Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Pасстались с бывшим другом уже год назад. Я сама от него ушла, т.к. мне казалось что он меня не любит больше. Последнее время постоянно ссорились. Жили у его родителей, которых я очень любила, но мне хотелось свой уголок, а не одной комнаты. Мы были вместе почти 5 лет. За это время очень много произошло. После 2,5 лет он познакомился в чате с девушкой и начал с ней встречатся. После того как он мне это рассказал, всё конечно изменилось. Для меня это были ужасные месяцы. Длинная история, в конце которой мы снова были вместе. Я переехала к нему и простила, потому что любила безумно. Со временем заметила, что он изменился ко мне. Не мог мне сказать, что любит. Но с другой стороны зачем позвал меня жить вместе? значит всё-таки любил... А я никого не могла себе представить рядом со мной. Мы даже думали купить дом с его родителями. Но т.к. ни я ни он не имели работы и даже закоченного образования, мне было страшно. И ещё много всяких разный мелочей было, которые мне не нравились и ему также. Я поехала в отпуск, без него с подругой. у него не было интереса все эти 5 лет поехать со мной на море. А я так люблю море!.. когда через две недели приехала с отпуска, собрала вещи и переехала к брату. Он меня умолял придти обратно. А я не верила, что что-то изменится. Начала роман с коллегой по работе, не дав себе время подумать. Через пол года узнала, что он снял квартиру с девушкой, с которой он мне когда-то изменил. А месяц спустя узнала про их свадьбу и что она ждёт ребёнка. Перед тем, как я всё это узанал, я поняла, что я очень быстро начала новые отношения, что люблю ЕГО и никого другого. Но было поздно. Тот человек, с которым я сейчас, хороший, мы отлично подходим друг к другу..но я люблю другого. И понимаю, что нужно забыть его, я ничего больше не могу сделать. Мне бы очень хотелось дать шанс моему другу, с которым я теперь тоже живу вместе. Что делать, не знаю. Я постоянно живу в прошлом, но понимаю, что нужно устраивать будущее. Но как, если я постоянно думаю о нём, что на её месте должна была быть я и что я сама виновата, что не дала ему шанс. Как забыть, если так сильно люблю? помогите пожалуйста советом..спасибо

Оксана , возраст: 27 / 26.10.2007



Отклики:

Оксана, ваша история очень напоминает мою, по многим показателям... Мне тоже приходилось ездить одной на море, были мы почти 5 лет, жили у его родителей, по чатам он лазил, я ушла, через 3 месяца новый роман... Могу просто рассказать, что было у меня потом... Я металась в своих чувствах, то люблю с кем была, то мне дорог стал с тем кто теперь... Сейчас у меня проблемы, но уже с другим человеком... Я никак не ожидала, что новый человек станет для меня важным и дорогим... Что Вам посоветовать? Понимаю, что сложно, но не смотрите в прошлое... Цените, то, что сейчас, того, для которого Вы дороги, потому, что жизнь неизвестная штука, и не дай Бог, чтобы у Вас возникли разногласия с нынешним молодым человеком и Вы поймете, что именно он Вам нужен, когда уже сложно что-то будет поправить... Будущее у Вас уже устраивается, просто Вы не попали в ситуацию, когда ценишь то, что имеешь... Это иллюзия, что нужен бывший, просто он для Вас недоступен, это состояние психологи обозначают как фрустрацию. Удачи Вам, не повторите моих ошибок, цените того, кто рядом сейчас с Вами, чтобы не пришлось заново возрождаться, как Феникс из пепла.

Моничка , возраст: 30 / 29.10.2007


у Вашего бывшего другая семья,и, Вам нужно попытаться смириться и забыть... пожелайте ему счастья.. и оно,я уверена,придет к Вам. Только я думаю,что если бы Вы действительно до сих пор любили своего его,то не завели бы новые отношения. Скорее всего в Вас говорит чувство собственности и привычка. Наслаждайтесь тем,что Вас любят!!! желаю Вам счастья!!!

алиса , возраст: 31 / 29.10.2007


Оксана, всегда цените то, что у вас есть, тем более вы пишете, что отлично подходите друг другу. У того человека уже другая семья. Это факт, и с этим фактом придется смириться. Вы не любите того человека, это иллюзия. Если бы вы его любили, вы бы вернулись к нему, когда он просил. В вас говорит оскорбленное самолюбие. И к тому же тот человек вас тоже не любил, если мог встречаться с другой девушкой. Подумайте, за что вы так сильно любите того человека. Вспомните, что он вас предал. Если вы правда любите того человека, то вы же хотите, чтобы он был счастлив? Тогда отпустите его и пожелайте ему счастья от всей души. Пусть и не с вами.
Это очень сложно, я понимаю, поверьте. В любом случае представьте, что он куда-то уехал, далеко-далеко. Уехал и исчез. И никто не знает, где он и что с ним. Да, еще - переборите себя и никогда не интересуйтесь, как у него дела. Не делайте больно самой себе. Уважайте себя. Поймите, что вы для него - уже никто, как бы это больно ни звучало. Вы просто льстите его самолюбию. Решите для себя, хотите ли вы страдать всю жизнь или быть счастливой?
Просто живите, заботьтесь о человеке, который сейчас рядом с вами, интересуйтесь им, думайте о его проблемах.
Я тоже постоянно думаю о человеке, который ушел. И днем, и ночью. Мы были вместе 4 года. И я сама его прогнала. Тогда я отчаилась, устала бороться за свое счастье.
Я тоже постоянно думаю о человеке, который ушел. И днем, и ночью. И по ночам он мне снится вот уже полгода. Мы были вместе 4 года. И я сама его прогнала. Тогда я отчаилась, устала бороться за свое счастье. Он меня очень сильно любил, но тоже очень устал от моего отношения. Он нашел другую и ушел от меня буквально за несколько дней, хотя я бы ни в жизни не поверила, если бы кто сказал, что он бросит меня. Я никак не могла поверить, что он больше не со мной. Я тоже понимаю, что сама виновата. Но что я могу? Просто жить дальше и не повторять тех же ошибок.
Мало ли что должно было бы быть, могло бы быть. Все уже было. Все в прошлом. Вы не виноваты - значит, в тот момент у вас были причины не дать ему шанса. Значит, он - не ваш человек. И он вас не стоит.
И всегда, всегда цените тех, кто рядом, тех, кто любит вас. Цените сейчас, а не потом, когда будет поздно. Вы обязательно будете счастливы!

Евгения , возраст: 22 / 06.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru