из армии.
Я влюбилась, он был особенный, не такой как все. О н тоже меня полюбил, он провожал меня в школу, мы гуляли, он был моим первым мужчиной. Потом я училась в институте, он работал, жили мы рядом, встречались каждый день, гуляли, нам было очень хорошо вместе, я чувствовала, что мы должны быть вместе, мы созданы друг для друга, даже когда были ссоры, я не переживала, я знала, что мы всегда будем вместе.
Так прошло 4 года, но потом из за моего глупого поступка мы расстались, он бросил меня, ничего собенного я не сделала, наверное ему наши отношения надоели. Так прошло 8 месяцев, сначала я пыталась его вернуть, но он не хотел ничего. Я плакала каждый день, каждый не могла забыть, но смирилась.
Однажды он мне позвонил и сказал, что хочет быть со мной, без меня не может больше. Мы решили пожениться. Перед самой свадьбой он нашёл мои дневники, где я писала о своих мыслях чувствах и о тех с кем я встречалась, когда мы ругались. Тогда он меня ударил, я считала,что заслужила, наверное заслужила.Но он мне сам признавался в своих изменах, а я просто об этом не говорила.
Потом он меня избил, когда мы поехали на море, через пол года после свадьбы, за то что я выключала телевизор, потому что хотела, что бы он меня обнял.
Через два года я забеременила, все эти два года мы ругались постоянно, было конечно и хорошее когда нам было очень хорошо. Когда мы ругались мы решали это одним способом или я его выгоняла из дома или он сам уходил.
Потом родился сынок, первое, что он мне сказал после родов по телефону, "почему ты мне первому не сказала что пошла рожать?", я сказала об этом папе, просто так получилось, да и ему бы я не сказала, потому что боялась, что он всем расскажет, и роды будут сложными, мне хотелось, что бы минимум людей об этом знали. Скажите пожалуйста насчёт этого своё мнение.
Потом он уходил когда малышу было два месяца, потом 5 я его возвращала постоянно. Спал он в другой комнате, потому что ему не хотелось просыпаться ночью, ни разу он ночью не встал к ребёнку.
У меня появилось недоверие, раздражение, злость, я на него могла кинуться, ударить, потом он меня бил, год назад, он меня так ударил, что я ударилась о стену и потеряла сознание, но я считала и считаю что во всём виновата я и он мне так же говорил. Он мне говорил, что я не нужна никому кроме него, что я ни чего не делаю, хотя ребёнок, дом всё было на мне так я ещё пока спал малыш бегала в магазин за продуктами. У меня очень сильная была усталость, я иногда могла не приготовить, просто сил не было, мне он всегда говорил, что таких мужчин как он не бывает, он всё умеет, всё делает, хорошо зарабатывает, а я мало что видела и мало что сделала в своей жизни, но я ведь родила ребёнка, разве этого мало.
И вот пол года назад мы поругались, он орал на меня и тут я повернулась и увидела как сын на меня смотрит, он весь сжался в комочек и лежал на дване, вот тогда я решила, что так больше продолжаться не может, я его выгнала.
Тогда я была уверена что права, у нас жизнь стала спокойнее, не было этих криков, никто не дрался, но через три месяца я поняла, что не надо было так, я лишила ребёнка отца, себя мужа, поддержки. Я ему позвонила хотела поговорить, а он уже номер сменил, за это время он ниразу не позвонил не узнал о ребёнке,
нашла я его он сказал, что жить с нами не будет, хочет остаться друзьями. Через месяц я подала на развод думала одумается, но нет. На день рождения сына он не пришёл и не позвонил, а в этот день пришёл со своей девушкой к своим родителям. Теперь он живёт в квартире, которую вместе покупали и делали там ремонт вместе со своей девушкой, квартиру он оформил на своего отца, машину на сестру, так что мы с сыном ничего не получили, да нам ничего и не надо, я не подавала на раздел. Вообщем мы развелись, выходя из суда я каждый раз плакала, но не забирала заявление, почему не знаю, мне кажется что то удерживало от этого шага наверное я понимала душой что ничего хорошего из того что мы вместе не будет. А дома рыдала днём и ночью. Хотя за это время я делала попытки помириться, я приходила к нему домой с ребёнком, но он нас не пустил, я приходила сама, разговаривала с ним, но он твердит от ребёнка не отказываюсь, но жить с вами не буду.
Хотя ни разу он сам не захотел его увидеть, только потому что я звонила он приходил к ребёнку.
Хоть мы и развелись я всё равно надеюсь, что он вернётся, хотя понимаю ничего из этого не выйдет, хоть я многое поняла, изменила в себе, но доверие, уважение не появится. Что мне делать устала, как всё забыть не знаю. У меня очень странная вещь происходит после того как я его увижу или услышу голос у меня поднимается отличное настроение, что бы он мне не говорил, но на следующий день жить не хочется. Ну почему ничего не забывается, ведь времени прошло не мало, что же делать?

Milana , возраст: 25 / 28.11.2007



Отклики:

Здравствуйте Милана! Если бы вы знали как я вас понимаю, у меня история один к одному, сыну недавно исполнился год, а разошлись мы когда ему было 8 месяцев, оргументами были то что я плохая хозяйка, что постоянно на него срывалась, даже не скрою когда была на грани срыва, могла наброситься на него и побить, просто наверное не видела понимания. Он тоже с нами не спал и все ночные недосыпания лежали на мне.А он ссылался всегда на то, что работает зарабатывает деньги для семьи. Я тоже пыталась напугать его судом, но видела что ему и не страшно. Одно у нас с вами различие, что все эти 4 месяца я живу как не прикаянная, он не отпускает полностью или я сама не отпускаюсь от него не знаю, но дело в том что он то приходит просит чтоб мы были вместе. то снова исчезает а это намного труднее, лучше б он ушел навсегда и никогда не появлялся.Милана я сама не могу понять зачем он мне нужен, понимаю что даже если вернется многое упущенно и с трудом верю в новую с ним жизнь, столько сделанно столько боли... Но все равно жду... Зачем не знаю... Может и правда поговорка верна, любовь зла полюбишь и козла. Давайте пообещаем друг другу просто держаться и просто жить Ничего не поделаешь и это надо пережить время все разставит на свои места. Перестаньте его возвращать, пускай идет своей дорогой, не стоит он того, даже смотря по отношению к сыну НЕ СТОИТ!Он точно ни стоит ваших слез, и поверте будет время когда он вспомнит и придет, не известно как сложится сейчас его жизнь, он с такой уверенностью сделал этот шаг, как буд то уверен в своем счастье без вас.А жизнь преподносит нам такие уроки а ему видимо еще не данно понять! Мне его искренне жаль он очень несчастный, он не умеет любить по настоящему тем более своего малыша. И перестаньте себя винить не надо зачем вы сами себя еще уничтожаете, любите себя и знайте, что это ни вы его потеряли, а он вас. Держитесь, вот увидете время лечит. И самое главное у вас есть ваш любимый малыш, воспитайте его так чтоб он никогда не принес женщине такую же боль что принес вам ваш муж. Все будет намного лучше чем даже было!!!!!!!!!!!!!!!!

Oksana , возраст: 22 / 28.11.2007


Милана!ты очень многое ему прощала, позволяла себя избивать, оскорблять, зачем ты его хочешь вернуть? ты снова хочешь испытывать это? ты ничего не написала про его отношение к алкоголю...возможно все это происходило в пьяном виде?Я тоже пережила подобное...муж пил, бил....гулял....но вот уже 10 лет я в разводе..и хотя мы после развода продолжаем жить в одном доме, у меня ни разу не возникло желания его вернуть...и не любовь ты потеряла вместе с ним...ты потеряла свою боль..так зачем она тебе! живи для сына..ты ему нужна...и подумай о себе, ты еще очень молода, чтобы обрекать себя на такое унизительное существование...хорошо, что еще не покалечил тебя, или нос не сломал..и зубы не выбил...ведь сколько таких женщин, которых вот так любимый погладил..тебе это разве нужно???? подумай!!!!

Лидия , возраст: 52 / 28.11.2007


Здравствуйте Милана,Ваша история очень трогательная и поучительная.Я считаю,что Вам нужно перестать думать о нем,а посвятить все свое время ребенку,но речь не идет о том,чтоб сидеть с ним дома,и убиваться в одиночестве,посещайте вместе с ним разные места,места которые могут Вас отвлечь,кино,цирк,и т.п.Когда Вы чувствуйте,что сейчас начнете думать о нем,то сразу старайтесь себя отвлечь,например позвоните родным или подругам.На счет моего мнения о том,что Вы ему не сказали про роды,то это просто отмазка и повод прицепиться,если бы он был нормальным мужчиной,а прежде всего человеком,то ему было бы все-равно каким по счету он узнал о родах,он просто ночевал бы на пороге роддома.где родился его ребенок,пока его не увидел,хотя я и мужчина(подрастающий))и сам нередко причинял боль другим,но его действия даже меня повергли в шок.Мой Вам совет,никогда-никогда ,даже если он будет умалять Вас принять его назад,не прощайте его,бить жену на глазах у сына может только нелюдь,которому кроме как на себя наплевать на всех,поверьте он еще прибежит,но надеюсь уже будет поздно.Удачи Вам.

С уважением franc.

franc , возраст: 20 / 28.11.2007


"Леди отличается от цветочницы не тем, как она
себя ведет, а тем, как с нею себя ведут."
Бернард Шоу
Здравствуйте, Милана!
Для того, чтобы быть счастливой и радостной нужно отпустить прошлое. К сожалению, многие из нас бояться это сделать (увы, пока тоже не исключение). У каждого свой временной промежуток "боли". На мой взгляд на все Ваши вопросы есть ответы на сайте, для меня ближе откровения Андрея Лоргуса. Верю, что все у Вас будет хорошо, встретите свою половинку, когда будите готовы. Не цепляйтесь за прошлое, ничего не бойтесь, Уважайте и Любите в себе Женщину, и все придет.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 29.11.2007


Спасибо большое за Ваши слова,за поддержку. Сейчас сижу и плачу, не могу ничего поделать очень устала от мыслей, от ощущения вины,страха перед будущим.
Я боюсь, что сыну будет плохо без отца расти, я конечно всё делаю, что бы ему было хорошо, но ведь когда есть отец ребёнку лучше. Да и кто меня возьмёт с ребёнком.
Вы знаете я задумывалась почему же бил, мне казалось что это случайно так получилось, и виню во всём себя, но разве может нормальный человек ударить ногой беременную женщину, меня тогда удержало то, что я беременна и не смогу одна. Но всё равно пишу это и не верю, что он плохой.

Милана , возраст: 25 / 29.11.2007


Милана, отпустите этого мужчину, хотя его тяжело назвать мужчиной, на все четыре стороны. Начните уважать себя, поверьте в себя, в свои силы. Я сейчас живу без мужа, у меня тоже маленький ребёнок. Поверьте, время лечит,если Вы этого сами захотите. Это не отношения, это садомазохизм какой-то. Поймите, вашему ребёнку нужен пример достойного мужчины. Подумайте о его будущем и стройте свою жизнь. Она очень короткая, мы сами её строим. Вы либо живёте сейчас, либо не живёте. Прошлое уже прошлое, оно только в наших мыслях. Попробуйте реализовать себя не только как мать, а как женщина. Подумайте о своих мечтах, не связанных с мужчинами. Как только Вы поверите в себя и свои силы к Вам и другие мужчины потянутся. Зачастую мужчины ведут с нами себя так как мы это позволяем делать. Удачи Вам, у Вас всё впереди!!! Цените свою жизнь!!!

Алина К , возраст: 26 / 29.11.2007


Здравствуйте, Милана!
Пожалуйста, перестаньте винить себя во всех грехах.Вы - сильная Женщина!Боль забудется,это ваша жизнь, ваш опыт. Самое главное для Вас под каким углом зрения Вы будете смотреть на свою ситуацию, прощайте и любите себя.Внушите себе, что Вы сделали Все, что смогли правильно,отпустите его с любовью в сердце.Вы в ответе только за себя и за своего сына.Прощайте себя за прошлое. Живите настоящим, живите для себя, живите для Сына.. Вы пришли в этот Мир прожить свою жизнь достойно, счастливо, вырастить ребенка, перестаньте быть жертвой. Пусть В вашем доме с сыном Вас окружают Ангелы Любви, Здоровья, Силы,Веры в себя!

Eleonora , возраст: 35 / 31.01.2008


Спасибо огромное!

Милана , возраст: 25 / 31.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru