Просьбы о помощи

Напишите свою историю

С мужем в браке 2 года, честно скажу, отношения начали портиться уже довольно давно, но такого я просто не ожидала... Один раз мы уже расходились, но по его же инициативе начали все с начала. И опять же не могу сказать что все было идеально, но на мой взгляд вполне сносно. Отношения постепенно налаживались.
И тут я забеременела... И сразу почувствовала что-то неладное, в его словах и взгляде не чувствовалось радости… А я вся просто порхала от счастья! И тут, как по сценарию, каждый вечер стали происходить ссоры, он каждый вечер доводил меня до слез. Так продолжалось около двух недель. Потом меня положили в больницу на сохранение. Я пролежала в больнице 2 недели. За все это время муж приехал ко мне всего 2 раза, во второй раз вообще проездом на 5 минут. И вообще вел себя как-то странно, то ему было абсолютно наплевать, иногда писал стандартные смски из серии "как дела?",то строил из себя заботливого, говорил что мы для него все. Когда меня выписали из больницы, пришлось остаться жить у родителей на время больничного, так как все равно надо было наблюдаться, а от них было проще добираться до врача. Он приехал на следующий день после того как меня выписали, опять довел меня до слез, зашел разговор про то что наши отношения капитально испортились. Он начал уверять что ради ребенка надо постараться,что кроме меня ему никто не нужен, я успокоилась и он уехал. А потом он исчез на неделю - не писал, не звонил, не интересовался здоровьем. Он просто пропал. А в конце недели приехал и заявил что ничего кроме раздражения и неприязни между нами не осталось, меня он не любит, и нам надо срочно развестись. Вот прямо в понедельник и пойдем подавать заявление. Для меня это был шок...Как потом выяснилось, за то время, что я лежала в больнице он завел себе любовницу. На следующий день меня снова увезли в больницу с кровотечением. Он пропал на два месяца и совсем никак себя не проявлял. А в конце июля снова объявился, просил о встрече, говорил что безумно соскучился. Я на встречу согласилась. Он начал говорить про то, что многое понял, что был не прав, что он сам очень во многом виноват. Говорил что изменился, в сердце его нет ни для кого места кроме меня, оно до сих пор мной занято. говорил что теперь все изменится. У нас будет нормальная семья. Я ему поверила… Я была готова попробовать с начала… Он возродил во мне надежду на то, что все еще возможно исправить, что у нас будет нормальная, полноценная семья. Я поверила в его чувства ко мне, поняла что мои чувства тоже не пропали, они есть… Он вытащил из самой глубины сердца все то, что я с таким трудом туда спрятала. А через два дня он снова заявил что заблуждался, что мы с ним не пара, что у нас ничего не получится. И снова ушел...к своей любовнице вернулся. Подали на развод. Оказалось что он серьезно увлекся гонками, и все время свободное тратит на машину, ну и на ту, другую женщину. А мне больно осознавать, что меня променяли, предали... Я боюсь, что все эти переживания как-то скажутся на ребенке, ведь сейчас я нахожусь на шестом месяце беременности. У меня уже просто не осталось сил... боль просто душит, сжимает сердце. Не могу одна находиться дома, начинаю реветь как белуга и просто бросаюсь на стены. Я понимаю, что не готова рожать "для себя"!!! я боюсь не справиться, а еще больше я боюсь остаться одна...

Анна , возраст: 24 / 29.09.2010



Отклики:

Аннушка, милая! Ну подумайте, пожалуйста, разве стоит портить столько нервов из-за человека, который осознанно доводит мать будущего ребенка до состояния больницы? Аннушка, пожалейте маленького! Он очень Вас любит и ждет момента, когда прижмется к Вам. Милая, Вы все сможете вытерпеть! Вы не одна. У Вас есть мама, папа. Они вас с малышом никогда не бросят, поддержат! Пожалуйста, возьмите себя в руки! Берегите себя и ребеночка. Вы справитесь. И вырастите своего малыша, вот увидите! Будет счастье. Будет у Вас еще семья. Будете Вы счастливы и любимы. Целую Вас!

Елена , возраст: 46 / 30.09.2010


Дорогая Аня, ну во-первых вы уже не одна, у вас есть ребенок, пусть вы его еще не видите, но уверена, что чувствуете его внутри себя. И вы нужны ему, кроме того, вы нужны своим родителям. Не бойтесь не справиться, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь, а когда ваш малыш появится на свет, то вы ощутите такое счастье, которого не даст вам никакой мужчина на свете, и потом заботы о малыше вытеснят все плохое. Ваш малыш сейчас - это самое главное. Мой муж уже пол года не видел сына (ему сейчас год), он сказал что никому ничего не должен. Если перед ним сейчас поставить 10 детей, то своего он 100% не узнает.
Вы сильная девушка. Вы не одна, вы - два в одном. Почитайте статьи с этого сайта и вам станет легче, я читала и плакала так, что не видела букв, и мне действиетльно стало легче. Пол года я не могла придти в себя, а сегодня утром встала и мне было так легко, будто я сбросила какую-то старую шкуру. И вам со временем станет легче, вы будете счастливы. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Лилия , возраст: 26 / 30.09.2010


Берегите своего ребенка!!! Вам Бог дал такое счастье - стать мамой!!! Воспитать своего малыша!!!
Вы не одна! С вами ваш малыш, который переживает все так же, как и вы! У него есть душа, и она все чувствует!!!
Возьмите себя в руки!
И Благодарите Бога, что он вам подарил малыша от человека, которого вы любите!!!
Будьте счастливы!
Перестаньте плакать!!!
С Вами Бог, а значит - есть спасение!!!
Исповедуйтесь! Ходите на Причастие! Да прибудет с Вами Бог!
Главное в этой жизни - Бог!
Этот человек не ваш!
С ним в семье не будете как за надежной спиной! Будь он рядом, счастья вам не видать!
Берегите малыша! С ним Вы будете счастливы!

Удачи!!!

Катя , возраст: 24 / 30.09.2010


Анюта, постарайтесь думать больше о своем малыше, поглаживайте животик, разговаривайте с маленьким, слушайте музыку, которая вам нравится... Вы потом поймете и будете благодарить Бога за вашего ребенка... К сожаленью такое бывает - мужчины приходят и уходят - а дети остаются с нами... Подумайте - пока ребенок маленький, вам некогда будет скучать и расстраиваться, а когда ваш ребенок подрастет он будет о вас заботиться, будет поддерживать вас ВСЮ ЖИЗНЬ (не каждый мужчина может дать вам такое). Желаю вам счастья

Елена , возраст: 32 / 30.09.2010


Аннушка, простите меня великодушно, но о каком разводе может идти речь? Беременных женщин и женщин с детьми, не достигшими одного года НЕ РАЗВОДЯТ!!! Даже при Вашем согласии. Это записано в Семейном Кодексе РФ. Подождите. Пройдет время, все устаканится. А на нет и суда нет. Вы со всем справитесь. У многих похожие ситуации в жизни были. Все будет хорошо. Верьте в это, дорогая.
Обнимаю Вас.

Марина , возраст: 34 / 30.09.2010


Что я хочу Вам сказать, дорогая Анюта... Я ушла от мужа САМА на 8-м месяце беременности. Просто отношения стали невыносимыми, о любви с с обеих сторон речи уже не было и я решила, что ребенка я должна родить в спокойной обстановке. Если бы знали, сколько проклятий я услышала в свой адрес от мужа, как ужасно поступила свекровь бывшая (Бог ее наказал потом). Я тоже не готова была стать матерью-одиночкой. Да и ребенка мы не планировали, мне хотелось свободы, не видела себя в роли матери вообще. Эгоистка просто. Но. Когда родился мой сын - я сказала, что я самая счастливая женщина. Кстати, мой муж даже не пришел ни разу в роддом и забирали меня родители. Сына он видел только один раз. Ну значит так надо. Сидя в декрете я полностью отдала себя воспитанию сына и восстановлению своего здоровья (были проблемы до беременности, которые усугубились потом). Но я ни на минуту не жалела, что у меня есть это ЧУДО, смысл моей жизни. Только через 2,5 года я позволила прикоснуться мужчине до себя. И все это время я не чувствовала себя в чем-то обделенной, одинокой. Ни в коем случае. А потом пришла и любовь и отношения. Так что все у вас впереди. Только не циклитесь на муже. Значит Ваше еще к Вам не пришло, но обязательно придет. Сто процентов, гарантирую просто)... И хотя мои отношения с другим мужчиной закончились спустя 4 года гражданского брака с ним (опять ошибка -ГБ), но я не отчаиваюсь и открываю до сих пор для себя новые горизонты и радости в жизни..Их оооочень много.. Просто поверьте..Берегите себя и малыша. Вы уже не одна.

Арина , возраст: 34 / 01.10.2010


Дорогая Анна. Вы еще очень молоды. Если Господь подарил Вам беременность, поверьте мне, он не допустит, чтобы Вы страдали. В Библии говорится об этом. Если Он допускает что-либо, значит так нужно. Для Вас в первую очередь. Вы не можете видеть своего будущего, а Он может. Не бойтесь трудностей, будьте сильной, и они отступят. У Вас все получится. Это пообещал Иисус, отдав свою жизнь за нас, если Вы доверитесь ему. Ребенок - это прекрасно. Но, когда Вам плохо, он это ощущает и также страдает. Такой маленький и родной внутри Вас. Не думайте о плохом, смело рожайте! Я от всей души желаю Вам счастья, и, конечно, помолюсь за Вас.

Джу , возраст: 31 / 01.10.2010


Анна, добрый день!
10 лет назад я пережила расставание с любимым человеком, который не готов был иметь ребенка. Я осталась одна, без его поддержки, и родители тогда от меня отвернулись. Готова была сделать аборт, дату назначили 8 сентября -день моей святой Натальи. И вот тогда во мне проснулось такое чувство собственного достоинства, что я решила рожать во что бы то ни стало и как тяжело бы мне потом ни было. Я решила бороться! Вспомнилась судьба русских женщин в военные и послевоенный годы. И я тысячи раз благодарю Бога и Пресвятую Богородицу за помощь, всю беременность "просидела" в Храме, что они меня не оставили, как оставляют люди друг друга иногда.
Аня, жизнь не закончилась с появлением сына - она только началась! Прошу Вас, не разрушайте свой Мир в душе, дети чувствую все. Для меня это не просто слова. Ведь мое эмоциональное состояние отразилось и на сыне (излишняя плаксивость, привязанность к моей юбке, не уверенность в себе). И я уж точно не осталась одна. Любовь не приходит извне, она живет в Вашем сердце, и люди это чувствуют. Выплачетесь и займитесь наконец приятными делами для себя - полюбите себя, побалуйте.

Наталья , возраст: 36 / 01.10.2010


Анечка! Не надо так говорить, Ваш малыш уже все слышит, даже Ваши мысли. Вы только подумайте: Родив маленького Вы уже больше НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ОДНА! Малыш Вас не предаст и не обманет. Он будет жить и дышать Вами, даже когда уже родится. Я рыдала в роддоме сразу после рождения дочки, я понимала, что ни я ни она моему любимому тогда мужу уже НЕ НУЖНЫ. Вообщем, думала, что умру без него. А моя мама тогда сказала: "Как же так?! Ты вот сейчас занята этими мыслями, он вообще неизвестно где и с кем, а Машенька как же?! Она что же - никому не нужна?!!!"
С тех пор как мы расстались прошло уже больше полутора лет. Аня, я жива. И я счастлива. У меня замечательные дети, красивые, умные. Они очень меня любят. И Вы, когда увидите глазки своего малыша - поймете, ради чего стоит жить. И с Вами все будет хорошо. Берегите свое будущее. Это ведь новая жизнь и не каждой женщине достается это великое счастье - творить чудо!

юля , возраст: 30 / 01.10.2010


Анна, Вы справитесь! И все Ваши страхи развеются, но конечно на это уйдет время, и много слез. Будет трудно, будет больно - держитесь, Вы нужны Вашему ребенку, нужны радостная, сильная и счастливая, любящая!
Поверьте мне, я тоже была в отчаянии, когда узнала через 3 нед после рождения 3-го сына о предательстве мужа. Было очень страшно остаться самой с тремя маленькими детками, я не представляла, как вообще справлюсь даже физически с ними одна. Я не могла есть 10 дней. А сейчас я жалею только об одном - что сразу не попросила мужа уйти от нас, и не вычеркнула его из своего сердца. Такие люди, которые способны предать беременную жену, бросить детей ради более легкой жизни - они не стоят ни слез, ни переживаний. Лучше быть одной, чем с таким "недомужчиной". Ничего не бойтесь, думайте не о нем, а о своем малыше. Ребенок подарит Вам чистую любовь, на всю жизнь, он Вам доверяет уже сейчас - не подведит его, ему очень нужна Ваша любовь. Любите своего ребенка, любите себя, а предателя и слабака поблагодарите за то, что ушел из Вашей жизни - это подарок, Вы это потом поймете.

Nest , возраст: 36 / 02.10.2010


Аня, ваши страхи напрасны. Вам сейчас главное с достоинством пережить данное испытание. Сохранить ту крошку, что растет и развивается в вас. Вы у себя одна. Любите себя, любите своего ребенкка. Поверьте, с рожением малыша ваше состояние, ваша жизнь изменится. Учитесь переплюсовывать события, менять минус на плюс. Зачем вам слабак, который, простите, болтается как ... в прорубе и не может прибиться к одному берегу? Какой же он мужчина, если поступает не по мужски? А главное вам нужен человек, на которго вы могли бы положиться, а этот "мужчина" сам ищет надежду и опору. Мой вам совет: ищите во всем позитив. Научиться радоваться можно всему, даже самому незначительному, а у вас вперди такое событие, вы станете мамой - и для этого человечека будете самым любимым, самым желанным, самым необходимым человеком, а для женщины - это самое главное. Хотите быть счастливой, будьте ею. Частье материнства - самое главное счастье для нас, женщин. Одна вы не останетесь в любом случае. Главное - не отчаивайтесь, не показываейте своей уязвленности этому ... товарищу, идите по жизни с высоко поднятой головой, докажите себе и ему, что вы сильная, независимая. К таким люди тянутся. Удачи вам, Аня! Побольше уверенности в себе! Вы не одна!

Галина , возраст: 41 / 02.10.2010


Спасибо большое всем за поддержку и теплые слова! Действительно становится легче!

Анна , возраст: 24 / 02.10.2010


Анечка, береги пожалуйста ребенка!
Я воспитываю уже 11 лет дочку, ни минуты не пожалела! А отец ее и знать о ней не хочет. Мы не в ответе за их мысли и поступки,здесь на сайте мне помогают советы вот например "Набрать полную грудь воздуха и одним махом ВСЕХ простить и далее прощать и прощать, никого не осуждать, т.е. всегда следить только за собой, за своими мыслями и поступками, поскольку чужие мысли-поступки - это Богово дело, а не наше..."
А дети они от Бога и даны нам в помощь и поддержку, берегите деточку и знайте - мы с Вами, мы молимся за Вас, пусть мы далеко физически, но душевно мы все с Вами! Читайте "Отче наш" и молитвы БОгородице, или просто откройте сердце и обязательно услышите нас всех, кто поддерживает, кто любит Вас и готов помочь. Просто сейчас у Вас самое трудное время, знаете как при гриппе, есть период высокой температуры...но и он проходит. Просто нужно этому дать пройти и желательно мимо вас, дорогая.
Всего Вам светлого и доброго.
Наташа

Наташа , возраст: 35 / 04.10.2010


Дорогая моя! Радуйся, что именно сейчас это произошло, когда тебе всего то 24 года. Вся жизнь впереди, ты молода и все будет у тебя хорошо.

nu_daz , возраст: 31 / 04.10.2010


Анечка, дорогая, как бы мне хотелось быть сейчас с вами рядом, обнять, утешить, ведь я как никто понимаю вас. Моя история от 13.08.10, я сейчас на пятом месяце беременности, я намного вас старше и от меня тоже недавно ушел мой муж. Месяц назад мы официально развелись. Мне понадобилось 2 месяца, чтобы взять себя в руки, а сейчас у меня все очень хорошо. Я рада своей беременности, своей долгожданной доченьке, каждый день благодарю Бога за такое счастье. Сейчас мне часто звонит мой бывший муж и предлагает встретиться и поговорить. Вот завтра, наверное, наберусь сил и терпения его выслушать - хотя мне уже очень хорошо в моем состоянии. Я пошла на занятия спортом для беременных, в школу будущих мам, в школу флористики - хочу научиться красиво оформлять дом цветами. Прошу вас, заполните свое время позитивными занятиями. Почитайте отзывы, которые мне оставили люди на этом сайте. Вы еще совсем молодая, все у вас будет хорошо, дети для женщины - главное. Я, к сожалению, это поняла слишком поздно. А в ваши годы расстраивалась из-за неудачных отношений с бывшими мужьями, каким мне это кажется нелепым по прошествии лет.

Вита , возраст: 40 / 04.10.2010


Вы знаете какое счастье, когда ребенок тебе говорит "Мама, ты мой АНГЕЛ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ МАМОЧКА!" (так говорит мне моя дочка), а когда я начинаю сердиться на нее, она целует меня в губы и все раздражение проходит как и не было. Ни один мужчина в жизни не скажет это от всего сердца, как говорит это ребенок и не сделает это. Желаю Вам СЧАСТЬЯ!

Татьяна , возраст: 34 / 13.10.2010


Здравствуйте Анна! Я верю, что вы справитесь! Я родила одна в 18 лет. Наш папа поначалу был счастлив, потом очень скоро все закончилось и он нас забыл совсем, даже не звонит на день рожденья сына, ему уже 12 лет, он самый замечательный и добрый ребенок. Я не представляю, что бы я сейчас делала, если бы тогда послушала и сделала аборт. А силы появятся, не отчаивайтесь! Верьте в Бога и в себя! Все будет хорошо! Просто счастье ваше немного заплутало, но это не надолго, забыть все, конечно, тяжело, но время лечит все. Счастья Вам, здоровья, сил и терпения!

Наталья , возраст: 30 / 15.10.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru