Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вместе мы уже 19 лет... Жениться, по сути, не хотел, т.к. не любил, и до этого был нагло обманут одной женщиной. Позже она устилала за мной, но простить я не смог. Долгое время был один пока не повстречал её, с которой теперь живу. Дружили не долго, и сам ей предложил выйти за меня замуж. Подали заявление, потом оказалось, что у неё был парень, но она всё скрывала, пака я случайно не узнал от её сестры. Свадьба была намечена, я предложил всё отменить, но она попросила всё оставить, видать года поджимали, не знаю? Хотя скажу, что она красивая и сейчас. В общем, родился сын, сначала решили ещё после свадьбы развестись, а потом всё закрутилось, потом переезд. Родилась и дочь, от которых я теперь просто без ума. И вот однажды увидел их целующихся вместе с моим ещё и родным дядей. Прокрутил многое в памяти, да и наблюдать стал. Ужас, я был всегда на втором плане, даже мой день рождения отменялся, а мчались всегда туда. Я на работе, а он с командировки ко мне, вернее... не знаю, не видел. Потом сорвался, закатил скандал и пошло-поехало, что я глупый ревнивец, безумец, слепой. А на вопрос того, что я видел своими глазами, ответ один - ОБА не помнят, а тот типа вообще пьяный был! Но целовала его она. Перестал общаться со всеми родственниками, мне стыдно было. Разводиться не хотел и изо всех сил сохраняю семью. Дети меня, думаю, любят, за них говорить не могу. Сексуальные отношения такие, что если бы я не хотел, то, наверное, вообще бы не было ничего. Ещё тогда сказал так, когда дети вырастут - разойдёмся спокойно и всё.
Не курю, алкоголем не увлекаюсь, тюфяком не считаюсь, с ножом не бросаюсь, на жизнь смотрю оптимистически. Увлекаюсь велосипедом, обожаю природу, пишу стихи. Понимаю что такое в полном смысле этого слова - счастье. Верующим не числюсь, но заповеди стараюсь соблюдать, читаю Библию. Дети вот-вот будут уже самостоятельные, а что делать мне - не знаю... Да, ещё, тещу уважаю как мать, как самого святого человека, да и она меня любит и всегда за меня заступается. Готов уйти хоть в горы, был бы рад, если она встретит другого и будет счастлива. Начнёт с ним новую жизнь без обмана, и будет счастлива. По всей видимости, где-то я упустил свой момент. Мне теперь всё без разницы, как подскажете - так и сделаю, видать не её половинка...

Сергей , возраст: 44 / 17.08.2007



Отклики:

Сергей,к сожалению,в жизни не всё зависит от нас.У меня такая же ситуация,только я жена.Дети выросли и оборвалась последняя ниточка,что нас соединяла.Муж встретил другую женщину,я учусь жить без него,вроде бы получается.Я только сейчас поняла,как мне тяжело было с ним все эти годы.Если ты верующий ,возложи надежды свои на Господа.Люби детей и жену,проси Бога вразумить жену.С Божьей помощью можно поднять из праха любые отношения.Тебе надо обговорить с женой ваши отношения,если не получиться,найдите человека,которому вы оба доверяете и попросите помочь,или обратитесь к психологу,если есть возможность.Часто люди разводяться из-за неумения общаться и выяснять отношения.Бог в помощь.

Птица , возраст: 46 / 18.08.2007


Сергей, видимо, вы никогда не были по настоящему близки со своей женой, не разговаривали по душам, а вместо того, чтобы каждый день всё больше сближаться, всё больше отдалялись. Это упущение обоих, если она вам действительно дорога, не спите, действуйте, никогда не поздно всё поменять. Для начала определитесь для чего вам семья, какие у вас ценности и приоритеты, ради чего вообще люди создают семьи, а не живут одиночками или не сбиваются в стаи?? Когда найдёте ответы на эти вопросы, многое станет ясным и в отношениях.
Если вы уже повесили нос и опустили руки, то не стоит терпеть такое к себе отношение, разойдитесь по-хорошему, чем больше вы позволяете ей себя обманывать, относиться так как она относиться, тем меньше её уважение к вам.
Если же хотите бороться за семью, за счастье, то срочно меняйте тактику, начните уважать себя, в любом случае, не терпите такое, ваша мягкость поощряет её пороки. Чотко выскажите ей свою позицию (для начала её надо иметь),
"Мне теперь всё без разницы, как подскажете - так и сделаю", - это говорит об обратном. Если видите, что она теплеет или делает какие-то шаги, то начинайте сближаться, не физически, конечно, про сэкс лучше сейчас вообще забыть, станьте для неё лучшим другом, начните понимать её, выслушивать, спрашивайте, что её беспокоит, что не нравится, чего бы она хотела итд.
Разберитесь с собой, потом действуйте!!
Очень желаю вам удачи и мужества!!
П.С. Только что заметила, что ваше письмо написано в мой день рождения:)

Аня , возраст: 23 / 31.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru