Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились 2,5 года назад. Встречались недолго,потом расстались.Он позвонил и сказал,что недостоин меня.Прошел месяц он позвонил. Мы снова сошлись.Я забеременела. В конце моей беременности он стал пить. Стали постоянно ругаться. Как-то вечером у меня начались схватки, его еще не было. Потом он пришел и мы стали разговаривать. Он захотел со мной расcтаться. В итоге мы сним договорились,что поживем первое время и если он захочет то мы разойдемся. Когда я ехала в роддом,то на протяжении всей дороги он говорил что любит меня. Сейчас дочки 4 месяца,а мне очень тяжело.Я не могу ничего с собой поделать.не могу его разлюбить.
Не знаю как дальше жить посоветуйте что-нибудь пожайлуста.Как помочь ему бросить пить(он сам нехочет больше пить).У него есть одна знакомая с которой он общается только когда напьется.При мне он никогда с ней неразговаривал.Я не могу понять почему он так делает.Я ставила ему ультиматум или он сней не общается или общается но всегда и при мне.Он сказал что не будет с ней общаться,но все продолжается.Что вы думаете по этому поводу?Помогите

Аня , возраст: 18 / 02.10.2007



Отклики:

Аня, девочка, а зарегистрировать свои отношения вы не хотели? Встретились-расстались-сошлись-забеременела... Вас всё устраивало???
Ультиматумы поздно ставить, тем более такие "мягкие". Если человек чего то не хочет, то он этого делать и не будет, вам просто нужно повзрослеть. А свою любовь перенесите на дочку, она в ней очень нуждается. И приложите все усилия, чтобы она росла в духовности и нравственности, и не наделала таких вот ошибок.
Помоги Вам Господи!

Станислав , возраст: 44 / 03.10.2007


Если ОН хочет бросить пить - он может обратиться за профессиональной помощью и/или начать посещать встречи анонимных алкоголиков. Это такое непрофессиональное сообщество самопомощи, там собираются люди, которые не желают больше мириться со своим пьянством.
Если Вы хотите помочь ему - Вы можете один раз предложить ему такие действия (ну вдруг он сам не догадался), а затем устраниться от решения его проблем с пьянством.
Ваше ощущение \"мне очень тяжело\" во многом определяется и периодом после рождения ребенка. Хорошо, если Вам удается не только заботиться о ребенке, но и заботиться о себе, баловать себя. Это помогает лучше других средств )

bashusha , возраст: 32 / 03.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru