Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Скоро год, как в разводе. А могло быть в этом году 10 лет брака.Развод по его инициативе, на работе встретил молодую и у него понеслось. И уже 3 месяца, как я замужем за другим. Познакомилась с ним через 2 дня после развода и как-то понеслось у нас все и закружилось. Но ужасно тяжело до сих пор на душе. Да еще слова бывшего мужа, как бы между делом. То "... я чувствую, что ты очень счастлива с ним...", то на вопрос как у тебя дела со вздохом произносит"... да так.... нормально..." Приходится с ним общаться, т.к. есть дочь 5,6 лет. До сих пор не могу забыть бывшего мужа. Часто думаю о нем. В новой семейной жизни все хорошо, а может это просто иллюзия. Что делать? Мне очень тяжело. Такое ощущение, что у меня вместо души камень. Так еще я узнала, что у меня будет ребенок. Второго ребенка я очень хочу. Но как мне жить с этой тяжестью?

Алена , возраст: 30 / 10.08.2007



Отклики:

Аленушка,не грусти!!! Развивай дальше свои отношения с новым мужем, береги себя, не забывай любить себя-любимую! Психологи говорят что любовная доминанта(а именно она по отношению к твоему бывшему не дает тебе покоя),распадается у женщин через пол-года. Время все изменит. Я сама пережила измену мужа,с которым мы прожили 10 лет, сыну тогда было 5. Только его пассия была старше меня на 10 лет и у нее было 2 дочери! Она была профессиональным психотерапевтом,и все свои навыки использовала против меня, а потом ей надоедал мой муж и она прогоняла его,а я-принимала и прощала, потом звонила и опять звала и он уходил,и так 2 года. Потом он вернулся и умер.Я прожила 1 год одна, и встретила свое счастье.Первое время мне тоже было тяжело,страхи мои остались со мной, но я делилась со своим любимым и он поддержал меня, мы сменили квартиру,я избавилась от вещей, напоминавших мне о первом муже, убрала подальше фотографии, мы вместе ходили на занятия к психотерапевту, все эти меры помогли мне,я занялась собой -спорт,творчество,походы в кино,в гости-все это потихоньку незаметно раскрыло меня. Вам тяжелее,приходится общаться - будьте тверже, вы обиженная сторона,вы-женщина! Ведите разговоры с ним на нейтральные темы, не провоцируйте его! Ему тоже не легко, его как мужчину \"цепляет\"что вы устроили свою жизнь, а это самое лучшее и безобидное средство отомстить обидчику! Терпения Вам, любви!

Марина , возраст: 40 / 12.08.2007


Алена, все у тебя хорошо, ты даже не представляешь, сколько брошенных жен мечтали бы оказаться на твоем месте. Радуйся жизни и своей семейной жизни в которой есть спокойствие, уважение, а возможно любовь и счастье, только ты этого не особзнаешь, цепляясь за ушедшее прошлое. Иначе может оказаться, что разрушишь все сама со своими сомнениями.

Елена , возраст: 32 / 23.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru