Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! После прочтения нескольких писем с историями решила написать. Я неслучайно попала на этот сайт. Мне просто нужна помощь, нужна поддержка.
Несколько дней назад я рассталась со своим молодым человеком. Так как тяжело и плохо мне сейчас - мне никогда не было...
Мы знакомы 5 лет, 4 года мы были вместе, 2 из них жили под одной крышей. У нас всегда все было хорошо.Понимали друг друга без слов. И я точно знаю что любили друг друга. Говорили о свадьбе, о детях.Были прекрасные отношения с родителями. Мы были для всех идеалом. И никто никогда не мог предположить, что мы можем расстаться. Сама мысль об этом была полным абсурдом.
Все началось около года назад. Страсть немного поутихла, но зато пришло чувство надежности, нежность и ощущение опоры. Я считала, что все эти перемены нормальны. Но мы стали ссориться. Сначала по мелочам, дальше больше. Что-то стало уходить из наших отношений. Как-то после очередной размолвки,я узнала, что он познакомился с девушкой,на 3 младше меня. Измену он отрицал.Говорил что просто общается.Верилось с трудом... не верила,потому что он скрыл от меня это знакомство, встречи,переписки. Всегда считала,что измену в любом ее проявлении не прощу никогда. Но когда оказалась в такой ситуации,поняла что прощу. Прощу, потому что боязнь его потерять, потерять любовь была больше и сильнее гордости. Он клялся, что больше этого не повторится, что любит только меня и только я ему нужна. Через месяц узнаю, что возобновил с ней отношения, появились еще непонятно какие личности... Стоял на коленях, плакал, умолял, чтобы не уходила, просил простить в последний раз... Простила,хоть и было очень тяжело. получить второй удар в спину от любимого человека. Я могла чего угодно от него ожидать, но только не измены. Но дальше - больше... Куча заполненных анкет на сайтах знакомств, перписки с разными девушками, тайная почта, неизвестные звонки... Когда я сказала ему, что знаю все - он поздравил меня. Я ушла... Он не пытался меня остановить. Говорил только, что сам не знает, что ему нужно и что ему нужно подумать быть со мной или нет... и меня ему просто жалко...
Подумав обо всем, я поняла, что он очень изменился в последние время. Я не с этим человеком начинала строить свои отношения.Осознать, что он больше меня не любит,я наверное до сих пор до конца не могу. Не могу представить, что все прошло. Я не понимаю,как я буду жить без него. Столько лет... слишком многое связывает... Такое ощущение, что мир рухнул. Я боюсь жить. У меня нет сил начинать все сначала. А какой была моя жизнь до него я не помню... кажется это было давно и неправда и не со мной. Все воспоминания связаны только с ним. как я буду без него? Хочется запереться в какой-нибудь маленькй комнатке без света и окон, накрыться пледом и плакать, пока жизнь не закончится... Знаю, что это не правильно... Но мне так больно, на груди как будто каменная плита лежит, дышать тяжело... И нет сил, чтобы это все перетерпеть и преодолеть... Помогите! Подскажите как справиться...

Александра , возраст: 21 / 16.08.2007



Отклики:

Александра,
Вам так больно, потому что Вы думаете, что потеряли что-то прекрасное, надежное, что по мнению окружающих не должно было разрушиться.

Но ведь это иллюзии. Ваша любовь не была такой уж надежной и совершенной. В ней не было подлоинного желания взять ответственность друг за друга. В ней не было, судя по последним поступкам этого человека, опоры в виде здравой системы ценностей, воли и верности. А без этого обтношения обречены.

Поэтому не думайте о том, что это какая-то случайность или злой рок. Это было неизбежно. И Ваше счастье, что Вы достаточно молоды.

Но прежде чем вступить в новые отношения, Вам нужно еще долго восстанавливаться как человеку.
Читайте сайт \"Настоящая любовь\": https://realove.ru/main/podgotov

Брат , возраст: 40 / 16.08.2007


Сашенька, потерпите. Этот человек вовсе уж не такой идельный как вам кажется, вы потом это поймёте, а пока ещё смотрите на него глазами влюблённой девушки. Судя по его отношению к девушкам, ему до семейной жизни расти и расти. Человека не переделаешь, если он сам не захочет измениться. Но самой надо возвращаться к жизни. Трудно будет и больно, но после боли наступит выздоравление.
Хочется плакать, поплачьте, выплачите всё, что связано с этим человеком. В одиночестве лучше не оставаться. У вас же наверняка есть друзья, близкие люди, поговорите с ними, просто выговоритесь, скажите всё, что накопилось. Знаете, когда я рассталась со своим первым мч, казалось, что весь мир рухнул, это расставание было очень тяжелым. Тогда, я общалась со взрослыми людьми, которым много чего в жизни пришлось пережить. И спрашивала "неужели это проходит?", мне рассказывали истории о своей первой любви, о пережитом когда-то расставании и становилось легче. Я понимала, что не одна такая и раз люди это пержили и потом благополучно встретили своих настоящих любимых, то и я смогу. И вы сможете! Всё пройдёт и всё обязательно будет хорошо.

Nadin , возраст: 27 / 16.08.2007


привет, как тебя зовут, меня Жанна.
у меня похожая ситуация, но прожили мы 14 лет. И не изменял. а два года назад изменил. и теперь говорит, что хочет иметь возможность периодически встречаться с другими девушками, и еще хочет, чтобы я к этому относилась с поиманием. Мне помогли две книжки - Андрея Курпатова - "Как пережить развод" и и "5 тайн мужчин и женщин или Красавица и чудовище".
Я каждый день повторяю - все проходит и это пройдет. все проходит и это пройдет. все.

Жанна , возраст: 33 / 17.08.2007


О том, что все хорошее в моей жизни уже было, я выплакивала в одиночестве, в пустой комнате, собрав в охапку все мягкие игрушки... Мне было 18-ть... Сейчас, когда на меня наваливается отчаяние или жуткая депрессия - я вспоминаю себя в тот период. И УЛЫБАЮСЬ!!! Мне сейчас 36. В моей жизни было и есть много хорошего и светлого. Какая я тогда была молоденькая и глупая... Мое отчаянье не было притворным, я горевала с надрывом... Я искренне верила, что впереди только боль и ..."нерадость"... Но сейчас глядя назад хочу Вам сказать - у вас впереди куча радости, новых встреч, счастья и любви!!! Отпустите, скажите спасибо за хорошее что было, возьмите с собой светлые воспоминания (став сильнее!!!) и с улыбкой в новую жизнь. Он поймет, что потерял в своей жизни. А ты поймешь, нужны ли тебе переживания типо "Со мной ли он сейчас или думает о другой"... Удачи!!!

Вера , возраст: 36 / 17.08.2007


Привет Алекс,
Ну ты только нюни до пола не распускай! )
У меня тоже было 5-летнее встречание, казались всем идеальной парой, сами строили планы на будущее, но пришел тот день... Уж по поводу измен не знаю, не пойман не вор, но когда я поняла что он нехочет ничего делать для нашего будущего я ушла... А он,хмм, не стал меня держать, только сказал что ему меня жаль..
А он был для меня всем...Вот уже полгода живу без него, сначала тяжело, но меня вытащили друзья и Я САМА! Советую дать себе установку - через позитив я все переживу и сделаю жизнь лучше и счасливее! Это мне очень помогло. Независимо от сроков боль угаснет в любом случае, как сказал один философ: все течет, все изменяется. Вот и я тебе говорю: все пройдет и это тоже пройдет! Самое главное вера в себя и в свое счастье! И счастье откроет тебе дверь,ведь ты будешь стараться,правда?

kate , возраст: 22 / 20.08.2007


Большое спасибо всем,кто откликнулся на мою историю. Вы мне очень помогаете! я читаю ваши пожелания и пытаюсь выползти из отчаянья... надеюсь,что у меня все наладится и рано или поздно я смогу снова поверить какому-нибудь мужчине, смогу снова начать доверять... спасибо всем.)

Александра , возраст: 21 / 21.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru