Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы расстались неделю назад!
А были вместе всего 4 месяца, но за это время я так полюбил Алену как никого ранее.
Что для меня странно то, что она говорит, что любит, но чувства не те, что были раньше!
И то что говорят друзья всё будет хорошо и что всё наладится, это просто попытки успокоить и поддержать. Но в такие моменты мы их не слышим!
В глубине души надеясь, что она вернется, что одумается, но на самом деле этого никогда не случится, к нашему сожалению! Мне и сейчас больно и тяжело, но насильно мил не будешь как известно. И одна моя половина говорит - будь счастлива и пусть тебе другой даст тебе то что не смог дать я! И не причинит той никогда той боли, что причинил я!
А другая (уже отвечающая видимо за эгоизм) говорит вернись, люблю исправлюсь, и никогда не причиню тебе зла!
И от этих слов у самого разрывается сердце, мысли о самоубийстве как-то посещали, но это не выход. Маму жалко, останется одна да и она этого не переживет. Но все равно очень хотелось бы узнать как пережить расставание как можно легче.
Ведь сколько людей столько и мнений.


ZEROCOLD , Борис , возраст: 25 / 18.10.2006



Отклики:

Как пережить легче? Для этого нужно быть честным с собой, мужественным и не ленивым. Ведь боль всегда дается ради определенных плодов. Чем быстрее мы взрастим в себе эти плоды, тем быстрее пройдет боль.

Борис, Ваше понимание ситуации вселяется в меня оптимизм относительно того, как Вы переживете это событие. Потому что Вы правильно понимаете, какие ваши чувства вызваны эгоизмом, - это уже полпобеды, "вазари", как говорят в дзю-до.

Брат , возраст: 39 / 18.10.2006


Брат - спасибо за отклик.
Сегодня узнал от человека вот какую вещь, от которой даже стало не знаю не противно, а непонятно (не знаю как выразить эти чувства словами)
До того как мы начали (как это модно теперь сказать "Встречаться") она была с другим молодым человеком, с которым она была довольно длительное время, я боюсь соврать сколько, по моему не меньше 3-х лет. И в один из последних разговоров она сказала что мысль о разрыве наших отношений зародилась у нее еще на втором месяце наших отношений. И узнал я на днях, что она вернулась к тому человеку! Что для меня было немного странным, что опровергало аксиому, что люди обычно не возвращаются после разрыва отношений.
Но и натолкнуло вот на какой вывод, благо и его уже успел пройти.
Девушка просто не разобралась в чувствах прошлого молодого человека (видимо под остыли или некий конфликт не значительный) но она видимо поняла что чувствует к тому человеку.
Но вот обидно, какой ценой это достигнуто.
Я буду только рад, что она будет счастлива, но осознаю, что с ней мы НИКОГДА не будем вместе.
Исходя из того, что она мне сказала после ухода от человека, что был до меня, что осталась компания, в которой у нее есть друзья, в том числе и он. ТО теперь она при мысли ухода от него потеряет не только его, но и всю компанию что для нее будет не то что пагубным. А то что на нее уже будет косо смотреть не только один человек а целая компания.
И как бы ни было больно осознавать, но я был просто неким перевалочным пунктом для осознания но вот цена его.
И что как бы я не хотел мы никогда не будем вместе.
Брат, это не победа, я бы очень хотел избежать этой битвы(

ZEROCOLD Борис , возраст: 25 / 19.10.2006


Я рассталась с человеком с которым встречалась 7 лет. Это произошло около 1,5 месяцев назад.Мне было очень больно. Это словами не описать.Тем более я планировала с этим человеком создать семью.Я поняла,что самый лучший лекарь-время.Конечно сейчас я до сих пор переживаю,но тот самый болезненный период,когда я постоянно плакала,могла не есть несколько дней и не хотела жить,прошел.Даже иногда у меня бывает такой прилив счастья из-за мысли о том,что мне уже не так больно как раньше .И я уверена что у меня все будет хорошо,потому что я этого хочу.
Поэтому я желаю тебе счастья!У тебя тоже все будет хорошо!Просто надо немного подождать...

Галина , возраст: 24 / 19.10.2006


Битва внутри Вас, поэтому бегать от нее бесполезно.

Брат , возраст: 39 / 19.10.2006


Галина, спасибо за пожелание!
Я надеюсь так и будет в дальнейшем.
Пытаюсь отгонять от себя мысли и воспоминания, но всё напрасно, плюс в снах она приходит и зовет, просыпаюсь среди ночи в поту, произнося ее имя. Неужели нет лекарства от этой боли, кроме времени???
Как вернутся к нормальной жизни, как не повторять ошибок, как не испытывать эту боль более никогда???
Как же все-таки грубо устроена жизнь.
Почему мы, расставаясь, думаем о себе, как нам будет лучше, почему проявляется в первую очередь эгоизм, приносящий нестерпимую боль???

ZEROCOLD Борис , возраст: 25 / 19.10.2006


Борис, не жалейте себя - это самое болезненное занятие в мире. И недостойное мужчины. Не ропщите на жизнь, это значит обвинять Бога, это тоже не на пользу.
Почему вылезает эгоизм? Потому что он в Вас есть. Так вот, подумайте лучше о том, как бороться с ним, чем жаловаться на судьбу-злодейку.

Брат , возраст: 39 / 19.10.2006


Вопрос как?
Я не виню Бога ни в чем ибо я думаю, что он справедлив. Дело может действительно во мне, но с чего начать это перестроение и познание самого себя? Оборачиватся назад и трогать воспоминания очень тяжело, хотя может это и должен быть тяжелый путь?

ZEROCOLD Борис , возраст: 25 / 19.10.2006


Да уж, без этого не обойдешься.

Брат , возраст: 39 / 19.10.2006


Знаете, Борис и Брат, я тоже оставлял здесь свою просьбу о помощи. https://www.perejit.ru/main/help?id=153

Возможно, я просто не дорос до понимания, но мне чужды Ваши взгляды на тот "эгоизм", который здесь упоминается.

Пока Вы не полюбите себя, другого тем более не сможете. Какой же эгоизм в ситуации, когда Вы сами хотите быть счастливым и избранницу свою сделать счастливой, вернув ее? Ведь порой для вас кристально ясно (пусть иногда и ошибочно, но для вас-то это истина в тот момент), что твой любимый человек может заблуждаться, а иногда, и попросту не знать жизни. Набить себе шишек, наломать дров, испоганить себе судьбу, растоптать любовь, а потом горько сожалеть, иногда всю жизнь в повторном и неудачном браке.

Нужно различать ситуации, когда ты просто мешаешь другой жизни. Тогда пытаться привязать к себе - действительно, эгоизм.

А если чувствуешь, что можешь предостеречь человека от ошибок и сделать вновь счастливым - это не эгоизм и собственничество, а попросту христианский долг. Конечно, не насильно. Конечно, по обоюдному согласию. Конечно, если твоя любовь находит хоть какой-то отклик.

Игорь , возраст: 39 / 20.10.2006


Игорь.
Вы знаете, я не пытаюсь никого вернуть, я теперь уже молю Бога чтоб она просто была счастлива (не важно с кем), я молю об отпущении мне моих грехов и прощения.
Я не знаю, как смирится с потерей, но ничего не остается как молится и жить дальше, хоть и мучаясь.

ZEROCOLD Борис , возраст: 25 / 20.10.2006



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru