Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились 12 лет назад. Мне было 19 ей 17. Через четыре года мы поженились. За эти четыре года я получил образование, отслужил. Он ждала, в маленьком провинциальном городке. Я её любил и она, безмерно меня любила. После свадьбы. Я продолжал изредка гулять на стороне, а она бегала меня искала. Но все романы одного дня, серьезного ничего не было, и с каждым годом все эти мелкие измены прошли. Мы стали подумывать о ребенке. Но завести его не получалось. Шли год, в жизни было всякого и упреки и ссоры и ревность. Мы постоянно ездили лечиться. Как потом узнали причина в аборте, который мы сделали на втором году знакомства. Лечения не прекращали. Мы езди отдыхать на море, общались с друзьями, посещали всякие веселы мероприятия. Со стороны про нас говорили, что мы очень любим друг друга.
Последние года два, после любой ссоры я винил себя и сразу старался уладить ситуацию, добиться прощения. Но она сильно обижалась, и не общались несколько дней, замыкалась в себе. Хотя то, что было, общением назвать сложно. У меня очень много увлечений, абсолютно разных от охоты до стихов. У неё их нет. Я старался прививать то, что мне нравится, не получалось. Дома разговоры о работе не складывались. Даже сложно сказать, что нас объединяло. С моей стороны я уверен – любовь. Я знал, что она честная, что не может солгать, что она искренняя и будет прекрасной матерью.
Одной из причин, которые она озвучила, её первого ухода, стало отсутствие общих интересов. Другая, как бы ушла подумать, взвесить, а хочет ли она ребенка от меня. Произошло это осенью прошлого года. Мы закончили очень долгий восьмилетний путь лечения. И она должна была забеременеть. Но за месяц до указанного события она ушла к маме. Кто-то говорил, что у неё на работе роман, я не верил. Подождав одну неделю, позвонил. Позвонил потому что понял, что теряю. После ежедневных уговоров, на протяжении трех месяцев, обещаний, постоянных просьб родителей (они были на моей стороне) она вернулась. Я пересмотрел свое отношение к жизни и вообще. Все вроде стало налаживаться. У нас было все самое необходимое: хорошие друзья, квартира, работа и мы друг у друга. Приходил домой в шесть, сор не было, все было хорош. О её недавний уходе я постепенно забыл.
Этим летом во время её отпуска (я в отпуск не ходи, работал) она стала по вечерам задерживаться с каждым днем все больше. Говорила, что у подруг, я верил и не запрещал. Вообще, последнее время я ничего ей не запрещал. После окончания отпуска три недели назад она ушла. Уехала из города, устроилась на другую работу, все сделав в один день. Я позвонил, просил объяснений. Все, что я услышал, было – «Всю жизнь ты подавлял во мне человека, ты меня опустил ниже плинтуса, я вообще не знаю что я такое, то, что я вернулась, было ошибкой, наверное я тебя пожалела». Я был растерян и не знал, что сказать. Ведь все было хорошо, и уж я точно никак не хотел подавить в ней личность. О таких её чувствах я даже не догадывался. Я говорил о том, что ведь после ее возвращения все изменилось, а она почему-то вспоминала давно ушедшие года. Ведь как мне казалось, все было неплохо. Я спросил, почему она никогда об этом не говорила, все можно было пересмотреть. И в первый её уход и теперь я предлагал её сходить вместе к психологу, попытаться разобраться, что не так. Просил ходить в церковь вместе со мной. Просил хотя бы пытаться говорить об этом¸ а она все время молчала.
Ее родные сходят сума, во всем винят её, говорят, что будет жалеть. А я каждое утро, день, вечер пытаюсь найти причины ухода.
Осознал многое, в чем был не прав.
Буквально вчера я уговаривал пять часов своего друга, чтобы он сказал, что ему стало известно от его жены, находившейся в дружественных отношениях с моей супругой.
Он сообщил: что в первый раз она ушла, так как ей понравился другой человек, но потом она все-таки попыталась попробовать со мной и вернулась, может они просто расстались, он подробно ничего не знал, но в любом случае она вернулась. А теперь во время отпуска она познакомилась с другим парнем на пять лет младшее её, когда ездила к родственникам, на три дня, в другой город, он предлагает ей радужные перспективы, поэтому она предварительно бросила меня, и уехал в другой город.
Услышать такое было нелегко. Столько любовников и не исключено, что они были и раньше, а я так верил.
Я принял решение развестись, хотя очень сильно люблю её. Позвонил и просил встречи для решения вопроса по существу. Она не знает о то, что мне сообщили. Что сказать ей не знаю. Чувствую, что готов даже после такого попробовать начать вместе с нуля.
Почитав Ваш сайт в душе её простил. И постараюсь отпустить как бы не было тяжело. Поблагодарю за прожитые годы.
Хотя в настоящий момент не представляю как без неё.


Как поступить правильно?
Кто должен принять решение?
Стоит пытаться, спасти брак или нет и насколько далеко заходить в попытках?
Разводиться или нет?
И вообще как поступить?


Большое спасибо, буду очень благодарен за помощь.


Андрей , возраст: 31 / 10.09.2007



Отклики:

Держись, тезка.
Все, конечно, плохо :(
НО. Иди в церковь и проси Бога дать тебе правильный путь и дать сил им идти. Больше ничего дельного я тебе посоветовать не смогу, к сожалению.
Как бы там не было - не потеряй себя. Так или иначе, но рано или поздно, ты вновь будешь счастлив. Этим и живи. Только старайся быть ближе к Богу и все.
Удачи, брат!

АндрейБ , возраст: 30 / 10.09.2007


я вот как думаю-ваше расставание-это Результат.
Т.е.ваша совмесная жизнь пришла к такому результату,к нулю.Вы уверены,что,представим,если будете снова вместе,сможете что-то изменить в ваших отношениях?Если за столько лет у вас ни нашлось общих интересов,накопились обиды из-за ваших измен-стоит ли продолжать пытаться вместе жить?!А вы именно просто Проживали вместе,ни общих интересов,разговоры о работе не клеились..вы друг другу наверно были не интересны изначально!
Вы говорите,что друг друга любили!Но глядя на историю со стороны это была врят ли любовь-ни Она не раскрылась для вас,ни Вы ни стали ей интересны.Те,у кого любовь,хотят и живут ОДНОЙ ОБЩЕЙ жизнью.А вы друг другу даже Мешали жить!!Ей казалось,что ее личность подавляли,вы налево ходили!Зачем вам продолжать вместе Проживать?!если за столько лет не притерлись,не раскрыли друг-друга-зачем вам мучиться дальше?ради чего?!

Янаа , возраст: 24 / 10.09.2007


Дорогой Андрей!

Мне показалось, что все Ваши вопросы имеют скрытый смысл, сводящийся к своеобразной проверке Ваших внутренних убеждений и жизненных стереотипов : "Можно ли ее простить или нет?", не смотря на то, что Вы пишите: "Почитав ваш сайт, в душе её простил".
Отсюда возможные противоречия: с одной стороны Вы пишите, что приняли решение о разводе, а затем спрашиваете, разводиться или нет. Подумайте, на чем основано принятое решение, и каковы Ваши истинные желания? Чего Вы хотите на самом деле? Не как должно быть "правильно" или "неправильно", исходя из стереотипных убеждений, а постараться для себя сделать выбор: или Вы желаете на данный момент предпринимать любые попытки, чтобы наладить отношения, или принимаете решение расстаться окончательно. Есть, конечно, третий вариант: оставить все как есть, но он лишь временный, и, в конце концов, выбор сведется опять же к первым двум. В неизвестности жить трудно, а решение принимать только Вам. Сколько бы доводов "за" и "против" вы не получили, выбор остается за Вами, и как итог, ответственность за последствия этого выбора.
Семейный очаг не разрушается в один день, поэтому , чаще всего, это результат развития отношений. Поразмышляйте об этом. Хотя Вы пишите, что осознали многое, в чем были не правы, впереди у Вас путь к самосовершенствованию и изменению. Мало понимать, важно научиться действовать по-новому.
Перед тем, как выйти на разговор с супругой, постарайтесь успокоиться внутренне и эмоционально, а самое главное - принять решение, которое будет соответствовать Вашим желаниям, возможностям и быть целесообразным. Человек удовлетворен, когда его "хочу...", "могу..." и "должен..." имеют одно и то же содержание.

Желаю Вам успехов и выбора для себя приемлемого решения!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 11.09.2007


Отпустите её! Андрей вы может быть любите не ее, а свое чувство к ней. Вы живете воспоминаниями о том, как Вам было хорошо. Но вы оба изменились за эти 12 лет. Очень сильно изменились, вы пишите, что у Вас много интересов, а у нее нет. Она же говорит, что Вы ее подавляете. Значит вы оба развивались, но она в одном направлении, а вы в другом, и посмотрите сейчас. представьте, если бы вы познакомились тольк что, стали бы вы друг с другом строить отношения, с такими какие вы сейчас. Было бы интерсно Вам с ней и ей с Вами. Может быть она нашла те отношения, в которых ей более комфортно, ей не пытаются привить ничего того, что ей не надо. Не насилуйте ее личность, может быть вы ее переросли. Отпустите, тем более если Вы говорите, что любите ее, пожелайте ей счастья и отпустите, не тяните отношения, тем более если она этого не хочет. А то что детей у вас нет, так может это и к лучшему, может быть, Бог вам и не давал детей потому-что вам не судьба быть вместе. Если Вы ее любите дайте ей прожить свою жизнь так, как она хочет, а нет так, как правильно по-вашему или по словам ее родных. Желаю вам терпения и силы вынести все и отпустить.

АННА , возраст: 25 / 11.09.2007


Здравствуйте ,Андрей!
Перед тем ,как винить себя или жену , или искать ответы у совмесных друзей, вы в себе разобрались бы.Я не советчик и не опытный психолог , но мне кажеться ,что вся проблема есть вот в том аборте. Вы оба нагрешили и грех свой не искупили , потому и детки у вас не получались. Ну и естественно , вы мужчина , понять женщину очень сложно. Я думаю вам нужно собраться силами, вымолить грехи. И тогда ,когда Бог простит Вас, он или вернёт Вам жену или вы найдёте своё настоящее счастье.

Желаю искренне удачи!

Юлия , возраст: 19 / 11.09.2007


Вам не кажется, что решение уже принято?! Ваша жена не только приняла решение, но уже (в очередной раз) его реализовала. Вы не отпускаете её... Отпустите! Это не страшно. Не думайте о том, что она изменяла Вам. Не думайте что у вас есть семья, её нет.
У Вас будет новая семья, основываясь не предыдущем опыте, новая семья будет обязательно лучше. И дети у Вас будут - а это счастье!
Прощайтесь с ней быстрее! Удачи!

Алина , возраст: 35 / 12.09.2007


"Я её любил и она, безмерно меня любила. После свадьбы. Я продолжал изредка гулять на стороне, а она бегала меня искала", после этих слов дальше читать не хотелось.. но это прибило окончательно "Столько любовников и не исключено, что они были и раньше, а я так верил". Вот мужики, как самому немного погулять, а когда она, так "я так верил". Вы получили всё, что заслужили. Я даже не знаю о какой любви вы пишите, начинает казаться, что я с другой планеты. Внимательно перечитайте всё, что есть на сайте и начните с себя!

Аня , возраст: 23 / 13.09.2007


У меня та же ситуация приключилась с моей девушкой с которой я встречался 7 лет, прошло уже 30 дней с того момента как она ушла! Я тоже не знаю что мне делать, но похоже она счастлива с другим! В принципе я рад за неё, но у самого на душе кошки скребутся, ведь я просто не знаю что делать и куда идти дальше. Жизнь сегодня для меня просто остановилась, я не могу дышать, есть, пить, спать. Как такое можно пережить. А всё это мне кажется именно из-за несовпадения интересов, просто когда мы познакомились мы не о чём не думали мне было 16 и ей 16, мы были беззаботны, а теперь у меня крупный бизнес, часть которого я подарил ей, а он ей был не нужен. Казалось бы, что ещё нужно ведь у нас было практически всё чувства, машины, квартира, деньги, мы постоянно ездили на отдых. Что ей ещё надо было? А ей нужно было что-то другое. В принципе думаю отпустить её и пожелать счастья, но что-то глубоко в душе останавливает и заставляет бороться за неё.

Денис , возраст: 23 / 22.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru