Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне 30 лет. Не знаю, с чего начать писать, мысли путаются. Ситуация стандартная, ушел муж к другой женщине с ребенком. Своих детей нет. Когда начинала разговор про ребенка, он начинал говорить, что дети - это зло. В браке мы прожили 6 лет, и до брака были у нас отношения.
Вот так вот может мужчина перевернуть всю свою жизнь, нашу жизнь в один раз. Он мне сказал, что я найду лучше него и рожу обязательно, а с ним нет будущего. Дело в том, что я до сих пор его люблю, не считая сколько плохого и гадкого я слышала от него в свой адрес. Говорят, время лечит, но мне ничего не помогает. Нет настроения, ничего не хочется делать, руки опускаются, слезы текут от обиды, и ловлю себя на мысли, что себя очень жалко. Интерес к жизни потерян...

Galina , возраст: 30 / 12.10.2010



Отклики:

Галя, очень важно отличать любовь от зависимости, мы очень часто называем любовью то, что вообще не является ею. Надо научится с собой в мире, жить и не вступать в разные травматические отношения, у тебя нет своей личной жизни, ты свою жизнь отдала другому, а в слове божьем говорится: больше всего хранимого храни сердце, потому что из него источник жизни. Проси у господа, чтобы он помог тебе вернуть жизнь свою, ты должна начать расти духовно, от тебя только зависит захочешь ли ты премен в своей жизни или будешь винить мужа, себя общество и т.д. Не дай себе застрять в этих отговорках, иди дальше, посмотри на жизнь с другой стороны: в жизни очень много хорошего, очень много хороших и добрых людей, любящих, верных, сколько замечательных людей на этом сайте пишут о своих жизнях, не позволяй себе зацикливаться на негативе, тогда и жизнь станет такой. Удачи тебе.

вадим , возраст: 35 / 12.10.2010


Здравствуйте, Галина. Прочитала о вашей проблеме, и просто хочу Вас поддержать. Мы с Вами почти ровесницы ,мне 29 лет. Я несколько месяцев назад развелась с мужем, он не ушел к другой, мы просто расстались, причин было много. Прожили пять лет в браке, еще год жили до брака. Но у меня остался сын, ему три года. И вот бывший муж о нем вообще не впоминает, и, похоже, уже забыл и как его зовут. А когда жили, и помогал мне с ребенком, а потом вот так сказал, что он ему не нужен. Я к чему это Вам пишу, понимаю, может мои слова покажутся Вам странными, но ваш муж поступил с Вами честно-он сказал, что с ним нет будущего, и у вас не осталось ребенка от него, который будет расти без отца. Поймите только правильно, пожалуйста, мои слова. Очень обидно осознавать, что ребенок будет расти в неполной семье. Что мужчины поступают с детьми как захотят - сначала вроде бы рад, что есть ребенок, как с женой не заладилось, так и родной сын не нужен. Это так подло... То, что Ваш муж ушел к другой - Бог ему судья, а то, что у нее ребенок, так за чужих же детей ответственность нести не нужно...
А Вы видно, что хороший человек, хотите семью, ребеночка. Поверьте, у Вас все это будет. Просто этот мужчина не Ваш. Время лечит, все плохое пройдет. Дай Бог, чтобы ваши мечты о нормальной семье сбылись как можно скорее!!!

Альбина , возраст: 29 / 13.10.2010


Галина! Вы знаете, у меня в жизни есть два замечательных примера! Две женщины: из разных городов, даже уже из разных стран, мои знакомые. Так вот. Каждая из них счастье обрела только во втором браке, уже после 30 лет. У обеих по двое прекрасных детей, замечательные мужья, достаток в семьях. А в первых браках-неудача. Одну даже родственники мужа винили в том, что детей нет. Вы представить себе не можете, КАКИЕ это прекрасные семьи. Для меня лично они маяк, когда ну очень плохо становится. И у Вас, Галя, всё хорошо будет. Вы только поверьте. Я осталась одна с сыном, очень обидно за малыша, что папе он не нужен. А у Вас есть шанс всё с белого листа начать. С ответственным человеком. Потерпите, всё устроится! Храни вас Господь!

Наталья , возраст: 28 / 13.10.2010


Уважаемая, Галина! Моя история похожа на Вашу. Прожили 10 лет, детей не было, ушел к другой с ребенком. Мне было тогда 32 года. Ну да, вся жизнь встала с ног на голову, ну ничего. Вы главное для себя решите: хотите с ним быть или нет. И в зависимости от этого нужно действовать, а не сидеть глотать слезы. В любом случае (послушайте советы бывалой) займитесь своей внешностью, читайте литературу на данную тему, наполните жизнь событиями. Да Вам ЕЩЕ тридцать лет! У меня уже новый муж и ребенок. Мне в свое время очень помогла фраза одного из мужчин на каком-то форуме, когда он советовал одной девушке, что делать в данном случае. Он сказал: "если был раз, то будет и другой. ОТОРВИ. ЗАРАСТЕТ". Это действительно так. Я это точно знаю. Не вешать нос. Это он должен глотать слезы из-за того, что потерял вас по своей глупости. Он вас не достоин. Это я тоже знаю. Будет мужчина, который полюбит вас по-настоящему.

Таня , возраст: 34 / 13.10.2010


Галина, в первую очередь я хочу сказать, что очень Вам сочуствую и понимаю. Это очень тяжело - после стольких лет совместной жизни начинать все заново. И сил нет, и страшно очень, и одиноко. Но период этих метаний обязательно пройдет - поверьте! Все мы здесь, к сожалению, не случайно, и беда у нас у всех одинаковая. Вы должны держаться, успокоиться, читать другие истории на сайте - поддерживать других людей, ходить в церковь, если есть возможность помогать нуждающимся - и тогда в сердце постепенно, потихоньку, но обязательно придут покой и умиротворение. И главное верьте - у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!!! Раз этот мужчина осознанно детей не хотел, а Вы хотели, то Бог развел вас, чтобы вы встретили мужчину, который обязательно захочет стать и отцом, и мужем. Если будет очень тяжело, а обратиться не к кому, пишите здесь - Мы с Вами!!!

Ирина , возраст: 27 / 13.10.2010


Галина, здравствуте.
Слышала от мужа много плохого и гадкого... Галя, а какой смысл вы видите в семейных отношениях, в которых один из партнеров неудовлетворен? Неудовлтворен настолько, что поправ все рамки приличия, может позволить себе оскорбительные высказывания в адрес жены? Если рассматривать брак как повинность, как тяжелую ношу, если это невыносимые для другой стороны отношения, то о каком семейном счастье может идти речь? Мужчина, откровенно выражающий свои негативные эмоции путем прямого оскорбления... Галя, кто этот мужчина? Чем именно он заслужил право вести себя с Вами таким недостойным для мужчины образом? На сайте достаточно большое количество писем от женщин, которые с сожалением пишут о своем вынужденном расставании - но сколько хорошего и теплого, сколько искренне счастливых дней/лет/десятилетей они провели со своими мужьями, будучи любящими и любимыми? Прочтите свое письмо - где они, эти годы счастья? Когда Вы слышали столь нелестные, но прямые высказывания от мужа о детях - разве Ваше сердце не отвергало его слова, разве его взгляды на устройство семьи и на роли её членов - Вами разделялись? Да самое простое - ... он носил меня на руках, он целовал меня везде, он любовался мной и признавался что самый счастливый ... - Галя, было ли все это в Вашей жизни? Сколько дней за 6 лет брака Вы рядом с ним были счастливы - как жена, как женщина? ЧЕМ он вызывал в Вас желание быть рядом с ним? Какие надежды Вы питали о детях, зная его негативное к ним отношения? У меня средне развитая фантазия и неплохое знание жизни, но в Вашем случае я теряюсь в догадках - я не могу придумать ни одного мало-мальски приличного предположения - и оставляю за Вами право ответить себе на все прозвучавшие вопросы, ответить, Галя, честно...
Иногда мы слышим и употребляем понятие "социальная ответственность". Мы говорим о тех обязанностях, которые лежат на каждом из нас, как на члене общества - общества, в котором мы все живем. Для того, чтобы дать обществу что -либо, у нас должно быть это что-то. Любая ответственность начинается всегда с себя. Вам 30, а кроме как жалость к себе, Галя, что Вы можете самой себе дать? Что бы Вы дали своему ребенку, если бы он у Вас был? Какой бы он Вас увидел, если бы Вы были матерью? Уход мужа - это не дуновение ветерка, я понимаю, и всё же? ГДЕ Ваша сила? В чем она? А ведь мать - это пример для малыша, это учитель, это крепость - в стенах которой он чувствует себя спокойно и защищенно. Галочка, какая крепость из Вас, говорящей сейчас, что интерес к жизни потерян? Милая моя, Вам предстоит пройти сложный путь - по преодолению своих страхов и болей, но Вам есть к чему стремиться. Чувствуя себя столь неуютно, как сейчас - надо учиться перебарывать себя и становиться ответственней - к себе самой, потому как научившись такой ответственности, можно будет уже говорить об ответственности за еще кого-то, за новую жизнь, о рождении которой Вы так мечтали.

Женя , возраст: 39 / 13.10.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru