Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!Помогите пожалуйста справиться с этой болью... Три года назад полюбила женатого человека. Любовь была взаимной и сумашедшей. И с его стороны это было более чем серьезно.Знала его давно,но так было судьбе угдно,что произошло это именно сейчас.У него маленьеий сын.Он меня безумно любил и это было не просто увлечение.Отношения длились не долго т.к. я настаивала на том,чтобы он сам определился.На что он мне сказал:не знаю как у нас сложится,но я хочу чтобы любимая женщина родила мне ребенка.Я понимала,что это не возможно и пюталась объяснить ему что тогда придется действительно уходить из семьи и если он этого не сделает,я не смогу с ним общаться и делить его с кем то.Я здравомыслящий человек и понимаю что на чужом несчастье счастья не построишь,но чувства взяли верх или сработал материнский инстинкт.Я забеременела.Он рассказал все жене. Не могу представить,что она пережила.И с этого момента начались пустые обещания.Я любила его,но бесконечно чувствовала свою вину перед всеми:его женой,собой,своим сыном.Всем моим подругам он говорил,что если со мной не сложится с женой уже все равно жить не сможет.И вот я родила.Роды были тяжелыми,ребенка еле спасли.То что я пережила это было наказание мне,но к сожелению страдал мой ребенок.На тот момент знала что буду воспитывать ребенка одна. Но так случилось что на следущий день после родов у ребенка было остановка дыхания...Первый человек которому я позвонила это был ОН.Все закончилось хорошо и когда пришло время регистрировать сына,он сказал чтобы зарегистрировать на него,но уйти из семья не сможет.На это я не согласилась и в графе отец стоит прочерк.Я поставила условие,что с этого момента он никогда не увидит своего сына.Я не хотела чтобы он обманывал ее и меня. И на протяжении полутора лет он дастовал меня звонками,приездами. Говорил что любит нас и неможет без нас жить.Уменя не получалось разорвать этот круг т.к.отдавалась вся ребенку.Сын как две капли воды похож на него,но при встречах не чувствовала,что у него проснулись к нему отцовские чувства. Каждая встреча заканчивалась скандалом. Материально помагать он не может,он мало зарабатывал.Он считает что если я не разрешаю встречаться им значит помогать не будет.Еще хочу сказать,что мы вместе работаем в одном отделе.И вот недавно он стал начальником с хорошей з/п. и опять никакой помощи.Все это время я настраивала себя на то что надо менять работу,пусть это будет на его совести.Я сильная и справлюсь.Но тут как гром среди ясного неба: его жена беременна. я не знаю как она пережила что он ее предал. Я чувствую свою вину перед ней и этот грех я буду нести всю жизнь. НО ПОЧЕМУ ОН ИГРАЕТ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ЕМУ ДОРОГИ. Почему страдают две несчастные женщины которые его любят? Сейчас я раздавлена и уничтожена. Жизнь потеряла смысл, останавливает только сын. Даже нет сил молитья. Помогите справиться с этим.

Ирина , возраст: 30 / 30.09.2007



Отклики:

Ирина, ищите ответ в самой себе, в своих поступках и в той "сумашедшей" любви... Понимать всё, как "здравомысляший человек", и делать - это разные вещи. Итог - две неполноценные семьи и три искалеченные детские души - огромная цена, не правда ли?
А мучение и боль забирается только тогда, когда человек осознает, за что оно послано, и по-настоящему раскается в этом. Грех не нужно нести через всю жизнь, его нужно исповедовать и уничтожить! Вы ещё так молоды и у Вас есть на это время. Удачи Вам и помощи Божьей!

Станислав , возраст: 44 / 01.10.2007


Ира!

1.Не мешай отцу общаться с ребенком, это только усугубит и настоящее и тем более будущее...
2.Прости всех и прежде всего саму себя и его за ВСЁ..., прости и забудь!!!
3.Найди возможность на несколько дней, а лучше пару недель или месяц, пожить в монастыре..., думаю что это возможно и с ребенком!
4.Поговори со священником как с отцом, исповедуйся во всем что мучит твою совесть, думай прежде всего о своих грехах и вообще не думай о чужих...!!!
5.После этого, спокойно и достойно отдай решение этой проблемы на волю Божью!
6.Никого не суди, блюди прежде всего себя саму, и принимай всё как принимаешь идущий долго дождь..., как данность...!

Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 41 / 01.10.2007


Дорогая Ирина! Держитесь! Вам нельзя сейчас опускть руки - у Вас маленький человечек есть - Ваш сынок! Он же не виноват ни в чём. и ему нужна мама в трезвом уме и твёрдой памяти. Я сама сейчас нахожусь в состоянии отхода от разрыва отношений с женатым мужчиной, с которым 3,5 года была близка. За это время успела потерять мужа (он сам ушёл от меня)и тоже чуть было не собралась забеременеть от него (бог уберёг). Господи, я поклялась самой себе, что никогда в жизни больше не будет у меня женатого. Это такая боль. Сколько прочитала на сайте откликов-одно и тоже! Мужчины (некоторые из них) не собираются брать ответственность за свои поступки. Забудьте о нём, как бы тяжело не было. Вы молоды и всё у Вас будет в этой жизни, но не с этим мужчиной. Вы сами это знаете, только боитесь себе признаться в этом. Этот человек так и будет дальше причинять Вам и жене боль. Зачем Вам это надо; Вы у себя одна!!!!!!!! А боль и отчаяние пройдут, время лечит. Я знаю это совершенно точно. Удачи Вам.От всего сердца.

Катя , возраст: 33 / 01.10.2007


Она его жена,она все вынесет,потому что она ни у кого никого не брала и рожать будет столько сколько Бог даст.На все его воля!
Ее муж запутался,заблудился и в этом вы помогли ему.Бойся того через кого приходит соблазн,и это надо было помнить вам всю жизнь!Но почему то так хочется построить жизнь на чужом!Люди опомнитесь!
В вашей ситуации по-моему наилучшее пойти и покаяться!Иповедоваться и причащаться!Осознать что вы наделали!И чтобы больше никакого грома среди ясного неба не было ни у вас ,ни у ваших детей!А смысл жизни для вас-воспитание вашего ребенка,чтобы он никогда никого не раздавил и не предал!Кошмарна бывает участь таких людей,во время не одумавшихся!
А мужчину этого не трогайте!Он осознал свою ошибку.("У мужа должна быть одна жена,жена молодости его" -Библия),чтобы не гореть в аду!Не мешайте им !
И дай Бог у вас все образумется!Только станьте на правильную дорогу.Законы нравственности еще никто не отменял!!!

Марфа , возраст: 45 / 01.10.2007


Ирина! Что ни делается - все к лучшему. Если этот мужчина не с Вами, это не повод страдать. Возможно Вы еще благодарить Бога будете, что этот человек не Ваш муж.
От моего мужа родила девушка, когда нашему ребенку было 6 месяцев. У них тоже была "сумашедшая любовь". Я не удерживала мужа, развелась. Они поженились, родили двух дочерей... Если бы Вы знали, как теперь кусает локти эта несчастная, которой перешло это жалкое, некчемное, непорядочное существо под названием мой бывший/ее настоящий муж.
У Вас есть сыночек, вот им и живите и не забивайте себе голову непонятно кем.

Елена , возраст: 27 / 01.10.2007


Спасибо большое всем кто откликнулся.Хочу сказать,что я его отпустила еще 7 месяцев назад.Мы не общаемся и я не собираюсь им мещать.А исколечила я жизнь только себе и своему сыну.Надеюсь что ребенок у них был зачат в любви и согласии.Буду моить Бога, чтобы у них все было хорошо.Но вот простить пока не могу.Обязательно схожу в церковь исповедуюсь и причащусь. Буду просить Бога,чтобы простила как можно скорее.Немогу жить с этим.Катя спасибо за добрые слова.

Ирина , возраст: 30 / 01.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru