Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все случилось неожиданно и очень быстро...
Только что я носила моего малыша, была беременна от человека, которого любила больше жизни, ждала, очень-очень ждала ребенка от него, и вот...
Преждевременные роды, детская реанимация и страшный приговор: "Простите, мы сделали все что могли..." Моя крошка, моя кровиночка погибла...
Я не знаю, как мне жить дальше, с чего начинать день, о чем думать и что делать.
Слава Богу, любимый со мной, поддерживает меня и оберегает, но...
Все те жуткие четыре дня в роддоме я молилась, я умоляла Господа сохранить жизнь крошке, но чуда не произошло.
Помогите понять и поверить, что Господь все еще любит меня и ведет меня верной, ему только ведомой дорогой... И как избавится от чувства вины?
Очень нужна поддержка!
Заранее благодарна,
Ясна

Ясна , возраст: 26 / 17.09.2007



Отклики:

Бедняжечка,
горе Ваше велико, плачьте, плачьте, легче от слез станет....
Ваш ребеночек ангелочек на небесах....
Помоги Вам Господи...

Ленок , возраст: 35 / 17.09.2007


Ясна, не буду писать, что ваше горе мне понятно, это могут сказать только те, кто пережил подобное... Скажу только что очень сочувствую вам. Моя подруга 2 года назад родила мертвой дочку, которую долго ждала (некоторое время у нее не получалось завести ребенка), ждала от любимого человека, все шло прекрасно, и вдруг... Она потом описывала, что почувствовала, когда настурила смерть ребенка: "Было ощущение, что она (душа девочки)восходит к ПРестолу Божиему.. А я как будто только что причастилась". Так моя подруга рассказывала, во всяком случае.
КОнечно, о каждом из нас Господь имеет свой замысел. Есть он и в отношении вас и вашего малыша тоже. Простите, за такую мысль, но кто может наверняка знать, что ожидало вашу дочку в будущем?.. Если Господь забрал ее именно сейчас, то не избавил ли он ее тем-самым от чего-то худшего, чем смерть? Может быть, от погибели души... Сейчас она ангел на небе и молится Господу за вас, вашего любимого, а потом будет молиться и за ваших детей, которые появятся в будущем. У вас есть помощник на Небесах. Этому можно только радоваться.
А вообще-то, хотелось бы узнать: вы женаты с вашим любимым? Если нет, то я бы это событие восприняла отчасти, как сигнал к тому, что отношения должны быть законными...

Надежда_ , возраст: 28 / 17.09.2007


Ласточка!

Никогда человек не уходит без Божей на то воли...! Запомни - НИКОГДА!!! Более того, это всегда означает, что могло бы быть всё гораздо хуже если бы человек остался жив..., и для него самого и для окружающих людей...! Ты молилась и умоляла Бога- ты как мать сделала всё возможное и правильно и в дальнейшем так же молись за близких..., но Господь решает и судит Своей нечеловечьей логикой, и нам не дано знать почему, но уверяю тебя Он решает всегда во благо..., как бы тяжело тебе не было это принять...! Потому и говорят - Бог дал...- Бог взял! Мы все и всё вокруг в мире принадлежит только Богу, поэтому пусть Его-Божья воля будет на всё...!
Дитя ушло безгрешным и невинным, а это значит что ребенок уже в лучшем мире и тебе надо молясь, пусть даже и со слезами, но успокоиться ипринять это...! Знай, слёзы- признак близости рядом с тобой Бога, Он говорит с тобой через твои слёзы...! Иди в церковь, поговори с батюшкой как с отцом, исповедуйся и причастись и молись за душу ребеночка и отпускай её с Богом - ушедшие дети становятся ангелами-хранителями, и ой как много людей через них спасается и будет ещё спасено...! Именно для души ребенка очень важно чтобы ты отпустила с Богом память о нем и ПРОДОЛЖАЛА С ДОСТОИНСТВОМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
Держись, Ласточка, и да поможет тебе Бог!
Узаконьте ваши отношения с любимым человеком..., если они не узаконены...!!!

Андрей , возраст: 41 / 17.09.2007


Ясна, милая, велико Ваше горе... :(
Соболезную Вам!
Думаю Бог выбрал вашего ребёночка к себе в Ангелы.
Трудно это говорить - но надо жить дальше - через эту боль, через эти страдания. Бог Вас не оставит.
Держитесь...

АндрейБ , возраст: 30 / 17.09.2007


Я очень Вам сочувствую и понимаю... У моей сестренке пол года назад была подобная ситуация! Ей так же не хотелось жить... но,у нее и ситуация сложнее,ребеночка родить она ,наверное, больше не сможет... или же-это будет просто огромное чудо!
Вы молоды,у Вас все еще впереди!!!
Все обязательно еще будет хорошо! Молитесь св.Ксении Петербургской,она обязательно Вас не оставит!
А почему так произошло... понимаете,Господу виднее,кого и когда забрать к Себе(нам это может не понять,да,и не надо!).Но,для малыша-значит,так лучше,он будет у Господа ангелом!
Я знаю,что Вам сейчас очень тяжело! Но,постарайтесь как-ниб. отвлечься,может быть куда-ниб.съездить...
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
Все еще будет хорошо! Обязательно будет!

Кира , возраст: 25 / 17.09.2007


Милая Ясна, примите мои искренние соболезнования. Очень сочувствую Вашему горю и желаю Вам набраться сил и хорошенько выплакаться, не сдерживайте слез, пройдет время и все обязательно образуется. Вы пишите о том, как избавиться от чувства вины? В том, что случилось, на мой взгляд - нет ни Вашей ничьей вины. Не вините себя не в чем (это путь разрушения), а постарайтесь (это очень тяжело, но необходимо) принять жизнь такой, какая она есть и нужно двигаться дальше, вперед ... вся наша жизнь - есть испытание и его нужно пройти достойно. Помните всегда о том, что только идущий осилит путь. Вам не сейчас, позже, обязательно будет дано узнать истинный смысл этой ситуации, для чего и во имя чего это все. Вы обязательно справитесь с этим, только не замыкайтесь в себе. Нужно выговориться, говорите! необходимо выплакаться, плачьте! Хотите анализа и профессиональной помощи, обратитесь к семейному психологу и вместе с любимым отправляйтесь на встречу. Сходите в церковь и простите в первую очередь себе, то в чем Вы себя вините, перед Богом, отпустите. Он всегда здесь и с нами и он очень любит Вас.

Сергей , возраст: 24 / 20.09.2007


Друзья, большое вам спасибо за душевную поддержку! Стало значительно легче. Благослови Вас Господь!

Ясна , возраст: 26 / 21.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru