Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здраствуйте!
Я на 6 мес. беременности. От меня ушел муж. Мы прожили вместе 4 года. Понять причину его ухода не может никто. Мне кажется, он и сам не понимает. Проблемы начались весной. Как только я сказала ему о своей беременности, он вообще стал часто пропадать, не ночевать дома. Но отпускать меня не хотел. Все время обещал, что все у нас наладится. Только потом я узнала, что в тот день (когда узнал о моей беременности) он хотел говорить со мной о разводе. Но тогда не смог. Зато сделал это сейчас. На 6 мес. моей беременности. Сразу после того, как мы приехали из отпуска. Странно все так. Причем ребенка он любит. От него не отказывается. Обещает помагать. Приезжать, встречатся с нами. Но жить со мной не может. Прошла любовь? Мне очень сложно его забыть. Ведь он был единственным мужчиной в моей жизни. Мне очень жаль нашего будущего сына. Я не знаю, как дальше жить. Вернется он? Ведь причин для ухода как таковых не было!!!
Я хочу его забыть, но не могу. Вес напоминает о нем, в том числе мой будущий сын.

Юлия , возраст: 22 / 20.08.2007



Отклики:

Если он Вас именно теперь бросит,то это будет означать, что человек это безответственный. Прошла любовь?

Любовь - это когда за тобой в огонь и в воду.
И в молодости, и в старости. А не то, что изменяется с первым дуновением ветра.

Бросать когда Вы носите его ребенка - это мягко говоря, не с лучшей стороны его характеризует.
Может, у него было на стороне мимолетное увлечение, может еще одумается, поговорите откровенно еще раз, выясните все.Поймите, где причина. Может быть, еще все можно исправить.
Ведь он же любит ребенка.

Марианна , возраст: 36 / 20.08.2007


Юля, ты сильная. В любом случае ты сильная и носишь под сердцем чудо. Господь Бог уготовил тебе и твоему еще не родившемуся, но очень сильно тобой любимому сыну сложное испытание и ты должна преодолеть его. Просто должна, потому что ты сильная. Твой муж просто боится трудностей и поэтому он ушел, не смотря на то, что любит вас. Такие поступки свойственны любому человеку. Поэтому прости его и отпусти, потому что ты сильная. Милая, тебе сейчас очень трудно и я не знаю, есть ли люди в твоей жизни, готовые помочь тебе преодолеть навалившееся на тебя бремя. Я думаю, что такие люди есть.
Любовь - она разная. Это не обязательно и в огонь и в воду. Она разная. Я думаю, твой муж любит вас, просто он боится будущего, боится ответственности за сына, за тебя. Боится, что будет плохим отцом.
У нас с мужем была подобная ситуация. Я просто дала ему время. И сейчас все хорошо.
Мой папа всегда говорит, всему свое время, просто дай ему время, прости его и отпусти. Думай о себе и о сынишке. Ведь ты переживаешь сейчас не одна а вместе с ним, и его здоровье зависит только от тебя сейчас. Я желаю тебе счастья.
Все что мы делаем в этой жизни возвращается к нам. ;)

Катерина , возраст: 25 / 21.08.2007


Юля! Прочитай историю, которая случилась со мной 12 лет назад! Я безумно любила молодого человека (он на 7 лет старше был), я на тот момент - жизнь отдала бы за него! Все дышало им! Через пару лет без перспективных отношений (с его стороны) я узнаю что жду ребенка, ребенка который был и есть огромныйм подарком от Бога! Естественно кроме меня так ни кто не думал-рано, не время, да и вообще "Может это и не мой ребенок!"В общем все банально просто, осталась одна , без денег, без образования, в россиийском поселке гододского типа! Перспектива!Я не на минуту не задумывалась - как мне поступить! Ребенка не мы посылаем на свет, а нам его дарят на время, для воспитания и поддержания на этой земле! Вообщем прошло уже больше 12 лет - дочь у меня красавица, хорошо учиться, личная жизнь сложена, у меня хорошее образование и работа переспективная! Живу в большом городе! Так вот я к чему - это все?!Я ни разу не просила помощи от биологического отца ребенка - я уповала только на Бога, который по поверьям "На ребенка всегда пай дает!" Я не задумывалась , как мне поднять этого ребенка, так как я всегда знала , что раз Господь послал, значит ему виднее как все устроить!Я поднимала себя с Божьей помощью! Так вот когда дочь выросла, я встала на свои ножки - вот тут и появился тот самый герой моего романа, который бросил меня беременную и утверждал что безумно любит и будет любить своего ребенка! Но...Не нужен он ни мне, ни дочери, да и остальным тоже! Так что Юля нет ни чего не возможного! И это не красиво придуманная сказка, а моя жизнь! Думай о себе и о детеныше, который будет тебе опорой в жизни! Терпения и благополучия тебе! С уважением

Liuchija , возраст: 31 / 22.08.2007


Меня тоже бросил любящий и горяче любимый муж на 6м месяце беременности. тоже обещал помогать...тоже надеялась на то что вернется...ну и т.п. прошло уже почти 5 лет :-) Да - была дикая боль. и жить не хотелось, и непонимание всего происходящего.....и истерики и депрессии.....много чего было. и говорю точно - не поможет ничего кроме новой любви!!! "с головой уйти в работу, не замыкаться в себе, общаться с друзьями..." - помогает - но лишь отчасти. Пока не встретишь другого человека - так и будет все мучить и грызть. Да, и за сына обидно до сих пор....
Не остается ничего - как пытаться его разлюбить - чтобы стало легче...т.е. не вспоминайте хорошие моменты - а только его предательство, убеждайте себя в том, что раз он так поступил - значит не стоит того! это подлость и предательство - а мужчиной такого человека назвать нельзя - так зачем он вам? сейчас еще есть шанс все изменить, встретить новую любовь и наладить жизнь..а если бы предал лет через 10.....?
Направьте все свои силы и мысли на дитеныша своего. ему нужна Маму. он не будет очень много лет понимать - что папа нужен, что он вообще должен быть.....а к тому времени - даст Бог еще встретится тот, кто станет ему лучше чем родной отец. Не зацикливаться! растить Малыша, ...который должен видеть радость в ваших глазах и любовь - а не заплаканную вечно недовольную жизнью Маму. Это счастье = когда сын обнимает и говорит: "Мамочка - я тебя сильно сильно люблю!"
Пишите. буду рада пообщаться :-)

Иринка , возраст: 27 / 22.08.2007


Юлечка, милая, сейчас самое главное ваш будуший ребенок, думай о нем позитивно. это сложно, я понимаю. Но для него хорошо. Мужчины такие непонятные для нас. как будто с друдой плнеты. Очень сложно понять. почти невозможно. Мечтаю оказаться хотябы на твоем месте (3 года пятались завести ребенка, а вчера муж объявил, что ему нужно подумать о наших отношениях и ушел! из дома). мне очень тяжело. Тебе сочувствую. Я верю, что одумается, вернется. все у вас будет ОК. Счастья тебе, ты такая молодая!
И у меня после моего отпуска все случилось, ничего не понимаю. была у сестры, вернулась как в другой мир...
P.S. сейчас слезы ручьем и от жалости и от радости за тебя, ребеночек ведь!!!

елена , возраст: 32 (уже!!!) / 22.08.2007


Держи себя в руках!И не переживай,самое главное!Смирись с ситуацией,всякое в жизни бывает!Не пытайся сейчас понять зачем и к кому он ушёл,время даст ответы на все вопросы..Но,вот что главное!Настрой себя на хороший исход,что бы сейчас не происходило-ВСЁ к твоему же наилучшему БЛАГУ!!!У ребёнка найдётся новый отец,ты ещё не раз в жизни будешь любима,и будешь любить другого.. И ещё один совет-не вини никого в той ситуации,которая сложилась,ОСОБЕННО СЕБЯ!Вселенная найдёт способ вернуть тебе то,что ты отдала,причём вдвойне!!!Верь в это,и тебе станет легче!Я хочу помочь тебе словом,но поверить в него ты должна сама.
Анита,с пожеланиями счастья.

Anita , возраст: 27 / 28.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru